Вопросы модераторам

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 5 фев 2021.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Формат общения:
    1. Вежливый и по существу вопрос пользователя.
    2. Вежливый и по существу ответ модератора.

    НАУЧИТЬСЯ УБИРАТЬ ТЕКСТ ПОД СПОЙЛЕР И МНОГИМ ДРУГИМ ПОЛЕЗНЫМ ВЕЩАМ МОЖНО В РАЗДЕЛЕ "ОСВАИВАЕМ ФУНКЦИИ ФОРУМА".
     
    Лусия М нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Какими? Приведите хоть один - в форме цитаты, а не собственной фантазии. Приведите хотя бы пример слова "невоспитанная", раз уж оно вас так шокировало. Особенно если учесть, что девочку так никто не называл.
    Вот здесь практически все, что было сказано лично о Марго в теме поединков Крида. Прошу прощения у всех, кого пришлось потревожить цитатами, но тут вопрос чести форума.
    Ни одного оскорбительного оскорбительного эпитета в адрес девочки.
    Но это даже не главное.
    Говорить о навыках поведения можно, в том числе и в разговорной форме, которая всегда будет менее корректной, чем наукообразная.
    Писать о задержках физического или психологического развития ребенка - нельзя, в каких бы наукообразных словах это ни было выражено.
     
    Lenusja нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.153
    Симпатии:
    78.402
    Пол:
    Женский
    Ув. @L_Lada , я не действия модератора осуждала в отношение меня, а, цитируя священные слова модератора, пыталась напомнить их остальным участникам форума, в ознаменование того, что их, как я полагала, эти слова тоже касаются, в связи с тем, что мне несколько человек перманентно показательно демонстрируют, что описанные модератором (процитированные мной) запрещения никого не касаются, кроме меня, а скорее даже созданы эксклюзивно для меня. А меня это... как бы это сказать? Слегка нервирует, что ли. Я вижу в этом конкретную несправедливость, а её причиной (благодаря приобретённому опыту форумного общения) лишь то, что "не вписалась" в этот раз (что случалось и раньше) в общую волну мнений и желаний. И всякий раз в таких случаях начинаются подтрунивания, демонстрация превосходства (в связи с нахождением в "общей струе"), и т.д. Которые я воспринимаю нормально и в порядке вещей, но С ПРАВОМ НА ОТВЕТ.

    Так, значит, цитировать слова модератора (как и пункты правил форума) нельзя совершенно ни в каких целях, - в назидательных, напоминательных, пояснительных...? Как-то вот даже Пушкина всегда цитировали, а уж при любых спорах ссылки на законы, правила, инструкции..., включая цитирование, не просто приветствуются, но чаще всего и необходимы.
    А так-то мне на развлекательном ресурсе вместо нормального живого общения вот такое вот "хождение по канату" (слово не так не скажи, совета никому не дай, не подцепи никого, не подколи, не пошути не так, как исключительно классики велели, не обидься, не поругайся, не выскажи честно своё "фу" ни в каком случае кому-то, и т.д.) как-то напряжно - такого ни у кого не бывает ни на работе, ни на учёбе, ни в семье, ни на отдыхе, - нигде вообще, и когда начинаешь каждое обычное для человеческого общения слово цедить и фильтровать через сито, подобно бывалому разведчику, то уже порой не понимаешь, ты ли это, или пластилиновый человек, или и впрямь на форуме для общения - как на сверхсерьёзной работе, службе, или где.
    Я никогда не жаловалась на обидные слова в мой адрес в той же "Маске", где мне без стеснения указывали, куда идти и сколько букв писать, или в прошлых сезонах "Голоса", когда меня открыто обзывали "хейтером" и копались в подноготной моей души и фантазируя причины отношения к кому-то из наставников, или писали "Отказываюсь от контактов с тобой не из-за твоих постов, а из-за тебя самой" (многие такие посты на месте, и писавшие замечаний не получали), или полно ещё где, - потому что я понимаю все человеческие порывы и эмоции, высказанные в более менее культурной форме, разницу в натурах, характерах и т.д. И считаю, что на всё это можно также просто ответить, и не за каждый брошенный помидор сразу бежать в суд.

    Вот снова... вынуждена почувствовать себя "сделавшей что-то не то" и извиниться за "много букав" вместо указанного в шапке темы формата, однако, взглянув на предыдущую беседу в Этой же теме, подумалось, что это и есть живое общение, и... я тоже, может быть, могу себе позволить подобное?
    Впрочем, я прочитала ваше предупреждение в теме "Болтушка", и понимаю, что теперь "сижу как на пороховой бочке", а это как-то мне уже становится совсем угнетающе. Очень извиняюсь, но я сюда пришла для обычного человеческого общения, за рамки которого, считаю (благодаря знаниям и не самому маленькому жизненному опыту), ни разу не вышла. И чувствовать себя в мои столько-то лет и опытом нерадивым школьником на грани отчисления из школы, - как-то совсем уж удручающе.
    И, как ни крути, а снова понимаю, что своим постом напрашиваюсь на назидательный "втык", а может быть и "действия", о которых Вы меня предупредили. Только скажу - как-то не хочется однажды закрыть эту страницу с чувством чего-то вроде, как в семейной ссоре в сердцах побил посуду, проявил индивидуальный характер, а на тебя за это разом и в суд, и на развод, и вон из дома.
     
  4. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Джинна, несмотря не то, что тон этой фразы и объем далее написанного практически исключает предусмотренный форматом темы "вежливый и по существу вопрос", я все же постараюсь дать "вежливый и по существу ответ".

    1. Пункт 3.3. Правил форума запрещает не осуждение действий модератора, а оБсуждение их в общих темах. Даже если это опечатка, очень характерно получилось.
    2. Вот это:
    ... не цитирование, а весьма вольный пересказ моего замечания, содержащий инсинуацию. Поэтому и рассматривается как обсуждение, причем недобросовестное.
    Цитата же выглядит так:
    3. За обсуждение критериев сексуальности в теме детского Голоса было удалено или отредактировано около полутора десятков постов от четверых пользователей. Возможно, от пятерых - точно не помню. Ваши претензии на исключительность в этом вопросе совершенно безосновательны.
    4. Ваш исходный пост был удален из-за того, что выделено, - вы в своей, с позволения сказать, "цитате" предпочли эту фразу проигнорировать. Можете поднять оповещения и убедиться - там в качестве причины указан п. 3.4, это переход на личности, а не оффтоп. Конкретно, вы изволили назвать наш форум позорным рынком, где пишут низости, от которых вам тошно, где ничего не понимают, сколько ни объясняй, и т.д. Мне затруднительно процитировать удаленный пост, но, надеюсь, вы не опуститесь до отрицания того, что все эти слова там были. Не говоря уже о сплошных инсинуациях только что ни в каждом слове, даже если и без прямых оскорблений.
    5. Насчет эксклюзива вы отчасти правы. Я не встречала больше ни одного пользователя, который бы с таким упорством систематически обливал грязью форум. Позволяете себе эксклюзивное хамство - будьте готовы к эксклюзивной реакции. Это справедливо.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2021
    z00m и Lenusja нравится это.
  5. Linux

    Linux новичок

    Регистрация:
    19 апр 2019
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    322
    Пол:
    Мужской
    Не подскажите, результат выбора десятки лучших есть где-нибудь?
    Кто-нибудь посчитал, сколько за кого?
     
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Посчитал(а).
    ИТОГИ
     
    Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей