Евровидение-2018 в Лиссабоне (Португалия)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 8 ноя 2017.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    3.444
    Пол:
    Женский
    63-ий по счету конкурс песни Евровидение-2018 пройдет 8, 10 и 12 мая 2018 года в Лиссабоне (столица Португалии).
    Португалия получила право на проведение конкурса 2018 года благодаря победе в 2017 году своего представителя Сальвадора Собрала с песней Amar Pelos Dois.
    И победа, и право на проведение стали для страны дебютными, страна ни разу не выигрывала и не проводила конкурс с момента своего дебюта в 1964 году, возглавляя до своей победы список самых долго не выигрывающих стран.

    Слоган конкурса 2018 года: All aboard! (Все на борт!)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина и Великобритания.

    Отказ от участия: Македония.

    Возвращение: Россия.

    Дебюты: их на этот раз нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2017
    ALN и Куколка нравится это.
  2. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    Я вот просветилась посредством инета. Нетта "родом" из джаза, закончила факультет электронных инструментов, играет на гитаре, была участницей ансамбля военно-морского флота ЦАХАЛа, три года вела блюзовые вечера, исполняла главные партии в театре.
    Кто-то называет ее израильской Бьорк. Ну а то, что я услышала от нее на иврите, чувственно и красиво.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    darking94, Zarina, Chaika и 5 другим нравится это.
  3. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вот и я сразу подумала, что она из джаза и должна быть чертовски хороша в нем
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Посмотрела 4 номера: нашу Юлю, Нетту, Алексеева и Меловина.
    Что сказать? Помягче и чтобы не ржать. :D:

    Юля: жаль мне ее. Потому что если мечтаешь петь, так пой для людей, а не для ежегодной евротусовки на закате славы. Да даже спела бы душевно для тамошней публики без антуража и дикого перекисного прыгающего блондина, и то было бы намного лучше. Ведь и у зрителей этого шоу есть сердца! В каком-то видеоразборе на тюбике послушала саркастические мысли, что наши телебоссы не дают народу выбирать кандидата на Евро аж с 2012 года, действуя по каким-то своим непонятным соображениям, и что в других странах-то не так. Да уж...

    Нетта (или Нэтта): начала она "петь", и сразу повеяло Бьорк. Во всяком случае, стилистика уворована оттуда, правда, повернута в сторону Китая. Прикольно. Только где голос? И опять бешеные танцы, в основном, шеей. Не люблю я "осетрину второй свежести", поэтому осталась равнодушной. Хотя песенка, вернее, ее текст, пойдет в народ на ура, потому что девочкам же не хочется быть игрушками в руках сильного пола. :ot1:

    Алексеев: трюк с выпусканием розы из лука и ее поимкой между пальцами мне понравился)
    В остальном смотреть мешали сверхотбеленные крупные зубы - жутковато, не считаете? Интересно, почему он от Беларуси выступал, он же вроде с Украиной связан. Хотя я не спец. До конца не досмотрела - скуШно.

    Меловин: ржала в голос из-за рояльного гроба для Дракулы и хаски-глаза. Или глаза Мэнсона. Снова "осетрина второй свежести", ну вот как это серьезно смотреть и слушать? Ну невозможно же! :s10:

    В общем, люди дорогие, посоветуйте, что посмотреть из Евро-2018. Должно же быть там хоть что-то песенное и голосовое! Спасибо заранее)))

    P.S. Прошу прощения, если повторяю уже прозвучавшие здесь мысли. Не читала вас еще.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Диaнa, griek, LemonSqueezy и ещё 1-му нравится это.
  5. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Рекомендую: Литва, Эстония, Дания, Италия, Германия.
     
    Wella, arseneva, Dewdrop и 3 другим нравится это.
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Папа Карлос, спасибо за оперативный ответ! Обязательно посмотрю)))

    А поющие кавказцы как? Грузия, Армения, Азербайджан не понравились вам?

    Вот об этом я и спрашивала - о прекрасно поющих кавказцах! Севу знаю и по Голосу и по Главсцене.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
  7. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    UPD: отчитываюсь! :ot10:

    Начала с Севы Ханагяна. Конечно ДА!!! Отлично же, но не для теперешнего Евро адназначна((
    Молодчина Севак! И на армянском)))))))) Кстати, Австрия дала ему 12 баллов.
    Очень-очень мне понравились и песня, и исполнение, и минималистическое решение номера.

    Элина Нечаева (Эстония). Ну красиво же! Песня про нашу любовь - это все, что я поняла из итальянского. Хотя и не вслушивалась, очаровалась и девушкой, и платьем и голосом. А почему нет? Пусть будут оперные везде, хоть пение послушаем) :)

    Бонусом послушала грузин-настоящих мужчин да еще на грузинском! В общем этот этно-джаз-банд да Сева Ханагян - вот за них бы проголосовала с удовольствием! Но они точно не формат, судя по победительнице. А ведь португалец Собраль в прошлом году внушил нехилую надежду...

    Пока это все! Продолжу вечерком)))
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    Я_не_я, griek, svetaivanova и 3 другим нравится это.
  8. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Обязательно посмотрите).
    Только вот они совсем не формат евровидения....и в финал не вышли(
    Ой...извиняюсь...не увидела Ваш след. пост. Вы уже посмотрели)
     
    Куколка нравится это.
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Ага, и с огромным удовольствим! До сих пор в памяти задумчивый Сева и напевные грузины. Мужики все, что очень радует)))))))))))))))))))
     
    Izuminka, Арина, Папа Карлос и ещё 1-му нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Для Самойловой написали песню, а для него - не написали бы?
    Просто, наш форум скорее огорчился бы его победе, чем обрадовался, чую))
    Да скучная у них была песня, и примитивная для грузин. Какая-то устаревшая эстрадная стилистика - чем там удивлять кого-то было? Не только в "неформате" дело, имхо.
     
    Frodo и Лилия нравится это.
  11. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Если кто-то пропустил, хочу напомнить , что с 2002 года на конкурсе Евровидения (не во время трансляции, а на вечеринке, посвящённой его окончанию ) вручается премия основателя конкурса Марселя Безансона в трёх номинациях.
    Сообщает официальный канал песенного конкурса на YouTube.

    Приз композиторов получила группа EQUINOX из Болгарии с песней "Bones" "Кости"). Музыкантов оценили за лучшую композицию с особым вниманием к оригинальности и национальной идентичности в музыке и лирике.
    Приз прессы.
    Пресса, аккредитованная на конкурсе, выбрала своих победителей, которыми стал дуэт из Франции Madame Monsieur с песней "Mercy"("Милосердие").

    Приз за артистизм вручают по итогам голосования комментаторов из всех стран. Победителем стала певица из Кипра Елени Фурейра с песней "Fuego"("Пламя").

    Премия Марселя Безансона - профессиональная награда для участников песенного конкурса Евровидение.
    Особенно рада за получение этой премии Болгарией и Францией, недооценённых на самом конкурсе.
     
    darking94, griek, Chaika и 2 другим нравится это.
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Боже упаси от такой песни, которую написали для Самойловой. Любой прекрасный голос убьет, там не то, что красоту голоса не показать, а вообще петь нечего - скучно, заунывно, неинтересно, примитивно.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    z00m, Frodo, Арина и ещё 1-му нравится это.
  13. Vitalia

    Vitalia заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    873
    Пол:
    Женский
  14. jelena

    jelena новичок

    Регистрация:
    7 апр 2018
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    28
    Пол:
    Женский
    Посмотрите Швецию,Австрию Кипр и Молдову неплохие номера
     
    darking94 и Куколка нравится это.
  15. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Советую посмотреть видео с обзором Евровидения от блогера Привет, Шерлок (профессиональной певицы).
    За 14 минут кратко характеризуется каждое выступление, указывается место и сравниваются баллы жюри и зрителей. Сразу предупреждаю: любителям ржачки по поводу и без лучше его пропустить.
    Я открыла тему Детское Евровидение, но сама детские конкурсы не смотрю, писать там ничего не буду. Приглашаю активистов форума, которым близка эта тема, продолжить её.
    Всем принявшим в довольно странном обсуждении конкурса спасибо. Жалею только о потраченном впустую времени на сбор материалов о подготовке к конкурсу в разных странах, о его участниках и т.д. Из обсуждения поняла, что читали об этом в основном гости форума, а не участники. Больше таким пустым времяпровождением заниматься не буду.
     
    Джинна нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Такие спецэффекты, на мой взгляд, чрезвычайно неприятны, и вообще очень много эффектов дежавю. Как только молодой человек «восстал» и пошел вниз – напомнил Фалько; потом Мэрилина Мэнсона и Депеш Мод. В целом как-то вычурно-старомодно.
    В чем «Fairytale» лучше, да еще несравненно? С первых аккордов такое наивное, мягко говоря, звучание – даже для псевдо-народного творчества слишком слабо. Для детишек еще куда ни шло (напоминает песню «От улыбки»), но отчего взрослые в ударе – загадка.
    Самойлова бы и спела без антуража (охота ей было на той горе сидеть?), да кто ж ей дал бы? Откуда-то у некоторых мысля, что надо на сцену тащить разный реквизит, "производить впечатление" и удивлять публику. Дешевый театр, всегда чувство неловкости возникает.
    Вот у британки, правда, конструкция понравилась, но песня очень скучная. Из года в год удивляет и смешит одновременно, что ж они так несерьезно к конкурсу относятся. Не в курсе их реакций на бесконечное плетение в хвосте. Обвиняют кого-нибудь или нет?)
     
    Frodo и Куколка нравится это.
  17. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Спасибо, тоже гляну)

    Именно у некоторых - ПК и ВГТРК (или кто там второй кнопкой заправляет). Выступление Юли идет с коментами Чуриковой (как и всех остальных, наверное). Заметила нотки сочувствия и симпатии в голосе Яны, была приятно удивлена, потому что считаю ее довольно жесткой дамой. Критиковать песню не буду, не такой уж и плохой она мне показалась. Надо было спеть ее спокойно и твердо, про неуместность антуража и блонди-мэна я уже писала. Но все это к претензии к отправителям и постановщикам.

    Знакомые англичане очень ровно относятся к своим непобедам и бледным выступлениям. Они ж спортсмены, если верить Джерому! Помню, как они радовались победе Шараповой, когда она впервые выиграла Уимблдон. В общем, Евро им побоку, похоже. Возраст у моих английских знакомых где-то от 35 до 60.
     
    Frodo и Hatice нравится это.
  18. Лея

    Лея новичок

    Регистрация:
    20 авг 2017
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    479
    Пол:
    Женский
    Пока я с вами, хочу использовать эту площадку. Говорят, что Первый канал читает форум, может быть, и мое письмо дойдет до адресата))
    Письмо Салвадору Собралу.
    Дорогой друг Салвадор! Ты, может, даже не знаешь о моем существовании, но я в мыслях о тебе. Вот уже несколько дней мы спорим о фриках: ну, ты знаешь, те, которые, в тяжелом случае, потеряли связь с реальностью ( не дай бог), а в легком (дай-то бог ) так проявляют себя, выпендриваются, короче. Те, которые первые - немного больные, зато без задних мыслей; а вторые поздоровее - просто хитрые: артисты всякие, художники. Так в Википедии (вот же специально как америкосы назвали, чтобы нас сломить и приучить к срамоте) написано, и вот я теперь мучаюсь - фрик ты или нет и как тебе живется. Давай честно, я люблю, чтобы все четко было.
    Одеваешься ты, не обижайся, стремно. Пиджак большой дурацкий на тебе болтается, штаны несуразные, хотя ты вроде из дворянского рода, а лоску нету, у нас так бомжи ходят. Стыдно мне за твой древний род. Прическу тоже не пойму, хвост какой-то растрепанный и не бреешься, что ли. Это, понятно, нужно исправить, не спорь.
    А как ты поешь? Слюнявишь, как девчонка, руками там чего-то выделываешь, подпрыгиваешь как козел, глаза закатываешь, шепелявишь, блеешь чего-то себе под нос. Нежный ты какой-то, как, ну, ты понимаешь о чем я. Нехорошо это, не по-нашему, ты ж мужик. Смотришь непонятно куда, чего -то все в себе ищешь, а нет там ничего, точно говорю тебе, у меня же нету, и у тебя неоткуда взяться. Ну про бицепсы я молчу, ты хоть и вырос, но хилый, ткни мизинцем - рассыпешься. Все же чудной ты парень, вроде не злой, но чувствую, что упертый, себе на уме и людей не уважаешь. Проще надо быть, прямо людям в глаза смотреть, а не убегать от них как черт от ладана. Люди-то добрые, вон сколько народу авансу тебе выписали, можно сказать поверили, дали шанс, а ты уж не подведи. А то моя соседка говорит, что странненький ты, дурачок, блаженный, жизни не знаешь, а мне обидно за такие слова. Вот слушаю тебя и плачу, но стараюсь тихо, ведь скажут, что я тоже фрик какой-то. А жить после такого как?
     
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    во всех странах разные музыкальные пристрастия и вкусы, если включить музыкальные каналы в стране пребывания -путешествуя, сразу обнаружишь разницу и определенную тенденцию. Допустим в ланиноамериканских , испаноговорящих странах всегда будут в топе песенки типа Диспасито, все чем славится Иглесиас и тп и тд., на Балканах свои вечные страдания ,у нас тоже, наша муз. поп культура вообще никому не понятна, кроме китайцев :D Наверное этим и обьясняется разница в выборе при голосовании( если соседство убрать и политич интриги, то все равно чувствуется это). Также надо учитывать контингент голосующих в Европе, сомневаюсь что совсем молодняку это интересно. Люди среднего и пожилого возраста там слегка наивны и примитивны, не знаю чем это объяснить, просто они ИНЫЕ. У них даже чувство юмора как у наших детей малых, поэтому песенки должны быть наивны, легки, запоминающиеся , как в детсаду.
     
  20. Chaika

    Chaika старожил

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    906
    Симпатии:
    7.654
    Пол:
    Женский
    Утешительный приз тем, кто занял второе место в Голосе- поездка на Евровидение!) И помощь наставника в подготовке номера..
    --- Сообщение добавлено 14 май 2018 ---
    Я пересматриваю номер Дании. Викинги, развевающиеся паруса, снег,ветер в лицо...ИИпесня понравилась) За них и голосовала. И переслушиваю песню Бельгии. Лучше студийную версию.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2018
    z00m и Loki нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.266
    Симпатии:
    79.194
    Пол:
    Женский
    Музыку трудно описывать словами, но я попробую, чтобы объяснить, что мне нравится в "Fairytale", и понравилось с первого раза.
    Само название уже вводит в сказочную атмосферу, а уже во вступлении тут же окунаешься в атмосферу совершенно безудержного народного веселья, - именно таким по звучанию и характеру я представляю его у северных народов, и звук скрипки в это вписывается очень оригинально и органично, и это зажигательнейшее исполнение молодым красивым парнем, который предстаёт как вулкан страсти и энергии, истинным воплощением жизни - дополняет картину.
    Песня грустна по смыслу, но невероятный и беспрекословный опитимизм исполнителя, и вера в исполнение сказочной мечты вселяет веру и в слушателя, невольно хочется стать участником всей этой весёлой "вакханалии".
    Куплет тоже очень интересен именно в музыкальном отношении: мелодия на редкость сама по себе "повествовательна": при помощи каких-то ходов и интервалов она без слов уже как бы "рассказывает", причём очень выразительно, одновременно завораживая также какими-то "сказочными" ходами в аккордах. Во втором куплете - очень удачная подпевка девушек - ритмически просто феерично (Лёнины "хлопки на вторую долю" отдыхают)) Ну и вновь - в припеве - это безудержное веселье и пляска, общий посыл - верьте в сказку, всё будет хорошо!
    Я думаю, большинству людей подсознательно хочется видеть в искусстве, в творчестве, как и в народном творчестве - позитив (нытья и унылых соплей и так кругом хватает) Вот и нашла песня отклик во многих сердцах.
    Ну а внешность парня, с необезображенным проблемами лицом, с горящими глазами, и всего с ног до головы заряженного и просто бурлящего жизнью и энергией, плюс совершенно шедеврально исполненную партию скрипки - сочетание какой-то безбашенной природной виртуозности с народной простотой, в дополнение к песне покорили сердца зрителей, зарядив безграничным позитивом.
    Как-то так))
     
    darking94, svetaivanova, akkerman и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей