Вопросы модераторам

Тема в разделе "Голос. 8 сезон", создана пользователем ПростоВиля, 26 авг 2019.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    вм.jpg
    Тема для вопросов модераторам раздела.


    Формат общения:
    1. Вежливый и по существу вопрос пользователя.
    2. Вежливый и по существу ответ модератора.

    СПОЙЛЕРНАЯ ОТКРЫТА ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ, НАБРАВШИМ 25 ИНФОРМАТИВНЫХ СООБЩЕНИЙ.
    НАУЧИТЬСЯ УБИРАТЬ ТЕКСТ ПОД СПОЙЛЕР И МНОГИМ ДРУГИМ ПОЛЕЗНЫМ ВЕЩАМ МОЖНО В РАЗДЕЛЕ"ОСВАИВАЕМ ФУНКЦИИ ФОРУМА".
     
    Elena, S_Irina и Mesmerized нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    а вы жмите, не держите в себе.
    вот-вот... времени вникать в чьи-то разборки катастрофически не хватает :slug:
     
  3. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Так как эта дискуссия о "формализме" была со мной, не могу не восстановить хронологию.
    Пост Nek без "печатей и подписей" о том, вылетел Ив и мини-Шапка (который, якобы, пел с Рагндой), висел в Спойлерной несколько дней и его анонимность особо никого не беспокоила.
    Но как только я разместила информацию, имеющую отношение к съёмкам, в которой, к тому же, была ссылка на источники, было сказано, что это неподтверждённая вода на киселе и такого плана информация не приветствуется.
    ОК, раз правила, то правила, удаляем. Мне своих постов совершенно не жалко.
    Хотя при том вакууме сведений со съёмок любые сведения интересны.
    Удалили.
    Однако после этого появляется и висит до сих пор пост от fora с результатами гадания на кофейной гуще о том, что вылетел Ив.
    Никого из модераторов это совершенно не беспокоит и справок от неё не требуют.
    Не спишешь на то, что постов много и его просто не заметили.
    Однобокая такая модерация получается, как ни крути.
    Только спустя какое время завязался разговор о "формализме", который я употребила в ироничной форме.
    Разговор, который имел целью обратить внимание, что не выполняется единообразный подход.
    Так что вначале было яйцо неподтверждённая деза, которая никого из модераторов не беспокоила. Причины?....

    Сейчас я наблюдаю очередной непонятный виток.
    Информации со съёмок нет, форум грустит.
    Благодаря Наталь_Я, которая сходила на съёмки и поделилась здесь информацией, впечатлениями и аудиофайлами, жизнь в Спойлерной ожила, а вместе с этим весь форум заиграл новыми красками.
    Опять не то. Сперва её просьба удалить пост с ссылкой на аудиофайл была оставлена без ответа, а потом ей была прочитана нотация о том, что она "тварь дрожащая".
    Что мешало просто снести тот единственный пост автора по его просьбе? Всего остального это не касалось.
    Если просила, значит, была причина, которую она даже озвучивать была не должна.
    Непонятное пренебрежительное, я даже бы сказала, обидное, отношение к единственному оставшемуся информатору.
    Это не к тому, что надо плясать под чью-то дудку, но человечность проявлять хотелось бы.
    Наводит на мысли, что информацию со съёмок здесь на форуме просто не хотят видеть.
    Если так, то ОК, но это должно быть сказано понятым языком, а не методом выживания с форума.
    Очень надеюсь, что после инцидента у Наталь_Я не пропало желание дальше общаться здесь на форуме и она останется с нами.
     
    Чайка, z00m, irisha и 13 другим нравится это.
  4. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.151
    Симпатии:
    78.396
    Пол:
    Женский
    А то, что другой человек (в смысле, я) не нажал кнопку "жалоба" вот на такое высказывание в мой адрес, Вас не удивило? :
    Вы ведь против "избирательного подхода", а тут чего-то не возмутились)).
     
  5. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    .....
    Форум не грустит и не скучает. Ибо форум - это отнюдь не только Спойлерная. А если кому-то скучно без срача и закулисных сепаратистских игр, то это не здесь. А разборки на пустом месте, да еще и по принципу не корысти ради, а за того парня - это развлечение очень сомнительного толка.
    Эта тема не для выяснения отношений с многочисленными цитатами - подобные разборки осуществляйте в личной переписке. Эта тема формата: конкретный вопрос - конкретный ответ.
    Пы.сы. и не надо свое личное недовольство чем/кем-либо выдавать за мнение всего форума. Это уже проходили. Нелепо выглядит. Если не сказать, что жалко.
     
  6. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Как скажите, Вам, конечно, виднее.
    Активность и прирост пользователей, надеюсь, это подтверждают.
     
    Mel'nica, Dagi-s и Мазл тов нравится это.
  7. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    С активностью все в порядке. Даже лучше, чем раньше. В том числе, и по данным поисковиков. Поэтому не преувеличивайте и не драматизируйте искусственно придуманную группой товарищей ситуацию ).
     
  8. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Какая удивительная способность переворачивать все с ног на голову. В Вашем случае ничего не было удалено, а перенесено в тему наставника Вами же по моей просьбе, так как это не являлось спойлером. Тоже самое касалось и других фоток типа Ваня и Петя на съемках, Маня с наставником и прочее.

    Что значит не то? Спойлерная открыта с августа. Наталь_Я там писала активно, а злая администрация била ее по рукам, удаляла сообщения и не приветствовала рассказы с места событий? Удивительно.
    А то что по просьбе группы товарищей и Наталь_Я в частности были снесены все предыдущие спойлерные, тоже, кстати по неподтвержденной никем и ничем информации, это тоже вина администрации? Добрая часть форума недоумевала, были претензии и вопросы. Но, администрация, пытаясь защитить одних, попала под раздачу от других. А бОльшая часть форума меж тем лишилась интересных репортажей со съемок.

    И по поводу файлов. Автор как раз озвучил причину - жадность. :izvg:
    Простите, но в Правилах не написано, что администрация обязана удалять что-то по просьбе участников. Это публичная площадка. Каждый должен понимать, что любое фото, видео, аудио может быть вынесено за пределы форума. Вы же таскаете инфу из чужих инстаграмов? Будьте готовы к тому, что унесут и вашу.
     
  9. mary

    mary заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    6.332
    Пол:
    Женский
    а можно озвучить эту группу товарищей, кто просил администрацию снести спойлерные? толко с доказательствами, пожалуйста!
    кто конкретно это сделал и кому сказать спасибо?
    И кстати, почему администрация повелась на непроверенную информацию?
    мне, как человеку активно писавшему в то время в спойлерной, это очень интересно
     
    Последнее редактирование: 26 ноя 2019
    Чайка, z00m, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  10. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    ЧТО?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    НЕ ВРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Я не просила сносить Спойлерные!!
    Никогда и ни разу!!!!!!!!!!!!!!!
    И у меня было такое же недоумение по поводу их сноса!!!!
     
    Чайка, z00m, Mel'nica и 6 другим нравится это.
  11. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Насчет группы товарищей не знаю, а от меня была просьба временно скрыть спойлерную, когда начался шухер
     
    Vorchonok, z00m, ZhI и 8 другим нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Приношу Вам свои публичные извинения, если Вы не входили в группу товарищей, которые просили убрать сообщения, скрыть спойлеры по вине какого-то шухера.
    Давно это было, могла перепутать. Еще раз извините.
    Только вот капсом орать не надо.
     
    Elena, Квитка и Наталь_Я нравится это.
  13. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Значит так. Цирк этот даже начинать здесь не советую. И уже не шучу!
    Никакого выяснения отношений, никаких обвинений в чью бы то ни было сторону, никаких "пруфоф", равно никакого оглашения "фамилий" тут не будет.
    Прошлогодняя Спойлерная была удалена по объективным на тот момент причинам, основная вводная - желание защитить пользователей. Все. Люминь!
    Все остальные посты на эту тему здесь буду считать провокацией холивара. Со всеми вытекающими.
     
  14. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Я как-то непонятно выразилась? Дискуссия закрыта.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    В адрес администрации был написан пост с откровенными инсинуациями, безобразными оскорблениями и матом. Однако, нашлись пользователи, которые лайками поддержали пост с перечисленными вопиющими нарушениями , т.е. таким образом присоединились к оскорблениям, хамству и нецензурным выражениям в адрес администрации форума. Поэтому, данные пользователи отправляются в бан, вместе с автором.
     
  16. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Прошу прощения, но я не поняла причины редактирования своего комментария с припиской "обсуждать людей за спиной мы не будем".
    Цитировался комментарий из той же темы, которая не скрыта как от пользователей, так и от гостей, посему не ясно ...в чем согрешила.
     
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    1. Комментарий в отредактированной его части был обращен ко мне.
    Если как к пользователю, то это нарушение п. 3.4. - выяснение отношений.
    Если как к модератору, то это нарушение п. 3.3. - публичное обсуждение действий администрации. И уже не впервые. Для таких обращений в подфоруме Голос существует данная тема. Именно данная, а не та, где вы первоначально разместили этот вопрос.
    2. Речь шла не просто о цитате. Вы в третьем лице публично обвинили человека в оскорблениях и инсинуациях за шутку насчет "форума имени Полины Гагариной", хотя это был ответ на аналогичную, почему-то вас не возмутившую, - о "форуме имени Пелагеи Сергеевны", что, в свою очередь, было ответом на очередную гадость очередное "мнение" о Пелагее.
    Оставить это без реакции не представлялось возможным, а реагировать надо было либо на всю цепочку постов, либо на один склочный. Из двух зол выбирают меньшее.
    3. Если Гагарину называют дурой, это удаляется, как и аналогичные оскорбления в адрес любого другого наставника. Если вы замечаете нечто подобное раньше модераторов, следует не молча читать, а жать на кнопку "жалоба". А если вам жаловаться западло и комфортнее молча читать, то и предъявы задним числом кидать не надо.



     
    z00m и arseneva нравится это.
  18. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Справедливости ради. Пост пользователя Оксюморон был изначально размещен в теме "Технические вопросы" потому, что данная тема была закрыта (я открыла ее уже после размещения вопроса). Поэтому обвинение в том, что размещено "не там" - не обосновано.

    Не хотела вмешиваться. По причине того, что в последние дни была крайне занята и форум читала очень выборочно и по касательной. Но все же скажу.
    Этот форум никогда не был и не будет форумом имени Пелагеи Сергеевны, равно как не был и не будет форумом имени Полины Сергеевны или любого другого наставника. Этот форум обо всех и обо всем. Но звездные войны фанатских и антифанатских группировок, видимо, считают по-другому. Поэтому и такая градация и реакция на слова. Кому-то "шутка", а для кого-то - издёвка. И наоборот. И никто не может остановиться в этой игре противопоставлений. Стандартная забава. Увы, не новая.
    Печально только, что в преддверии нового года вместо братаний и обнимашек у нас опять срач.
     
    Karma, kurry, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  19. Оксюморон

    Оксюморон Гость

    Мадам, да Вы сама как группировка:smile1:

    Никогда не относила себя к оголтелым фанаткам, поэтому предпочту считать *фан-клуб Гагариной* предновогодней иронией. Приношу свои извинения arseneva и L_Lada , если я чего-то недопоняла и посчитала часть комментария камнем в свой огород:smile1:
    Всех с наступающим Новым годом, и пусть это недоразумение будет худшим, что с нами произошло!
     
    Karma и ока нравится это.
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Сожалею и снимаю это замечание. Приношу за него извинения пользователю Оксюморон. Не знала, что тема была закрыта, так как ею не пользовались больше месяца.
     
    ока и Оксюморон нравится это.
  21. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Что за разлад у синих с зелёными? Вы только вместе сила!
     
    Karma и ока нравится это.

Поделиться этой страницей