Домашние питомцы

Тема в разделе "Флора и Фауна", создана пользователем ПростоВиля, 8 авг 2017.

  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.744
    Пол:
    Женский
    пит3.jpg
    Все о братьях наших меньших, наших любимцах.
    Первое знакомство >>ЗДЕСЬ<<
     
    Aishe, Vasita, Генэнерго и 21 другим нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.890
    Симпатии:
    19.861
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    aluza, Lia, pilochka и 10 другим нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Да, я ужо дожила до того критич´ского момента, когда могу сказать (не про присутствующих)) – чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животинок)
    Если бы любовь всей моей жизни съел насекомое, я бы его вернула туда, откуда взяла (шутка)) Никогда такого не видела, и надеюсь, не увижу)

    Про котов в данный момент можно только мечтать, но вообще, с котом нужно «баррикадировать» балкон. Люди сеть натягивают (те, кому позволяют), а у меня сейчас, например, площадь большая, да с выступами.

    У родственников первый этаж. Под присмотром котейку выпускали воздухом подышать. Один раз птичка защебетала, он как встрепенулся, хотел прыгнуть, - не знаю, допрыгнул бы или нет. После чего пришлось загнать домой)

    Балкон, окна в квартире - опасные зоны.
    У нас когда-то в своем коттедже кошка в форточку прыгала – что внутрь, что наружу. Летом там сетку от мух кнопками прикрепляли – ей это не мешало.
    На втором этаже, к слову, тоже балкон был, но боязни не было, хотя, если птицу слышала, тоже сидела наверх глядела с трепетом.
     
    Лусия М, ока, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Это правда, к сожалению... И так много от кота зависит... Первый котик Мустик, плювал он с нашего четвертого этажа на свободу, на птиц, и "на головы беспечных парижан".. ваще ни на что не обращал внимания и не посягал.
    От теперешнего Карамелькина уже пришлось закрыть окно сеткой на кухне, а балкон открыт остался. Вроде разумно ведёт себя там (ттт)...
     
    aluza, Malu, Лусия М и 3 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.072
    Симпатии:
    19.201
    Адрес:
    ЕС
    Я вот просто думала про поводок, но и это опасно, оказывается, (даже игрушки на нём) - кошка может там запутаться. Только под присмотром.
    Посмотрела, люди клетки на окна цепляют для выгула кошек. Видок еще тот)
    А у нас некоторые, не боясь, выбрасывают кошек на улицу, они бродят где попало, везде машины ездят. Объявления тоже висят, что кошаки пропали.
     
    ока, pilochka и Arctic91 нравится это.
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Я тоже думала про поводок, но поленились с детства к нему приручить, теперь уже поздно, да и действительно неочевидно..
    Хорошо, что у нас высоковато.. Иначе даже не знаю, как выкручивались бы, но балкон ни за что бы не закрывала.
    --- Сообщение добавлено 24 сен 2021 ---
    Кстати, небольшой вольер на балкон поставить для выгула кошки - это выход.. почему-то раньше это не приходило в голову. И кошке кайф и у хозяев нервы в порядке :smile1:
    Они ещё и по дизайну совершенно симпатично выглядят.
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2021
    ока, pilochka и Hatice нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    AnaskO, а как там животинки поживают? [​IMG][​IMG] Давно репортажа не было.
     
    Natalia, aluza, Лусия М и 6 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Бесятся. Кот окреп и стал самбистом, научился делать захват за шею. Прыгает и двумя лапами обнимает за шею, а задние ноги поджимает и виснет как прищепка. Мишка его перебрасывает через плечо и лупасит лапой, но уже знает, что у него когти, поэтому налетает тылом вперед-поворачивается и тыг-дык-тыг-дык попой сбивает его с ног, потом начинается махач. Видать смотрят Малахова когда я на работе:smeg:.
    Потом спят без задних ног))
    IMG_20211005_163728.jpg IMG_20211005_163927.jpg
     
    pilochka, Natalia, Sovold и 12 другим нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
    Мне так и хочется его Мурзиком обозвать)) А с Мишей всерьез воюют или просто играют? Миша смирилась с новым членом семьи?
     
    Лусия М, Ирина 55, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не, просто играют, он ее сам зовет-сядет и подвывает, мол, выходи бороться!

    Миша ревнует, поиграть она не против, но коты лежат на диване?? Фу какая гадость, такого она перенести не может, уходит лежать с мужем и посылает мне "вот такие" взгляды оттуда.
     
    Лусия М, Sovold, Lia и 8 другим нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.578
    Пол:
    Женский
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Во-во! Это вылитые мы :klassg: И по размеру уже, и по окрасу почти, и по характеру
     
    pilochka, Lia, Лусия М и 8 другим нравится это.
  13. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Обращали ли вы внимание на то, что в ветклиниках в последнее время почти половина пациентов - крысы, мыши, хорьки?
    Не знаю, как другим, а мне они нравятся.
    Вот посмотрите на прибавление в семье у знакомых. Родилось 9 деток.

    Вот таких.

    20211012_231308.jpg 20211012_120848.jpg
     
    Перепетуя, Lia, aluza и 7 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Мне тоже нравятся особенно малыши. Розовый нос, который высунулся просто :mish:
    Как узнать, что у вас хорошая вет. клиника? Идем с Мишей гулять, а мы ходим куда она захочет, у нее встроенный компас и в какие бы мы дебри не зашли она всегда выберет нужный поворот или переулок чтобы вернуться на нашу орбиту. Идет что-то по совсем новому пути, я с ней так никогда не ходила. Идем идем по каким-то закоулкам переулкам и вдруг выходим к нашей вет. клинике. И Миша бежит и начинает скрестить в их дверь, а потом стала на цыпочки и пыталась в окна заглядывать, вот так любит туда ходить:smile1:
     
    Перепетуя, griek, Lia и 12 другим нравится это.
  15. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.191
    Пол:
    Женский
    Я очень люблю крысок! Но они так мало живут(( После того, как умер третий крысёныш, поняла, что очень тяжело привязываться к ним и быстро расставаться. Каждый из них прожил у нас по три года. По характеру были добрейшие и контактные зверьки, почему-то выбирали мы всегда мальчишек.
     
    Перепетуя, griek, Lia и 6 другим нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.294
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Давно не писала про зверь-ё-моё ))
    Живут хорошо. Сыто. Весело. По-прежнему дружат и шалят на пару.
    Вальсик - Жидень (от слова "жидкость"), протечет в любую щель. Рэнька - Сочень (от слова "просочиться"), тоже везде пролезет )). Вальсик научился открывать лапой шкаф-купе в коридоре, очень полезный (для него, сессно, для меня это большая проблема) навык: можно втихаря пролезть и полазить по мамкиным шубам, курткам, а если в другое отделение проникнуть, то можно погрызть шланг от пылесоса, очень вкусно ))).
    Орудуют как ОПГ (организованная преступная группировка), Валься скидывает со стола все, что плохо лежит (карандаши, зажигалки, чайные ложки), а Рэнька расправляется с этим уже на полу. Валься наблюдает за этим действом свысока, но очень внимательно )).
    Каждое утро (мое личное утро, в смысле, когда уже зверье покормила) у меня начинается с того, что я сажусь пить кофе. Кот прыгает на стол, а со стола мне на плечи, сзади обвивает мою шею своим каракулевым тельцем и начинает тарахтеть мне утреннюю песенку ))). Каждый раз. Изо дня в день одна и та же процедура ))). В такие моменты Рэнька, ревнуя, прыгает на полу на задних лапах, мол, мамаська, я тута, а меня, меня поцесы тозе )). Так и сижу, чуть подавшись вперед, чтобы Вальсику было удобно лежать на моей шее, правой рукой глажу Рэньку, а левой (тренируя второе полушарие) держу чашку с кофе ))).
    Ночью оба спят на мне. Не со мной, а именно на мне. Иногда оба, свернувшись в клубок, взгромоздившись мне на ноги. Иногда на руки. Иногда на голову ))))).

    Люблю их обоих. Нежно и безгранично. Такие они у меня оба хорошие. Очень добрые зверятки.
    ВАЛЬСЕ ВЕЛИЧЕСТВО.jpg
    БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ.jpg
    ШТАНДАРТНШТУРМАН.jpg
    ВЕРХОМ НА МАМЕ.jpg
     
  17. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    8.191
    Пол:
    Женский
    Обожаю рассказы про группировку Вальсик-Рэнька! Такие славные хулиганистые ребятки! Всегда жду новости о них.
     
    pilochka, Sovold, Лусия М и 10 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    ну не могу удержаться ... так здорово сделано, что хочется показать всем.

     
    delamer, pilochka, Китнисс и 11 другим нравится это.
  19. Sovold

    Sovold гигант мысли

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    2.344
    Симпатии:
    21.707
    Пол:
    Женский
    Зашкаливающая мимимишность.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    pilochka, Malu, Перепетуя и 11 другим нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Когда люди рассказывали, что у них кошки не едят мясо или курицу я честно говоря не очень верила, я сама таких котов не встречала в жизни, за это мне и прилетело:dumg:. Если Миша любит все что мама ей готовит
    Щи у новой поварихи — ВО! Рагу как в санатории. Каждый калорий на своём месте!(с)
    Но Симба :crygirl2: это ужас.
    Приехал от заводчицы со своей едой, мы потом купили такую же. День он ее ест, потом как пороблено. Фарш он видите ли не очень любит(смесь мяса сбалансированная, с овощами), рыбу(лосось)-бээээ, фу. Курицу один день две тарелки за раз, потом - бэээ. Опять начинаем давать фарш которым его заводчица кормила, утром поел, вечером тоже самое- нееееее, нихачу. Любит только все дехадрированное хрустящее. Уже думала может сухой корм будет есть, нет, спасибо не надо, я пешком постою(с). Сегодня правда на него напал жор, ест целый день. Завтра наверное опять будет " коники выкидывать" как говорят на Украине.
     
    pilochka, Malu, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Голодный котёнок, как и голодный ребенок, ест)) Если не ест, значит не голоден))

    Как в том анекдоте про кота и кашу))
    Приходит кот обедать, а в миску ему положили гречневую кашу. Он посмотрел и говорит:
    - Фу! Гречка...Гадость...
    И ушел. На второй день опять приходит к миске, а там опять гречневая каша. Понюхал и говорит:
    - Фу! Гречка...Гадость...
    И опять голодный ушел. На третий день приходит - меню то же самое. Он увидел кашу и говорит:
    - О! Гречка! Ням-ням!...
    И всю съел.
     
    pilochka, Malu, Перепетуя и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей