Вопросы модераторам

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 1 окт 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Тема для вопросов модераторам раздела.

    Формат общения:
    1. Вежливый и по существу вопрос пользователя.
    2. Вежливый и по существу ответ модератора.
     
  2. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Хотел бы спросить вот про это обсуждение
    Что входит в понятие обсуждение программы, что нет?
    Кто как одет, кто что сказал, кто как сидел. Всё?
    Это не для критики. Для понимания формата.
    Такие передачи как "Сегодня вечером" дают много тем: от просто героев и этапов их жизни, до каких-то сложных вопросов, которые поднимают ведущие, гости или ГГ.
    Получается, что после каждого эфира темы можно закрывать. Прошла программа, все сказали свое отношение во время эфира, а далее любое обсуждением будет уходом в сторону. Или как?
    Спасибо.
     
  3. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Обсуждать можно все, что так или иначе связано с конкретной передачей. Уход в сторону тоже возможен, но не слишком далеко и в разумных пределах. ))))
    Если Вы про замечание модератора, то сделано оно, на мой взгляд, справедливо. Дискуссия двинулась не в том направлении, градус беседы явно повышался.
    А будет ли эта тема интересна через 2 недели или через месяц, зависит от самих пользователей. )))
     
  4. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Я не про конкретное замечание, про для понимания формата и берегов топика. Что да, а во что мы рыбу заворачивали.
    Спасибо.
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вы не могли бы поконкретнее сформулировать в чем сомнения?
     
  6. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Ок.
    Часто обсуждение передачи проходит в он-лайн режиме и заканчивается только короткими комментариями кто как сел, кто как зевнул и всё.
    Это подходит, может быть, для каких-то проходных передач, которых посмотрел и забыл. Но есть телепрограммы с более широким спектром тем, которые они предполагают.
    Поэтому я и задал вопрос о берегах. Хотелось бы чуть более понять политику мод.состава - где еще по теме, а где уже офф-топ.
     
  7. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Так я и говорю - все зависит от самих обсуждающих. )))))
    Берега в упоминаемой теме - ооочень широкие. )))) Творчество самого Олега Ефремова, личная жизнь, дети, внуки, их работы в кино.... Все, что не вошло в передачу - можно, даже нужно. Тогда тема будет интересна и долго проживет. А если ограничиться спором а-ля Старикам тут не место, ну тут уж как грится.... [​IMG]
     
    Сильва, Наталья51 и XIII нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Чат в онлайн режиме у нас не только не приветствуется , но и запрещен.
    Это смотря какой оффтоп , если обсуждаем выпуск и тут же начала капусту квасить в теме, то такой оффтоп не нужен. Если это оффтоп как то связанный с тематикой обсуждения, то никогда не запрещали. Главное чтобы этот оффтоп не был провокационным вбросом, который приводит к конфликтам, либо обсуждение скатывается к обсуждению запрещенных тем как , например, политика.
     
    Сильва и XIII нравится это.
  9. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    уважаемые модераторы ,я опять с просьбой :

    перенесите пжалста мой пост #1055 в теме ПЭ в тему " в память Дм. Хворостовского"

    заранее благодарю
     
  10. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Это что за тема?
     
  11. завистница

    завистница гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.300
    Симпатии:
    4.579
    Пол:
    Женский
    это тема Прямой эфир с Андреем Малаховым на РТР
     
  12. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    перенесено
     
  13. Жора

    Жора прохожий

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Уважаемая Екатерина, подскажите, где находится тема с обсуждением самой популярной, на мой взгляд программы "Время покажет"? Я не нашел ее на этом форуме, в связи с чем выражаю озабоченность в связи с ее отсутствием. Или это цензура? Где можно высказать свое отношение к этой "Первой" на первом канале программы?
    Просто непонятно.
    Спасибо
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    Я не модератор Екатерина, но помню, что тема эта была, и что после обсуждения Стриженовой естественно стали говорить на темы политики, которые затрагивает ВП. Ну а политика здесь на форуме запрещена. Поэтому ее и прикрыли.
     
  15. Жора

    Жора прохожий

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Мужской
    Понял, политика запрещена. Потому и форум безжизненный. На самом деле, политика - это слово иноземное. В русском значении это "интерес". Интерес государства в любой сфере его деятельности: внешнеэкономической, социально-экономической и проч., культурной, производственной, хозяйственной.
    Вывод: должно быть запрещено обсуждение любого интереса государства.
    Так что решение о запрещении обсуждения политики верно с точки зрения государства и этого форума.
    Всего доброго.
     
    СОФИЙКА и Лилия нравится это.
  16. Sergey M

    Sergey M прохожий

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Не нашел раздел Новости. Так как я новый пользователь ест-но прав создавать такой раздел у меня нет ( вопрос НЕ политический )
     
  17. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    >>>ЭТА<<< тема Вас устроит?
     
  18. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Что-то не могу найти тему "Лучше всех". Что, уже и это запретили обсуждать?
     
  19. Plumber

    Plumber Команда форума 911

    Регистрация:
    24 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Все на месте, если этой темы нет, значит никто не хочет обсуждать
     
  20. Максим Ов

    Максим Ов прохожий

    Регистрация:
    9 май 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Добрый день!
    С Великом Праздником поздравляю, во-первых.
    Но зарегистрировался и пишу, поскольку хочу обратиться с просьбой рассмотреть вопрос от которого который год из ушей идет пар.
    В очередной раз смотрю Парад. Смотрю каждый год. Парад сам как всегда на высоте...но режиссура показа... это просто неописуемо.Трансляцию беру официальную

    Покадрово (ютуб у меня дает отрицательный отсчет времени - т.е. минут от конца):

    1. Идет изначальное отставание картинки от голоса причем существенное.
    Примеры - их много, дам два
    -59:20 На брусчатке расчет Севастопольского Нахимовского... в кадре идут Суворовцы...
    -53:20 На красной площади полк ракетных войск....в кадре идут женщины...
    Потом во время текста идет жуткая мешанина кадров. Рассказывают про одно, показывают со всех ракурсов совсем другие соединения...

    2. С техникой еще хуже. Сразу парад начинается с
    -46:42..бронеавтомобили многоцелевого назначения Тайфун-К. В кадре будет Т-34. Тайфуны-К покажут только с кормы издалека в итоге т.е. про них вообще забыли.
    - новейшего боевого роботов Уран-9...мы почти не покажем два двухсекундных кадра на общих планах.
    -45:45 увлекательно показывают рессоры и ходовую, таких кадров колес много.
    - собственно техника представлена..крупными планами лиц экипажей очень часто

    3. Воздушный парад.
    - периодически мы смотрим небо...
    - также отставание и также пересортица...техника летит одна, объявляют другую..

    В общем какой-то калейдоскоп получается, мешанина кадров, откровенно неудачные ракурсы. А ведь должен быть посекундный тайминг парада! Техника и расчеты проходят точно по времени. Неужели нельзя заранее спланировать ракурсы и показ? Складывается же ощущение, что показывают просто картинку никак с текстом не синхронизированную.

    P.S.: если мной выбрана неверная тема или место для обсуждения - прошу простить, это мой первый пост и перенести куда нужно

    С уважением.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2018
    Sovold нравится это.

Поделиться этой страницей