Евровидение-2019 в Тель-Авиве (Израиль)

Тема в разделе "Евровидение", создана пользователем Звёздочка, 27 ноя 2018.

  1. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    64-ий по счету конкурс песни Евровидение-2019 пройдет 14, 16 и 18 мая 2019 года в Тель-Авиве (Израиль).
    Израиль получил право на проведение конкурса 2019 года благодаря победе в 2018 году своей представительницы Нетты с песней Toy.
    Эта победа для страны стала уже 4 по счету после побед в 1978, 1979 и 1998 годах, но проводить она будет в 3, так как отказалась от проведения в 1980 году.

    Слоган конкурса 2019 года: Dare to Dream (Осмелься мечтать)

    В конкурсе на сей раз примут участие 42 страны:

    Албания, Армения, Австралия, Австрия, Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Грузия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Мальта, Молдова, Черногория, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словения, Испания, Швеция, Швейцария, Украина, Македония и Великобритания.

    Отказ от участия: Болгария.

    Возвращение: нет.

    Дебюты: нет.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2018
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Предполагают, что пиратский глаз Мадонны намекает на израильского военного Моше Даяна.
     
    Аркона, valottt, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  3. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    БДСМ-зайки Hatari пояснили за палестинский флаг - их заставили злые работодатели
    Ссылка на трогательное видео с субтитрами https://vk.com/video-178119044_456239266
     
    Аркона, S_Irina, arseneva и ещё 1-му нравится это.
  4. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Аркона, Лусия М, S_Irina и 2 другим нравится это.
  5. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Любопытно было сравнить голосование жюря и зрителей.
    Оказывается по поводу эстонца слухи не подтвердились, он наоборот по зрителям проходил, а вот чех действительно оказался главным любимчиком жюри.
    В финале у зрителей чех был третий с конца, а жюри поставили его аж на 7-е место!
    Норвегия оказывается выиграла зрительское голосование:br:. А жюри поставили их аж на 16-е место!:an1: Вот это засудили, покруче Шпака в 2016-м.

    Хм, так вот оказывается чем жюри-то занималось, отводя глаза якобы большой любовью к Северной Македонии - топило главных конкурентов голландца, о котором с букмекерами всё было договорено. Система работает как часы.
     
    Аркона, valottt, Я_не_я и 6 другим нравится это.
  6. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Сорри за офтоп, но какие же крутые эти норвеги... Надеюсь они не разбегутся так же стремительно как сбежались... Их так интересно слушать именно вместе...
     
  7. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.017
    Пол:
    Женский
    Очень классные норвежцы! Спасибо за видео.
     
    Аркона, aluza, valottt и 4 другим нравится это.
  8. RanelA

    RanelA гигант мысли

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1.531
    Симпатии:
    9.972
    Пол:
    Женский
    Сюжет бельгийского телеканала )))
    How does Eurovison sound without music?
     
    Аркона, loi, valottt и 4 другим нравится это.
  9. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Пора уже организаторам конкурса переходить только на зрительское голосование, а то единицы, поддерживающие свои интересы, перебивая одним голосом множество голосов зрителей только дискредитируют конкурс.
     
    Аркона, nestle, Хельга и 4 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Что исключительно зрительское голосование, что совместное с жюри - те же яйца, только сбоку. Видимость объективности. Кого назначат, тот и выиграет.
     
    Аркона и nestle нравится это.
  11. Звёздочка

    Звёздочка старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Женский
    Лазарева даже в топ-5 не особо ждала, а он в итоге повторил свой же результат 2016, так что норм, в этот раз он был не настолько убедителен все же, да и хайпа было меньше.

    Именно такое фаворитство Нидерландов как не понимала, так и не понимаю, ну выиграл и ладно, хотя позабавило то что не настолько уж он и порвал голосование.

    Северная Македония и Норвегия - их победы по жюри и зрителям соответственно шок как он есть.

    Конкурс в целом понравился, претензии были, но хорошего много больше.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2019
    Аркона, arseneva и valottt нравится это.
  12. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Скандал на «Евровидении»: Дания по ошибке оказалась в финале
    Страсти вокруг конкурса, закончившегося больше недели назад, не спешат утихать. Теперь в центре внимания оказалась Литва: неверный подсчет голосов итальянских телезрителей стоил представителю страны Юрию Векленко выхода в финал.

    [​IMG]

    Накануне итальянский вещатель RAI обнародовал голосование во втором полуфинале телешоу. Тогда-то и обнаружилась ошибка — оказалось, Юрий Векленко получил от страны балл, тот самый, которого ему не хватило, чтобы попасть в финал. По случайности его место заняла датская исполнительница Leonora, которая, кстати, в финале показала 12-й результат. Литовский телеканал LRT, который транслировал конкурс, обратился в Европейский вещательный союз.

    Напомним, это уже не первый скандал на «Евровидении-2019». Прямо перед конкурсом от голосования отстранили белорусское жюри. На прошлой неделе пересчет голосов показал, что белорусская исполнительница ZENA заняла не 25-е, а 24-е место — позади нее оказалась Германия. После устранения ошибок в голосовании выше поднялись Швеция, Северная Македония, Кипр, Мальта, Албания и Сан-Марино. А кроме Германии опустились ниже в таблице Норвегия, Азербайджан, Словения, Франция, Сербия и Эстония. Кроме того, обсуждение вызвала ситуация с исландской группой Hatari, которая в грин-руме продемонстрировала палестинский флаг.

    А я за него голосовала...
     
    Аркона, Лусия М, Malu и 3 другим нравится это.
  13. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    В общем жюри на мыло, норвегов в победители и вообще! )
     
    Аркона, Лусия М, Malu и 2 другим нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Как опять? Похоже, это становится трендом. :ph34r: Интриги, интриги. Наверно, общая мировая тенденция [​IMG]
     
    Аркона, Лусия М и S_Irina нравится это.
  15. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    да это вообще возмутительно. за моральный ущерб стребовать надо. в следующий раз внимательнее будут. хорошенькое дельце, лишили мужика участия в финале
     
    Я_не_я, Olia, Лусия М и ещё 1-му нравится это.
  16. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Давайте повангуем, кто отправится от России на Евро 2020?

    Я лично считаю, что раз Первый отправляет - будет одна из фабриканток. Возможно, возвратят Гагарину. Хотя еще есть признаки, что готовят Савичеву.

    Почему я уверена, что фабрикантку? Ну, во первых, Первый не пойдет на эксперименты, как иногда шел канал Россия. Он выставит того, кого зритель знает, кто в дружбе с каналом, у кого есть опыт и место в шоубизнесе. Во вторых, по последней тенденции Первого, это должны быть девы еще молодые и со слезными песнями - опять проторенная дорожка.

    Из нового Голоса вряд ли возьмут, тут уже любимцев публики нет. Старые любимцы из голоса и подросшие голосята, когда то гремевшие - за это время себя не оправдали. Ни известных хитов, ни раскруток.

    Матерых акул из шоубизнеса не возьмут- потому что, как я сказала, нужные еще молодые девы, желательно выглядящие непорочно и трогательно, или сумеющие сыграть это. Как-то так)
     
    Последнее редактирование: 14 июн 2019
    Аркона нравится это.
  17. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.316
    Симпатии:
    32.023
    Савичеву Фадеев продюсирует вроде. А он вроде с первым не дружит.
    А вот Гагарину могут, да...
     
  18. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Так дело именно в том, что Савичева от Фадеева ушла, и Первый ее теперь очень полюбит. Уже в 3х аккордах светится. Да и вообще любимица народа ( но не моя), так что для Первого это вариант.
     
    loi нравится это.
  19. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    запустили бы отборочное шоу, пусть бы и с подтасованными результатами.

    Или новое шоу "Хочу на евровидение": участники 3 месяца демонстрируют себя, по результатам - победителя готовят к Евро. Это многое решит: новый артист, но через 3 месяца уже не ноунейм, интриги, интерес.
     
    Я_не_я и Chaika нравится это.
  20. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.058
    Пол:
    Женский
    Скорее всего, не с Фабрики, а с Голоса. Там выбор больше. Я не хочу ни Юлю (хотя, очень её люблю), ни Полину.
    Нужна свежая кровь. Хотя, Филипп вряд ли успокоится. Может, опять Серёгу бросят на амбразуру?
     
  21. Avvia

    Avvia новичок

    Регистрация:
    21 сен 2017
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    159
    Пол:
    Женский
    Филипп посылает со 2й кнопки. Каналы по очереди посылают, в 2019 2й канал, в 2020 же очередь Первого канала.

    Голос уже не тот, чтобы с него посылали. Просто доживающее шоу. Это уже категорически прошедший этап.

    А другой достойной свежей крови нет. Так что будут испытанные и знакомые. Еще важный факт - Первому захочется компенсировать провалы Самойловой чем нить помощнее. Так что, соединив все вместе, скорее всего гагарина, ревашна добиваться на 1е место.
     
    ТинаТернер нравится это.

Поделиться этой страницей