Женское одиночество

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем lisistrata, 31 авг 2017.

?

Женщина одна!

  1. Ей лучше

  2. Иногда нужно

  3. Нельзя

  4. Смерти подобно

  5. Фантазирую глядя на своего козла

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Плюсы-минусы
    Я четко знаю, что в одиночестве есть огромные плюсы. Но что то мешает наслаждаться всем сердцем и душой. Что?

    Вопрос- ровесник вопроса " Что появилось раньше - яйцо или курица" Но всё же. Обсудим?

    Видеть кто как проголосовал - я не разрешила.
     
    Vorchonok и Скорпиоша нравится это.
  2. Elvita

    Elvita Гость

    Одиночество нужно иногда не только женщинам, но и мужчинам. Правда, я , возможно, не совсем понимаю что подразумевается под одиночеством?Личное время, личное пространство? А, если одиночество, как временное или постоянное отсутствие партнера, то тут все зависит, как мне кажется, от человека-насколько ему комфортно-психологически, физически и материально это состояние. Я знаю достаточно женщин и мужчин, которые прожили большую часть жизни , не заводя семью( временные партнеры у них, разумеется, были), и ,при этом, вполне довольных своей жизнью.)))
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2017
    Vorchonok нравится это.
  3. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    да и я особо не в курсе. Например, женщина отвергает всех мужчин говоря - мне никакой не нужен. Но видно же по ней - нужен. Мы видим, она - нет. Что за отрицание? Откуда оно возникает? Из за комплексов?
    --- Сообщение добавлено 31 авг 2017. Дата первого сообщения: 31 авг 2017 ---
    я решила поставить на - Иногда. Наверное с ума сойду без этих гадов)
     
    Vorchonok нравится это.
  4. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    то, что женщина одна и у нее нет мужчины. И не очень то и хочется.
     
  5. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Сегодня с матушкой говорили по тел. И я не раз слышу от неё эти слова - Да мне нафик нормальный то не нужен, а козёл - тем более.
    А за ней ухаживают по крайней мере двое, оба младше на много.
    Я ей: - мам, ты когда была с Петей, ты стала молодеть. Она задумалась, молчание.. - ну наверное, дочь, да. Ну так а чего ты их вечно гоняешь с веником? - "не знаю. Они мне за всю жизнь надоели" Так если надоели, какого хрена ты расцветаешь? - молчит - "ну дааа.. ты права... не знаю, они меня бесят".

    поговорили
     
    Vorchonok, Elvita и Скорпиоша нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Никогда не была одинока. Большая полная семья.Одинока ли я? Обсолютно.Хотела бы я быть одной?Да.
    Если еду далеко одна ,просто наслаждаюсь одиночеством.
     
    Злое добро и Arctic91 нравится это.
  7. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Когда я жила всей семьёй, я уставала. И хотелось порой бежать к чёрту на корень. Время прошло, я живу одна. Мне не хватает той усталости. Мне не хватает поучения( я ж учитель блин), мне не хватает желания угождать, заботиться о них. Готовить, вспоминать рецепты, искать их в инете. Вставлять люлей и то некому. Я забыла что такое плита, готовка. Иду и покупаю готовое. Мне пусто.
    А как вы помните, есть такое проклятие - Шоб те пусто было)))))) Мне пусто сейчас.
     
    Vorchonok, Arctic91, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Вопрос еще в том, насколько хорошо и комфортно одной. Я одна, мне хорошо, НО, пока я с родителями, а что будет дальше.......
     
    Злое добро, Vorchonok, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Какого-то ответа в голосовании не хватает)))
     
    Vorchonok нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Человеку всегда чего-то не хватает.То много людей вокруг, то мало.Всегда с удовольствием читаю Ваши комменты.
     
  11. Света

    Света Гость

    Понимаю! Испытала вот эту пустоту. 3 недели была одна. С одной стороны - свобода. "Хочу - халву ем, хочу - пряники"(с). Никому ничего не должна. И это мне очень понравилось! Очень. Но сдругой стороны....вот подумала: а если что-то случится, и я останусь одна, со своими халвой и пряниками, что тогда? Пустота...Зачем, для чего мне нужна будет эта свобода. Относительно чего я буду свободна? Это уже будет просто одиночество. Никто не будет рядом храпеть, шумно грызть яблоки, свистеть, требовать пельменей, пересказывать фильмы про Ипмена, которые меня совеошенно не интересуют....Нет. Пусть у каждой женщины будет мужчина. Ну, или женщина.
     
    A-str-A, Vorchonok, Китнисс и 3 другим нравится это.
  12. Elvita

    Elvita Гость

    Ну, наверное, вы правы. Кто-то просто не "скроен" для того, чтобы быть постоянной спутницей, матерью. А у кого-то это-бравада, так как не сложились отношения с мужчинами. Это и особенности менталитета- не замужем, значит никому не нужна, а- замужем( хоть за придурком-алкоголиком, тунеядцем, наркоманом)-совсем другой статус. На мой взгляд, это-глупость. Опять же, согласно Хайяму: "...лучше будь один, чем вместе с кем попало". Я с этим согласна.
    Раз не хочется, значит ей вполне комфортно. Тут и обсуждать нечего.
    Я вас понимаю. У меня отчасти похожее произошло, когда дети разъехались по университетам( эффект опустевшего гнезда), причем уехали учиться в Европу и я их видела несколько раз в году.После того сумасшедшего дома, когда я вертелась как белка в колесе, это колесо резко остановилось. Вначале было тяжко, не хватало этой регулярной усталости, нервотрепки-туда успеть, это не забыть... А потом я свою энергию направила на себя любимую, раньше у меня не всегда хватало времени на зал, на салоны, на отдых( всегда отдыхали только с детьми и там , где им хотелось),на общение с приятелями, на развлечения, на хобби, на сон. И я научилась жить без этого постоянного "дурдома", без постоянного цейтнота. И совершенно комфортно в этом существую. Я очень люблю, когда дома собираются все дети, племянники, их друзья, когда шумно, бестолково, весело. Но, стала замечать, что если такое веселье длится более недели- я устаю. Мне нужна тишина время от времени. А муж мне не мешает.))) За столько лет брака мы научились не мешать друг другу в то время, когда кому-то из нас хочется побыть в тишине. Мы в одной комнате можем находиться часами и не разговаривать, заниматься своими делами, смотреть телевизор и не обмениваться мнениями, так как прекрасно представляем реакцию друг друга на то, что происходит на экране-реакции у нас, обычно, одинаковые.))) И это нас обоих устраивает, нам в такой обстановке комфортно.))) Одиночество ли это вдвоем? Не думаю,так как мы остро чувствуем отсутствие друг друга, скучаем.))
    У меня есть одна знакомая, она чуть старше меня. Один раз была замужем, брак продолжался меньше года. Детей у неё нет. Она очень успешная дама, получила хорошее образование, сделала неплохую карьеру-работала до недавнего времени вице-президентом крупного банка. Имела все- родственников, друзей, шикарный дом, машину с водителем круглосуточно, успешную карьеру, деньги... Временных партнеров выбирала из многочисленных претендентов, когда надоедали-бросала без сожаления. Производила впечатление вполне счастливой женщины, несмотря на то, что постоянно, кроме кошек и обслуги, никого рядом не было. Но, внезапно начались очень серьёзные проблемы со здоровьем и тут она почувствовала, что она... одна. Ни родственники, которых она всю жизнь обеспечивала, ни племянники, которым она оплатила образование, ни друзья не могут оторваться от своих повседневных дел, ради того, чтобы её и морально, и физически поддержать. Мы с ней очень откровенно поговорили и меня удивило то, что она не жалеет о том, что не создала семью, не родила детей. А аргумент один-я прожила жизнь так, как хотела, а жить всю жизнь так "как положено", ради того, чтобы , образно говоря, "было кому воды подать" при необходимости, не считаю разумным. Это-её жизнь, её правда и её право.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2017
    ufimka, akonit, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  13. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Думаю, что человеку обязательно надо иметь рядом предмет любви. Поэтому одинокие люди заводят собак и кошек. Если человеку некого любить он грубеет и глупеет.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
    Скорпиоша и ufimka нравится это.
  14. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    есть две штуки. Но меня прёт от нереализованности. не могу без семьи. Хочу домой! Ощущение что я в тюрьме. В Черном дельфине.

    Иногда нужно всем отдыхать друг от друга. но не смогу я быть одинокой. Я сойду с ума.
    Какого?:D Я вчера голову ломала, чую чего то не хватает. ну а чего?

    очень приятно тем более когда я на срыве. Спасибо! И можно ко мне на ТЫ)

    я второй год. Уходя в магазин, я даже ключи оставляю на видном месте чтобы коты не умерли. У меня есть болезни которые могут привести к смерти в одну секунду. И наверное многое это мне расшатало психику. Да и устала встречать мужа раз в месяц и провожать. Он уходит - я лежу пустая, умершая. И я умираю ежемесячно. Устала я к черту.

    Солнце.. Я всё это испробовала ещё год назад. Как только уехала от них. Прыгала, бегала, даже флиртовала с массажистом) Второй год пошел, я столько мук пережила. Живи вроде радуйся, муж и сын - прекрасные люди. Один вкалывает на семейку дебилов. другой учиться без взяток. сам. ну нет, мне пусто. не знаю, девчат, плохо мне. К психологу не хочу. Я просто выговорюсь, сама расставлю приоритеты и что то поменяю.

    Спасибо всем за поддержку ветки, за участие, за комментарии.
     
    ufimka, Vorchonok и Elvita нравится это.
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Если кошки не помогают от нереализованности, надо заводить собаку! Только собака друг человека.
    С ней надо два раза в день гулять. После гулянья мыть лапы или всю. Готовить две миски в день, и возможно, мирить с кошками. И ещё, собачники, с которыми гуляешь, бывают очень интересными людьми.
     
    sol_p, Наталья51, Arctic91 и 2 другим нравится это.
  16. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    Знаю. Прошла и это. Погиб пёс страшной смертью в 9 лет. В одно время с моим так же любимым котом. Не хочу вспоминать этот ужас. тот год. И ведь выбралась как то. А сейчас размякла
     
    Vorchonok нравится это.
  17. Elvita

    Elvita Гость

    Хороший совет-завести собаку человеку , который даже за кошек опасается, оставляя ключи на видном месте. Ну, вы даете!
    Держитесь!Вы сильная.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2017
    ufimka и Vorchonok нравится это.
  18. Света

    Света Гость

    Лисистрата, я не знаю, что там у вас произошло. Но...почему бы вам ещё раз не попробовать к ним приехать. Попытка ведь не пытка.
     
    sol_p и Vorchonok нравится это.
  19. lisistrata

    lisistrata заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    477
    Симпатии:
    503
    Пол:
    Женский
    На моих руках кто только не погиб. В какие только трудности не вступала. И я всегда была стержнем. А щас просто обмякла.
    да))
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2017. Дата первого сообщения: 1 сен 2017 ---
    собралась.. Дело в том, что у нас в своё время наступили трудности с финансами. И мне пришлось уехать. ради сына, ради учёбы( платные мы) И вот на последнем курсе я стала сдавать.. Держалась всегда. Вечером истерика - утром - вперёд! А тут перестало наступать то утро. Я стала понимать - я гибну. да нафик сыну диплом и св о смерти матери. Нет, доучим его в любом случае. Но я решила спасать свою задницу. дети детьми, но я тоже человек.
     
    ufimka, Горбушка и Vorchonok нравится это.
  20. Elfen Lied

    Elfen Lied заслуженный

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    163
    Симпатии:
    234
    Пол:
    Женский
    Я знаю мужчин, которые лезут ко всем подряд и догоняют все, что бегает.
    Им все равно с кем, поэтому с половыми партнершами нет проблем (пусть даже они некрасивые и немолодые).
    Но такие мужики громче всех вопят о своем человеческом одиночестве. Не половом, а именно человеческом, нет родной души.
    Ну так хочется заметить, что родную душу ищут немножко другим местом....

    И женщины, у которых семья и дети, возможно еще и пара любовников - а тоже плачут, что они очень одиноки.
    Потому что им нужен был статус замужней и кто-то рядом. А не тот, кто поймет и поддержит. )

    В общем, толпа народу вокруг - не спасение от одиночества. Даже если с этим народом жить и спать.
     
    Горбушка и Ирина 55 нравится это.

Поделиться этой страницей