Голос країни

Тема в разделе "The Voice World", создана пользователем AnaskO, 11 янв 2021.

1. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    34.095
  2. Oster

Oster заслуженный

Симпатии:
    1.431
    Всем добрый вечер, тоже решил оценить начало, пока из участников никто не впечатлил.
    А также есть вопросы по звуку (звукачи стали вдохновляться российским голосом?)

S_Irina, Crazygirl, by_bbdm и 4 другим нравится это.
  3. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Как-то пока больше шоу, чем Голос.. )) Гадалка, военный.. )))
    5 участников опубликовали, пока никто особо не зацепил.

Из наставников приятно смотреть на Надю, горят глаза у неё прям, живая такая )
    Потап, как в былые времена, бразды правления берёт и временами подшучивает.. но не могу привыкнуть, что и он теперь только на украинском болтает, а раньше-то всё было по-другому.. эх ))

S_Irina, Борис, Crazygirl и 4 другим нравится это.
  4. Николаевич

Николаевич заслуженный

Симпатии:
    1.545
    Жилин энд Фонограф в роли вдохновителя :cras:
    Ещё не смотрел, но и на прошлых сезонах звуком не блистали. За звуком всем дружной толпой и в порядке общей и живой очереди на канал НТВ (в Шоумаскгоон).
    --- Сообщение добавлено 23 янв 2022 ---
    Вот и я, даже ещё не видя ничего:
    --- Сообщение добавлено 23 янв 2022 ---
    Мова - мовой, а бабки - бабками. Ютуб на русском (иначе рейтинги опустятся ниже плинтуса) https://www.youtube.com/c/goloskrainy/videos

Последнее редактирование: 23 янв 2022
    Борис, by_bbdm, снежка и 2 другим нравится это.
  5. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Наде многовато побед будет, ящитаю.. )))
    Хотелось бы, чтоб Потап уже прервал свою цепочку наставнических неудач. Сколько сезонов был в КК, ни разу так и не победил ))
    Но болеть буду только за участников. Надеюсь, будет за кого.. можт и в этом выпуске под конец что-то выдадут на вау-эффект.

S_Irina, Борис, Crazygirl и 2 другим нравится это.
  6. Oster

Oster заслуженный

Симпатии:
    1.431
    Пока из всех только зацепила крымчанка, нравится фишка со вторым шансом, глядишь и на поединках не будут выкидывать потрясающих вокалистов, как в прошлых сезонах)

slavius, S_Irina, Николаевич и 6 другим нравится это.
  7. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    А меня как-то не вставила эта фишка со вторым шансом. В чем прикол, не врубаюсь.. поворачивайся, не поворачивайся, всё равно потом можно взять участника.. в пятую команду )))
    Фиг знает. Стремно как-то )))

Николаевич и Crazygirl нравится это.
  8. Oster

Oster заслуженный

Симпатии:
    1.431
    Что-то наподобие бэкстейджа, как в зарубежных войсах, они набирают команду из выбывших участников слепых, баттлов и нокаутов, далее идут с ними в прямые эфиры, только как они будут выкидывать дальше участников не знаю:dumboy:

Crazygirl нравится это.
  9. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Ну вот там Казка спасает их, набирает пятую команду.. а работать с ними тоже она будет? Ее команда тоже будет проходить все эти поединки, нокауты и так далее? Она тоже из них будет выбирать, кто идёт дальше?
    Нифига не понимаю )))

S_Irina, Crazygirl, by_bbdm и ещё 1-му нравится это.
  10. Oster

Oster заслуженный

Симпатии:
    1.431
    Как и я:cras:

S_Irina, z00m и Crazygirl нравится это.
  11. by_bbdm

by_bbdm новичок

Симпатии:
    920
    Там весь смысл в том, что Казка и ещё один чел "из народа" (какой-то предприниматель) во время СП спасают (на каждом выпуске СП могут 2х спасти) тех, к кому никто не повернулся или кого выкинул тренер (это уже относится к поединкам и нокаутам), т. н. "второй шанс" (т.е. набор в 5ю команду ведётся на протяжении всех выпусков, показываемых "в записи"). Потом спасёныши на прямых эфирах будут выступать наравне с прошедшими традиционным способом. Со СП с ними работает только Казка, ну а с теми, кто выбыл в поединках/нокаутах сначала поработает изначальный наставник, потом уже всё под руководством Казки (всё равно первые выступления 5й команды состоятся на прямых эфирах).
    Спасли в этом выпуске, почему-то, только 1го парня, что песню Вакарчука пел - не особо зацепил меня он, вокал не уверенный и налажал немного, но да ладно. Я из непрошедших бы спас только девушку Ярину, игравшую на бандуре - она меня зацепила, спела проникновенно, и технически уж точно не хуже того парня с репертуаром "Океана Ельзи", но это мои предпочтения.
    Лучшей для меня сегодня была крымчанка Алие Хаджабадинова (как уже писал с Oster, солидарен с ним) - и вокально, и по подаче (не опошлила) и донесению того самого истинного смысла народного репертуара - великолепно, на голову выше всех сегодня. Рад, что она пошла к Вакарчуку, лучший тренер для неё, он ценитель таких алмазов.
    Также заинтересовала фирмачка Анна Киндзерская с "Love Tonight" - она была профессиональнее всех сегодня, кто замахивался на английский репертуар, не переманерничала (как очень многие в Голосе країни делают, даже в русских и народных песнях эта английская манера везде у них, аж выворачивает меня), четко знает своё дело и делает его здорово. Интересно будет посмотреть, что они с Вакарчуком будут вытворять))
    Ну а вообще z00m прав на 100%, попахивает больше шоу, нежели Голосом. То военный с гитаркой под костер (поёт на том же посредственном уровне, странно, что к нему вообще кто-то повернулся; кстати, Баста был бы счастлив такому участнику, оказывается Оля Полякова тоже не против, запомним))) То цыганка (кстати, с неплохим тембром, но мне кажется он у цыган по умолчанию при рождении идет, не зацепила) с папой бароном, то яркий дуэт девушек с саксофоном: я всё не понимал, к чему эти жёлтые колготки под голубой пиджак (на ум пришло, что сделано в цветах украинского флага, иначе никак не объясню это вердовое сочетание)):rol: Короче веселуха, правда вокальная составляющая (за которой мы все и собрались) за этой всей мишурой хромает

Последнее редактирование: 24 янв 2022
    S_Irina, Николаевич, tanchita и 2 другим нравится это.
  12. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Ещё группу спасли с фолк электронщиной ))

S_Irina, Николаевич и by_bbdm нравится это.
  13. by_bbdm

by_bbdm новичок

Симпатии:
    920
    Действительно, пересмотрел. До конца не досматривал, поскольку мне не особо понравилась эта группа, с самого начала явный закос под группу Go_A (еврофанам привет), причем очень неубедительный, нмв: начиная со стилистики (леденящий тембр солистки (тут их целых 2 аж, хоть одно отличие от оригинала, но с темным цветом волос лучше вписывается в стилистику, имхо)) и активно двигающимся а-ля диджеем позади, заканчивая задником (что на экранах) ибо лично мне он очень напоминает тот, что был на украинском нац отборе на Евровидение-2020 у той же группы Go_A с их песней "Соловей". Направление-то в музыке очень интересное, новое, свежее, и хочется, чтобы эти спасёныши привнесли что-то новое в него, а не копировали имеющееся (тем более оно такого уровня, что тут либо делать лучше или самобытнее, либо не браться вообще), думаю с Казкой подберут что-то интересное
    слева Go_A, справа GG (уже к схожести названия прикапываться не буду)))
    upload_2022-1-24_12-55-39.png upload_2022-1-24_12-56-53.png

S_Irina, Николаевич и z00m нравится это.
  14. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Сейчас пересмотрел быстренько выступления, не, всё-таки пока никто не зацепил ))
    Есть парочка ребят чуть поинтереснее остальных, но болеть пока мне не за кого. Буду ждать дальше :izvb:
    --- Сообщение добавлено 24 янв 2022 ---
    Спецпроект "Другий шанс" – нововведение сезона – стал настоящим сюрпризом для участников и зрителей. Его тренеры могут дать шанс продолжить участие в "Голосі країни" тем участникам, к которым не вернулись тренеры на главной сцене, или тем, кто прекратит борьбу на следующих этапах шоу. В каждом эпизоде "слепых прослушиваний" Андрей Мацола и Александра Зарицкая смогут спасти от вылета 2-х участников, нажав красную кнопку после выступления вокалиста на сцене. В прямых эфирах участники команды "Другого шансу" будут бороться за победу в "Голосі країни" вместе с финалистами команд других тренеров.

Забавно будет, если кто-то из этой пятой команды победит )))))

S_Irina, Николаевич, Борис и ещё 1-му нравится это.
  15. Принц Персии

Принц Персии гигант мысли

Симпатии:
    23.120
    а мне понравился кавер на Гуси) хотя сама певица нет, типичная ТПшка))

а по судьям... Потап уже надоел, зажрался, Вачарчук бесит и уже давно, пафосный без предела, Дорофеева как наставник слаба, но лучше пусть она... Полякова - ну явно с ней поработали и она себя сдерживала) надеюсь так будет и дальше)

Николаевич нравится это.
  16. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    согласен
    не знаю, она тож меня почему-то бесит )))
    это ради неё Санину в очередной раз прокатили, получается? ))

17. Николаевич

Николаевич заслуженный

Симпатии:
    1.545
    Посмотрел я ночью выпуск, пару слов чиркну из своих ощущений и впечатлений:
    - до Алие Хаджабадиновой ("Крымчанки", которая давно таковой не является) - пустое место, не на ком даже взгляд было остановить, естественно и по вокалу там пустота, которая вылетит сразу в первых поединках - расходный материал.
    Да нет там тоже ничего, она красиво отмелизматила в пиано, что естественно для татарки, смазливая на личико, чуть только обозначила верхние ноты (даже во вторую октаву не вышла), когда сделала модуляцию наверх в коде. Но этого совсем мало, вообще не понятно, что у неё внизу, что вверху, вокал не плотный, не заполняет пространство, очень ровный, без динамичный, такой себе ослабевшей после болезни птенчик (аллегория). Не сможет она петь обычный репертуар, предлагаемый на Голосе, а петь чисто в своей стилистике - ну тогда она не интересна совсем, нет универсальности, а это уже не финалист. Чисто в национальных интересах протащат до нокаутов, где успешно и выкинут.
    Вопрос: 6 эфиров х 2 человека + 2 выпуска поединков - допустим 2 человек + 2 выпуска нокаутов + 2 человека - только набирают, ни кого не выгоняют, получается на прямые эфиры выходит: 6х2+2+2=16 человек. Что они все будут делать в прямых эфирах? И не справедливо, что не взятые коучами проходят по Шоу дальше участников команд. Что-то тут пазл не складывается.
    Нонсенс и подобное давно наблюдаю в других шоу . Это не конкурс ветеранов, где надо обвешиваться наградами и щеголять в спецформе с видом киборга из одноименного фильма, ещё и рассказывать о своих подвигах. Всё таки это о музыке, о голосе, вокале, талантах, о дружбе народов, которая объединяет, а не кто в каком аэропорту воевал.
    Уже давно и вызывает те же эмоции, Океан Эльзы уже давно в небытие, остались песни, которые уже успешно другие перепевают и лучше самого безголосого Славика. Попёрся в политику, получился и не политик и музыкантом перестал быть.
    Как раз Юлю я бы и посадил вместо Вакарчука. Коуч ещё должен быть шоуменом, а не тухлой и серой массой, которой он и сидит в кресле.
    - затем мне понравились 2 сестрички Грицаенко с "Гусями", вот они показали свои возможности и данные, они споют всё что угодно. Сказать ах не могу, но и плохого тоже. Показали многое, что умеют, обучены, умеют подать себя, видимо местечковые профи.
    - и последняя это Анна Киндзенская. Про неё можно сказать: широкополосной музыкальный проигрыватель, такой себе робот- автомат, подвластно многое, профессионалка до конца корней волос, спеть сможет всё, но она не живая, без эмоций и категорически нельзя показывать её крупными планами, только общими, не фотогенично выглядит. Эмоциональная подача под большим вопросом, сможет ли она доносить материал до зрителя, слушателя или просто оттарабанит материал и здрасьте - до свиданье.
    Финалистов в этом эфире не было, по общему впечатлению никто не заинтересовал, болеть пока не за кого.
    А Казку (Зарицкую) саму бы ещё поучить.
    Вот кого надо было 5-ым коучем посадить (однофамилицу, тоже Зарицкую) совсем нет в медийном пространстве страны.
    Эта бы научила многому и материал давала на этапы очень интересный, а не те сопли, которые в очередной раз разведут как пиар акции очередных перемог.

Последнее редактирование: 25 янв 2022
    S_Irina, androkirl, by_bbdm и 5 другим нравится это.
  18. S_Irina

S_Irina гигант мысли

Симпатии:
    12.524
    Сегодня посмотрела выпуск, из участников никто не зацепил. О наставниках буду судить по их работе с командами, а вот идея второго шанса пока понравилась, дальше посмотрим.

Николаевич и z00m нравится это.
  19. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Голос страны. Второй шанс. 1 выпуск

Нормально, они из этого нововведения сделали ещё и отдельное шоу - бэкстейдж )))
    Будут показывать репетиции этой пятой команды.
    --- Сообщение добавлено 28 янв 2022 ---
    Ну немного понятнее стало. Им надо будет в прямые эфиры выбрать всего ДВУХ участников из всех, кого они там спасут за все этапы.. ))
    И они могут после этой "репетиции" отправить домой, а могут оставить до следующих эфиров.
    Вроде так.

Последнее редактирование: 28 янв 2022
    S_Irina нравится это.
  20. tanchita

tanchita новичок

Симпатии:
    428
    Вот молодцы украинцы, люблю их за креативность) все время что-то новое находят, то стульчики в нокаутах, то вот второй шанс. У нас же все железобетонно и неизменно на века(((

Борис, S_Irina, Oster и ещё 1-му нравится это.
  21. z00m

z00m гигант мысли

Симпатии:
    114.424
    Сегодня второй выпуск, пойду смотреть.. ))
    Кто-нибудь смотрит вообще?

Опять военные - в этот раз целый оркестр - шоу продолжается ))))

S_Irina нравится это.

Поделиться этой страницей