Зорге (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 5 апр 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Зорге

    upload_2019-4-5_10-2-26.png

    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Сценарий: Дмитрий Новоселов
    Художник-постановщик: Мария Турская
    Оператор-постановщик: Игорь Бондарев
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин

    В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Джунсуке Киносита, Шион Накамару, Осаму Ямамото, Сергей Гинзбург, Андрей Леонов, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Сергей Багиров, Василий Мищенко и др.

    Производство: Star Media, Shanghai Film Group
    Формат: сериал
    Жанр: биографическая драма
    Год производства: 2017/2019
    Количество серий: 12
    Показ: Первый канал (с 8 апреля 2019)

    Весна 1941 года. Советский резидент в Японии Рихард Зорге (агентурный псевдоним Рамзай) работает в Токио под видом немецкого журналиста. От посла Германии в Японии Эйгена Отта он узнает, что Гитлер принял решение напасть на СССР. Рихард немедленно сообщает о грозящей опасности в ставку, но точного времени вторжения назвать не может…
    Москва считает информацию не внушающей доверия, поскольку Зорге находится в опале. Рихард пренебрегает всеми правилами конспирации и шлет радиограммы одну за одной. В итоге его засекает секретная служба Японии, возглавляемая полковником Осаки, который давно охотится на советского резидента.
    После начала Великой Отечественной войны Москва пересматривает свое отношение к Рамзаю – он становится фигурой номер один во внешней разведке. Зорге поручают узнать, собирается ли Япония начать военные действия против СССР и если собирается, то когда…
     
    Afinochca и таис нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    От моего города Краснодон недалеко, когда училась в школе нас возили на экскурсию, это очень страшно в каких мучениях погибли эти дети, поэтому режиссера, который так поглумился на образом погибшей девочки-патриотки-подпольщицы уже ничего не реабилитирует. Вырезать на спине логотип Первого канала и сбросить в шурф , актрисульку туда же.
     
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    какой кошмар, я даже спрашивать не буду что он натворил и о чем речь, как вообще можно прикасаться к этой теме, совсем Бога не боятся и осуждения людей, страшно...Даже не знаю как смотреть теперь..
     
    Талия нравится это.
  4. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    на мой взгляд, Домогаров внешне совершенно не похож на Зорге. Ничего хорошего тоже не жду (только Исакова красивая в анонсе), но смотреть начну.
     
    miss N нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    мне кажется, что дело даже не во внешнем несходстве и не в обвисших щечках Домогарова ,у них глаза разные совершенно! У Зорге умный, цепкий взгляд. я вчера пересмотрела кучу фото только Николай Черкасов мог бы сыграть Зорге.
    вот посмотрите кто здесь кто ?
    b3f4ad10a22719cdc198edf99d4b1f0b-1873468efbfc4aeeecbaa192d2214165.jpg it1ts.jpg
    и вдруг Домогаров
    516282_big_fbe5b41959.jpg
    по -моему вообще никто из популярных актеров не подходит на эту роль. Многих испортили мелодрамы, неразборчивость во всем- ролях, партнерах, сексуальность. нет мужской харизмы, мужского начала в характерах.по провинциальным театрам нужно ездить, искать актера , а не рыться в коробочке с десятью фотографиями. ;)
     
    aaaz, Genoveva, СОФИЙКА и 7 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Если бы щечки обвисли от возраста это одно, а у него лицо алкаша и такие же мутные глаза. Тут нужен или Тихонов или Грегори Пек.
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Ирина 55, Манюня 101, Ameli и 6 другим нравится это.
  7. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    "Зорге" или "Молодую гвардию"? Если МГ не начинали то очень решительно и не рекомендую. только здоровье подорвете, не больше и не меньше.
    даже с ютуба все танцы убрали, а раньше много нарезок было
     
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    они ж умерли , я б Петренко взяла на роль, он посвежее для восприятия и глаза выразительные , не глупые. Но Домогаров тоже сойдет, не до жиру.
    --- Сообщение добавлено 6 апр 2019 ---
    спс за совет, не буду., я кажется поняла про фильм,это где Шпица играет ? я видела кусок ,не стала смотреть
    --- Сообщение добавлено 6 апр 2019 ---
    она вообще оч хороша, мне раклама понравилась!
     
    irmakao и Afinochca нравится это.
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    онааа... я раньше с ней воспринимала фильмы. "Катя" недурен был, но после этих танцев все, как отрезало
    --- Сообщение добавлено 6 апр 2019 ---
    его тоже с субтитрами пускать надо ,текст жует не открывая рта
     
    Ameli и Михаловна нравится это.
  10. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Удивительно! Я мысленно подбирала подходящего актера на роль Зорге, глядя на его фотографию, и первый, кто всплыл в памяти, это был Черкасов! Потом "подобрала" Тихонова (но он уже засветился в роли разведчика, получится эксплуатация образа) потом, как ни крути, вышла на Даниила Страхова. Полезла в инет рассматривать его фотки подетально, сравнивать, взвешивать. Да, девочки, он бы точно подошел на роль Зорге (с ролью Исаева он хорошо справился). ИМХО. Но для данного фильма о Зорге он молод.
    Рассматривала еще в качестве претендентов Делонга, Максима Матвеева... Цыганова отмела сразу... Любимый Машков фактурой не вышел... Но я подбирала по глазам, по осмысленному взгляду.
    Миллер, Бондаренко, Воробьев, Бойко... Всё не то. Чернышов - уф, только не это!
    О, как же я могла забыть про Безрукова! :crazy:

    Вощим, отработала помрежем ))

    Ваши варианты?

    Вообще, Домогаров - с его внешностью он так красиво и благородно мог состариться, все профукал, идя на поводу сиюминутных желаний
     
    Последнее редактирование: 6 апр 2019
    СОФИЙКА, Ameli, Lenusja и 2 другим нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Взгляд пропойцы.(((
    +1000 Когда 1-й делал фильмы про историю, там в импровизациях участвовали неизвестные актеры, многие мне нравились. Хороши были подобраны типажи тех времен.
     
    Кот да Винчи, Ameli и Afinochca нравится это.
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    тоже была такая мысль, но он уже Исаева сыграл, Зорге как и у Тихонова был бы повторением.
    идет по пути Домогарова -пробу ставить негде. Из него, как из дорогого, но уже просиженного многими попами старого дивана пружины торчат во все стороны.
    Любшин был бы помоложе подошел, хотя уже был Щит и Меч...
     
    Ameli, Владинка, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  13. Марта59

    Марта59 Гость

    У обоих печать интеллекта на лице. Сейчас киношники не задумываются о внешнем сходстве.
    Ну, какой из Балуева Жуков??? Так же, как из Домогарова Зорге ни какой.
    Не хочу ни кого из актеров обидеть, но посмотришь на их игру, и не веришь ни одному слову, просто проговаривают текст, перебегают с одной площадки на другую, меняя на ходу грим.
    Это нельзя назвать искусством, это цех по зарабатыванию денег.
     
    Ирина 55, Манюня 101, griek и 4 другим нравится это.
  14. Lenusja

    Lenusja Гость

    А вот нинада."Жизнь и приключения Мишки-Япончика" был шикарный, блистательный фильм!
     
    Afinochca и Loki нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в рекламируемых эпизодах лицо Домогарова "пропускают" через сотни фильтров и постоянно он в ореоле света. Вот работу задали гримерам ,оператору и компьютерщикам!
     
    griek, Ameli, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    А мне еще с детства запал в душу исполнитель роли Зорге Томас Хольцман в замечательном (на мой взгляд) фильме "Кто Вы доктор Зорге", поэтому для этой роли видится только такой типаж, в котором чувствуется происхождение.
    [​IMG]
     
  17. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Домогаров в роли Зорге-нуу...не знаю...
    --- Сообщение добавлено 7 апр 2019 ---
    Абсолютно согласна.
    --- Сообщение добавлено 7 апр 2019 ---
    А я посмотрю-как вы на этих стульчиках будете сидеть и крепко ли!

    Шифр и Подкидыш-не про героев войны,так что эти фильмы воспринимаются спокойно.

    Типаж того времени,сейчас ,навскидку,из известных,только Страхов-но он-Штирлиц.Надо искать типаж мужчины того времени,неиспорченный столичным налетом радостей жизни. Из известных рискну-Данил Дунаев.Он гибкий и легко идет на различные трансформации и фактурный.И глаза-живые.Почему-то Зорге у меня ассоциируется с Рахманиновым
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    Манюня 101, Afinochca, irmakao и ещё 1-му нравится это.
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    И еще тут подумала-а если Пускепалиса на роль Зорге,нет? Вот из-за Домогарова даже рекламу не смотрю.После Большого он у меня только одну жалость вызывает,и вряд ли вызовет восхищение.
     
    Манюня 101 нравится это.
  19. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    У Дунаева 2 метра роста, не впишется с японкой. И, пардон, он У МЕНЯ идет в одном ряду с Дюжевым ((
    А вот Рахманинов, хм, интересный вариант...
    Но это все лица из той эпохи...
    Сейчас у актеров все чаще пустота в глазах, да и за душой... В большинстве случаев не верю их игре.
    Провинциальные театры надо основательно прошерстить, это точно.
     
    Ирина 55, Манюня 101, griek и ещё 1-му нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Дюжев для меня навсегда в Бригаде -кондовый,и все ,что он делает - того же пошиба,а то и ниже. Так что Данилу не обижайте так,он совсем другого уровня,а не только способен глаза пучить и как бы петь -орать..Может,он и не подходит на роль Зорге,но далек от Дюжева.:th1::th2:
     
    Манюня 101 нравится это.
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Вот ведь не зря я выделила выше "У МЕНЯ". Хочу и обижаю :s10: У каждого свои любимчики :h4:
    Сейчас поклонники Дюжева подтянутся и как зададут нам обеим жару :an1:

    Я вот что нашла :an2:
    Сценарий принадлежит известному в сериальной среде человеку – Дмитрию Новоселову (сериалы «Пепел», «Дело чести», «Морпехи» и другие). Именно он написал сценарий к сериалу Подкидыш, показ которого прошел на Первом канале перед премьерой «Зорге».

    Гинзбург - "Мишка Япончик" (мой любимый, но "Зорге" ж из другой оперы) , Новоселов - "Подкидыш"...
    Плииин... А я тут настроилась на серьезную фильму :sad1:

    Но! постараюсь быть оптимисткой
    Сюжет сериала «Зорге» (2019) от Первого канала
    Сюжет сериала «Зорге» переносит зрителя в предвоенную эпоху и знакомит с человеком по имени Рихард Зорге. Зорге – один из самых известных разведчиков времен второй мировой войны. Мать его была русской, отец – немцем, родился Рихард в Баку. Первую Мировую войну он пережил в окопах немецких войск. Именно после этого он возненавидел войну во всех ее проявлениях.

    После ранения оказался в госпитале, и проникся коммунистическими взглядами и идеями. В 1919 году стал членом Коммунистической партии Германии, а в 1925 году эмигрировал в СССР и вступил в ряды Большевистской коммунистической партии. В 1930 году работал в Китае, в 1936 году отправлен в Японию. Зорге работал под агентурным псевдонимом Рамзай, и сведения, которые ему удалось получить, существенно меняли картину войны. Именно Рихард Зорге сообщил советскому правительству о готовящемся нападении Германии. Именно Рихард Зорге сообщил о планах Японии не нападать на СССР раньше 1942 года, что позволило не укреплять восточный фронт и бросить все силы на борьбу с нацистской Германией.

    Сюжет сериала «Зорге» строится вокруг легендарной личности, совершившей настоящий подвиг. Будучи не просто агентом, разведчиком, Зорге пытался сделать все, использовать все свое влияние, чтобы Япония не напала на Советский Союз. Это – описание жизни уникального человека, который готов был пожертвовать всем ради мира.

    Сколько серий в сериале «Зорге»?
    Всего в сериале «Зорге» будет 12 серий хронометражем около 52-х минут на каждый эпизод. Серии показывают в вечернем эфире по две сразу. Второй сезон сериала «Зорге» не состоится. Полная история будет показана в единственных 12 сериях.

    Актеры сериала «Зорге» 2019
    Актеры сериала «Зорге» 2019 выбирались с невероятной тщательностью. Главная роль досталась Александру Домогарову, и свой выбор Сергей Гинсбург объясняет следующим образом: «Нужен был актер, максимально похожий на Рихарда Зорге. Актер главной роли у нас в сериале (Домогаров) несколько старше самого Зорге, но не нужно забывать о том, что в те времена мужчины выглядели старше своих лет, да и выглядели мужественнее, чем сейчас.».
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019

Поделиться этой страницей