Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 15 июл 2021
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Издеваетесь?!)
    Мне интересно..Но ни турецким, ни фарси не владею..Подумала, что услышу английский..Пидманули..:st:
     
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я сразу уточнила, что субтитры турецкие. Не знаю... я посмотрела и все поняла. я сейчас смотрю второй сезон. а до этого смотрела его с турецкими субтитрами. Сейчас проверяю себя правильно ли я поняла- все правильно. хотя на турецком у меня в "понятийном словаре"не более 30 слов.

    в последней серии все понятно без перевода. например пришла Шахерезада к Акрам и трындит и трындит, как классный руководитель. Так и без перевода ясно что скажет типа все добро есть добро, а зло злое.
     
  5. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Посмотрела первый сезон американского сериала "Мотель Бейтса". Всего пять сезонов . Сюжет закручен лихо, каждая серия заканчивается на интриге, так , что хочется узнать , что же там произошло.
    Женщина с сыном подростком , после неожиданной смерти мужа, получает страховку и по дешевке покупает мотель, заложенный в банк, в небольшом городке на побережье моря.
    Естественно , бывший хозяин не может смириться с тем, что собственность принадлежавшая его семье в течении века, вдруг оказывается в чужих руках. Странно , что жители небольшого городка имеют хорошие доходы, откуда?
    Кто любит детективы, не останется равнодушным, смотрите и наслаждайтесь. Рекомендую.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  6. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Смотрю первый сезон "Обмани меня". Посерийно, потому что фоном это не то; обдумываешь, объясняешь. Классный сериал. Тим Рот - такой в общем-то некрасивый, предстает обаятельным в этом фильме.
     
    pilochka, AnaskO и Loki нравится это.
  7. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Досмотрела до конца сериал "Мотель Бейтса" , три сезона было интересно, затем мура пошла. Еле досмотрела для того , чтобы узнать чем дело закончится.
    Кто не начинал смотреть , не смотрите , нервы сохраните.
    Поняла одно, сериалы нужно рекомендовать к просмотру, только после того как все серии посмотришь.
    Помню, с интересом начинала смотреть турецкий сериал "Дочь посла" , вначале интрига на интриге, а потом жевательная резинка пошла. Рядом с моим домом работает большой магазин турецкой одежды, иногда захожу туда из любопытства, и удивляюсь , кто носит такое барахло и с какой свалки или стока этот товар привезли, и сколько лет назад этот товар выпущен. Смотрю в этом сериале главные герои именно так и одеты , как скоморохи.
     
    sol_p и AnaskO нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это всегда так, начало хорошее, а потом уже на волне успеха начинают растягивать чтобы денег урвать, а истории кончились. Некоторые сериалы конечно больше трех сезонов выдерживают, но потом все равно муть начинается.
     
    рыбка золотая нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Вышел совсем новый английский сериал "Анна Болейн". А я все костюмные фильмы люблю, поэтому кинулась смотреть.
    Ой, это ж мамадорогая, что оказалось.
    Анну играет темнокожая актриса. Красивая, но это же королева Англии 16 века!!! Потомственная аристократка. Дальше там весь двор придворных , которые все ещё и родственники между собой, полный салатный винегрет: латиноамериканцы, вьетнамки или китаянки, мулаты. Джейн Сеймур - следующая жена Генриха 8 - славянка в каком-то русском полукокошнике с косой до пояса. Сам Генрих 8, к счастью, ещё мужчина.
    Нет, снято совсем неплохо, как всегда у англичан. И даже играют хорошо. И все очень серьёзно, ведь по сюжету это последние полгода жизни Анны. Но... она прямо в десны целуется со своим темнокожим же братом. Спит в одной постели с придворными дамами.
    Само действие какое -то тягучее , рваные эпизоды , плохо между собой стыкующиеся.
    Короче, не хватило у меня воображения , чтобы все это принять. Промотала за 20 минут все три серии и, надеюсь побыстрее все это забыть. Другим смотреть не посоветыю.
     
    pilochka, sol_p, Malu и 3 другим нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    У меня так разочарование было с сериалом "Под куполом". 1-й канал не допоказал в своё время и я очень хотела узнать, чем дело кончилось, а в инете лень было искать. И тут в прошлом году наткнулась в ТВ на канале то ли А1, то ли А2. Лучше бы не смотрела и осталась в неведении, такую муть накрутили.
     
    Лиля, sol_p и AnaskO нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я от английских леди XIV века еще 2001 в фильме А knight's tale (История рыцаря) прибалдела. После азиатки в роли английской королевы, темнокожим уже можно и не удивляться.


    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Лиля, pilochka, sol_p и 2 другим нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Они там совсем со своей толерантностью сбрендили. Теперь рабов будут белые играть?
     
    Свеколка Е, Талия, Лиля и 6 другим нравится это.
  13. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Совсем сбрендили...
    Сейчас смотрели новый сериал Нерегулярные части... про Шерлока Холмса. Не падайте в обморок, но Викторианская Англия кишит неграми и азиатами. Ватсон мулат, у белого наркомана Шелока Холмса две дочери от белой женщины. Одна из них азиатка. Королева мулатка, невеста принца мулатка...
    Нерегулярные части - это мальчишки с Бейкер-стрит, которые собирали информацию для Шерлока. В сериале мальчишек заменили взрослые беспризорники. 50/50 белые и темнокожие. Один мальчик с прической, популярной у современной лондонской и гарлемской молодежи. Принц - белый гемофилик, одна из кандидаток в его невесты - белая наркоманка, миссис Хадсон - алчная меркантильная бизнес-вумен . От произведений Конан-Дойля ничего не осталось кроме времени, видов Лондона и имен. Сценарий собрали из сериалов Гримм, Одаренные, Очень странные дела, добавили длинных пустых диалогов, реверсивную антиутопическую идею и получилась полная толерантная чушь.
     
    Талия, Лиля, pilochka и 4 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Выходит так :izvg:
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2021 ---
    Меня вот это больше всего бесит, ну делайте вы свое с наркоманами, бизнес ледями и мальчиками с прическами, чего вы имена персонажей то воруете у классиков?!
     
    Свеколка Е, Талия, Лиля и 6 другим нравится это.
  15. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Чтобы показать свою причастность в великому? У меня нет ответа на вопрос.
    Есть часть рецензии с сайта КиноПоиск на картину Малколм и Мари. Это прямо не соответствует теме "Зарубежные сериалы". А принесла, потому что рецензент очень верно прописал основные тенденции западного кинематографа. Написанное здесь касается всех "толерантных" фильмов и сериалов.
    ... нашему человеку абсолютно индифферентны проблемы цвета кожи и если «чёрный человек» талантлив, то его творчество будет принято нами. Я о том, что я лично невероятно отрицательно отношусь к «ниггерам». Да-да, вы не ослышались. Но я поясню. Я испытываю трепетную любовь к творчеству Чака Берри, Боба Марли, Майкла Джексона. Я очень люблю фильмы с Уиллом Смитом, Дензелом Вашингтоном. Я фанат Вупи Голдберг и Сидни Пуатье. Но, черт подери — я терпеть не могу ниггеров. Эта та категория людей, которые имея чёрный цвет кожи находятся в состоянии постоянного поиска реванша за дела давно минувших дней. Ненавистен мне Спайк Ли, который будучи первым афроамериканцем, которому позволили в 1988 году снять свой фильм на большой студии (Школьное изумление), очень быстро превратился в шизофреника-нигилиста, выступающего против всего «белого». Я ненавижу Джордана Пила, который сняв свой удачный дебютный фильм «Прочь» и получив признание общественности сейчас является активистом за движение по пересмотру «цветных» квот в кинематографе.

    Ведь есть люди, которые талантливы во всём? Есть Стивен Спилберг, который снимая невероятные шедевры для развлечения абсолютно всех людей («Челюсти», «Индиана Джонс», «Парк Юрского периода»), так же отдаёт дань своей нации («Список Шиндлера»), а так же выискивает интересные истории в исторических событиях национальных меньшинств США («Цветы лиловые полей», «Амистад»). Можно же снимать отличное кино про чёрных? Можно. Можно это делать не задевая другие расы, нации и религии? Можно. Так почему нам должно нравиться то, что является крайне вычурной попыткой натянуть тень на плетень? Почему мы должны радоваться таким фильмам как «Лунный свет», «Черный клановец», «Ограды», «Лавинг», «Если бы Билл стрит», «Дворецкий» и другие? Почему им не достаточно внимания таких отличных лент, как «12 лет рабства», «Шофер мисс Дейзи», «Невидимая сторона», которые показывают, что всегда можно оставаться человеком, и нет разницы в цвете кожи, если ты живёшь по заповедям доброты и здравого смысла?
    Нерегулярные части тоже снимал белый режиссер. К чему?... в поиске реванша за дела давно минувших дней... Этим все сказано.
     
    Лиля, Китнисс, sol_p и 3 другим нравится это.
  16. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    Чтобы этнический состав каста соответствовал этническому составу населения. Кто по-вашему в бурятском театре оперы и балета играет князя Игоря и Ярославну? Спойлер — не славяне.
     
    Лисичка и Лиля нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Через какое-то время , наверное, будем вспоминать фильмы, где женщин играли женщины, а мужчин мужчины.

    Я, ты, он, она, оно :obmg:
    Вместе - целая страна
    Вместе - дружная семья
     
    sol_p, Malu, Лисичка и 3 другим нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    Это паразитирование на известном, знаменитом, популярном … на старых брендах, так сказать.

    Назови героя «Шерлок Холмс» и уже привлечёшь внимание и интерес.

    и такого паразитирования полно. Наши зачем снимают все эти продолжения? Тоже паразитируют на старых кино хитах. Зачем используют старые названия, имена, фразы, мелодии … чтоб приманить, пользуясь человеческой памятью.

    Сейчас какой то фильм наши сняли с Безруковым, рекламу крутят … похожи отрывки на какой то амер вестерн или боевик, и он там не кто бы то ни было, а учитель Остапа Бендера.
    Просто какая то убогость и привычка тырить что получше. А своё создать и придумать такое, чтоб стало популярно, слабо? Создать своих новых героев, да таких чтоб чтоб тоже стали всем интересны, слабо?
    Долбанулись они там напрочь … негры все больше борзеют, а тупые белые им потакают и поддакивают.
    Доходит уже просто до маразма.
    Вы вопите, что вас угнетали и вы были рабами, так почему сейчас запрещено это показывать? Чёрного раба, чёрного в услужении, замазать лицо чёрным и стоять с опахалом, как в наших старых сказках, нельзя ни в коем случае. Их это оскорбляет. Ну вы же сами верещите о своей печальной истории и тычете всем под нос. Так пускай и показывают, какой была ваша страшная тяжелая жизнь. А если это запретить … этот факт останется неизвестным.
    Евреи не запрещают же говорить и снимать о холокосте … чем больше скажешь - тем больше реакции.

    сейчас уже в прошлом все фильмы, в которых можно было увидеть реальные события прошлого. Все под политическими запретами. Сплошная берехня, тупость и уродство какое то.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    griek, Malu, pilochka и 4 другим нравится это.
  19. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Кто кроме нас знает про бурятов? Спойлер - никто. :privg1:Анну Каренину, цесаревну Анастасию тоже играли не славяне. Вы же понимаете к чему я вела разговор...
    --- Сообщение добавлено 2 авг 2021 ---
    СтранО
    СемьЁ
    В слове мы сто тысяч Ё:cras:
     
    griek, sol_p, Malu и 3 другим нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Да давно уже нет никаких проблем, если дело касается современных сюжетов или какого - то переосмысления классики, когда содержание перекраивается и герои могут выглядеть так, как хочется автору. Но, если это исторический фильм или сериал и речь в нем идет о совершенно конкретных людях хочется хотя бы какой - то визуальной достоверности. Ну не безгранично -же воображение! Особенно, когда работа, которую ты смотришь претендует и игрой, и сюжетом на совершенно серьёзное восприятие зрителем того, что он смотрит, а сам фильм так затянут и уныл, что волей-неволей начинаешь задаваться вопросом: "А зачем это все было надо".

    Уже давно никто не требует абсолютной достоверности -да это и не особенно кмк сейчас надо-, никто не будет, конечно, копаться в этническом происхождении исполнителя, но, по крайней мере , не должно так уж явно бросаться в глаза или , хотя бы теоретически, должно быть возможно.

    Не так давно смотрела сериал про Екатерину Арагонскую - первую жену всеми любимого)))) Генриха 8 "Испанская принцесса". Там среди фрейлин Екатерины есть Лина - темнокожая . Но по сюжету она вместе с Екатериной приехала из Испании. И это не проходной персонаж, она одна из самых близких и преданных подруг королевы, но из простолюдинов, не знатная дама.. Но, во-первых - предположительно служака в Испании , наверное, могла быть темной. Да и в Англии того времени чернокожие жили и гражданские права у них были. Во -вторых - самое главное - "Испанская принцесса" - хороший сериал и исполнительница роли Лины, как и остальные актеры, прекрасно играет, да она и во дворце не живет, поэтому персонаж выглядит на своем месте. И заморачиваться в принципиальности в этом случае совсем не хочется.

    Ну ладно, если бы это было только моё восприятие, но сериал с треском провалился и в англоязычной толерантной среде.
     
    Malu, Китнисс, pilochka и 2 другим нравится это.
  21. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну в какой-то мере да, но когда от автора не осталось и следа, но называется "Шерлок Холмс", то я скорее соглашусь с Талией
    Так же как наши "переосмыслили " "Угрюм реку" , что смотреть стало невозможно. Не зря Джером Сэлинджер запретил экранизировать свою "Над пропастью во ржи" а то бы сейчас поизмывались, как предвидел.
    Ходили в Театр на " Holiday inn" (оригинал мюзикл Ирвинга Берлин 1942 с Бинг Кросби) там тоже столерастили - заменили черную мамушку на девушку пацанку подмастерья, но сюжет от этого не пострадал особо, в остальном бережно отнеслись к оригиналу и получилось даже лучше, потому, что актеры исполнители главных ролей красивы современной красотой и лучше воспринимаются. После спектакля сразу захотелось пересмотреть оригинал, но он не зашел так как постановка уже, актеры кажутся некрасивыми и староватыми для современного восприятия.
    Глав герои тут
    А есть спекуляции на известных названиях, снимут фильм про какого ни будь бомжа-наркомана в лесу и назовут Хижина дяди Тома.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2021
    Китнисс, Лисичка, Талия и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей