Зарубежные сериалы, общая тема

Тема в разделе "Зарубежные сериалы", создана пользователем AnaskO, 20 авг 2017.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Пишем о просмотренных сериалах, делимся впечатлениями.
     
    Karma, Аркона и Lenusja нравится это.
  2. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Переферийные устройства. Всё кошу взгляд на этот сериал, но не могу пока себя заставить начать просмотр. После Вашего упоминания в теме, наверное придётся это сделать :smile1:
     
    Shapkokot нравится это.
  3. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Он специфический,но не пустой.

    А это чудо уже смотрели?
    IMG_20221201_143536.jpg
    1 сезон Andor. Самая сильная и серьёзная вещь, которую выдавали по Звёздным войнам..
    Потрясающие съёмки, сильный каст и диалоги, развитие сюжета и разрывающий сердце финал..По финалу хочется написать эссе,но я воздержусь от спойлеров..

    Скажу только, что Гилрой показал Звёздные войны тем, чем они могут стать в перспективе.Добро пожаловать из гиккультуры в потенциальную реальность.
    delamer или Персона Ж , человек,который редактировал предыдущий пост,обязательно было на меня орать??Это такое преступление? Честно говоря,я такого не ожидала.Я просто поздно увидела,так бы вообще ничего не писала в этой злосчастной теме.
     
    Кира и Hatice нравится это.
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    У страха глаза велики? Никто на вас не орал. "Орут" в текстах, обычно, с помощью агрессивных цветов (красно-жирный, например), или смайликов :mud:dubboy:.
    Так что не переживайте :izvb:
    Но большие изображения все же лучше помещать под спойлер, так форум читать удобнее :ayay0:
     
  5. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Ааа,эээ..восклицательными знаками орут!Я предварительно читала эту тему,где-то последние 10 страниц.Там встречались картинки. без спойлеров.Никто не возмущался..В теме Ярослава Дронова тоже есть картинки без спойлеров и вообще админ целые видео выкладывал без спойлера,когда гадали отзыв от Мэри Поппинс..
    эта картинка такая красивая,что я решила оставить как завлекалку..у меня получилось завлечь..но я не понимаю другого,мне пришло персональное оповещение убирать картинки под спойлер,так зачем ещё в теме кричать про такую мелочь?..я вас не узнаю..
     
    Hatice нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Shapkokot , Ваше сообщение отредактировано мной.
    Оповещение было послано потому, что у меня не было уверенности, что Вы обратите внимание на мой комментарий в Вашем посте.
    Картинки необходимо убирать под спойлер во всех темах, кроме Праздничной Гостиной, да и там, как правило, пользователи стараются подобрать размер картинок (даже самых красивых) так, чтобы их размер не вызывал дискомфорта при просмотре темы. Это обычное требование к пользователям, не несущее в себе ни оскорбления, ни дискриминации, ни какого-то другого пристрастного отношения.
    То, что это правило многие игнорируют, - чаще всего в силу плохого владения инструменталом форума - не повод поступать так же.
    И, на мой взгляд, даже два моих восклицательных знака, так неистово Вас взбудоражившие, проигрывают по степени оскорбительности Вашему - "на меня орать".
    Но я не вижу смысла продолжать эту эмоционально-лингвистическую дискуссию в теме, отнюдь не этому посвященной.
     
    delamer нравится это.
  7. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Спасибо что, сказали. Модератор от бога..я про последний абзац..умело выходите из ситуации,без хамства и высокомерия..@delamer , извините что подумала на вас.
     
  8. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Предлагаю к просмотру замечательный сериал "Йеллоустоун".
    Отличный сюжет, прекрасная игра актёров (м и ж).В роли главного героя
    Кевин Костнер. Сейчас выкладывают пятый сезон.
    С интересом смотрю сериал "Медленные лошади/ Slow Horses" с Гари Олдманом в гл.роли.
    Это драма, триллер...
     
    SerGo и delamer нравится это.
  9. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    комедия — 1 место,семейные — 1 место,фэнтези — 3 место в 2022году.
    Название сериала Уэнздей/Wednesday. В озвучке лостов начинаю смотреть 4-ую серию, но уже выложили 8 серий с переводом от рудуб. Пока сериал очень нравится.
     
    SerGo нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    увидели кучу похвалы на этот сериал ... записали 1 серию.
    Еле досмотрели ... продолжать желания нет вообще.

    если бы знала, что это на основе и по теме семейки Адамс, даже и не начинала бы просмотр.
    но многие хвалят.
     
  11. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Вчера закончила смотреть шпионский "Тегеран" - израильтяне сделали. Такой драйвовый, где-то непредсказуемый. Во втором сезоне даже Гленн Клоуз задействовали.
     
    delamer нравится это.
  12. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Наконец то на ВВС вшла экранизация пятой книги Джоан Роулинг - Дурная Кровь. В экранизации 4 серии. Краткий анонс:
    Коротко о сюжете
    Частный детектив Корморан Страйк расследовал очередное громкое дело с убийством министра культуры и теперь навещает семью в Корнуолле. Там к нему обращается незнакомая женщина и просит найти ее мать, доктора Марго Бамборо, которая исчезла еще в 1974 году. Страйк никогда раньше не расследовал «висяки», тем более такие давние, но дело кажется ему интересным. В итоге оно оказывается самым сложным в его практике, шансы практически нулевые.

    Со своей помощницей Робин Эллакотт детектив разыскивает очевидцев, опрашивает свидетелей, понимая, что их показания, скорее всего, ненадежны. Ему приходится найти подход к маньяку-убийце, сидящему за решеткой больше 30 лет. Дело доходит даже до гадания на картах Таро и астрологии, что неисправимому скептику Страйку глубоко противно. Постепенно Корморан и Робин убеждаются, что даже дела сорокалетней давности могут быть смертельно опасны.

    Параллельно герои пытаются разобраться с проблемами в жизни: Робин разгребает последствия неудачного брака, а Страйк переживает смертельную болезнь любимой тети, ссору с сестрой и трудности с бывшей невестой.

     
  13. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    С большим удовольствием смотрю Страйк в озвучке Лостов и вот 16.12 она появилась...
    Пока только 1-я серия 5-ого сезона...
     
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    А где Вы в озвучке Лостов смотрите?
    Давно у них был отличный сайт, но сейчас канул в Лету. Пыталась найти по старому названию, но всё не то.
     
  15. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Набирайте страйк в озвучке лостфильм, нпример:
    https://19dec.lostfilma.net/serials/strike/season-01-episode-01/
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2022
    griek нравится это.
  16. SerGo

    SerGo старожил

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    2.066
    Пол:
    Мужской
    Как где? На ихнем сайте есть всё. Страйк так же есть в полной озвучке. https://www.lostfilm.today/series/Strike/seasons/

    Что посмотреть в праздничные дни? По ТВ уже все повторы надоели. Вспомнил недавний сериал ВВС - "Джонатон Стрендж и мистер Норрел". Как всегда качественный Британский сериал и отличными актёрами. Большой экран в гостиной , тарелочка фруктов и попкорна, скрасит эти морозные зимние дни :friend:
    Единственное жалко, что Сюзанна Кларк так пока и не написала продолжение романа. А ведь так напрашивается возвращение Джонатана из-зазеркалья и полное раскрытие персонажа Чилдермаса.

     
  17. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Странно, что никто не пишет и не упоминает главные и топовые сериалы года? :izvg:
    1. Дом Дракона. - преквест Игры Престолов. Уже полный 1 сезон вышел.
    2. Викинги. Вальхалла. Продолжение Викингов. Тоже полный 1 сезон.
    3. Властелин колец: Кольца власти. Новый сериал по мотивам произведений Толкина. Тоже полный сезон вышел.
    4. Ведьмак (по Сапковскому) уже полные 2 сезона.
    А после моего - чушь полная. Осилила через силу 3 серии и бросила, всё, что успела скачать удалила и забила на него.
    Первый раз встретилась с тем, что это совсем не та Хлоя Морец, всегда любила с ней фильмы, а этот не потянула и играет она тут так себе, нет в ней задорного импульса, как раньше, игра не понравилась.
    Сюжет - бред сумасшедшего, вообще какой-то сюр дебильный.
    В оригинале тут, на самом Лосте: https://www.lostfilm.today/series/Strike?ref=sq

    Уэнсдэй - скачала, но ещё не смотрела, сподвигла на просмотр Камила Валиева своим танцем на показательных Чемпионата России.

    Начала Песочного человека - давно такого говна не видела, после 2-х серий бросила и удалила.

    5. Ещё 1 сезон скачала полностью и 6 серий вышло из второго сезона Варвары. Про римскую империю, говорят отличный сериал, лучше чем Рим.
    6. Ромус - очередное говнище, через силу серий 5 смогла посмотреть ... (когда болела), больше тоже не осилила.
     
    delamer нравится это.
  18. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.291
    Симпатии:
    68.441
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Аналогично. Поделись потом впечатлениями, хорошо? Я посмотрел на Ютубе несколько фрагментов, но что-то пока не определился в отношении :smile1:
     
    Crazygirl нравится это.
  19. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    Окей.
    Блин, забыла ещё шикарный сериал, просто ВАУ: Последнее Королевство! Кто не смотрел, тот ничего не смотрел.
    Ещё норм.: Тюдоры, кроме последнего 4-ого сезона, там чушь полная. Самые шикарные 1 и 2, 3 уже как переходный к 4-му. Но по общему впечатлению - нормуль. Самая набожная дочь, по итогу, оказалась самой кровавой (Мария I - кровавая).
     
  20. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    3.740
    Пол:
    Женский
    У Дома Дракона есть отдельная тема. 2 сезон Ведьмака вышел в 21 году. Кольца власти нецензурно не заслуживают обсуждения. Викингов я не смотрю, а вот сериал, который действительно заслуживает упоминания — это Разделение, очень рекомендую.
     
    Кира нравится это.
  21. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Из громких премьер - в этом году вышел заключительный (как теперь выяснилось) сезон сериала "Мир дикого Запада". Первый сезон я смотрела с огромным интересом, потом планка начала падать, увы. Четвертый сезон, в итоге, оказался последним, HBO закрыл проект, хотя сюжетно история еще не завершилась. Но создатели сериала в чем-то сами виноваты - не удержали сериал на высоким уровне, стали сами себя повторять в сценарных ходах, интерес с проекту стал угасать. А жаль, так прекрасно все начиналось.
    --- Сообщение добавлено 7 янв 2023 ---
    Вот точно! Нецензурно на форуме нельзя, а больше про это "нечто" никак не выразиться.
     
    Satu нравится это.

Поделиться этой страницей