Городские зарисовки.

Тема в разделе "Фотография", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    У любого города есть свое лицо, душа, голос и стиль, хотя в повседневной суете не всегда есть возможность или желание их увидеть. Но иногда, вдруг...

    Итак - город, увиденный вашими глазами...

    Ну и, понятное дело, фотографии должны быть именно вашими, а не "картинками из интернета".

    Ссылка на эту тему на прежней площадке
     
    Лусия М нравится это.
  2. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    +
    И туристы,туристы,которые фотографируют на память эти разноцветные дома с солнечной подсветкой,скульптуры,которых в Рейкьявике великое множество, акварели и гусей)
     
    Loki, arseneva, Sovold и 4 другим нравится это.
  3. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Улыбки на улицах Амстердама)
     
    arseneva, S_Irina и Sovold нравится это.
  4. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    После бродилок по узким мальтийским улочкам привезла в багаже фотоколлекцию балконов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Развлекалась, фотографируя своего рода визитные карточки (имменно улиц)-разнообразные стукалки, порой даже аллегоричные.
    [​IMG]
    Дверная ручка считается здесь оригинальным и практичным подарком.Стукалки в виде дельфина-одного из символов Мальты-особенно популярны,говорят что они приносят счастье.
    Такое количество балконов,порой похожих на целые застекленные галереи, не видела нигде. На Мальте шаг не сделаешь , чтобы не снять что-то интересное,но сложно передать фотографиями очарование,оно в спокойствии ,которое разлито по улицам...
     
    Ирина 55, Hatice, arseneva и 4 другим нравится это.
  5. SHOHA

    SHOHA прохожий

    Регистрация:
    18 май 2019
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    68
    Измайловский кремль в разное время года

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Arctic91, Noran, Loki и 4 другим нравится это.
  6. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Краков . Красивый город. Каждое здание-история.Можно стоять , рассматривать долго и делать детальные фотографии.Город костелов.
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    Еврейский квартал.Здесь я просто закрыла лицо руками и еле сдержала слезы при виде этих пустых стульев.Гетто.
    [​IMG]
    Прошла немного дальше по кварталу и от сердца отлегло:играй ,играй громче музыкант!Жизнь продолжается!
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    На площади -неожиданность!- голова,больше 2-х метров в высоту, Эрос-"Eros bendato".Символизирует безумную любовь,ту,от которой теряют голову). И там же,на площади- довольно предсказуемое действо- " тили-тили-тесто ",невесты платьями шуршат.
    --- Сообщение добавлено 30 сен 2019 ---
    Лотки с польскими калачиками-обважанками:с маком,солью или кунжутом.По тесту напоминают наши бублики с маком.
    [​IMG]
    Считается что если не попробовал обважанку-не был в Кракове.Да не вопрос!Зачет по Кракову!)
     
    Ирина 55, S_Irina, arseneva и 2 другим нравится это.
  7. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Еще немного осеннего Кракова
     
    Ирина 55, S_Irina, arseneva и 5 другим нравится это.
  8. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Хельсинки.Из необычного : нащелкала небольшую коллекцию креативной электроэстетики на улицах.
     
    Loki, Лусия М, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  9. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сегодня ,зарывшись в саду как крот в землю, вспомнила небольшой норвежский городок Сун, в котором дома с башенками и шпилями, где я бродила по узким улочкам ,пропуская автомобили и ,преисполненная любви к зеленым насаждениям,заглядывала в сады с начинающими цвести яблонями.

    Возле одного мне захотелось снять свою соломенную садовую шляпу перед авторами идеи: сделали рамы,оформили розовыми шторками,опять же розовый фламинго ̶в̶ ̶л̶у̶ч̶а̶х̶ ̶з̶а̶к̶а̶т̶а̶,и вроде бы как от проходящих мимо любопытных туристов прикрылись,и в уютной оригинальности им не откажешь)


    А еще запеленговала и расслабленных ,и активно передвигающихся человеков, собакена на пристани ,название паромов "Барон"и "Принцесса"( аристократы перевозят простолюдинов))

    P.S. Люблю такие провинциальные мимишные городки,тихие как сон.И ,конечно ,у них есть
    )
    [​IMG]
     
    AnaskO, Ирина 55, Hatice и 4 другим нравится это.
  10. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    Приятно было прогуляться!Чистенько,беленько и с розовым оттенком (очень-очень!надо же так придумать)Спасибо,Норан!
     
    Лусия М и Noran нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.157
    Адрес:
    ЕС
    А недоокультуренных иностранцев, наверное, нет (или очень мало, или их сильно приструняют?)) Всё белое и чистое. Очень по душе.
    И тут чистота и порядок - ни тебе окурков, ни прочего мусора) Чудеса, да и только.
     
    Noran и Лусия М нравится это.
  12. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Сегодня посмотрела российский фильм ,сьемки которого проходили на Мальте , на несколько секунд мелькнула Валеттa. Конечно, сразу вспомнилась Мальта, о которой я не мечтала,но она случилась.Это не самое лучшее путешествие в моей истории путешествий.Однако, есть в Мальте, какая-то потаенная притягательность.Мне достаточно было взглянуть вечером первого дня на панораму Валетты чтобы понять это.
     
    S_Irina, Лусия М, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  13. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Финляндию уже третий раз подряд назвали самой счастливой страной в мире. Новость прошла еще в марте, но я без отношения к датам,рейтингу и оценочным критериям в докладе ООН ловлю себя на том что часто вспоминаю Финляндию,хотя и была -то всего в городах на раз-два рассчитайсь:Хельсинки,Порвоо.И не просто вспоминаю -тянет.Человек,который скажет что в Хельсинки смотреть нечего - на мой взгляд ,ваще мышей не ловит . Я приехала в этот город ,имея знания на уровне финских изобретений как то Nokia, финский домик на берегу озера и сауны,финские ножи , финская полечка, и ,конечно, Йоулупукки,мумики из рассказов Туве Янссон . Специально не готовилась, практически ничего не читала заранее ,хотелось чтобы город открылся мне неожиданно,как сюрприз.Исходив практически весь Хельсинки,посетив практически все картинные галереи и музеи, я оказалась в эпицентре мировой моды ,окунулась в разностороний комфорт,увидела смешение архитектурных стилей, когда в зеркальных стеклах зданий отражалась и старина и модный прикид; отведала финской ухи и еще- выучила финское симпатичное словечко kalsarikännit,означающее (примерно) :выпивать дома в нижнем белье, не планируя никуда выходить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    griek, Hatice, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.561
    Пол:
    Женский
    А про Порвоо будет? Интересно сравнить со своими впечатлениями.
    IMG_8847а.JPG
     
    Лусия М, S_Irina и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей