Женщина и мужчина: "ми ту" или всех смету?

Тема в разделе "Кто виноват?", создана пользователем AnaskO, 9 сен 2020.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Мужчина и женщина, социум, домогательства, личные границы. Что вы думаете по этому поводу?
    [​IMG]
     
    Arctic91 и L_Lada нравится это.
  2. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Мне кажется, что модный тренд Запада рассказывать о домогательствах в далёком прошлом, это ностальгия по молодости, приукрашивание своего значения в прошлом.
    Это как заявление: Я видел Ленина! И вот уже знаменит.
    А дальше?
    "Моюсь я в общественной бане. Подходит лысый мужичок с усами и бородкой клинышком и говорит картавя:
    Товарищ вы сидите в одном тазике, ноги парите в другом, мочалку моете в третьем. Это не справедливо. Дайте мне один тазик.
    А я ему - Да пошёл ты .."
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2020
  3. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Напомнило :передача была про девяностые , про появление артистов, получивших известность благодаря эпатажу, типа Шуры, Пенкина , Моисеева.
    И вот Моисеев публично заявил о своей "особенности" , начал появляться на сцене в соответствующих нарядах, произносить шокирующие вещи со сцены. Потом они с другом задумались, чем бы еще потрясти публику и придумали. Моисеев распускает слух, что у него в Прибалтике вроде, а может в Польше, не суть важно, имеется сын. Прошло время друг как-то видит Моисеев грустный ходит, переживает чего-то. Друг его спрашивает, что случилось. Моисеев отвечает: " Да знаешь, сын со мной общаться не хочет". Друг ему напоминает:" Какой сын? Мы ж его с тобой выдумали". Тот :"Да? А я и забыл".
    Думаю, что дамы по прошествии лет привирают и сами себе верят.
     
    Талия, Lenusja, arseneva и 3 другим нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Со вчерашнего дня, как вспомню про декольте, так смех разбирает. Если забыть про то, что подобные взгляды могут быть очень неприятны, то подобная жалоба выглядит очень забавно. Такие дела разбирают и особы муж. пола (им будет смешно). Это же надо еще суметь преодолеть дискомфорт.

    А уж в уголовных делах в подробностях рассказывают - просто кошмар. И я думаю, практически всегда имеется предубеждение о виновности жертвы, преувеличенности страданий. В суде вообще могут практически с грязью смешивать. Из-за этого многие даже близко не думают о подаче заявления.
     
    Volovicova, Satu, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кому не приятно не оголяется, а эти сначала сидят на работе вот так
    boobs.gif
    , а потом: ой, а он посмотрел!
     
    Volovicova, Пикша, pilochka и 8 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    )) Бывает, грудь полная, на нее и без декольте могут смотреть. Мужики становятся как завороженные. Смех и грех.
    Производители нередко делают очень глубокие вырезы, приходится топ-бандо под низ надевать. Летом это особенно "приятно" из-за жары.
     
    Volovicova, pilochka, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я просто про конкретных наших пишу)) А так то да, могут, че ж не посмотреть если есть на что. И на фигуру в облегающем платье смотрят, но я, например, для того и надеваю чтобы комплименты получать. А не жаловаться smile287.gif А если не хочу внимание привлекать, то одеваюсь по другому.
     
  8. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    золотые слова))

    я вотчего не могу понять по сабжу, почему мужская част населения не пытается запустить встречную движуху. типа, завела и не дала, возмещай вред здоровью. ведь мужчины реально испытывают огромный физический дискомфорт в этом случае. опухает там всё, пардон, болит))) ну и всё. поперлась в номера и передумала, а у него уже все системы настроены - иск о нанесении вреда здоровью, компенсация и всё такое. тогда может и подумают девицы и дамочки, а стоит ли ей уединяться с мужчиной если она ещё "не готова" к интимной близости. ибо, не фиг. ей-то ничего, а он потом сидеть не может)))да и за моральный вред тоже спросить можно. а то женщины совсем обнаглели, типа, я могу возлежать нагишом в призывной позе, но пока я не свистну не моги ко мне приблизиться. и даже если свистну, но передумаю -выключай свои хотелки тут же. и с теми же декольте также. вывалила- причинила вред здоровью- отвечай. а то, как-то в одни ворота игра))) и в ретроспективе можно рассмотреть, как миту. - тридцать лет назад обольщала, но одманула- нанесла моральный вред. абсурд так абсурд.но хотя бы, симметрично будет)))
     
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Про игру в одни ворота - в точку. И это не только про динамо. При нынешнем количестве женщин-руководителей харрасмент реален с обеих сторон, но о второй почему-то не говорят. И та же одежда. Женщины - тоже люди, на хорошо сложенных мужиков бросают весьма откровенные взгляды, и тем это тоже может быть не всегда приятно. Причем им для этого достаточно быть одетыми в нормальную футболку или рубашку с коротким рукавом, не говоря уже об облегающих джинсах (а они бывают не облегающие? :dumg1:). Штаны, сквозь которые достоинство проступало бы во всей красе, мужчины почему-то на работу не носят - неприлично. А для дам в порядке вещей появляться на людях с декольте до пупа, с голой спиной, плечами и поясницей, в юбке, которая никак не начнется, хотя ноги вот-вот кончатся, и т.д. Прозрачная одежда сюда же. Джинсы с перфорацией ладно бы на коленке - на заднице. Сейчас вот еще прорези на плечах появились, не знаю как это называется, но иногда аж до лопаток сзади и до грудины спереди. Когда-то читала, что обилие полуголых баб в общественных местах - один из факторов, способствующих ранней импотенции. Но это ничего, можно. Им же, бедняжкам, жарко. Особенно зимой.
     
  10. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Если бы мужчины были бы умнее женщин, то за секс платили бы женщины.
     
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не, ну претензий много к друг друг у мужчин и женщин, одного продинамили и все распухло, второй пообещали вечную любовь в обмен на секс, а потом беременную бросили. Это все дела житейские.
    Но когда по молодости стояла в очереди на диван продюсера или режиссера и радовалась, что достоялась таки и получила чё хотела не благодаря таланту, а благодаря сделке, а потом пришел климакс, пенсия и маразм, и вдруг подумалось: а не жертва ли я?? Мы с Талия об этих, а не о реальных жертвах домогательств, хотя и им никто не мешал пойти и заявить сразу же, тем более что большинство там не золушки с улицы. Та же Пэлтроу дочка кинорежиссера, Джоли тоже с папой пришла.
     
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.622
    Симпатии:
    55.539
    Пол:
    Женский
    это да.
    Давно статья мне попалась, как один врач призывал женщин, мол, если вы хотите рядом с собой настоящих мужчин, перестаньте их провоцировать рез результата полуголыми телами и поведением ... вы сами их уничтожаете.
    В мусульманских странах мужское здоровье гораздо крепче.
    Когда в Швецию запустили беженцев, они просто выли ... куча красоток блондинок полуодетых ... и едет она на велосипеде в стрингах, и юбка развивается на ветру.
    Эти сирийцы, афганцы, ливия, ирак ... в очереди к врачам выстраивались, требовали, чтоб им или женщин или лекарство давали ... ибо болеют они, прям нестерпимо болеют. И кол/во изнасилований выросло.
    Как то с одной разговорилась, она сама врач ... вышла замуж за мусульманина, так признавалась, что он тоже с непривычки болел ... а потом привык, выздоровел ... перестал реагировать на полуодетых шведок, но и на жену тоже почти перестал. Вообще его тетки трогать перестали, успокоился окончательно.
    (и это, кстати, очень важный момент культуры, менталитета и религии ... и чем хорошим могут закончиться все эти наплывы беженцев ... разные жизни, разные привычки, и выходят они боком. И не вливаются они в местную европейскую жизнь, они наоборот остаются в своей субкультуре и культивируют ее ... и размножают, т.к. ооооочень многодетные)

    Вообще, вся эта полуголая мода несет только минусы со всех сторон.
    Конечно, замуровывать женщину, как в некоторых странах, не надо, но и оголяться до предела тоже не надо ... считаю, что золотая середина была в нашей молодости.
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2020
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :smeg: Чё та смех взял. И женщин по рецепту не выдали и жена врач не помогла))
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Оказывается жертвы харасмента есть и среди мужчин, но они пока не объединились в ми туу))
     
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю "Просто Марию". Там Виктор - жертва теток, жаждущих большой и светлой. Подумала, что, наверное, таких мужиков в Лат. Америке дефицит. В основном, в наличии мачо - доминантные и агрессивные.
     
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Скорее всего Виктор единственный экземпляр и то родился только в мозгу сценариста-женщины))
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    И харасмента, и стокинга, но масштаб домогательств не тот. Случаев, чтобы одна особа женского пола десятилетиями мужиков сексуально третировала, видимо, нет.
    Тема домогательств со стороны женщин уже давно нашла отражение в кинематографе - напр., фильм 1994 г. с Дугласом и Деми Мур (Разоблачение).
     
    СказкиЧернойЗимы и Lenusja нравится это.
  18. Lenusja

    Lenusja Гость

    Как раз, есть.Женщины изобретательнее и мстительные.
     
    pilochka, СказкиЧернойЗимы и L_Lada нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да как знать, может мужики довольны, вон, Пугачёва всех любовников пристроила, никто не судится с ней, что пользовалась молодыми телами))).
     
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Пугачева пользовалась по-советски - только с любовью.
     
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Далеко не каждый мужчина в этом признается. Равно как и в том, что жена его, например, бьет.
    А важно то, что в жизни есть ещё мужчины,
    Которым совестно таскаться по судам! (с)

    Кстати, сегодня в док-токе анонсирован сюжет о начальнице, обвиненной в харрасменте. Разрываюсь - хочу посмотреть сюжет, но мочи нет,как не люблю Собчушку. Нет в мире совершенства...

    Ну, там даже не домогательство. Там дама, простите, насилует мужика, пользуясь тем, что он не может поднять на нее руку, а потом его же и обвиняет в попытке изнасилования. Причем делает она это не из сексуальных побуждений, а для сокрытия собственной коррумпированности.
    Я бы уж скорее вспомнила "Роковое влечение" (1987) с тем же Дугласом и Гленн Клоуз. Там не харрасмент, конечно, потому что она ему не начальница, но домогательство по полной программе.
    И еще вспоминается роман Улицкой "Искренне ваш Шурик". Вот где бабы имеют ГГ как хотят.
     
    СказкиЧернойЗимы и Lenusja нравится это.

Поделиться этой страницей