Другие

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Afinochca, 20 янв 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]Год
    2018
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Ольга Доброва-Куликова
    Сценарист
    Альжбета Горицвет
    Оператор
    Рубен Шахбазянц
    Продюсер
    Сергей Шевцов (иcп.)
    Актеры
    Елена Подкаминская, Кирилл Сафонов, Светлана Смирнова-Марцинкевич, Наталья Романычева, Сергей Горобченко, Эльдар Лебедев, Наталья Земцова, Мила Сивацкая, Марта Тимофеева, Анастасия Дятлова, Владимир Щербаков, Александр Синюков, Полина Богомолова, Виктор Конухин, Виктор Запорожский
    полный список актёров >>
    Премьера
    21 января 2019 (Россия 1)
    Cерий
    16
    Жанр
    драма
    50-е годы. Бездетная :sad3::sad4:пара берет из детского дома маленькую девочку. :ot3:Скоро новоиспеченные родители обнаруживают, что им достался необычный ребенок, [​IMG] - из тех, кого сегодня называют экстрасенсами. :hor1:Дочь доставляет родителям массу проблем, :th1::th2:к которым те совершенно не готовы.:cr3:

    Неожиданно возвращается из сталинских лагерей [​IMG]родная мать девочки, тоже обладающая паранормальными способностями. [​IMG]Она хочет забрать ребенка, но получает отказ.[​IMG] Сотрудник госбезопасности [​IMG]Гринёв обещает Вале вернуть дочь, если она поработает на разведку…
     
    Ma ri na, Сильва, Персона Ж и 3 другим нравится это.
  2. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Я смотрю. И вспоминаю своё. Про физкультуроки. Вот как девочка не могла лазать по канату, так я не могла прыгать через коня. Вообще. Просто застревала на нем. И после нескольких попыток наотрез отказалась делать это в дальнейшем. Рост во мне малый, а конь высокий. И мне не хватало сил и ловкости подпрыгнуть, пролететь через всю длину, да еще и приземлиться. Весь класс ржал надо мной как я сижу на этом коне и чуть не плачу. 50 лет прошло, а я всё вспоминаю при аналогичных историях у других.
     
    Ameli, Лиля, Т Б и 4 другим нравится это.
  3. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Смотрю спиной ))
    Меня вот удивляет, как в приличных семьях такие дети вырастают? Бестактная внучка получилась, практически хамка
     
    Т Б, Куколка и Квитка нравится это.
  4. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    О, нашлось несовпадение! ГГ в начале сериала предсказала: отдайте мне Лидочку, у вас свои дети будут! И где же их дети?
     
    Ameli нравится это.
  5. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Если бы всё можно было бы предвидеть, то и жить было бы неинтересно. Та же Валя говорила, что мы сами меняем свое будущее.
    Про девяностые. Не хватает рэкетиров. Они в те времена почти мгновенно появлялись, как только где-то у кого-то начинался любой "бизнес". Должны были уже на второй день сеансов на дому, явиться за своей долей.
     
    Квитка нравится это.
  6. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А тут ещё одно несовпадение! Люди, способные предвидеть будущее, не в силах его изменить. И они это понимают и обычно не сообщают об этом, чтобы не расстраивать людей. А тут - не ходи туда, там бомба.
    Братки уже появились, одному из них дочка-шарлатанка нагадала, что дело якобы выгорит. И они потом сидели в зале.
    Что привлекает в сериале, так это точная передача нарядов соответствующих лет. И в 60-х и в начале 90-х. Тут консультанты хорошие, сразу видно, Кешишев молодец. Кстати, Кешишев вроде болгарская фамилия?
     
    Лиля и Квитка нравится это.
  7. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Я через козла скакала нормально, зато в высоту прыгала неважнецки. У меня рост невысокий, а уровень на "тройку" был мне чуть ли не по плечо.
    Вообще, тоже без удовольствия физ-ру вспоминаю.
    --- Сообщение добавлено 29 янв 2019 ---
    Марина отлично вписалась в рыночную экономику и, будь у нее способности матери и побольше разумной осторожности, она бы озолотилась.
    Увы, наглость крупно подвела Марину. Как я по анонсам поняла, ее изобьют и изнасилуют и в результате группового изнасилования она забеременеет и родит дочь Валю, которая унаследует дар бабушки и прабабушки.
     
    Лиля, Квитка и Михаловна нравится это.
  8. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 10 серию. Посреди неприятностей и проблем и для Лиды, наконец, засиял луч света. Любовь)))
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
    Лиля, Квитка и Лина_я нравится это.
  9. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, анонс получился прозрачным.

    Да, хорошо знаю этого мыльного актёра:D

    Кстати, куда подевался Гринёв? Столько серий, а о нём ничего.
     
    Последнее редактирование: 29 янв 2019
  10. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Он же умер в 8 серии на могиле Лиды.
    --- Сообщение добавлено 29 янв 2019 ---
    А что вчера было? Имею в виду 9 и 10 серии?? Будто сценаристы сменились. Неинтересные актеры, странные поступки, если не сказать-дебильные... А что стоит бабушка-альцгеймер? Ну понимаю, все это жизненно, но артистку могли бы состарить натуральнее? Шея старушечья, лицо молодой Нади( или как ее звали)? Наверное, и в самом деле, восемь серий вытянули Подкаминская с Сафроновым, те серии, по крайней мере, было интересно смотреть. 9 и 10 бесили...
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2019
  11. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Это, по-моему, вообще проблема анонсов на каналах. Особенно на первом и "России". Не надо смотреть сериал - достаточно видеть анонсы к нему - сразу будешь сюжет знать. Из-за этого интриги маловато.
     
  12. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Разве он умер? Он лёг на могилу, но если создатели фильма имели в виду что он умер, то эта сцена получилась крайне неубедительна. Я до последнего думала, что он вдруг появится уже в преклонном возрасте, случайно встретится с потомством и начнётся какая-нибудь новая линия сюжета.
    Бабушку в принципе могли состарить, но это не главное. Посудите сами - в жизни не бывает такого, чтобы кто-нибудь сошёл с ума частично. Если у кого-то поехала крыша, то это непрерывное состояние и он не выходит из него. А тут бабушка, которая то сумасшедшая, то нормальная. Прямо как в том фильме: тут помню, тут не помню:D
     
    Последнее редактирование модератором: 29 янв 2019
    Лиля нравится это.
  13. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Ну, Лида же пыталась лечить Надю и приводила ее на время в здравый ум.
    --- Сообщение добавлено 29 янв 2019 ---
    Понёс леший эту Лиду с ребенком на ночь глядя бежать!
    Вообще Лида всё за штаны трясётся, - то за мужа вечно боялась, теперь за Костика переживает. И полезла, дура, прямо под колёса.
     
    Лиля и Ameli нравится это.
  14. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    А я анонсы не читаю, если фильм нравится. Сохраняю интригу. Если фильм становится не интересным, то вот только тогда читаю содержание серий и спокойно переключаю на другие интересные каналы - у меня их 140.
     
  15. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Вот оно стоило того-мужик живой, а внучку потеряла..Все в любовь играет..
     
    Лина_я и Михаловна нравится это.
  16. Лина_я

    Лина_я новичок

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    182
    Пол:
    Женский
    Наверняка, герой Горобченко станет новой любовью Лиды))
    Мне нравится актриса, играющая Лиду - от ее героини исходят доброта и обаяние. Валя, та роковой женшиной была, а Лида - тёплая, ласковая.
     
  17. palette

    palette заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    373
    Симпатии:
    944
    Пол:
    Женский
    Какой был чудесный фильм, пока там играли Сафронов с Подкаминской!
    А дальше пошла разувесистая клюква...
    Одну серию из новых даже не осилили.
     
  18. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    А я смотрю с интересом. :rolleyes:

    Может, потому что вообще сериалы не смотрю на России и других кнопках. Наши дачные соседки почтенного возраста всё смотрели их, смотрели, а в прошлом сезоне почти забросили, потому что все как под копирку. Ну а самая почтенная бабушка, которой почти 90, самозабвенно смотрит сериалы по НТВ. :D

    В общем, буду смотреть Других до конца.

    Чет вспомнилось, как на заре туманной юности народ глотал разных изаур и ... как бишь тот амепиканский сериал под 2 тыщи серий? А, Санта-Барбара! Да, было время...

    А в Других мне нравится и игра актеров и более-менее реалистичное отражение быта разных лет.

    @Квитка, ты еще смотришь?
     
  19. Квитка

    Квитка Гость

    Вчера уже поздно, почти засыпая посмотрела ))) Мне последние две серии зашли лучше предыдущих двух. Понравился герой Горобченко, славный такой ))) Дочка вроде наконец умнеть начала, хотя природа на ней порядком отдохнула )))) Короче, я по любому досмотрю.
     
    Михаловна, Ameli, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  20. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Мне тоже Горобченко понравился. Таким солидным дядей стал. :o
    А сыграл хорошо)))
     
    Михаловна, Лиля и Квитка нравится это.
  21. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    И мне Горобченко здесь нравится.Не такой как в других фильмах. И я досмотрю. Мне нравится музыка за кадром, такая печальная и так на душу ложится, особенно когда показывают воспоминания. Всё такое в дымке-тумане. Операторская работа на пять с плюсом! И актеры не раздражают. Уж лучше султанов всяких и домов с лилиями.
     
    Сильва, Ameli, Квитка и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей