Желтый глаз тигра (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 13 ноя 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Желтый глаз тигра

    upload_2018-11-13_19-54-32.png

    Слоган: «Жизнь с янтарем»

    Другое название: Янтарь
    Жанр: Боевик, криминальный фильм
    Премьера: 19 ноября 2018
    Страна: Россия
    Канал: Первый канал
    Серий: 16

    Режиссеры: Марк Горобец
    Сценарист: Виталий Москаленко
    Оператор: Морад Абдель-Фаттах
    Продюссеры: Игорь Толстунов, Кирилл Балмин (иcп.)

    Актеры: Павел Прилучный, Катерина Шпица, Карина Андоленко, Максим Костромыкин, Агния Кузнецова, Сергей Пускепалис, Александра Ребенок, Роман Курцын, Виталий Кищенко, Игорь Филиппов, Юлия Агафонова, Раиса Рязанова, Александр Лымарев, Александр Никольский (II), Владимир Чуприков, Максим Глотов, Никита Абдулов, Иван Ивашкин, Сергей Друзьяк и др.

    Действие сюжета разворачивается в 90-ые годы в Калининграде. Четверо парней дружат с детства. На школьном выпускном они договариваются начать совместный бизнес. В городе, расположенном на берегу Балтики, самым прибыльным делом всегда была добыча янтаря. С распадом СССР резко меняются правила разработки янтаря и понятие морали. Приятели быстро поднимают денежный бизнес, нарушая закон. Стремительный подъём и большие деньги приводят к откровенному конфликту и разрыву отношений. Решив заниматься отдельно друг от друга янтарём, бывшие друзья становятся настоящими врагами.
    Компаньоны не хотят делиться сферой влияния. Цинизм и жажда наживы приводит к полному беспределу и даже убийству. Сеть криминального бизнеса разрастается. Процветает воровство и коррупция. Проходит 15 лет. Один из приятелей давно отошёл от янтарного бизнеса и стал сотрудником правоохранительных органов. Руководители МВД поручают опытному следователю вести дело преступной корпорации. Из Москвы прибывает бывший школьный товарищ «янтарных» бизнесменов. Он должен разоблачить криминальную деятельность компаньонов, повлекших не одну смерть.
     
  2. Amberland

    Amberland прохожий

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Я не придиралась, а просто отметила. И, кстати, прошло 30 лет, а не 25 :D
     
    Кот да Винчи и miss N нравится это.
  3. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    середина 70-х - в школе девочек со стрижками практически не было, волосы по плечи и длиннее (распущенные, хвосты, косы, пучки из кос и жгутов), мальчики стрижки ближе к битлам; женские стрижки "сэссун", женская обувь на "платформе", толстый каблук.

    середина 80-х - женские стрижки "Аврора", "Гаврош", брюки "бананы", блузки "летучая мышь", джинсы-варенки, в обуви "балетки" и средний каблук;

    начало и середина 90-х - накладные плечи, лосины, брюки-стрейч со штрипками, мохеровые (китайские и корейские) кофты, чёлки, начёсы, каскадные стрижки, стрижка "ёжик", малиновые пиджакиB)
     
    понарошку, April, Amberland и 2 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    у нас в школе с распущенными длинными нельзя было ... да и неудобно это.
    а мы ходили с плечиками в 80х, во второй половине ... причем, такие вполне себе серьезные плечи были.
    В пиджаках, в платьях, в блузках, в жакетах ... даже футболка у меня была с круглыми плечиками, фабричный фасон.
    У меня ветряки были с 80 года ... первые 2 были бумажные, с примесью какой то клеенки. Красивыыыые :rolleyes:... на белом фоне картинка на весь ветряк, волны с катерами, чайками, и девицами на водных лыжах. Недолговечные, рвались быстро. А потом уже болоньевый появился, прослужил очень долго.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2018
  5. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Я не очень правильно выразилась;). Да, в конце 80-х были именно накладные (боксерские:D плечи), которые в начале 90-х уменьшились в объеме, приняли более "строгий" вид, но остались расширенными. по линии плеча.
    А вообще, конечно, фильмам явно не хватает консультантов (причём во всех областях - причёски, одежда, речь, антураж и т.д.) и просто хороших костюмеров и гримёров. Про "парики" лучше промолчу. Больной мозоль.
     
    Amberland и Талия нравится это.
  6. Amberland

    Amberland прохожий

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Упс... Не знаю, какие Вы имеете в виду ветряки - я о больших, которые электроэнергию вырабатывают :fl1:
     
  7. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Тут я его понимаю,пока дают роли и выделяют деньги на ерунду-надо зарабатывать.. Очередная шедевра:crazy:,абсолютно пластмассовая..Не верю,потому как Пашу застрелили...:h7::h7:Фоном лучше включать классические шедевры всего мирового кинематографа...
     
  8. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Прически у молодых девок, как у мамы маленькой Веры, или героини Уколовой из Ивановы-Ивановы, ваще треш :hor5: В 90 носили дикие начесы, и музыку слушали другую
     
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :cr3:когда эта муть начинается соседка бабка включает на всю громкость музыку ( саундтрек), я уж песню наизусть выучила, прям навязчивая такая.. прикольная :g2::ot9: когда это закончится?! и кто..кто эта собака :cr3:которая снимает и выдумывает эту дрянь и подобную ей ?!и еще вопрос: почему Дружининой на Гардемаринов очередных уже несколько лет собрать бабла не могут, а эту глупиздику каждую неделю выпускают и деньги есть:cr1:в чем разгадка?!!!
    --- Сообщение добавлено 28 ноя 2018 ---
    и чую я все эти собачьи драные парики заказывают на алике за рубь партию на всех!
     
    Пикша нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Не балует нас ТВ шедеврами. И потом шедевры лучше все-таки смотреть. Я обычно на кухне что-то за компом делаю и включаю ТВ для фона.
    Это песня Веселых ребят, была популярна в первой середине 70-х. Кстати, и прическа героя Прилучного оттуда. Но создателям сериала что 70-е, что конец 80-х[​IMG]
    Мне вот интересно, действительно на янтаре можно было так подняться? Изделия-то недорого стоили, а тут за необработанные камни тыЩЩи отваливают.
     
    таис нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    :blink::blink::blink: как? эти битлы еще и из конца 80-х?!!:hor4::hor5: ноу коменс...
    --- Сообщение добавлено 29 ноя 2018 ---
    :cr2:
    я эту дрянь не смотрю, тк еще в рекламе поняла что ребята бабла поднимут на янтаре аки на алмазах якутских:ot1: ..смутила реклама нового шедевра, про возвращение Будулая, с девахой в главной роли из этой янтарной саги, причем в том же парике:k2:
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Помню горстями собирала этот янтаоь на рижском взморье на каникулах,эх,и пошто у меня не было такой предпринимательской жилки???? Только бусики себе делала-папа дырочки сверлил и подружкам дарила..
     
    Elena нравится это.
  13. Amberland

    Amberland прохожий

    Регистрация:
    10 сен 2017
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    33
    Пол:
    Женский
    Так дорого ценятся именно необработанные камни, но большие. А если ещё с инклюзом - то вообще удача! Мелкие камушки идут на украшения, картины, сувениры. Самый дорогой янтарь - почти белого цвета. Дайверы ныряют в море в поисках камней покрупнее, также ловцы янтаря в гидрокостюмах с сачками стоят в море в шторм осенью и зимой. Иногда гибнут... Существуют и "чёрные копатели". Недавно премьер-министр распорядился сажать копателей в тюрьму. Раньше штрафами отделывались. На погранпереходах время от времени задерживают машины, набитые янтарём. Дело прибыльное весьма. А в 90-е - вообще была золотая жила.
     
    Elena, Lerusha и griek нравится это.
  14. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Продолжаем смотреть фильм. Теперь уже просто интересно, чем дело закончится.
    Совершенно не напрягает, соответствуют события тому периоду или нет, так одевались не так и тд. Как-то все равно. Сейчас практически не снимают фильмы без ляпов по времени и образам.
    Единственная придирка к песне, надо же было такую нудятину откапать. Вся семья от нее плюёца. :crazy:
     
    Elena и miss N нравится это.
  15. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.006
    Симпатии:
    22.066
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 30 ноя 2018 ---
    90-е и сейчас если сравнить то как с 16-м веком
     
  16. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Под конец сериал поживей пошел. Если до этого смотрела в полглаза, то последние несколько серий прям оторваться не могла.
    Смотрю, в следующем сериале опять нас встреча с Андоленко ждет)
     
    Alsena нравится это.
  17. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ой, вчерась прям вестерн пошел!! :hor5::hor5:
    Особенно сцена на пляже ...прям два коубоя:l5:.!!
    Куплет до того хорош фигурой, что его одетым мало показывали.:g2:
    А расстрел в аэропорте предсказуем по финалу, но тоже эффектненько !
    А сход на даче напомнил "Место встречи..":gl1:
    Но особенно во всем фильме впечатлили показы изделий из янтаря!!:l5: Так впечатлили, что собираемся съездить в Калининград посмотреть все это!!
     
    Lerusha нравится это.
  18. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    769
    Симпатии:
    6.626
    Пол:
    Женский
    Отвратительный сюжет. Отвратительная концовка. Преданных предают. Сидят оставшиеся в живых как ни в чем не бывало. Одна вешалась из-за любовницы, теперь пьёт с ней шампанское. Няня, дети. У Вари новый папа, ура! Того как и не было. Какой-то омерзительный осадок после фильма. Прилучный вообще не может перевоплощаться. Эксплуатирует прищур и кривую ухмылку. Артисты, сыгравшие главных отморозков- великолепны.
    Смотрела из-за красот природы и города. Это очень красиво! Спасибо оператору.
     
    Rusalka, Bloom и Талия нравится это.
  19. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Мне больше всего понравилось, когда героя Прилучного застрелили в аэропорту...Вот же, подумал я, вслед за Мажором в расход пустили и этого...Но увы(((
    Фильм ужасный, какой-то кровавый вестерн с дешёвой мелодраматической подложкой.
     
    miss N нравится это.
  20. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    А может в реале его и застрелили, там же вроде как реальные события взяты за основу. Нестыковок масса, в перестройку ещё такого беспредела как там показывали, не было, он начался в 90-е. В конце 80-х в сфере промышленности ещё спокойно было.
    Блин, песня такая приставучая, наверное ещё неделю после окончания сериала звучала в голове! Да, с временем перепутали, там во времена перестройки начинается история, а песня эта появилась ещё в конце 60-х!
     
  21. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Поверьте мне, что и Гардемарины Дружининой будет такая же ерунда, как и этот сериаль.
     

Поделиться этой страницей