Второе зрение (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 23 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Второе зрение (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Кирилл Белевич
    Сценаристы: Константин Галдаев, Георгий Селегей, Юсуп Разыков
    Оператор: Вячеслав Сотников
    Композиторы: Леонид Каминер, Вадим Маевский, Александр Туркунов

    Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян

    В ролях: Валерия Бурдужа, Павел Трубинер, Мария Шумакова, Александр Галибин, Александр Фисенко, Алексей Тихонов, Кирилл Белевич и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Марс Медиа

    Премьера: 29 ноября 2017 (Первый канал)

    Количество серий: 12
    Жанр: детектив

    О сериале: Следователь убойного отдела Ефремов допускает непростительную ошибку, в результате которой гибнет его коллега, друг и наставник. Сам герой лишается зрения, но добивается возвращения на службу. Слепота до предела обостряет остальные чувства, что позволяет ему "видеть" то, что упускают другие. Теперь Ефремов виртуозно расследует запутанные преступления, но прошлое не дает покоя. Сможет ли уникальный следователь раскрыть то роковое преступление и как-то исправить совершенную им ошибку?
     
    Сильва и Afinochca нравится это.
  2. Света

    Света Гость

    Начала смотреть. Нравится, но, наверное, потому что Трубинер очень нравится. Был бы другой актёр - не смотрела бы. Вот только в некоторых моментах он чем-то на Бероева смахивает. Я прям расстроилась, так как Бероева не переношу.
    Но если честно - всё так заштамповано уже. Особенно взаимоотношения на работе с сотрудниками. Ну, что поделать. Клепают эти сериалы на данную тематику, как куличики в песочнице из формочки. Одной на всех детей.
     
    pilochka, sol_p и Маринеску нравится это.
  3. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    извините за "спам", но.. уже появилась информация на кинотеатре о новом сериале аля Лилии? т.е. Серебряный бор, хотела создать тему для обсуждения, но... у меня почему-то нет прав.. :hor4:
     
  4. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    А Бурдужа симпотишная) бывает так, вроде и не красавица, а что-то в ней есть)
     
    sol_p нравится это.
  5. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.305
    Симпатии:
    19.823
    Пол:
    Женский
    Я две серии кряду его Бероевым считала))))))))))
     
    sol_p нравится это.
  6. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    они же совершенно разные :sad4:
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Ой, включила..... а тут.... Осталось только ГГ прозреть на нервной почве или стукнувшись об чё-нить головой:D
    --- Сообщение добавлено 7 дек 2017 ---
    Во-во, аналогично. После 50 сообщений появятся права? не помню уже...
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2017 ---

    Ну, я бы не стала так категорично утверждать. Хотя Трубинер и Крестовский похожи больше:D
    Бероев.jpg KxEw0tfhYKwD_pavel-trubiner.jpg 1332951594.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2017
    miss N нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.691
    Симпатии:
    55.984
    Пол:
    Женский
    Ну что ... очень даже неплохо.
    Мне понравилось. Все четко продумано, все по законам жанра ... и главное характеры героев выписаны хорошо, не было долбанутых перевертышей ... веру в добрых, честных людей они не потоптали, как обычно любят делать. Друг гг не оказался иудой и сволочью, Ксюша тоже оказалась хорошей, начальник не зря мне нравился и остался порядочным, девчонка прям молодец смелая ... даже ушастый сотрудник, который казался говнюком, совершил геройство и остался даже жив. Прям удовлетворение от всего. Еще и Галибина арестовали по завязку.
    Галибин хорошо подходил на роль гада, все отлично ... но в конце оч. плохо сыграл момент, когда дочь наставила на него пистолет, прям дешевка какая то была.
    Трубинер создал оч. хороший образ ... всего было в меру и заумности, и спорт мастерства, и иронии.
    Заманухи с суперностью слепого было немного, через все серии шла одна главная тема ... ну и по ходу нас развлекали раскрытиями мини историй о крим. делах. Все четко, все продумано. Накал не снижался до самого финала.
    И ооооооочееень!! классно сделали драки ... отличная постановка, вполне себе реалистично, приемы отрепетировали хорошо.

    И самое главное, в этом сериале были герои, которые были мне симпатичны ... нравились герои, переживала я за них. Такого уже давно не было.
    Обычно плевать на все эти выдуманные морды, которые творят странные вещи на экране. А тут нет.

    Думаю, что фильм намечали на продажу ... поэтому и съемки такие с птичьего полета с обзором Москвы, красивые виды, огни, здания ... ком. графика и волшебство. Даже сотрудник у них такой международный в отделе был ... как мулаты у иностранцев. Ну "Мажора" они уже продали, сейчас "Метод" пытаются продать ... авось и "Второе зрение" кто нибудь купить захочет. Но лично мне и "Мажор" и уж тем более "Метод" гораздо хуже "Второго зрения".

    Понравилась огромная звезда с серпом и молотом на шпиле Кремля в заставке.
    Не понравилось, что ДИКО транжирят свет ... прям куда там тебе, рассветились по ночам в Москве дальше некуда ... иллюминация, будто у нас деньги некуда девать в стране.
    Огромный заброшенный завод в последней серии наводил на грустные мысли, что пипец серьезному производству случился у нас в 90х ... и все пошли по иному пути.
    Девочка, как девочка.

    А вот Шумакова прям такая секси стала. В "Сладкой жизни" типа рохли толстухи была, а сейчас похудела ... вся такая знойная мечта поэта.
    Очень манкая получилась, грудь впереди нее всегда шла.
    [​IMG]

    А астматик/убийца вечно напоминал Билана.

    В общем, съемочная группа молодцы, и спасибо вам за сериал.
    А со следующей недели опять начнется мутная байда про советское время ... прям чувствую уже всю эту дурную муть.
    В рекламе посмотрела на лица героев ... все как пластмассовые, дурилки картонные ... и актеры противные.
     
    sol_p, марина, Elena и ещё 1-му нравится это.
  9. _Димочка_

    _Димочка_ заслуженный

    Регистрация:
    9 окт 2017
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    258
    Пол:
    Мужской
    Это правда? Как Вы меня обнадёжили! А то включаю телик и что ни сериал, так по американской идее, итальянской и т.д. Отрадно слышать, что не только мы покупаем идеи, но и у нас покупают!

    Это прям с американских экшнов слизали, там финальные разборки обязательно в каком-нибудь промышленном помещении происходят! Извините конечно, но это так явно!


    О "Сладкой жизни" впервые слышу. И Шумакову раньше не видел.

    А по-моему не очень похож...

    Это прямо плагиат "Дома с лилиями". Даже Маховикова на главную роль взяли!
     
    pilochka и sol_p нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    И у меня déjà vu - и Котя тут же (Михаил Пшеничный). Только что-то не видать всеми "любимого" Князева.
     
    miss N нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    И мне, и мне - даже думала - вдруг Билан играет?)

    Весь фильм не могла отделаться от мысли, что играет Бероев.) Ну похож, и голос похож, и манера речи... Симпатичный актер. Впервые его вижу. Бероева, кстати, тоже люблю.)
     
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Совершенно те же невеселые мысли , независимо, в каком фильме это видим..
     

Поделиться этой страницей