Допинг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 15 сен 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Международный олимпийский комитет в 2017 году планирует проверить допинг-пробы, которые были взяты у спортсменов во время Олимпиады-2010 в Ванкувере, сообщает Inside The Games. Ранее организация перепроверила анализы, полученные на Олимпийских играх 2008 года в Пекине, 2012 года в Лондоне и 2014 года в Сочи.

    "Анализ костей богатыря Пересвета дал положительный результат на допинг. В связи с чем историкам предложено было пересмотреть результаты Куликовской битвы и отдать победу хану Мамаю". )))
     
    valottt, Annnico, Хельга и 8 другим нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Хельга и S_Irina нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Норвегия попалась! Или огромную партию допинга и теперь отмажут?!
    Гору анаболических стероидов отправили в норвежский город Т перед Играми-2018. Спортсмены города Т выиграли больше всех медалей. Да неужели?
    22 октября 2018
    Постоянные скандалы вокруг российского спорта убедили мировую общественность в том, что именно Россия – самый страшный скандал чистого спорта. С государственной поддержкой допинга, с возможностью устраивать шпионские игры, со вскрытием пробирок, с карманной группой злобных хакеров, обличающих не такое страшное зло, как в России.
    Но что если всё гораздо проще? И при этом происходит не в России?
    Сотрудник норвежской больницы за полгода до Олимпиады в Пхёнчхане получил поистине гигантскую партию запрещённых препаратов. И хранил её у себя в раздевалке. Как вам такое?
    --------------------------------------------------------------------
    Они лопаются. Почему самую страшную угрозу спортсменам не хотят замечать
    Неужели дело в том, что Россия тут ни в чём не виновата?
    Один из лучших биатлонистов мира Йоханнес Бё на днях сделал признание, о последствиях которого, судя по всему, не подозревает и сам спортсмен. Норвежец заявил, что на этапах Кубка мира в Хохфильцене и Антхольце в прошлом сезоне пробирки для допинг-контроля лопались у него в руках. В самом прямом смысле.

    «Ужасное письмо с угрозой расправы». Почему наш биатлон в большой опасности

    Таких глупых провокаций против российского биатлона ещё не было. Плохо, что именно такое и сработает лучше всего.
    И главное — кто вообще учит его так примитивно провоцировать знаменитую «биатлонную семью»? Или именно тупостью и бездарностью нас взять легче всего?
    Да, всё именно так — учат. Потому что этот смешной 21-летний швед с его стандартными 30-ми местами на этапах Кубка мира, которому в эти юные спортивные годы так мешает допинг у других спортсменов, обычная игрушка в чьих-то руках. Может, он просто не по годам глуп, может, отрабатывает старые грешки, ну или просто человек родился провокатором.
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Хельга, S_Irina и Mariuka нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Станислав Поздняков: «Декларация прав и обязанностей спортсменов сейчас обсуждается на всех площадках»
    IMG-20181210-WA0000.jpg
    Президент ОКР подвел итоги VII Олимпийского саммита, который прошел в Лозанне 8 декабря.
    Как Президенту ОКР, мне очень приятно, что Олимпийский комитет России после некоторого перерыва снова получил приглашение на Олимпийский саммит, где были представлены всего лишь три НОКа – России, Китая и США. Это лишний раз доказывает, что наши с МОК отношения полностью восстановлены и развиваются в духе партнерства и взаимопонимания.
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    С утра на первых полосах НАШИХ сми: "Биатлонистам из РФ грозит уголовная ответственность в Австрии из-за допинга". Губерниев хапнул с утра пораньше, а точнее со вчерашнего дня, адреналинчику, первым сообщил о событии в Австрии. И не важно, что смешал все в одну кучу, главное - первый!!!
    «На данный момент какой-либо информации по этому поводу из Хохфильцена не поступало», — заявил Эдер в ответ на вопрос, может ли управление полиции Тироля подтвердить информацию о предъявлении каких-либо обвинений российским биатлонистам.
    В Федеральном управлении уголовной полиции Австрии также не подтвердили это и порекомендовали дождаться нового дня. Но у Губерниева вода в ж....е не держится!! Он до утра дожить не может!!!
    Еще раз: обвинения (если это именно обвинения, а не рядовая проверка) касаются только ЧМ-2017. Кстати, в декабре 2017-го, уже в новом сезоне после того самого ЧМ, Хохфильцен принимал этап Кубка мира – там выступали и Шипулин, и Логинов, и Гараничев, был с командой Касперович. И вопросов к сборной России у австрийской полиции не возникало – это хороший знак сейчас.
    • Использование допинга в Австрии – уголовное преступление; максимальное наказание за него – три года тюрьмы. Вот почему в деле полиция.
    По словам Губерниева, это все-таки обвинения, причем в серьезных нарушениях.
    • Первые подробности дела приоткрыл лидер команды Александр Логинов, который хорошо знаком с допинг-обвинениями. Он выложил большой пост в инстаграме:
    – Сотрудники прокуратуры очень просили не выкладывать это в СМИ. Видимо, для того, чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг-тесты. Я уже был в плохой ситуации за то, чего не делал, и вчера меня и не только меня, обвинили в каких-то махинациях с переливаниями крови и еще с чем-то (конкретно нам ничего не сказали).
    И все это в феврале 2017 года, когда я бегал всего 2 месяца. И самое интересное, что это все на основании (показаний) 100 каких-то опрошенных людей и лично Родченкова.
    Могу на 1000% сказать, что в чем меня обвиняют, – неправда. И хочу задать риторический вопрос: неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют?» – написал Логинов, чья пунктуация изменена.
    • Сам по себе приход полиции не означает ничего трагичного – это может быть просто опрос, стандартная процедура в их работе: что-то проверить, что-то уточнить, что-то исключить. Но все равно за сутки до первой гонки – неприятно. И очень тревожно.
    А теперь за дело возьмутся корреспонденты МатчТВ, и будут с микрофонами бегать от чехов к канадцам, от канадцев к шведам и задавать вопросы: "Считаете ли вы (чистые, пушистые и т.д.) возможным, что на одной лыжне с вами бегут (как вариант "темные", т.е. "грязные спортсмены") недостойные такой чести российские спортсмены!!! И в случае их победы, или попадания в цветы, будите ли вы им пожимать руку!!
    Вот не могу представит такого с норвежцами (лыжные гонки)!! Почему-то они таких вопросов не задают иностранным спортсменам!!

    -----------------------------------------------------
    Томас Бах – критикам МОК и WADA: «Не понимаю, как люди, не входящие в какие-либо комиссии, заявляют, что говорят от лица всех спортсменов»
    Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах считает, что от лица всех атлетов в мире могут говорить только люди, входящие в состав комиссии спортсменов организации.
    «Комиссия спортсменов МОК действительно может говорить от лица всех атлетов в мире. И мы должны уважать это право, потому что это законно. К сожалению, я слышал очень много других голосов, которые заявляли: «Я говорю от лица всех спортсменов в мире».
    Все могут выступать с критикой и высказывать свое мнение. Я бы даже так сказал – если ты что-то критикуешь, то, пожалуйста, выскажи и свое мнение по ситуации. Но я не могу понять, как некоторые официальные лица, которые не входят ни в одну комиссию спортсменов, говорят, что выступают от имени атлетов со всего мира.
    От имени атлетов действуют все эти комиссии спортсменов и их представители. У них есть диалог с тысячами спортсменов по всему миру. Вот это мы должны уважать и защищать.
    «Комиссия спортсменов МОК действительно может говорить от лица всех атлетов в мире. И мы должны уважать это право, потому что это законно. К сожалению, я слышал очень много других голосов, которые заявляли: «Я говорю от лица всех спортсменов в мире».
    Все могут выступать с критикой и высказывать свое мнение. Я бы даже так сказал – если ты что-то критикуешь, то, пожалуйста, выскажи и свое мнение по ситуации. Но я не могу понять, как некоторые официальные лица, которые не входят ни в одну комиссию спортсменов, говорят, что выступают от имени атлетов со всего мира.
    От имени атлетов действуют все эти комиссии спортсменов и их представители. У них есть диалог с тысячами спортсменов по всему миру. Вот это мы должны уважать и защищать.
    А все остальные должны говорить: «Это только мое мнение или мнение группы лиц». Но точно не выступать от лица всех спортсменов», – рассказал Бах.
    Глава Антидопингового агентства США (USADA) Трэвис Тайгерт и вице-президент WADA Линда Хеллеланд ранее неоднократно критиковали действия МОК и WADA (в частности – из-за восстановления РУСАДА), заявляя, что они выступают от лица всех спортсменов в мире.
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    S_Irina, Хельга и Скромнота нравится это.
  6. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.973
    Симпатии:
    40.565
    Пол:
    Женский
    Комплекс жертвы.
    МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Австрийская полиция предъявила обвинения группе российских биатлонистов, включая лидера национальной команды Антона Шипулина, в нарушении антидопинговых правил в 2017 году, сообщил спортивный телекомментатор Дмитрий Губерниев.

    При это грозит спортсменам не просто дисквалификация, а серьезный тюремный срок. В Австрии.

    А вы ждали чего-то другого? С предыдущими допинговыми скандалами нам плюнули в лицо. Мы утерлись. Значит можно.

    Нам, нашей стране запретили участвовать в олимпиадах, в других спортивных соревнованиях. Но разрешили участие некоторым спортсменам. Но обязательно, чтобы они при этом унижались. И эти "некоторые спортсмены" поехали унижаться. Им сначала запретили российскую символику на официальных мероприятиях. Они это приняли. Потом запретили российскую символику на олимпийских объектах и на неофициальных мероприятиях. И это проглотили. Потом запретили цвета российского флага. И тут подчинились. Далее запретили использование российских символов даже в соцсетях. И тут не возразили.

    При этом глава ОКР А. Жуков признавал вину, каялся, пускал слезу, обещал исправиться. Потребовали с нас заплатить за работу WADA против России. И заплатили!!! Заплатили за то, что против нас выдвинули заведомо ложные обвинения. И на их основании отстранили от олимпийского движения.

    Значит, можно плевать и дальше. Можно проверить на следующий шаг. А что если начать уголовное преследование спортсменов? Спортсмены, конечно, и тут утрутся. От нашего имени. Тогда надо попробовать их посадить в тюрьму.

    Шаг за шагом. Понемногу. Загонять наших спортсменов в скотское состояние. И показать всему миру - "вот они, прирожденные холопы". И много будет у нас союзников после этого? Будет у нас хоть какое-то самоуважение?

    Впрочем, какие они наши спортсмены? Выступали они как "независимые", а не российские. От всех российских символов они отказались. Странно, что их не заставили публично плюнуть на российский флаг. Думаю, что-то в этом роде им предложат сделать в будущем. И главное, сделают же! Поскольку "нельзя рушить спортивную карьеру".

    Ну, что? Будем и дальше отступать?

    В психологии есть такой термин - "виктимность". Или "комплекс жертвы". Это когда потенциальная жертва преступления своим поведением провоцирует преступление против себя. Поощряет это преступление. Показывает, что преступник не встретит сопротивления. Это, как раз, такой случай.
    Вот теперь по всем СМИ и не только Губерниев.
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Трефилов о слухах, что аммиак помогает россиянам побеждать: «Дали датскому журналисту нашатыря. Нюхнул, чуть не вырубился»
    Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов отреагировал на вопросы иностранных журналистов об использовании россиянами аммиака.
    Журналисты из разных стран ранее писали, что российские спортсмены нюхают раствор аммиака во время матчей, и это помогает им выигрывать.
    В частности, подобные статьи появлялись после успешного выступления сборной России на чемпионате мира по футболу-2018.
    – Вас не раздражают вопросы зарубежных журналистов об аммиаке? Спрашивают, будет ли команда завтра нюхать.
    – Будем! Обязательно! Все время нюхаем.
    – Подарили тому датскому репортеру нашатыря?
    – Да он тогда нюхнул, чуть не вырубился. А что тут такого? Теперь это вместо мельдония будет вылезать? Смешно же. Куда издеваться? Тот нюхнул, понял, что это такое. Давайте и другому дадим. Не надо на это реагировать. Хотят они вывести из себя, чтобы их команда победила – это нормально, – рассказал Трефилов.
    Женская сборная России по гандболу сейчас выступает на чемпионате Европы, где лидирует в своей группе за два матча до окончания группового этапа.
    Немецкая газета SZ опубликовала статью о том, что игроки сборной России нюхали нашатырный спирт
    Есть у нас еще секретное оружие))) Скипидар, его только надо правильно применить. Тоже пусть иностранные журналисты попробуют. Спортсменам не мазать, а то они наших обгонят!!!

     
    Последнее редактирование: 14 дек 2018
    S_Irina и Хельга нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Пихлер: «Я никогда не видел никакого допинга в России, у меня есть факты»
    Бывший тренер сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер утверждает, что ни разу не сталкивался с проблемой употребления допинга российскими спортсменами. По его словам, у него на руках есть факты, доказывающие это.
    «Я не согласен с IBU! Я должен поддержать Россию. Возможно, я соберу пресс-конференцию и расскажу о России, как там работал. Всю правду — это будет хорошо для вас! Я никогда не видел никакого допинга в России. У меня есть факты, и я готов их предоставить, — приводит слова Пихлера сайт канала «Матч ТВ».
    Напомним, что 12 декабря в расположение сборной России по биатлону прибыла австрийская полиция. Несколько членов российской команды были обвинены в нарушении антидопинговых правил на ЧМ-2017 в Хохфильцене.

    На исполкоме IBU не будет рассмотрен вопрос отстранения российских биатлонистов
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Названа вероятная причина подозрений Австрии в отношении биатлонистов из России
    Майгуров заявил, что, согласно основной версии, россияне проходят «дополнительной линией в расследовании по делу Бессеберга и Реш»,
    «когда Бессебергу предъявили обвинения», начала просачиваться информация, что «якобы кто-то из сотрудников IBU мог скрыть пять проб российских биатлонистов, взятых во время чемпионата мира 2017 года в Хохфильцене».
    Позже выяснилось, что австрийская сторона не обнаружила доказательств вины российских спортсменов, а IBU отказался вводить санкции.
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    - Потрачены огромные суммы на разработку контейнеров для сбора мочи, но они рассыпаются в руках, открываются на раз два умельцами, а виноваты спортсмены!! И не Бессеберг ведь брал пробы у спортсменов, брали сотрудники зарубежных лабораторий, их что, тоже подкупили? Что бы скрыть эти пробы, там много кого подкупать нужно было!! (52-й чемпионат мира по биатлону прошёл в австрийском Хохфильцене с 8 по 19 февраля 2017 года).
    -------------------------------------------------
    Вот еще одна статья от 17 ноября 2017 года.
    Кого (не) тестируют в биатлоне
    ..вот почему летом и осенью так важна работа национальных антидопинговых агентств (НАДО). Международные стандарты тестирования (пункт 4.5.2) прямо рекомендуют НАДО уделять особое внимание: атлетам, входящим в национальные сборные по олимпийским видам спорта; атлетам, тренирующимся отдельно от национальной сборной, но претендующим на участие в Олимпиаде; атлетам, получающим государственное финансирование; и зарубежным атлетам высокого класса, тренирующимся на территории страны НАДО. Вот поэтому отсутствие в списке тестируемых РУСАДА Антона Шипулина, Ирины Старых, Ольги Подчуфаровой, Максима Цветкова, а также известных российских лыжников, конькобежцев и т.д., вызвало такое удивление у авторов статьи ESPN.
    Отчет ВАДА дает нам возможность взглянуть на деятельность всех НАДО, да еще и с разбивкой по видам спорта. Нас в данном случае интересует биатлон — это таблица №54 на странице 97. Смотрим в нее и обнаруживаем, что в 2016 году больше всего «традиционных» внесоревновательных тестов провели НАДО Германии (93), России (89), Норвегии (83), Швейцарии (63), Австрии (46), Канады (46), Швеции (44), Финляндии (35), США (27). Эти же агентства являются лидерами в сборе данных для биологических паспортов.
    Не замечаете отсутствия в этом списке одной не последней в биатлоне страны? Честно говоря, я сам сначала подумал, что смотрю не на ту строчку. Но нет, смотрел я правильно. Итак, если верить отчету ВАДА, то в 2016 году Французское антидопинговое агентство взяло 6 (шесть) внесоревновательных тестов у биатлонистов. У всех биатлонистов. Шесть тестов. Китайское НАДО — 23, румынское — 21, японское — 17, французское — 6. Недалеко от французских коллег ушло и чешское НАДО — 10 тестов. Но, возможно, французы много трудились над паспортами крови? Увы, они не провели вообще ни одного подобного теста в биатлоне.
    Наверняка у французского агентства есть убедительное объяснение этой статистической аномалии. Наверняка это объяснение не только убедительное, но и лежащее на поверхности, а потому незаметное. Так ведь? Или..
    Не могу сказать насколько это меня убедило! Но некие домыслы по поводу некоторых стран есть!!
    И еще: (с форума sports.ru) - Вообще пост президента или главы медицинской комиссии являются КЛЮЧЕВЫМИ. Именно они владеют ВСЕМИ ДОПИНГОВЫМИ СЕКРЕТАМИ и имеют ПОЛНЫЙ НЕОГРАНИЧЕННЫЙ ДОСТУП к медицинской информации по допинг-пробам и диагнозам биатлонистов. Не удивлюсь, что именно по этой причине Майгурова не допустили временно порулить на этот пост до осени. Но даже на должности первого вицепрезидента можно МНОГО ЧЕГО УЗНАТЬ. Например недавние откровения Виктора Маматова (он был первым вицепрезидентом IBU до Тихонова). По его утверждению французы Рафаель Пуаре и Карин Ниагре были не просто астматиками, а использовали какие-то мощнейшие коктейли из 7-ми запрещённых препаратов (естественно по справкам). Опровержений ни со стороны французов, ни со стороны Бессеберга на эту информацию не последовало...
     
    Последнее редактирование: 20 дек 2018
    S_Irina и Хельга нравится это.
  12. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Наш биатлон грех в допинге обвинять. Ну смешно же.
     
    S_Irina, Хельга и Mariuka нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в 2018 году завело 145 дел о нарушении антидопинговых правил.

    «РУСАДА в 2018 году завело 145 дел, касающихся нарушений спортсменами антидопинговых правил. 62 дела уже закрыты, 40 – рассмотрено дисциплинарным комитетом, а остальные находятся в стадии обработки», – сообщила заместитель генерального директора РУСАДА Маргарита Пахноцкая.
    Также заместитель гендиректора РУСАДА отметила, что количество нарушений спортсменами правил доступности в 2018 увеличилось в 2,5 раза.
    «В 2017 году было зарегистрировано 98 нарушений спортсменами правил доступности, в этом году – 263, что более чем в 2,5 раза превышает прошлогодние показатели», – цитирует Пахноцкую ТАСС.
    Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в 2019 году планирует провести 11 тысяч допинг-тестирований атлетов.
    «На этот год у нас было запланировано 9 тысяч проб. На сегодняшний день инспекторы допинг-контроля провели отбор 9409 проб. 3172 из них были взяты во время соревнований, 6237 – внесоревновательное тестирование.
    На следующий год у нас запланировано 11 тысяч проб практически при том же бюджете, еще через год – 13 тысяч», – сообщил генеральный директор РУСАДА Юрий Ганус.
    РУСАДА и Британское антидопинговое агентство (UKAD) прекратили сотрудничество. Совместная работа агентств велась с 2016 года.
    «С UKAD мы завершили работу, поводом для этого стало решение исполкома Всемирного антидопингового агентства (WADA) вернуть нам в сентябре статус соответствия.
    С октября прошлого года вместе с UKAD, который занимался выдачей разрешений на терапевтическое использование (TUE), параллельно работал по каждому обращению и наш отдел по выдаче TUE. Вся технология работы нами была полностью отработана.
    Переход нашего отдела по TUE на самостоятельную работу прошел абсолютно безболезненно и эффективно», – рассказал гендиректор РУСАДА Юрий Ганус.
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Дикий, дикий Запад. Там не уважают победы России. И правильно делают
    Потому что мы сами это выбрали.
    Да, мир должен быть в ужасе от того, что в мировую систему АДАМС не были внесены тысячи проб наших спортсменов. Причём часть из них навечно исчезла из РУСАДА, сделав невозможным наше участие в Олимпиаде. Конечно, в этой ситуации хочется пожалеть наших атлетов за произвол, но остаётся вопрос: почему они, сдав пробы и заглянув в свой профиль, не били тревогу из-за пропавших тестов? И промолчав, отойдя в сторонку, каждый из них испортил карьеру своим же соотечественникам – тем, кто относился к игре по общим правилам честно и внимательно.
    Конечно, проще всего называть лицемером Фуркада, обвинять Запад в заговоре и страхе перед силой наших атлетов. Но по-европейски всё намного проще. Чем больше нераскрытых допинговых дел – тем больше грязи. Чем больше грязи, тем меньше влияние спонсоров. Чем меньше влияние спонсоров – тем меньше денег, которыми, в отличие от России, государство мало кого обеспечивает.
    И если уж делать циничные выводы, то иностранцы просто хотят того, чего мы, по идее, обязаны требовать от себя сами. Гласности, правды и реальных расследований, которые навсегда избавят наш спорт от ужаса и безответственности.
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    В антидопинговом движении есть более актуальные вопросы, но их никто не поднимает. Как норвежские лыжницы употребляли гормон роста, легкоатлет легко вскрыл пробирки, лыжник избегал допинг-контроля, а президент USADA ведёт двойную игру.
     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    S_Irina, Хельга и Mariuka нравится это.
  16. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Легков оправдан окончательно. Но кто вернет ему два года карьеры?

    МОК не будет подавать апелляции на решение CAS оправдать 27 российских спортсменов

    Елена Вяльбе: "О компенсации Легкову говорить преждевременно"
    -------------------------------------------------------
    Австрийский лыжник в фильме Зеппельта подробно рассказал о приеме допинга

    По словам 31-летнего спортсмена, он регулярно использовал запрещенные средства, среди которых были эритропоэтин, гормон роста и инсулин. Кроме того, он также использовал переливание крови, чтобы насыщать ее кислородом.
    Большая часть этих процедур проводилась в Германии. В частности, за 5 тысяч евро он делал переливание в отеле аэропорта Мюнхена, в центре города, в Оберхофе и других местах. Последний укол ему сделали в Инсбруке перед началом Олимпиады в Сочи.

    --------------------------------------------------------
    Федерация лыжного спорта Норвегии опубликовала информацию о гормональной терапии спортсменок

    МОК обвинили в сокрытии доказательств непричастности россиян к допингу



     
    Последнее редактирование: 19 янв 2019
    S_Irina, Хельга, griek и 2 другим нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Прокуратура Мюнхена заинтересовалась признанием австрийского лыжника о допинге
    «Мы впервые получили информацию от спортсмена, согласно которой в Германии применялся допинг крови. Такая информация очень важна для нас», — цитирует главу прокуратуры Мюнхена Кая Гербера Sportschau.
    Ранее Дюрр сообщил, что не будет называть покровителей. Также спортсмен заявил, что систему поменять в ближайшие годы не удастся, так как в ней заинтересованы многие люди.
    -----------------------------------------------
    Австрийский лыжник: в команде удивлялись, почему я не симулирую астму
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  18. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Как будто ему за это что-то будет)
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Исполком ВАДА принял решение не лишать РУСАДА соответствия кодексу организации
    Тэйлор: если выяснится, что данные подменены, РУСАДА вновь лишат статуса

    -----------------------------------------------
    Россияне потребовали миллионы от Макларена

    Российские спортсмены во главе с экс-президентом Федерации гребного спорта России Вениамином Бутом подали иск о защите чести и достоинства к канадскому адвокату Ричарду Макларену, возглавлявшему антидопинговое расследование WADA. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».
     
    S_Irina и Хельга нравится это.
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.299
    Пол:
    Женский
    Пихлер: жив ли Родченков? Когда в деле ЦРУ или ФСБ, может быть всё что угодно
    - Какие махинации могли быть у Ольги Зайцевой, которая даже в Россию между сборами не возвращалась – жила с мужем в Бельгии? Нас и проверяли-то исключительно западные лаборатории. И Родченков будет утверждать, что Зайцева только на допинге и бегала? Кто здесь нечестно играет? IBU? ВАДА? Лаборатории, которые ни разу не нашли ничего подозрительного? Или всё-таки Родченков врёт?» — цитирует Пихлера «РИА Новости».
    Пихлер: Родченков извратил информацию, придумав много того, чего не было
    - Ну да, наверное, я мог бы и раньше кому-то показать бумаги, с кем-то поделиться соображениями. Но дело в том, что после всей истории с допингом я больше никому не доверяю. Дать информацию журналистам? Я прекрасно понимаю, как устроен современный информационный мир: велика вероятность, что люди выдернут самое горячее, извратив смысл всего прочего. По большому счёту и Родченков её извратил, просто придумав многое из того, чего не было в реальности.
    Я с самого начала говорил: если Ольга Зайцева или Яна Романова, которых коснулись обвинения, пойдут в CAS, я тоже туда приеду с теми доказательствами, которыми располагаю и которыми располагает мой адвокат. Адвокат Зайцевой, кстати, тоже», — цитирует Пихлера «РИА Новости».
    -------------------------------------------------------------
    Это позиция порядочного человека. Несмотря на то, как его оскорбляли всякие ГУ, Захаровы и прочие тренеры и многие другие.
    Я снова вспоминаю как девчонки плакали расставаясь с Пихлером!!
    ------------------------------------------------------------
    ЗАЙЦЕВА И КОМАНДА (Интервью с Ростовцевым)
    - Итог сезона для сборной не блестящий, - признает Ростовцев. - Но два серебра на Олимпиаде — это и не провал. Было понятно еще до начала сезона, что в личных гонках на медали могут претендовать только две Ольги: Зайцева и Вилухина. Конечно, ждали чуда и от остальных, но его не случилось.
    - Вилухина выиграла серебро, а вот у Зайцевой были проблемы.
    - Функциональное состояние у нее сейчас отличное - тренировки в группе Пихлера были правильными. На результат в Сочи повлияли болезни. Вирус был подхвачен еще перед Новым годом. Пришлось пропускать гонки — Оле просто не хватило времени, чтобы набрать кондиции.
    - Ходят слухи, что Зайцева была «убита» нагрузками и каждый старт перед Олимпиадой мог закончиться для плохо.
    - Это неправда. Предолимпийский этап в Антерсельве она пропустила как раз из-за последствий ОРВИ. Заставлять ее бегать на высоте 1600 метров после болезни было опасно. Проблема, конечно, не только в здоровье. Спортсмен — не робот. Ольга переживала из-за ситуации в семье (летом Зайцева развелась. -- Прим. ред.). Помимо прочего, трасса в Сочи очень неудобна для мощных спортсменок.
    - Прямой вопрос: у Зайцевой перед Олимпиадой и впрямь были четыре лишних килограмма?
    - Вновь злые слухи. Оля подошла к Играм с идеальными показателями.
    ПИХЛЕР И СЛЕЗЫ
    - Зайцева и Яна Романова плакали, обняв Пихлера, на вечеринке, посвященной концу сезона.

    - Слезы — показатель. Вольфганг стал очень близким человеком. Дело не только в тренировочном процессе, который, считаю, был полезен для тех, кто любит работать. Пихлер мог выслушать, дать жизненный совет, да и сам открывал душу.
    - Он назвал вас супердругом.
    - У нас одинаковое понимание ценностей в жизни. Главное, чтобы у человека была позиция. Неприятно иметь дело с амебами, которые не хотят познавать новое. Вольфганг не упертый: он был открыт для контакта, готов был выслушивать чужое мнение, обсуждать его, но его лишь критиковали в ответ, ничего не желая делать.
    - С критикой согласилось и руководство СБР. Пихлера сняли с должность старшего тренера в прошлом апреле.
    - Он огорчился лишь уходу Вилухиной. В остальном разделение на группы не напрягало. Сезон складывался нормально, в полезном контакте с Владимиром Королькевичем.
    - На Олимпиаде Зайцева намекнула, что Пихлеру не давали работать.
    - Было небольшое недопонимание. С декабря командой де-факто руководил Владимир Королькевич, а не Александр Селифонов. Именно Королькевич на Олимпиаде проводил собрания и принимал окончательные решения. Возможно, Вольфгангу это не понравилось, но работе не мешало. Дружбы с Королькевичем не было, но и войны тоже.
    ИСПОРЧЕННЫЕ КАРЬЕРЫ И ДЕНЬГИ
    - Пихлера обвиняют, что он угробил несколько биатлонных карьер: Коровиной, Седовой, Слепцовой.

    - Объясняю. Вот, Седова попала в десятку в Осло и сразу почувствовала себя «большой». Но на этом этапе Кубка мира серьезные спортсмены «докатывают» сезон. Значит, результат особо ничего не значит. «Почему я все еще не быстрее Зайцевой. Хочу быть первой», - недовольно говорила она Пихлеру. И этими ожиданиями съела себя вместо того, чтобы адекватно тренироваться.
    - А Слепцова? Титул олимпийской чемпионки тоже ничего не значит?
    - Она физически очень одаренна. Не меньше, чем Домрачева. Только Даша тренируется как зверь, а Света считала, что ей достаточно природных данных. Вообще, давайте честно: главная проблема в том, что у спортсменов чересчур сладкие условия. Даже у выступающих на Кубке IBU очень приличный доход не только по российским, но и по европейским меркам. Если ты занимаешь 30-40-е места в Кубке мира, то чувствуешь себя в полном порядке. Деньги наслаиваются: Минспорта дает, ЦСП, СБР, регионы, спортивные сообщества, армия. Но когда у человека все хорошо — он не голоден, не грызет землю.
    Ростовцев: Приведу пример: Вольфганг пытался разобраться с питанием, но его рекомендации не исполняли. Покупали тайком шоколадки, колу, ели жирный омлет за завтраком. А в это время Настя Кузьмина (двукратная олимпийская чемпионка в составе сборной Словакии. -- Прим. ред.) отказывалась от нейтральных макарон, потому что эти углеводы, судя по заказанным ею исследованиям, под ее организм не подходят. Вот он перфекционизм. А ходить и кричать, заставлять взрослых спортсменок следить за собой — это нонсенс.
    ГУБЕРНИЕВ И ПЛЕВОК
    - От этой темы никуда не уйти. Зачем вы прилюдно плюнули в лицо Губерниеву?

    - Потому что он подлец, лжец и трус.
    - Вы обиделись на несправедливую критику в репортажах?
    - Нет, его комментарии не слушаю, потому что нахожусь на огневом рубеже во время гонок. Дело в другом: на Олимпиаде Губерниев нагло оклеветал меня перед Сергеем Кущенко и руководством СБР. Пожаловался, что Ростовцев ударил и толкнул его друга и коллегу Илью Трифанова. Да так, что тот «в стенку влетел и чуть не заработал черепно-мозговую травму». От меня потребовали объяснений. Дело серьезное: пришлось разыскать запись с камер наблюдения. Там все видно: как я повернул из оружейки и прошел мимо Ильи, чуть задев его плечом. И все. Руководство посмотрело и сделало вывод: «Паша, все чисто». А если бы камер наблюдения не было?
    Попросил на следующий день: «Илья, прокомментируй жалобу, которая в СБР поступила. Зачем вам это?». Он отвечает: «Вы оттолкнули меня. Может, не так сильно, но это ничего не меняет»... Но теперь у меня есть видеодоказательства, что Губерниев - лжец и трус. Да, я совершил хамский поступок и готов за него ответить в любых инстанциях. Извиняться же перед этим подлым человеком не буду и ухожу из сборной с высоко поднятой головой. Не из-за конфликтов, а потому что очень соскучился по семье.
    - Я всегда относилась с уважением к Пихлеру и Ростовцеву. Очень жаль, что Ростовцев не тренирует наших девушек. При нем у нас была лучшая стрельба. Зато Губерниев в шоколаде, только пользы от него для команды нет ни какой.
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    S_Irina, Хельга, aluza и 2 другим нравится это.
  21. djon-djon

    djon-djon прохожий

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Как бы кто не относился к Пихлеру, он - эпоха мирового биатлона, как Уле-Эйнор Бьерндален, Эмиль Свенсен, Даша Домрачева и многие другие, кто завершил карьеру. А Пихлер для нас не просто история мирового биатлона, а история нашего биатлона. Все таки целый олимпийский цикл отработал.
     
    S_Irina, Мура и Хельга нравится это.

Поделиться этой страницей