Зимние Олимпийские игры 2018. Церемония открытия/закрытия

Тема в разделе "Зимние Олимпийские игры 2018", создана пользователем Элизбар, 3 фев 2018.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    оз.png
     
    ольмих и televika нравится это.
  2. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Американский болельщик развернул на церемонии открытия Олимпиады-2018 флаг России

    Болельщик из США Филип Вахуда принес на церемонию открытия Олимпиады-2018 российский флаг.


    аф.jpg

    Житель Окленда развернул его прямо на трибунах стадиона. Данный поступок он объяснил желанием поддержать шорт-трекиста Виктора Ана и биатлониста Антона Шипулина, которые в числе прочих не получили приглашения на Олимпиаду от МОК.

    — Я хочу поддержать Россию, потому что ей не позволили послать на Олимпиаду многих сильных спортсменов, таких как Виктор Ан и Антон Шипулин, — приводит RT слова Вахуда. — Я считаю, что они должны были выступить здесь.

    Напомним, использование российской символики запрещено спортсменам на любых мероприятиях Олимпиады-2018 после дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР), которую по итогам допингового скандала наложил МОК.


    источник: https://sport.mail.ru/korea/news/32512129/
     
    ольмих, Elena, Хельга и 5 другим нравится это.
  3. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Самые стильные: американские СМИ оценили форму россиян в Пхенчхане

    МОСКВА, 10 фев — РИА Новости. Американское издание The Wall Street Journal признало российских спортсменов самыми стильными на Олимпийских играх — 2018 в Пхенчхане.

    00.jpg

    Автор статьи Джейсон Гэй признается, что не ожидал увидеть «грустную аббревиатуру» ОАР — олимпийские атлеты из России — на красивой и современной экипировке.

    «Я представлял, что форма российских спортсменов будет столь же унылой, сколь бюрократична эта аббревиатура. Мне казалось, что их экипировка будет похожа на спортивную форму, которую носили герои американских комедий в семидесятые. А потом я увидел их форму. Вот это да, ОАР!».

    Гэй назвал одежду российских олимпийцев строгой и простой, в отличие от «чересчур яркой и кричащей» формы, в которой они выступали раньше.

    «Эта униформа настолько хороша, что это буквально бросается в глаза. Любой бы с радостью такое носил», — отметил он. Журналист добавил, что если бы на Олимпиаде проводили соревнования по стилю, спортсмены из России имели бы все шансы на победу.

    При этом форму сборной США, в которой американские атлеты появились на церемонии открытия Игр, автор статьи подверг критике.

    «Вычурные перчатки, свитер, шляпа, ремень, бандана за 125 долларов — они выглядели как типичный турист, который едет на горнолыжный курорт при полном параде, но при этом встает на лыжи, только чтобы покрасоваться», — говорится в публикации.

    После того, как в начале декабря Международный олимпийский комитет (МОК) из-за подозрений в допинге отстранил сборную России от Игр в Пхенчхане, допустив спортсменов к участию в соревнованиях только под олимпийским флагом, для россиян разработали нейтральный дизайн формы. Он соответствует требованиям МОК: в частности, на форме нет флага и герба, которые указывали бы на государственную принадлежность атлетов.
     
    ольмих нравится это.
  4. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Почему России вернут флаг на закрытии. Три причины для восстановления нашей страны

    24 февраля исполком МОК проголосует по вопросу о восстановлении статуса нашей страны.


    рф.jpg

    Есть целых три причины надеяться, что все будет хорошо — и даже несмотря на допинг-скандал с керлингистом Александром Крушельницким на закрытии Игр в Пхенчхане наша команда пройдет под российским триколором.

    ПРИЧИНА ПЕРВАЯ. ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВЫГОДА

    МОК выгодно вернуть России флаг уже на закрытии Игр в Пхенчхане. Чем дольше будет муссироваться допинг-скандал вокруг российского спорта, тем больше камней в свой огород получит президент МОК Томас Бах. Допустив нашу команду в статусе «олимпийских атлетов из России», Бах стал врагом для обоих лагерей одновременно. Западная пресса продолжает считать его «другом России» и упрекает в том, что он пошел на сделку с совестью и допустил до соревнований «грязных» спортсменов. В этом смысле положительная допинг-проба Крушельницкого стала для президента МОК ударом в спину. Абсурдность ситуации, когда россиян проверяли-проверяли накануне Игр, а все равно пустили в Пхенчхан «допингера», подметили и журналисты, и коллеги Баха по МОК. В России же Бах до сих пор воспринимается как чуть ли не главный недруг, отрезавший путь на Олимпиаду для нескольких десятков ни в чем не виновных российских спортсменов и лишивший нашу страну целого ряда запланированных медалей.

    Долго существовать между двух огней Бах не сможет. Ему нужно положить конец истории вокруг российского допинга, и чем скорее тем лучше. Единственный выход из ситуации — вернуть флаг, даже несмотря на вопиющий скандал с мельдонием. Критиковать Баха больше, чем сейчас, немецкая пресса вряд ли станет — это уже просто невозможно. Зато в некрасивой истории будет, наконец, поставлена точка. И МОК продолжит свое размеренное существование, а российский спорт все-таки будет жить. Бах прекрасно отдает себе отчет, что Россия предприняла огромные усилия для очищения от допинга изнутри. И если продлить отстранение ОКР еще на два года, до следующей Олимпиады, в Токио-2020 вполне вероятно возвращать уже будет некого. Наша страна в такой ситуации может пойти на решительные меры вплоть до выхода из мирового олимпийского движения и прекращения финансирования спорта высших достижений. Полная потеря одной из мощнейших держав не в интересах ни МОК, ни лично Баха.

    ВЫПЛАТА ШТРАФА

    По данным «СЭ», Россия уже заплатила МОК штраф в размере 15 миллионов долларов, выписанный нам за якобы имевшие место допинговые нарушения. Важно, что эти деньги будут потрачены на развитие системы допинг-тестирования и создание Независимой тестирующей организации, которая вскоре возьмет на себя часть функций ВАДА (Всемирного антидопингового агентства). То есть по факту мы вносим свой вклад в дело мировой борьбы с допингом, а не пополняем казну МОК.

    Выплата штрафа была одним из условий восстановления ОКР и возврата флага. Конечно, даже взяв у России 15 миллионов долларов, МОК все равно ничего нам не должен. Есть еще целая куча других критериев, и оценку их выполнению даст комиссия под руководством члена МОК Николь Хоевертц. Тем не менее, если рассуждать логично, вряд ли МОК поведет себя столь нагло. Взять деньги и не вернуть флаг — это не в духе респектабельной организации, где большинство членов находятся в возрастной категории «65+».

    ДОРОГОЙ ДОПИНГ-КОНТРОЛЬ

    Представители МОК на Играх в Пхенчхане постоянно говорят об усиленном допинг-тестировании российских спортсменов со стороны международных федераций. У россиян сейчас берут больше допинг-проб, чем у кого-либо в мире. Только по отношению к нашим спортсменам действуют особые критерии, согласно которым, например, недостаточное количество внесоревновательных допинг-тестов может перечеркнуть путь на Олимпиаду.

    Забор каждой допинг-пробы стоит немалых денег. За последний год международные федерации потратили на это сотни тысяч долларов. Эти средства им никто не компенсирует. Более того, раз россиян тестируют усиленно, значит, по отношению ко всем остальным допинг-контроль ослабевает. Ведь бюджет и количество сотрудников не резиновые, невозможно оперативно начать брать в разы больше проб, чем вы делали много лет до этого.

    Так что в интересах международных федераций положить конец истории вокруг России. А представителей федераций в МОК очень много и они пользуются большим влиянием. Даже когда ОКР восстановят, наших спортсменов, конечно, все равно будут проверять. Но далеко не в таком сумасшедшем режиме, как накануне Игр в Пхенчхане. Тем более, история Крушельницкого доказывает, что никаких гарантий даже столь усиленное тестирование все равно не дает.
     
    ольмих нравится это.
  5. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    МОК не позволил россиянам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады
    Международный олимпийский комитет
    08:54, 25 февраля 2018
    Надежный источник
    Международный олимпийский комитет сохранил в силе отстранение Олимпийского комитета России от участия в зимних Играх в Пхенчхане. Таким образом, сборная олимпийских атлетов из России не сможет пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады 25 февраля.

    Причиной продления запрета МОК называются два выявленных в Пхенчхане случая нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами — керлингистом Александром Крушельницкими бобслеисткой Надеждой Сергеевой.

    Отстранение ОКР будет снято, как только подразделение по допинг-контролю подтвердит, что дополнительных случаев нарушения антидопинговых правил членами делегации олимпийских атлетов из России не выявлено. (англ.яз.)

    МЕЖДУНАРОДНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ КОМИТЕТ

    Нейтральный флаг будет нести тот же волонтёр, что и на открытии Олимпиады.
     
    ольмих нравится это.

Поделиться этой страницей