Ведьмак/The Witcher 1 сезон

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем televika, 24 дек 2019.

  1. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    «The worst monsters are the ones we create»/«Худшие монстры - это те, кого мы создаем»
     
    Аркона, L_Lada, ALN и 2 другим нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Я гляну. И пообсуждаю ).
     
    Аркона, Karma, Арина и ещё 1-му нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Думается мне - неблагодарное занятие сравнивать ИП и Ведьмака.
    Ведьмак более локальная история. Будем посмотреть.
    Отзывы пока все отличные.
     
    Аркона, Karma и Арина нравится это.
  4. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Я с Вами).
    Сегодня скорее всего не получится..а вот завтра постараюсь начать смотреть)).
    И оказывается как удобно....в группе в контакте, где очень интенсивно обсуждали ИП сейчас ведьмак в фаворе)))
    Предложила Диме....отказался...Сказал после разочарования от финала ИП ничего смотреть не хочет))
    --- Сообщение добавлено 24 дек 2019 ---
    А как я совсем даже не разочаровалась от ИП ..то и ведьмак посмотрю))
     
    Аркона, L_Lada, Karma и ещё 1-му нравится это.
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тут проще.))) Цикл о Ведьмаке давно написан, сценаристы особо не разгуляются и из пальца им высасывать историю не придётся.)))
     
    Аркона, Karma и Арина нравится это.
  6. Karma

    Karma Гость

    я тоже буду смотреть
     
    Аркона, Арина и televika нравится это.
  7. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Так. Посоветуюсь со знающими людьми. А откуда смотреть? И это чистое фэнтези? Я, вот, на ИП сломалась и своё неприятие фэнтези внутренне изменила на очень даже приятие ( ещё бы! Все семь сезонов за две недели, а потом ещё книжками залакировала). И вот я не хочу это хрупкое приятие убить. На Нетфликс только выложили на прошлой неделе и эти желтые глаза вечно мне встречаются. Смотреть, нет? Если хоть 50% до ИП дотягивает, я посмотрю...
     
    Аркона, L_Lada, televika и ещё 1-му нравится это.
  8. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Досмотрела шестую серию. Пока Ведьмак мне больше напоминает Сверхъестественное, а не ИП.
     
    Аркона, televika и Арина нравится это.
  9. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    О...ну тогда норм)
    Я "Сверхъестественное" первые сезоны запоем смотрела)
     
    Аркона, televika и Satu нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Трудно сравнивать. В Ведьмаке больше волшебства, монстров волшебных интриг магических.
    Я такое люблю с детства))))
     
    Аркона и Арина нравится это.
  11. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Именно в качестве замены ИП смотреть, думаю, не стоит. Мир ИП всё-таки более реалистичен, даже магия в нем очень приземленная. Он более проработан, и в сериале был очень удачно представлен зрителю: вот заснеженные земли за стеной, вот братство Ночного дозора в черном, вот туманные просторы Севера, Старки в плащах с меховыми воротниками, мейстеры, Красный замок, двор в шелках и золоте, дотракийцы и т. д. Заставка с картой опять же.

    А в Ведьмаке мир не представлен никак. Похожие локации, винегрет из костюмов, обрывки фраз, по которым невозможно воссоздать историю мира. До кучи сценаристы намудрили с сюжетом, что ещё больше путает зрителя.

    И персонажи в ИП умнее и сложнее.
     
    Аркона и Арина нравится это.
  12. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Посмотрела первую серию)
    Геральт мне прям зашел)
    Маякните когда все посмотрите....начнем обсуждать)
    оЧень как то напрягает, что за серию раз 5 сказали про какое то предназначение)). проходили, знаем, уже учение...в ИП тоже и предназначение были...которые как то так и остались в догадках))
    А еще...я конечно понимаю в каком мире мы живем...толерантность и все такое...Но откуда в средневековой Европе взялись то люди с темной кожей?)).
     
    Аркона, Satu, televika и ещё 1-му нравится это.
  13. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Я посмотрела первые пять минут((((. Прям не мое((((. Я потом ещё попробую ( хотя бы одну серию), но прям чую я ИП - это то самое исключение из правил для меня
     
    Аркона нравится это.
  14. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    И мне. Очень Генри Кавиллу идет этот образ, больше тех, в которых видела раньше и даже пыталась запоминать, но безуспешно ("Я захватила замок", "Звездная пыль"). Надо будет теперь "Тюдоры" посмотреть. А может, и фильмы, где он сыграл Супермена. Кстати, автору саги, Анджею Сапковскому тоже понравилась игра Генри Кавилла.

    Хорошо снято, смотреть интересно. Книги не читала. Польский фильм видела, но позабылось многое.

    Позабавила сценка с бардом, болезненно реагирующим на не восторженное отношение к своему пению. :)
     
    Аркона, Karma, televika и ещё 1-му нравится это.
  15. Karma

    Karma Гость

    посмотрела первые две серии, мне понравилось. Есть что пообсуждать, но пора бежать на работу. Я считаю, что сравнивать ИП и Ведьмак не стоит вообще, несмотря на кажущуюся схожесть жанров.
    [​IMG]
     
    Аркона, televika, Арина и ещё 1-му нравится это.
  16. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Посмотрела вторую серию.
    Мне нравится...такая сказка ). Прям Фентези в квадрате).
    С ИП нельзя сравнивать ну совсем никак. Чтобы Netflix снял грандиозные битвы, нереальные локации, костюмы...еще расти и расти до HBO).
    Не..ну ИП тоже преподнесли как Фентези....Но там все очень и очень реально. Ну оживили Джоника разочек( вообще мало ли он просто в летаргический сон впал), ну полетали дракоши Буреражденной...А так реальная история с реальными героями). Там из фентези просто сам мир 7 королевств)
    Насчет второй серии Ведьмака...
    Тут у меня какие то непонятки( все таки я не в теме совершенно). Я так поняла, что нам показывают разные отрезки времени? Вот история Геральта и Цири идет в одно время...А вот учеба Йеннифера в "Хогвардсе" другой временной отрезок?
     
    Аркона, Karma, ALN и 2 другим нравится это.
  17. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.734
    Пол:
    Женский
    Да.
    Нет.
    Да.
    Возможно, дело в том, что первые две книги источника — это сборники рассказов про похождения Геральта. Если бы снимали строго по ним, это было бы такое роуд-муви типа Сверхъестественного по принципу одна серия — один монстр (что все равно присутствует, но разбавляется линиями Цири и Йеннифер). И, мне кажется, так было бы даже лучше, если бы к этому добавили историю мира, расклад сил и внятно объяснили жизненную позицию Геральта относительно этого мира. И, в целом, место ведьмаков в этом мире.

    Но сценаристы решили иначе.
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2019
    Аркона, ALN, televika и ещё 1-му нравится это.
  18. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Итак 3 серия.
    Вот пока что 3 серия мне нра больше . Такая очень атмосферная. Где то даже с хоррор элементами. Стрыга хороша). Поединок Геральта и Стрыги впечатляет...и что немаловажно очень саунд создает атмосферу.
    Йеннифер с пластическим хирургом повезло..красотку сделали...особенно грудь удалась)). И появление Йеннифера на балу як золушка( только хрустальной туфельки не хватило) феерична).
    Ну и под конец серии опять про предназначение)) и сразу показывают принцессу Цири...
    Значит Цири и есть предназначение для Геральта.
    ( Оказывается у меня муж играл в игру "ведьмак". Очень порывался рассказать что и как. Я отказалась). Сама посмотрю)
    ps...кстати Король Темерии Фольтест напомнил мне Роберта Баратеона))
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    4 серия...
    Все таки сложновато с хронологией и временными отрезками. Свадьба Паветты... мамы Цириллы( ну и понятно, что она беременна ). Значит история Ведьмака получается намного раньше до рождения Цириллы. Кстати а заколдованный Дани , который принимал облик человека только в полночь...Вот что все таки значит, что автор из Европы. Насколько много все таки какие то отсылки сказкам и сказаниям именно Европы.
    Йениффер и Калисс. Чудище впечатление не произвело совсем. Могли бы что то реалистичнее что ли придумать..а то бегает какая то железная фигня. И чего это такая крутая Йен удрала через портал и оставила Калисс и ее дочку? Хотя как вроде должна была их защитить.
    Финал 4 серии...ну...пока че то не понятно что за обряд совершили над Цириллой. Посмотрю 5 серию. Может пойму)
    --- Сообщение добавлено 30 дек 2019 ---
    ps...Очень уж напрягает слово предназначение...произносят уже по поводу и без).
     
    Последнее редактирование: 30 дек 2019
    Аркона, Karma, televika и ещё 1-му нравится это.
  19. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Итак....
    Новый год настал. Всех с наступившим и всего доброго).
    Продолжаем)).
    5 серия...
    Хм...пока что для меня 5 серия самая слабая. Ну очень уж много непонятных моментов..а временами ну прям совсем смешно. По порядку..
    Просто ниоткуда вдруг появляется новый персонаж. Кто он такой? откуда он взялся? история умалчивает. Ну потом догадываешься, что это некий такой волшебник, который может принять облик другого человека( убив его). Как убили Мышевура и как этот кто -то принял его облик..ну прям детский сад какой то. Дальше все таки очень много вопросов к дриадам...то что они по виду амазонки , можно еще как то принять( хотя откуда в Европе амазонки взялись..тоже большой вопрос). Интересно их еще покажут или их история закончилась? Если закончилась..то зачем вообще они нужны были? какую смысловую нагрузку они несли?. То что еще покажут я сомневаюсь..они ж из своего зачарованного леса же не выходят. Дальше самый мой любимый комический момент...Это как в грязной лужице мужественный Геральт бегал с сеточкой в руках и джина ловил))) Вы это серьезно? Правда? И ловил только для того, что у него видите ли бессонница). Вот джин в их средневековье единственная панацея от бессонницы). Ну выловил он этого Джина и себе дороже вышло). Интересно от бессонницы то избавился?). Йеннифер наверно изначально задумывали как приманку для мужской аудитории..уж очень часто она голенькая бегает). Как не вслушивалась( даже на анг посмотрела) так и не поняла что за желание у Ведьмака...чтобы Йен его полюбила, или страстью воспалила или привязать ее к себе? Но как всегда после хорошо проделанной работы по изгнанию джина все закончилось секасом).
    Будем дальше смотреть)
    Ау...Народ) Я что? одна смотрю? Вообще то обещали, что будем вместе смотреть))
     
    Аркона, ALN, Karma и 2 другим нравится это.
  20. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    6 серия...
    Вот что очень нравится в 6 серии...это натурные, панорамные съемки. Очень круто..аж дух захватывает. Чего совсем не скажешь о съемках в павильоне. В 6 серии 2 линии...как ложный Мышевур забрал из зачарованного леса Цири и повел ее легко одетую в зимнюю стужу...ниче так..идут. Даже не мерзнут почему то. Идут через снежную долину...без еды и воды. Так не подготовленным даже Джоник своих за стену не тащил). С помощью своего личного темнокожего эльфа Цири догадалась, что Мышувер то поддельный...и одним махом отправила его на тот свет. Такая вся девочка девочка , нежная такая в один миг стала убийцей. Быстро взрослеет. Посмотрел эльф на это дело и решил, что все..хватит...Дальше уж Цири сама пусть разбирается.
    А в другой части света собрались кому не лень и пошли искать золотого дракона. У дракона там яйцо( Вот может Джорах там и разжился яйцами). Йен хочет яйцо, как так по преданию помогает обзавестись ребенком. У Йен смазливый спутник рыцарь, к которому ревнует белый волк( благо его...спутника быстро прикончили). Вот дракон самое большое разочарование. Ну вот всякие джины, кикиморы, еще какие то фантастические твари....их вроде и сравнивать не с чем...Но драконов то...драконов...После ИП....Нефликс должен был постараться...Но видать или бюджет подвел или не нашли спеца. Я не имею сейчас в виду драконов Дени последнем сезоне..где Драгон, Рейгаль и Визарион просто визуально фантастические. Да драконы Дени уже в начале ИП выглядит намного круче, чем этот доходяга золотой).
    Битва/бои/драка..когда Геральт с Йен дерутся целым отрядом наемников...хм...Это когда Йеннифер стала ассасыном меча? И зачем ей это вообще? Она же вроде как магическая)). Раз какое то заклинание и все...спектакль бои окончен). Ан нет..махала мечом як заправский солдат.
    Ну вообще все закончилась плохо...Йен узнала про третье желание Геральта и бросила его. Геральт сам отказался от дружбы с Лютиком. Короче разбрелись они кто куда...Йен в одну сторону, Лютик в другую...а Геральт так и остался один стоять на месте).
    Че то совсем не поняла а зачем Кагыр с Кагыром дрались то...Зачем Кагыр( ну который не Кагыр) принял его облик и напал на своего нанимателя?
    ps..че то очень прикалывает костюмы героев). Цирилла в легком плаще гуляет по морозу. Йеннифер в шубе разгуливает там где тепло и все одеты легко). Походу Йеннифер новую шубку выгуливает( женщины поймут).
     
    Аркона, ALN, Karma и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей