Гражданская оборона

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем AnaskO, 19 окт 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Компетентные эксперты и неравнодушные ведущие придут на выручку обратившимся на передачу: расселят или отремонтируют аварийное жилье, вернут отнятых детей, получат алименты со злостных неплательщиков, найдут управу на зарвавшихся чиновников и буйных соседей, решат проблемы утраченного жилья и кредитов, взятых под грабительские проценты.

    Ведущие «Гражданской обороны» – Светлана Зейналова и Влад Чижов – не просто раздают дельные советы из студии, а выезжают в регионы, разбираясь с проблемами на местах.

    Со Светланой Зейналовой зрители Первого давно знакомы и встречаются с ней каждый день в утреннем эфире. Светлана также ведет программу «Добрый день», была соведущей Дмитрия Нагиева в шоу «Голос.Дети».
     
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Поймет, был в классе такой, только мы тогда не знали, что с диагнозом психопат, узнали когда он уже был взрослый и напал на нашу соседку, которая вечером с работы возвращалась, вот на суде выяснилось, что у него справочка и не первый раз нападает на женщин. Детей бил, меня как-то так за волосы дернул, чуть скальп не снял,это увидел старшеклассник и налетел на него, тоже больной на голову, но у него была миссия защищать малышей. Так он ему надавал конкретно и пригрозил, что еще раз увидит-убьет, прекратились нападения. А вообще конечно не место ему в обычной школе, лечить его надо, но не за счет нормальных детей.
    Пы Сы под поймет я не имею ввиду, что дойдет до него, что это плохо, но будет боятся, такие за свою шкуру переживают.
    Тем и закончится с советами чаи с ним распивать.
     
    Hatice и pilochka нравится это.
  3. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    Так и я в данном случае о помощи одноклассникам. Не берусь судить об абстрактных "подобных типах", которых не знаю, но с таким букетом проблем, в том числе и медицинских, может быть совсем не важно, что он там поймет или не поймет. Ну хорошо, будет бить тех, у кого нет старших братьев. Одноклассники, кстати, вполне могли бы и сами темную устроить, без старших братьев. Ну, будет бить не одноклассников, - нам, сидящим у телевизора, большая разница?
    Пардон за пафос, общество заинтересовано в том, чтобы трудный ребенок не вырос уголовником и не перешел от рваных тетрадей к чему-то серьезному. Тумаки от старших братьев этому никак не поспособствуют. А реальных мер никто не принимает и не собирается.
    Это не беззубость. Думаю, нам показали все, что нашли. Избивает детей - это только заголовок, реально ни про одно избиение нам не рассказали, как ведущие ни старались это вытянуть. Только один папа говорил про страх и про побои, но без конкретики и еще неизвестно, что там с его ребенком на самом деле. Все что угодно может быть, вплоть до того, что папа просто врет. А в остальном - одного два года назад толкнул, другого год назад ткнул линейкой, третьего поцарапал ручкой, на четвертого чай опрокинул - неприятно, конечно, но это не называется избиения. Сильнее обиженных не нашлось? Дети спокойно стоят с плакатиками и говорят на камеру: Дима, уходи, - это они его так сильно боятся? Когда ребенок боится, он совсем иначе себя ведет.
    Что там на самом деле происходит, очевидно - об этом как раз говорилось много и разными людьми. Рвет тетради, портит одежду, хамит учителям, срывает уроки. И вот это действительно серьезная проблема, потому что это правда. В отличие от полумифических избиений.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    pilochka и AnaskO нравится это.
  4. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Ну, вот не за что там зацепиться. Нет в нем ни одного положительного звена.
    Не предсказуем вообще, речь, как у уголовника. Генетика видимо гнилая. Ни лечение, ни воспитание не помогут.
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2020 ---
    Достаточно того, что показали, только цель передачи была другой. Ведущий всё время сравнивал себя с этим мальчиком, что и он был такой же хулиган, и уроки срывал, и дрался, только зачем это возводить в норму. Для чего дети школу посещают? Наверное, чтобы получать знания, а не для того, чтобы тратить драгоценное время на одного имбицила.
    Кстати, молоденькой учительнице пришлось уволиться.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    Hatice, pilochka, Талия и ещё 1-му нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Так я не против реальных мер, но их действительно почему-то никто не предпринимает.
    А то, что девочке руку проткнул недостаточно? Я бы на месте родителей почки бы ему отбила.
    Вот именно.
     
    pilochka, Талия и Карамболь нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    Есть. Он явно любит бабушку и собаку. Он, как ни странно, сравнительно позитивно настроен - могло быть гораздо хуже. И он очень неглуп, вы глубоко заблуждаетесь, когда там ниже называете его имбецилом. Абсолютно сохранный интеллект, что вообще типично для детей с СДВГ.
    Сейчас, боюсь, уже да. Педагогическая запущенность часто бывает необратимой, а тут все запущено катастрофически. Но переводить в коррекционную школу и определять в секцию все равно надо.
    Ведущий, судя по его рассказам, был абсолютно другим. Если не врал, конечно.
    А насчет цели... Как по мне, либо ее не было вообще, либо это часть кампании по дискредитации того, что осталось от школы. Я не пошутила, через несколько лет школы в ее нынешнем состоянии вполне может и не быть. Нам в чат класса тут очень серьезные документы на эту тему прислали.
    Особенно выбесило в самом начале: как получилось, что школа теперь только оказывает услуги?! И типа учителя виноваты. Да так и получилось, что министерство образования ввело это понятие практически во все свои нормативные документы!
    Конечно, недостаточно. Потому что этого не было, он все выдумал. Специально же это подчеркнули, и не раз.
    И чтобы два раза не вставать. О пресловутом ноже.
    Судя по словам учительницы, не он ее порезал, а она порезалась, когда этот нож отбирала. Ее явно впечатлил не столько порез, сколько сам факт, что он этот нож принес, и это было очень профессионально. Почему за это бабушку не размазали по стенке, не понимаю. Не должно быть у ребенка этого возраста колющих и режущих предметов, даже если он паинька. У меня однажды детки на год старше этих мелкие металлические бусинки с подвижно закрепленными штырьками в школу принесли и стали ими через трубочку плеваться. Так я скандал до небес закатила - сначала детям, а потом родителям на собрании. Всем, даже не стала выяснять, кто принес.
     
    pilochka нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А, прошу прощения, не стала смотреть чтобы не нервничать и не поняла, что это выдумка.
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2020 ---
    Как человек знакомый с этой темой, а что в таком случае реально школа может предпринять? Ну чтобы хотя бы родители зачесались?
     
    L_Lada нравится это.
  8. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.965
    Пол:
    Женский
    Это не выдумка, он действительно ткнул девочке острием карандаша в ладонь,
    а когда рассказывал, зачем он это сделал, то включил фантазию, что якобы карандаш насквозь прошел и кровища хлестала. Ещё у него есть мечта, быть хаккером, взламывать программы, воровать деньги. Хороший мальчик.
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2020 ---
    А вот этого я не исключаю.
     
    Hatice, pilochka и AnaskO нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.192
    Адрес:
    ЕС
    Потому что знает, что ему ничего не будет. Это они, несмотря на свои диагнозы, прекрасно "секут".
    Но отчасти Вы правы. Если в одном месте прижмут, психопат может отыгрываться в другом. Это свойственно серийным маньякам, в частности.
     
    pilochka, Карамболь и AnaskO нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    В случае с ножом или вообще по ситуации?
    Хотя неважно...
    Тут главная беда в том, что школа не может предпринять практически ничего, обсуждали мы это уже, и не раз. Разговоры точно не помогут.
    Поставить на учет в ПДН можно. Или хотя бы припугнуть этим. Кстати, я не поняла, он на этом учете стоит или нет? Если действительно имели место именно избиения, а не просто карандашом ткнул, то должен, по идее. Да и без избиений в такой ситуации можно поставить.
    Пожалуй, это все.
    Припугнуть можно еще опекой. Но у опеки эта семья и без того на контроле, и, с их точки зрения, все в порядке. Не понимаю, они не в курсе, что ребенок не получает необходимого лечения, или как? Школа туда вообще обращалась? Возможно, не берут на себя ответственность. А как раз опека могла бы, не изымая ребенка, накрутить бабушке хвоста.
    В том-то и проблема, что от семьи должна идти инициатива, а не школа семью тормошить. Никакая школа никаким родителям пересадки мозгов не сделает. Дизартрию должны были начать лечить лет с 4-5, не позже. Сомневаюсь, что это сделали. Бабушка должна была костьми лечь, но добиться коррекционной школы, а она все делает с точностью до наоборот. Дает какие-то таблетки - от чего?
    СДВГ - это вообще только семья, школа с этой проблемой не работает. Ходить по школам и искать подходящего учителя надо было. Им еще один раз повезло.
    Я так поняла, что проблемы с ребенком резко обострились во втором классе - почему? Очевидные причины - смена учителя и то, что его действительно начали обижать. Из того, что рассказали и показали, просто напрашивается - задразнили из-за речи и, по-видимому, из-за того, что плохо одет, а это наверняка так - он же не случайно систематически рвет одежду, далеко не каждый среднестатистический хулиган это делает. На это и другое, по-хорошему, в школе сразу должны были обратить внимание и по возможности снять эти раздражающие факторы. Самой первой учительнице это, по-видимому, удавалось, хотя бы отчасти. А потом она ушла и понеслось.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2020
    pilochka и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Да, я про нож.

    Это ясно, на это никто не рассчитывает, дуракам закон не писан, возможно бабушка считает раз успеваемость хорошая, то и проблем нет. Кстати, тот одноклассник, про которого я писала был тоже твердый хорошист, несмотря на ку-ку, одно другому не мешает. Но опека то должна отстаивать интересы детей, раз родители не предпринимают мер по коррекции, лечению, читай-доведут бездействием пацана до ручки, не пора ли вмешаться и ограничить в правах?
     
    Hatice и pilochka нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    Думаю, давно пора пригрозить. Изымать ребенка в данном случае - только навредить, но напугать-то бабушку можно. Школа к ним явно не обращалась, а жаль. И помочь с коррекционной школой в данном случае - как раз должно бы быть делом опеки.
     
    pilochka нравится это.
  13. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Лада , я отдаю Вам должное и признаю : Вы называете вещи своими именами. Я так не смогла, хотя и радостные улыбки Зейналовой действуют на нервы, и дурные высказывания ее соведущего, что он тоже дрался- ну и что?!, и бабушка, которая так ничего и не поняла..
    К учителям нмв может быть только одна претензия - почему не настаивают на том, чтобы его отправляли на консультацию к психотерапевту , невропатологу, психиатру..Правда, я не знаю, насколько это реально возможно в тех условиях, в том регионе..Учителям я сочувствую, особенно той молоденькой, что уволилась из-за этого мальчишки.
    И еще- меня очень раздражает фраза, которая звучит часто на подобных передачах (совсем недавно слышала ее от Сабины на НСД) :* Все мальчишки дерутся!*. Не все! И не надо возводить избиения в норму!
    Мой младший внук тоже оказался не подарком для учителей , и они не стеснялись требовать, чтобы он приносил справки от психиатра , от невропатолога..И дочка послушно ходила с ним по всем специалистам..Другое дело, что у него были - в чем-то и остались - другие проблемы, и агрессивности там не было никогда ни в малейшей степени. Там было - и есть - другое: повышенная ранимость , тревожность..И если бы кто-то в школе ударил его, это был бы сильнейший удар по его психике..И я поэтому не могу спокойно воспринимать такие передачи и восклицать *Все дерутся, и это нормально!* Нмв, это ненормально!
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2020 ---
    Я написала свое, потом увидела этот комментарий Лады..
    Непонятно, что именно дает, кто это прописал, и вообще дает, когда он согласен их взять..а последнее время он не хочет их брать , и бабушка заранее со всем согласна. Вот и все лечение и весь ее контроль.Она с ним УЖЕ не справляется совершенно.
     
    Карамболь, Hatice, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это тоже нарушение прав ребенка, нет? Ведь ему не оказывается помощь при его состоянии. Все только ухудшаться будет и для него и для окружающих.
    Кто в детстве не дрался, даже сестры братья, но это не имеет ничего общего с рваньем тетрадей, одежды, ножей в школе и прочей агрессией в отношении окружающих. Ведущий программы сам не блещет интеллектом не понятно кто его вытащил и зачем.
     
    Карамболь, Hatice и pilochka нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, мне уже неловко за свою несдержанность. Но и убирать не буду. Наболело.
    Нереально. И не в регионе - с регионом-то как раз все в порядке, - а в стране. Нет у общеобразовательной школы такого права - направлять к врачу. Только посоветовать могут, но могут за такие советы и огрести по полной. И потом, вы же сами видели - ребенка обследовали, есть заключение врачей, есть диагнозы. И что? Ничего не делается из того, что делать надо. С другой стороны, если родители и поведут ребенка по врачам, они совершенно не обязаны информировать об этом школу.
    Говорю же, тут скорее к опеке вопросы, а не к школе.
    --- Сообщение добавлено 2 ноя 2020 ---
    Не знаю. Боятся же все, что обратишься, а ребенка сразу отберут и живи потом с этим грузом всю жизнь. В данном случае я совершенно уверена, что нельзя отбирать ребенка у бабушки, от этого только хуже будет. Надо бабушке вкручивать мозги. Но будет ли опека с этим возиться, если школа пожалуется? Хз.
    Когда мы такие вопросы обсуждаем, я обычно не теоретизирую и зависаю на том, где что написано, а вспоминаю своих реальных учеников. И четко вижу только один случай, в котором, будь это сейчас, возможно, обратилась бы. А может быть и нет. И в нескольких случаях - точно нет, хотя все формальные основания были налицо.
     
    pilochka нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я этого не понимаю, честно говоря, получается действуют не в интересах ребенка, а в своих - как я буду.. Бабка кирдыкнется ни сегодня завтра, а пацана уже не реабилитируешь , что важнее?
    Помню смотрела Няня 911, американское шоу, сначала смотришь все кипит - дети идиоты, утопить при рождении, а потом оказывается, что проблема не в детях, а в дебилах родителях. А дети нормальные и становятся совсем другими с няней 911.
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.192
    Адрес:
    ЕС
    Я тоже смотрела подобные серии, и у меня были точно такие впечатления. Сейчас думаю, всё равно там много постановочного, хотя правильное воспитание никто не отменял.
    И на няню обрушивались с критикой - она, мол, дрессирует. Может, отчасти и так.
     
    pilochka нравится это.
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Дрессировка и дисциплина разные вещи, как и любовь это не вседозволенность. Вседозволенность это лень родителей прикрываемая "любовью".
     
    L_Lada и pilochka нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    Не совсем. Тут ведь еще важно не навредить. Убеждена, что изоляция ребенка от бабушки в данном случае только навредит, какой бы это бабушка ни была. Бабушка и собака - это те, кого он любит. Это в его жизни позитив, который нельзя отнимать. Как повлиять на бабушку - другой вопрос.
    Я, между прочим, верю, когда в опеке говорят, что с их сотрудниками парень хорошо общался. Бывают дети, у которых не ладится общение со сверстниками, но все прекрасно со взрослыми. Проходили мы это. А вот то, что сотрудники опеки сами не заинтересовались проблемой с речью - это их явная халатность.
     
    pilochka нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Таки посмотрела часть. Пацан абсолютно омерзителен, вызывает только одно желание-очистить от него мир. Терпению родителей одноклассников поражаюсь. Бабка в прелести, только лишение прав. У Зейналовой, судя по ее беснованиям, видимо такой же дебил.
     
    Карамболь нравится это.
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    У Зейналовой дочка с аутизмом. Она занимается ее реабилитацией очень серьезно, по максимуму. Поэтому все, что она несла в студии, просто непорядочно, по меньшей мере.
     
    pilochka, OlgaV и AnaskO нравится это.

Поделиться этой страницей