Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Девочки спасибо за рекомендацию сериала "Почему женщины убивают" ! Сейчас так тяжело найти что-то хорошее это ужас. Монк закончился. Британские очень хорошие но невыносимо смотреть из-за акцента, постоянно напрягаться и вслушиваться и все равно половина текста мимо. Удовольствие среднее.
    Смотрю женщин первый сезон-восторг! То чувство когда после окончания серии хочется смотреть следующую. Джиннифер Гудвин видела кажется только в He's Just Not That Into You (2009) даже не представляла, что она может так хорошо "войти" в 50-е. Даже Лью, Люси , которую в Голливуде записали в красавицы , а у меня от ее уродства болят глаза, в этом сериале нравится.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Сонная и Свеколка Е нравится это.
  3. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Хочу порадовать любителей сериала *Отец Браун*. Появился новый 9-й сезон -есть уже минимум 3 серии.
    --- Сообщение добавлено Среда в 19:05 ---
    И новая серия в сериале *Смерть в раю.*
    (Случайно занесла эту инф. в другой раздел).
     
    Талия, sol_p и Loki нравится это.
  4. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Это уже 11-й сезон?
    Или это обещанная полнометражная рождественская серия?
    Там была указана дата выпуска?
    Мы поискали в инете и ничего не нашли. Ждём вот.) Вроде обещали.
     
    Талия и pilochka нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да, 11 -й сезон.( уже 4 серии). Я все смотрю на www.seasonvar.ru. Последняя серия была 22 января.
     
    Талия и sol_p нравится это.
  6. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо!
    А рождественская серия Вам не попадалась? Её по идее должны были осенью 2021 снимать.

    Это только на компе можно смотреть?
    Мы обычно перекачиваем на телевизор, смотрим на большом экране. Но пока нигде найти не могли.
     
  7. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну что, стартанули съёмки 5 книги "Роберта Гелбрейта"/Джоан Роулинг -Troubled Blood/"Беспокойная кровь", о детективе Корморане Страйке и его помощницы Робин.
    Первое официальное промо-фото и снимки с мест съёмок сериала.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Премьера состоится в 2022/2023 годах на BBC One и сервисах HBO.

    Шестая книга Джоан о Корморане Страйке - “The Ink black heart” (Чернильно-чёрное сердце) может выйти 30 августа 2022 года!

    Предполагаемый объём - 944 страницы.
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2022
    Loki нравится это.
  8. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ещё чуточку новостей со съёмок очередного сезона о Корморане Страйке:

    Джек Моррис получил роль молодого Стива Даутуэйта в экранизации «Беспокойной Крови».

    Женевьева Халм Беман получила роль Уны Кеннеди (в молодости). Актриса изветна по фильмам "Чайка", "Гордость и Предупреждение" (2005).

    Сайрус Лоу получил роль Макса. Ранее актер появлялся в "Шерлоке", "Авеню 5" и сериале "Последствия" (англ. DCI Banks)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    А я хочу предложить вашему вниманию
    Сериал Пэм и Томми/Pam & Tommy
    В центре внимания повествования оказывается рассказ о барабанщике популярной рок-группы Mötley Crüe и известной актрисы. Томми Ли и Памела Андерсон стали мужем и женой, но их брак подвергся серьёзным испытаниям после публикации скандального секс-видео. Основными персонажами этой биографической истории выступают главные её участники и люди, которые так или иначе имели отношение к происходящему. (С)
    Возможно,понравится.
     
  10. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Добрый вечер.
    Не знаю смотрели этот сериал или нет. Но кто не смотрел, всем категорически советую. Это реально один из шедевров, который нужно посмотреть, и возможно и не раз...
    Скажу сразу, что все финалы во всех 3 сезонах очишуительные.

    The Leftovers


    «Оставленные» / The Leftovers — американский сверхъестественный драматический телесериал, созданный Деймоном Линделофом и Томом Перроттой, который выходил в эфир на HBO с 29 июня 2014 года по 4 июня 2017 года. Сериал снят по одноимённому роману Тома Перротты и его действие разворачивается спустя три года после глобального события, в результате которого исчезло 2% населения мира, и следует за жизнью тех, кто остался. Жизнь начальника полиции Кевина Гарви (Джастин Теру), его семьи, а также скорбящей вдовы Норы Дёрст (Кэрри Кун) и её брата, преподобного Мэтта Джеймисона (Кристофер Экклстон), являются ключевыми точками фокуса в сериале, так как они изо всех сил пытаются приспособиться к жизни после Ухода.

    Сценарий пилотного эпизода был написан Деймоном Линделофом и Томом Перроттой, а режиссёром стал Питер Берг. Главные роли в сериале исполнили Джастин Теру, Эми Бреннеман, Кристофер Экклстон, Лив Тайлер, Крис Зилка, Маргарет Куэлли, Кэрри Кун, Энн Дауд, Реджина Кинг, Джован Адепо, Кевин Кэрролл, Джанель Молони и Скотт Гленн. Сериал был продлён на второй сезон, премьера которого состоялась 4 октября 2015 года, а завершился он 6 декабря 2015 года. 10 декабря 2015 года, по просьбе Линделофа, чтобы он смог завершить шоу, HBO продлило шоу на третий и последний сезон, премьера которого состоялась 16 апреля 2017 года, и сериал завершился 4 июня 2017 года. За три сезона сериала в эфире было показано 28 эпизодов.

    Первый сезон получил в основном положительные отзывы, хотя некоторые критиковали сериал за его мрачный тон. Шоу подверглось критической переоценке во время показа второго и третьего сезонов, которые получили очень положительные отзывы, и многие критики стали называть «Оставленных» одним из величайших шоу всех времён, и особенно похвалу получили сценарий, режиссура, актёрская игра и тематическая глубина. Музыка Макса Рихтера тоже удостоилась похвалы от критиков. Несмотря на то, что во время трансляции эпизодов сериал получал средние рейтинги, он приобрёл статус культового. Сериал также благоприятно сравнивали с «Остаться в живых», предыдущим сериалом, одним из авторов которого является Линделоф.

    [​IMG]

     
    Hatice, aluza и delamer нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, надо глянуть
     
    aluza и SerGo нравится это.
  12. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Если будете смотреть, то лучше в озвучке TVSHOWS. У них лучшие голоса и интонации в этом сериале.

     
    Последнее редактирование: 8 авг 2022
    delamer нравится это.
  13. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Не знаю почему, но меня нериально торкнула фортепианная тема из сериала - Max Richter - The Departure. Меня аж дрож берёт, когда её слушаю. У меня небольшое миди Роланд, но вполне с чуствительной клавиатурой, и поставил Корг (Тритон) VST. На клавишах не учился (играл в детстве на домбре в оркестре, ну и в будущем на гитаре) но сейчас есть стимул освоить фортепиано через - Max Richter - The Departure. Паритура несложная, но всё-равно требует терпения в исполнении..
    Поставлю парочку каверов от юзеров...)



     
    Palenochka и delamer нравится это.
  14. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Предлагаю Вам после освоения этой пьесы продолжить обучение и освоить следующую, правда она немного посложнее:


    Мне кажется, есть в них что-то общее. Общее настроение.)
     
    SerGo нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Решила пересмотреть австралийский мини-сериал «Возвращение в Эдем» (1983), три длинных серии. Хотя, мне кажется, я смотрела только продолжение, второй сезон, состоящий из 22-х серий (1986), потому что в первом фильме не увидела ни одного знакомого эпизода.

    В общем, начиналось всё довольно интригующе, и только я насладилась и восхитилась сценарием к третьей серии, как тут начался какой-то невозможный абсурд, типичное дешевое мыло а-ля рабыня изаура)) Одной дурацкой серией убили две классных, плевалась на чем свет стоит))

    Стала смотреть продолжение, тут с самого начала невыносимо. Самая богатая бизнес-леди Австралии, страдающая патологической сентиментальностью, продолжает демонстрировать свою зашкаливающую эмоциональную дурость уже по отношению к своей бывшей «лучшей подруге-змее подколодной», которая вдруг оказалась ее сводной сестрой. Да и другие члены семейства и «друг семьи» не лучше. Только успевай удивляться.

    В комментариях упоминали индийский ремейк «Жажда мести» (1986?) Мне кажется, его тоже видела, надо будет посмотреть.
     
    SerGo нравится это.
  16. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.117
    Симпатии:
    22.665
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, индийские фильмы-мелодрамы могут радовать глаз обилием цвета, красивыми женскими лицами, танцами, слух пением, но вот к разуму они кхм отношение мало имеют). Это не сюда). Собственно наши мылодрамы тоже, только они ещё часто и глаз со слухом не радуют).
     
    Malu, Hatice, SerGo и 2 другим нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Об индийском кинематографе могу судить только по фильмам, которые у нас крутили в кинотеатрах в 80-х гг)) С тех пор утекло много воды, хотя наверняка и тогда в Болливуде снималось серьезное кино.

    Я не поклонник индийских фильмов и вообще индийской культуры, хотя она, несомненно, очень колоритна, но нравятся фильмы, в которых речь идет о жизни и приключениях европеоидов в экзотических странах.
    Недавно, к слову, был один – о том, как британцы покидали свою колонию, - выглядели очень благородно))

    А насчет продолжения Эдема - смотреть всё-таки интересно, всё эстетично, ностальгия, опять же.
    Еще вспомнила мини-сериал "Все реки текут" (1983), он тоже, оказывается, австралийский. Оттуда буквально один эпизод помню. Когда мы всё это смотрели.
     
    Palenochka и Китнисс нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.055
    Симпатии:
    19.158
    Адрес:
    ЕС
    Просмотр второй части «Возвращения в Эдем» считаю потерянным временем. Идея продолжения совсем не плоха и были все предпосылки снять занимательный материал. Но в фильме переборщили с интригами, нелогичными поступками героев, повторами сценарных ходов, всё в темпе вальса, а финал - просто курам на смех. В комментариях пишут, что бюджет был превышен, поэтому под конец стряпали на скорую руку.

    Посмотрела и ремейк - «Жажда мести». Типичное индийское кино 80-х – есть интересная тема, но рассусоливаться, углубляться некогда – всё схематично, всё галопом, главное – танцы и песни однотипными писклявыми голосами)
    Самый негативный момент - суд Линча со стороны женщины-матери. Подается как нечто правомерное и не имеющее последствий. Но, по сравнению с австралийской богачкой, мозгов у индийской оказалось однозначно больше, хотя и кровожадности тоже)

    Начала смотреть «Все реки текут», но тут малоинтересна эпоха и конкретная локация в глуши; сюжет скучен, герои не вызывают приятия, особенно главный - наглый навязчивый выскочка, к внешности которого у меня лично жуткое отторжение (Джон Уотерс).
    Главную героиню озвучивает Каменкова голосом оправдывающегося маньяка, который ни в чем не виноват.

    В сериале «Возвращение в Эдем» в целом было удачное дублирование, но в общем нет ничего лучше оригинального звука. В какой-то момент надоедает слышать одни и те же голоса у разных актеров. Слушать некоторых современных русскоязычных дублеров – без преувеличения - просто пытка, дико раздражает фальшь в голосе, интонациях.
     
  19. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Вышел первый сезон из 8 серий - Кабинет редкостей Гильермо дель Торо


    Чудьненький сериал :welk::cras::prev:

    Ну и в продолжение сериала "Страйк". Джоан Роулинг сообщает, что телесериал по мотивам романа «Дурная кровь» выйдет в декабре! Четыре эпизода.
    Джоан считает этот сезон лучшим…

     
    Shapkokot нравится это.
  20. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Ну что, наконец то вышел долгожданный сериал от Янтье Фризе и Барана Бо Одара, авторов нашумевшего сериала "Тьма" — "1899". Первый сезон оправдал ожидание, и наверняка Нетфликс даст зелёный свет на остальные сезоны сериала, которые планируется на февраль 2024-го года.

    Краткое описание сюжета:

    Британский невролог Мойра Франклин (Эмили Бичем) отправилась в Америку на пароходе «Цербер», чтобы найти своего исчезнувшего брата Киарана. Мойра полагает, что он мог быть на пропавшем корабле «Прометей». Перед путешествием Мойра получила письмо от брата, которое и убедило ее взяться за поиски. Похожие письма пришли и другим пассажирам и членам экипажа «Цербера».

    По пути «Цербер» натыкается на тот самый «Прометей». На борту призрачного корабля остался один только молчаливый мальчик (Флин Эдвардс). Вместе с мальчиком – позже выясняется, что зовут его Эллиот, – на борт проникает таинственный Даниэл Солас (Анайрин Барнард), который знает, что произошло с «Прометеем».

    Капитан Эйк Ларсен (Андреас Пичман) решает отбуксировать «Прометей» в Европу. Он хочет разобраться, почему ему прислали письмо от умерших жены и дочерей. И Эйк убежден, что владеющая «Цербером» и «Прометеем» компания что-то скрывает. Многие пассажиры и члены экипажа «Цербера» начинают бунтовать, поскольку не хотят возвращаться в Европу. И пока на борту кипят страсти, мистическая сила телепортирует «Цербер» подальше от «Прометея».


     
    Shapkokot и delamer нравится это.
  21. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    SerGo , плюсуюсь,ваши сериалы шикарные!Я тоже тут не сижу без дела и принесла отличный ремейк бельгийского сериала "Клан".
    IMG_20221130_144053_854.jpg
    "Плохие сестры",но мне больше нравится "Заговор сестёр Гарви"..Шикарная история, игра актёров - блеск! Класс Банг в роли мужа-абъюзера великолепен.Без него все вообще не имеет смысла.
    Жили себе 5 сестричек, у которых погибли родители.Всех воспитала старшая Ева. Между сёстрами на всю сохранилась нежная привязанность друг к другу.. Когда средняя сестра выходит замуж,на первый взгляд удачно..эту привязанность замечает муж, JP,и вместо того, чтобы окунуться в счастье,начинает расправляться с ними по одиночке.Есть такой сорт маньяков,которые страшнее кровавых убийц..Наш герой как раз такой..потому - то и сериал начнётся не с истории 33 несчастий сестёр Гарви,а с похорон..Привлечение британцев позволило снять отличную черную комедию..которую я рекомендую безоговорочно.

    Вторую штучку,которую я начну смотреть прямо сейчас,оставлю ссылкой..Все наши друзья очень хвалят.Кто любит фантастику,параллельные миры,футуристические картины,добро пожаловать в новую историю.
    https://www.kinopoisk.ru/series/1320895/

    Сериал "Периферийные устройства"

    От модератора: пожалуйста, в дальнейшем убирайте изображения под спойлер! Особенно такие огромные! Отредактировано.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2022
    delamer и SerGo нравится это.

Поделиться этой страницей