Звёзды под гипнозом

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Элизбар, 4 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.442
    зпг.jpg


    Известные актеры, певцы, телеведущие и спортсмены согласились погрузиться в состояние гипноза — участники программы переживут на глазах у зрителей неожиданные метаморфозы, внезапные смены настроения. Вводить героев в состояние транса будет гипнолог Иса Багиров. Какие сокровенные тайны поведают в таком состоянии звезды шоу-бизнеса?
     
  2. Сергей Плакса

    Сергей Плакса заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2018
    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    995
    Пол:
    Мужской
    Абсолютно не нравится эта передача!
     
  3. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Да ладно? Щелчком пальцев?
    Не поверю ни разу.
    Стыдно за тех, кто в этом фарсе согласился участвовать, и непонятно зачем эту шнягу опять пускать в эфир. Неужели это кто-то смотрит? Я пыталась посмотреть хоть один выпуск, чтало жалко собственного времени....
     
    Lyudmila_s, Genoveva, Trita и ещё 1-му нравится это.
  4. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Я смотрела только один выпуск с Дашей Антонюк. И даже не знаю) Получается что Даша такая хорошая актриса, что смогла сыграть престарелую старушку?
     
  5. castle

    castle прохожий

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Пол:
    Мужской
    Ну не знаю, театр это или нет. Но в любом случае очень забавно смотреть на корчущихся и и управляемых гипнозом знаменитостей
     
  6. Наталь_Я

    Наталь_Я гигант мысли

    Регистрация:
    27 окт 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    22.542
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Истра
    Так она же актриса и есть.
    В театре играет. И хорошо играет. И в хорошем театре.
    Ей с её МХАтовской школой стыдно было бы плохо играть.
     
    z00m и Genoveva нравится это.
  7. Liber

    Liber заслуженный

    Регистрация:
    3 фев 2018
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    1.295
    Пол:
    Женский
    Я не знала) Тогда понятно.
     
  8. Филантропа

    Филантропа новичок

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    277
    Пол:
    Женский
    Случайно попала, перелистывая программы, это даже не смешно, а грустно!!! Либо всех считают полными деградантами, либо просто сами твшники просто отупели до невозможной степени в погоне за рейтингами?! Как это можно смотреть? Даже слов нет!!!
     
    Genoveva, z00m и Талия нравится это.
  9. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А зачем мне врать? Я и сама люблю разоблачениями заниматься, но тут было все по-честному. Специально ходила, чтоб проверить.
    Щелчок лишь триггер, людей до этого вводят в транс, тоном, словами, жестами, и ничего в этом необычного нет. Так уж мозг устроен у некоторых. Кто-то подвисал и начинал не очень адекватно себя вести, кто-то выходил из транса раньше времени. Выборка должна быть больше, нас не так много было, из полного большого зала вообще не проблема отобрать несколько самых гипнабельных. Ну а со "звездами" предварительно работают куда дольше и при помощи разных техник. Не исключаю, конечно, что среди них могут быть и очень хорошо играющие, способные полностью проживать роль, если это профессиональные актеры, и задания не сверхсложные, так как среди желающих "звезд" выборка еще меньше, а шоу делать надо. Но из того, что я видела по ТВ, конкретных сильных подозрений никто не вызвал. А вот в нашей массовке был парень, который явно пытался изображать, он как-то сразу выделялся своими запоздалыми и не очень естественными реакциями на команды и поглядыванием по сторонам на реакции других, которые оставались как-бы в себе, ни на кого не поглядывая, не удивляясь и не смеясь над поведением тех, кто стоял у них перед носом или делал внезапные резкие движения на очень близком расстоянии, от которых человек в нормальном состоянии просто автоматически бы отпрыгнул или вздрогнул (например, когда надо было показать свои умения мастеру единоборств, и каждый считал, что он великий боец и стоит один в зале перед мастером. Одна девушка так разошлась, что ногой в паре сантиметров от лица другого участника просвистела, а он и не заметил).Проф. актеров среди нас точно не было. Изобразить же немедленно по команде непосредственные, разнообразные реакции на, иногда, очень неожиданные условия, так чтобы это выглядело не театрально, могут лишь талантливые и опытные актеры, не говоря уж про выдержку.
     
  10. Alexandr Nazarov

    Alexandr Nazarov новичок

    Регистрация:
    25 авг 2018
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    73
    Пол:
    Мужской
    Почему тогда на зрителей этот "гипноз" не действует, вроде бы как мы слышим тоже самое?
     
  11. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну он же каждого индивидуально в транс вводит, не массовый гипноз. Смотрит в глаз, касается, монотонно говорит. Раньше вот Кашпировский типа глаза в глаза по ТВ вещал на массы, и люди определенного типа и психических особенностей действие ощущали, некоторые и обострения психических заболеваний получали. И в таких шоу, как у Багирова, подопытные готовы и хотят войти в транс, так что внушение и самовнушение дают быстрый эффект.
    Может, и на телезрителей каких-то, особо истеричных и внушаемых, действует - когда он всех пальцы сцепить просит. Там тоже нужно сначала между пальцев смотреть и голос слушать, кому-то достаточно, чтобы их было трудно расцепить.
     
  12. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Давайте всё-таки отделять мух от котлет. Нам же по ТВ показывают шоу, а не сеанс гипноза. Разницу улавливаете?
    Ну да, именно-именно! Потому и выглядит это театрально, что не все участники отличаются актёрским талантом, другие и могли бы сыграть понатуральнее, но зачем стараться, да и выбиваться из общего уровня не даст режиссёр.

    А на этом шоу нам демонстрировали и массовый. С тем же успехом. Потому что - шоу!

    Да не надо им в транс. Транс - это в другом месте, а тут надо просто покривляться.
     
    Талия нравится это.
  13. Izuminka

    Izuminka старожил

    Регистрация:
    1 мар 2018
    Сообщения:
    610
    Симпатии:
    5.353
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну я же писала, что лично была на аналогичном шоу, с тем же Багировым, хоть оно и без съемок было, там все то же самое.
    Массовый гипноз тоже существует, в примере со сцеплением рук он и есть, может что-то еще было, не могу про комментировать, я не все выпуски смотрела.
    В каком другом месте? С цыганами на улице, в кабинете психотерапевта, дома на диване, в секте у гуру, в церкви или еще где? Трансовое состояние разное бывает, и ввести в него можно где угодно, при предрасположенности человека и умении. Почему вы уверены, что именно тут им и не пахнет? Смысл играть, если можно найти тех, кому играть не придется?
    Это же не магия, не экстрансорика и прочие "чудеса", которых не существует в природе.
     
    pilochka нравится это.
  14. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Смысл в том, что мы, зрители, не будем смотреть на "чистый" сеанс гипноза. Вернее, разок-другой посмотрим, и всё, подавай что-нибудь новенькое. Название же этого шоу "Звёзды под гипнозом", тут ключевой слово "звёзды".
    Конечно, гипноз, транс - это всё существует, глупо отрицать. Но если играть по-честному, то невозможно уложиться в формат шоу, у которого есть жёсткий сценарий и роли расписаны. Я даже допускаю, что на записи передач какие-то элементы гипноза присутствуют. Но, поскольку результат трудно прогнозируемый, то приходится "доигрывать", чтобы вписаться в сценарий.
    И, как во всяком шоу, временами полёт фантазии авторов выходит за рамки здравого смысла. Невозможно, например, заставить человека в состоянии гипноза нести явную околесицу вроде защиты в суде Медведя, который сломал теремок.
     

Поделиться этой страницей