Ведьма

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Afinochca, 17 июн 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Год
    2019
    Страна
    Россия, Украина

    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Сергей Борчуков
    Оператор
    Александр Клименко (II)
    Продюсер
    Виктор Приходько
    Актеры
    Анастасия Стежко, Илья Акинтьев, Глафира Тарханова, Митя Лабуш, Елена Дробышева, Борис Смолкин, Андрей Барило, Валерий Афанасьев, Ольга Гришина, Мария Тарасова (II)
    полный список актёров >>
    Премьера
    17 июня 2019 (Россия-1)
    Cерий 16
     
    Ololo нравится это.
  2. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Вот думаю, что смотреть 1 или Россию... Начну пока Ведьму...
     
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    тоже начала с этого сериала.
    Замес сурьезный. По деревне ходит хмурая баба, одетая аутентично крестьянскому стилю конца XVIII начала XIX в.
    Баба строит из себя всевидящую . Местные крестьяне относятся к ней с суеверным уважением. В селе есть кузнец ,по виду городской парень с современным взглядом. Это навело меня на мысль, что время в сериале все ж таки более позднее. Может уже конец XIX века?
    И тут парень вылавливает в реке девушку в платье из Бурды № 4 2018. Девушка в шоке и ничего не помнит , а суеверный местный средневековый люд боится, что в Роман выловил чудище или ведьму и их понять можно : народ же был темный, книг или Википедию не читавший... девушка в современном наряде выбивается из стиля повествования...
     
    СОФИЙКА, SMaks, таис и ещё 1-му нравится это.
  4. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    9.197
    Пол:
    Женский
    Там саундтрек Хелависа исполняет. На этом хорошее о фильме заканчивается)
     
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    это про староверов сериал?
    --- Сообщение добавлено 17 июн 2019 ---
    посмотрена рекламу 1 и 2 канала и поняла что по прежнему буду находится в ожидании сериала про Екатерину с Александровой., на бурду размениваться желания нет, даже летом на даче:D
     
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Ведьма
    Год: 2019
    Страна: Россия, Украина

    Режиссер: Сергей Борчуков
    Актеры: Анастасия Стежко, Илья Акинтьев, Глафира Тарханова, Митя Лабуш, Елена Дробышева, Борис Смолкин, Андрей Барило, Валерий Афанасьев, Ольга Гришина, Мария Тарасова (II)
    Невероятные события происходят в этой глухой деревне. Один тревожный день меняет судьбы всех её жителей.
    Любовь и коварство, интриги, месть и тайны прошлого…
    Все началось с появления таинственной незнакомки. Кузнец Роман спасает полуживую тонущую в реке девушку. Девушка не помнит ничего о себе и своем прошлом. Подробнее >>

    Ведьма | Відьма
    Год: 2015
    Страна: Украина

    Режиссеры: Бата Недич, Игорь Забара
    Актеры: Евгения Лоза, Максим Радугин, Наталия Лесниковская, Любовь Тихомирова, Наталия Васько, Анна Иванова (II), Лев Сомов, Александр Попов (IV), Олеся Островская, Василий Слюсаревский, Анастасия Гиренкова, Игорь Рубашкин, Михаил Жонин, Борис Георгиевский, Виктор Данилюк, Анна Левченко, Анатолий Борисенко, Дмитрий Палеев-Барманский, Андрей Дебрин, Константин Косинский
    События сериала происходят в отдалённом от цивилизации небольшом селе. Деревенский кузнец Роман замечает в реке девушку без сознания и, вытащив её из воды, приносит в свой дом. Роман видя то, что девушка не приходит в себя, бежит за помощью к местной знахарке Рае, которая уже знает, что Роман вместе с девушкой большую беду в деревню принёс. Подробнее >>

    Подробнее на Кино-Театр.РУ https://www.kino-teatr.ru/search/550831/707154/
     
    Талия нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    намекают, что это типа наше время....

    Ведьма | Відьма
    Год: 2015 да да, "шедевр кинематографа" решили переснять, ;) слишком уж" хорош" оказался сериал, или, если первый фильм утратиться или враг покуситься на святое, так в запасе еще один будет .:s7:
     
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Пикша нравится это.
  8. magister

    magister заслуженный

    Регистрация:
    3 окт 2018
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    484
    Пол:
    Мужской
    я не очень в курсе зачем студии 2 раза снимать одно и тоже но с разными актерами?
     
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    аа,это опять украинская сценаристка чудит, знаем- знаем,проходили.. Смотрю и парнишка из сериала знакомый, на манеже все те же:o что за хутор староверов до сих пор из глиняных горшков пьют?! местный Догвиль?! :blink:
     
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Источник: КП
    Автор: Валентина Львова

    ЗАБЫТАЯ МЕЛОДИЯ ДЛЯ "ВЕДЬМЫ"

    Знаете, как надо готовиться в глухой деревне к визиту кузнеца на день рождения? Никакого самогона - свечка романтическая, салатики-фрукты, шампанское. И, естественно, нижнее белье. Черное с кружавчиками. Боди, женщины поймут.

    Телефонов у них там нет, даже стационарных. Мобильная связь не ловится. Врачей у них тоже не водится - только знахарки. Участковые в кадре еще не объявлялись опять же. Тем не менее немаленькое количество людей существует где-то в лесу, дорога вполне приличная, а одна барышня умудряется вовремя выщипывать брови.

    Это сериал «Ведьма», его запустили на канале «Россия 1». Тонального крема извели море. Идет гадалка по деревне с корзинками, в которых травы, - глаза ей не подкрасили, а все остальное вопиет к титрам, где гримеры обозначены. Кузнец в первых кадрах показывает бицепсы и кубики (спокойно, он в рабочем фартуке что-то кует), а потом надевает светлые джинсики и тоже поигрывает затоналенными скулами на камеру. Главный итог: никто не бликует. Ровный коричневатый тон был подарен всем обитателям как бы глухого поселения. Кроме пришлой блондинки, которую и считают ведьмой. У нее амнезия. Барышню кузнец из реки достал, а она такая беленькая, в свадебном платье, почти светится аки не туда прикрепленное крыло ангела, а деревья вокруг все шумят и шумят, ветками качают.

    В моей коллекции появился любимый диалог (среди всех любимых сериальных диалогов). Беседу начинает будущая злодейка Соня, мечтающая соблазнить кузнеца Романа:

    - Жизнь так быстро проходит. Ты один и я одна...

    - Ты че сказать-то хочешь? - спрашивает кузнец. - Ты мне как будто в любви признаешься.

    - Любовь - это для подростков, - отвечает Соня и проигрывает романтичному Роману с его харизматичным «че».

    Бедную пришлую блондинку жалеет знахарка:

    - Сколько же на твоей судьбе всего - даже утонуть тебе не дали.

    То есть не дать утонуть человеку - это плохо. Там еще парень есть странный, тоже весь в тональном креме, который девушке милой говорит: «Ну не нужна ты мне! Ну не подходишь! Мне неземной красоты нужна...»

    А тут ошалеть какая самооценка у пацана. Сидит без интернета, не освоив ни одной профессии, пьет, ходит подворовывать к соседям. И хочет неземную красоту.

    «Быть бы мне деревом на берегу реки», - поют на стартовых титрах. Да, ребята, лучше будьте деревьями.
     
    Malu, СОФИЙКА, ANK и 3 другим нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :s5:а я смотрю у всех лица оранжевые и правда не бликуют:s4: даже не знаю на какую аудиторию рассчитывали киношники 7+? Наши все пытаются делать подобие мексиканского мыла, для домохозяек и селянок ,но не получается, времена другие и люди другие, уже связь мобильная и интернет , Изаура и Просто Мария уже не прокатят .
     
    SMaks нравится это.

Поделиться этой страницей