Духов прекрасный аромат...

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "И только аромат цветущих роз -
    Летучий пленник, запертый в стекле, -
    Напоминает в стужу и мороз
    О том, что лето было на земле."

    (У. Шекспир, сонет № 5)
    [​IMG]

    Предлагаю поговорить о любимых ароматах. Какие предпочитаете? Верны ли какому-то одному или выбор духов зависит от времени года и настроения? А может, у вас есть интересные истории, связанные с ароматом духов? Расскажите!

    [​IMG] ,

    Ссылка на эту тему на прежней площадке
     
    Аркона, АнNушкА, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ух ты, какая тема...
    А я и не знала, что у нас была такая... Вы меня только сюда не пущайте, и все будет хорошо :)

    Парфюмерией, историей создания ароматов, парфюмерами, парфюмерными домами я увлекаюсь уже лет двадцать... Парфюмы - это моя тема...
    Для меня духи - это вторая кожа, это твой портрет. Духи все могут рассказать о вас. То, что вы хотите подчеркнуть, и то, что вы хотите скрыть, то, что вы ждете от ваших духов - уже говорит о многом... И если вам безразлично, какой на вас парфюм - купили то, что посоветовал консультант и вам это понравилось... Это тоже очень показательно.
    В общем, по парфюму можно считать почти всю информацию о человеке, если парфюм выбран осознанно, и многое - если куплен "первый попавшийся понравившийся"...
    И у меня каждый человек ассоциируется с тем или иным парфюмом. Независимо от того, что он на самом деле носит...
     
    Lenusja, Аркона, galjusha и 6 другим нравится это.
  3. Квитка

    Квитка Гость

    ЗдОрово! Целая система тестирования. Я совсем не разбираюсь в парфюмах, нет, конечно есть любимые... Но вот ассоциирую людей с запахами тоже.
     
    Аркона и Balletка нравится это.
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ты знаешь, это не система даже... Это с опытом пришло... Но, когда ты 20 лет реально, со всей отдачей, изучаешь тему... То это понимание появляется, в какой-то момент, само собой...
    И если женщине аромат подбирается таким образом, чтобы он отражал тот посыл, который она дает "во внешний мир", ты как бы рассказываешь историю... То мужской парфюм должен отражать энергетику, быть как бы кожей, понимаешь?..
    И вот ты смотришь... Например, у аромата дерзкий, свежий, энергичный характер... Вроде то, что подходит данному человеку. И теперь представляем его на коже... А кожа, допустим, сухая и очень теплая, почти горячая... Т.е. цитрусовые ноты будут раздражать и потом - горчить. Аромат сам по себе, человек сам по себе... Не годится, здесь нужно другое... И т.д.
     
    Аркона, televika и Квитка нравится это.
  5. Квитка

    Квитка Гость

    20 лет... Ничего себе! Очень интересно ты написала. Мне кажется, женщинам это все вообще понятнее, т.к. нюх у них как у гончих зачастую. А мозг обрабатывает информацию о запахе, который улавливает дама и в соответствии с женской логикой (без сарказма) , выдает вывод. По себе знаю. Не знаю о запахах вообще. Хотя, слыша мужской порфюм от представителя противоположного пола, можно действительно многое понять.
    И насчет посыла от женщины во внешний мир - потрясающе интересно!!!!! В общем , нюхачи вооружены и опасны ))))
     
    Balletка нравится это.
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    С мужчинами, конечно, гораздо проще. Потому, что мужчины... ну, как сказать... Они более настоящие, что ли... Со знаком плюс или со знаком минус - но тут все понятно. Поэтому ассоциация возникает мгновенно. А вот женщину так легко не считать :) Эту головоломку надо порешать... Основное напрвление, если так можно выразиться, ясно сразу, а вот с нюансами важно не ошибиться.
    И, конечно, не ко внешности мы подбираем аромат.

    Например, у нас "дама с формами" около 50. Наши "консультанты", чтоб им ни дна, ни покрышки, профессионалы, блин, почему-то всегда предлагают таким глубокие восточные или ориентальные парфюмы... В итоге, это только возраст добавляет. А если женщина еще и улыбчивая, милая, и вообще, "зажигалка", то на ней этот запах - ну вообще, ни о чем.
    Тогда как можно подобрать нежный аромат с фруктовыми нотами, чуть усиленный той же турецкой розой, и, чтобы не было совсем легко-воздушно, а чтобы подчеркнуть характер и опыт, в нем должна быть, например, ангелика, с ее потрясающим, глубоким, немного грустным ароматом дождя...

    Так, я предупреждала, гоните в шею меня отсюда!
     
  7. Света

    Света Гость

    К парфюму в виде духов отношусь спокойно, можно даже сказать - безразлично. Недавно сын привёз в подарок духи Fragonard, они там были на экскурсии на парфюмерной фабрике в городке (или деревеньке такой небольшой) Эз или Эсс, не знаю, как правильно. Он с таким важным, гордым и радостным видом преподнёс мне эти духи!! И только из-за этого я теперь ими пользуюсь. Такой вот небольшой наборчик.
    [​IMG]Но честно, вот как-то мне все эти ароматы кажутся "на одно лицо". Если бы это был не подарок сына, то я бы их передарила.
     
    Hatice нравится это.
  8. Квитка

    Квитка Гость

    "Так, я предупреждала, гоните в шею меня отсюда!"
    Нет-нет, продолжай!!!!
    А насчет возраста, который добавляет аромат. Знаешь, кучу лет люблю "Клима". Знаю, что старомодный, знаю, что возрастной. Но почему-то этот запах меня успокаивает, какое-то утешение дарит.
    Правда, есть у меня и другие, не похожие на "Климу" предпочтения...
     
    Snezhana нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это кто сказал?..
    Если ты чувствуешь, что аромат - твой, все эти шаблоны - фигня. Моим первым ароматом был Poeme Lancome. Мне было 13 или 14 лет и, когда я купила себе такой "взрослый" парфюм, мама просто обалдела. Она-то мне дарила детский аромат от Yves Rocher - их магазин тогда только открылся на Тверской... Флакон был матовый, нежно-голубой, тяжелого стекла. И аромат какой-то легкий, с лимонными нотами. Я обожала его слушать из флакона, но никогда не носила - мне не хотелось им пахнуть.
    Прошло пару лет, я услышала Poeme и просто заболела им... И, когда его наносила - совсем каплю - меня все спрашивали, что это за потрясающий аромат на мне и как он мне идет.
    Представь - очень хрупкая, миниатюрная девушка-подросток с моей... эмоциональностью :) И тут такой густой, глубокий, с нотой дурмана, аромат... Эффект был сокрушительный :)
     
    Lenusja, Ирина 55, Рапунцель и 3 другим нравится это.
  10. Квитка

    Квитка Гость

    Да, наверное... У меня вообще аромат может ассоциироваться с каким-то событием в жизни и только поэтому будет любим. Например есть у меня старенький флакон с "Joop", в форме яблока и запах яблочный. Запах у меня связан с очень романтичными событиями в жизни , поэтому, когда хочу создать иллюзию, капелька этих духов и ... вуаля !)))) [​IMG]
     
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ни в жисть)))) Теперь еще одна любимая тема будет на форуме, да с твоими комментами.... Ммм.. мечта)))):oops:

    Мой любимый аромат Yohji Yamamoto, правда, я сейчас остерегаюсь им пользоваться, набрав лишние кило и годы))) Пожалуй, рискну. Я тоже нюхач, мир воспринимаю через запахи,
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Маринеску, Afinochca, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  12. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ты меня смущаешь *краснеющего смайлика пока нет*
    Но, если что, вы спрашивайте - мне на конкретный вопрос отвечать всегда проще, чем просто рассказывать. А уж в процессе ответа Остапа понесет, вы же знаете...
     
    galjusha нравится это.
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    У меня мечта - аромат с запахом полыни))) Есть такой? Я пока не встречала.
     
    Ирина 55, Afinochca и Квитка нравится это.
  14. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Тады сразу вопрос: Юль, ты не знаешь, был у Эсте Лаудер очень давно аромат Spellbound? Я его отдельно нигде не встречала, только в коллекции. Так он меня потряс в 18 лет, что до сих пор ищу и безрезультатно. Не знаю, какие были бы ощущения сейчас...
     
  15. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если ты про него вспоминаешь и называешь "любимым" - обязательно надо его носить.
    Как я уже сказала, для меня аромат - часть кожи. Я никогда не относилась к женщинам, у которых на зиму - один аромат, летом - другой, на работу - третий, на вечеринку - четвертый, в дождь - пятый...
    Для этого есть одежда, прическа, макияж.
    Они меняются. А кожа же не меняется... Он - это я, и у всех он ассоциируется со мной...
    И парфюм я меняла, когда в моей жизни происходило что-то, что реально меняло меня. И тогда понимаешь, что вот эта женщина - не та, что была месяц назад. И тогда возникает настоятельная потребность сменить аромат, твой "бывший" перестал тебя отражать, он больше не соответствует. И хочется другой, "правильный".
    И про "бывший" ты уже вспоминаешь, как я сейчас про Poeme - констатируя: был такой. Нравился очень.
    А если ты говоришь - "любимый", и у тебя есть желание снова им пользоваться, но тебя смущают всякие обстоятельства... типа, тех, что ты назвала... Это значит, что ничего не изменилось и тебе смело можно к нему вернуться.
    Если бы он был уже неактуален, тебе бы его не хотелось.
     
    televika нравится это.
  16. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Есть такой :)
    Я тебе попозже напишу - сейчас уже отчалю я...
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2017
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Договорились))))
     
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Был. Начало 90-х, если склероз мне не изменяет, они Софию Гройсмен приглашали, она составила его для Estee Lauder. Они хотели сделать аромат в стиле Жака Кавалье, но он был занят. И София не подкачала...
     
  19. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А я так любила вот эти духи от Ив.Роше, а потом они исчезли. Я писала разным представителям: узнать что и как. А мне ответили, что какие-то кретины увидели в оформлении коробки какую-то потустороннюю символику и поползли слухи, что это духи для мертвых. Более бредового бреда я не слышала. А как же мне было жаль, я даже ревела. А сейчас плохие дяди с тетями выпускают какую-то лажу и продают ее под видом этих духов по цене три копейки за ведро.
    Храню пустой флакончик,ему уже больше 25 лет и до сих пор чувствуется запах. Чего я только не покупала и у нас и за бугром. Ничто и близко не стояло, для меня конечно.
    "Духи "Испахан" — одно из невероятных явлений в парфюмерном мире "
    [​IMG]
     
    Лучик, galjusha, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    У моей мамы они тоже были...

    А с середины нулевых в парфюмерии произошел переворот. Все модные дома стали ориентироваться на прибыль, а не на качество аромата. Диктовать правила игры стали не парфюмеры, а креативные директора/директора по маркетингу. Поэтому сейчас мы пришли к такому количеству пустых, неинтересных, совершенно бесхарактерных ароматов, похожих, как близнецы. Если один дом что-то выпустил и оно пользуется спросом, остальные начинают это копировать, с минимальными вариациями.
    Колоссальные средства тратятся на рекламные кампании, с привлечением актеров категории "А" и ведущих режиссеров. Реклама получается шедевром, а сам аромат - пшик.
    Никто не вкладывается в качество - все ингредиенты химически синтезированы, натуральные не применяются вообще.
    Даже те несколько парфюмов, которые мы здесь упомянули, были созданы до 2005 года. Тогда еще все было хорошо, тогда еще создавались шедевры.

    А сейчас... Если вы найдете мало-мальски существенную разницу между La Vie Est Belle Lancome, Si Giorgio Armani, одним из бесконечных La Petite Robe Noire Guerlain - каким именно - не помню точно и проч., и проч. - с меня любой из них :)

    Сейчас парфюмерия делается только среди нишевых ароматов. Никакой рекламы, самовыражение лучших парфюмеров, только натуральные ингредиенты... Конечно, и среди нишевых брендов много мыльных пузырей, прочухавших фишку, созданных под это дело и позиционирующих себя так... Но в люксе больше нечего ловить...
     
    televika и Наталья51 нравится это.

Поделиться этой страницей