Зорге (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 5 апр 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Зорге

    upload_2019-4-5_10-2-26.png

    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Сценарий: Дмитрий Новоселов
    Художник-постановщик: Мария Турская
    Оператор-постановщик: Игорь Бондарев
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин

    В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Джунсуке Киносита, Шион Накамару, Осаму Ямамото, Сергей Гинзбург, Андрей Леонов, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Сергей Багиров, Василий Мищенко и др.

    Производство: Star Media, Shanghai Film Group
    Формат: сериал
    Жанр: биографическая драма
    Год производства: 2017/2019
    Количество серий: 12
    Показ: Первый канал (с 8 апреля 2019)

    Весна 1941 года. Советский резидент в Японии Рихард Зорге (агентурный псевдоним Рамзай) работает в Токио под видом немецкого журналиста. От посла Германии в Японии Эйгена Отта он узнает, что Гитлер принял решение напасть на СССР. Рихард немедленно сообщает о грозящей опасности в ставку, но точного времени вторжения назвать не может…
    Москва считает информацию не внушающей доверия, поскольку Зорге находится в опале. Рихард пренебрегает всеми правилами конспирации и шлет радиограммы одну за одной. В итоге его засекает секретная служба Японии, возглавляемая полковником Осаки, который давно охотится на советского резидента.
    После начала Великой Отечественной войны Москва пересматривает свое отношение к Рамзаю – он становится фигурой номер один во внешней разведке. Зорге поручают узнать, собирается ли Япония начать военные действия против СССР и если собирается, то когда…
     
    Afinochca и таис нравится это.
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Пускепалис, позвольте замереть в глубоком пардоне, фигурой и походкой ,как мешок с картошкой.
     
    Манюня 101, Владинка, AnaskO и ещё 1-му нравится это.
  3. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Лучше мешок с картошкой,чем глубоко пьющий..
     
    Манюня 101 нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    А Добронравов средний, в смысле старший сын, не подошел бы? Мне он в каком-то сериале понравился и типаж подходит.
     
    Afinochca нравится это.
  5. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ...или Трубинера замордовать окончательно :D
    почему Гинзбург Марина не взял? Уже ж работал с ним... Фактурный и Ося такой был славный, и в Бадабере хорошо сыграл...
    0991177001487865576.jpg
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    griek и Loki нравится это.
  6. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Домогаров был очень и весьма хорош в "Господах-товарищах" - не таком уж "древнем" сериале. Что актерски, что было ожидаемо, что внешне - претензий лично у меня не возникло. Может, и в "Зорге" будет не так плохо, как почему-то представляется сейчас? :rolleyes:

    Я "Зорге" смотреть не буду, даже несмотря на Гинзбурга, Домогарова (которому, скорее, симпатизирую), Исакову, Ауг и Мищенко. Это все прекрасно, но шпионы - не моя тема.
     
    понарошку нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Зорге- разведчик, шпионы у НИХ, а у нас разведчики:ph34r:
    --- Сообщение добавлено 7 апр 2019 ---
    его уже дети дома наверняка без шинели военной не узнают, перебор с такими ролями
     
    Ирина 55 и Afinochca нравится это.
  8. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Да мне без разницы, если честно. Шпионы, разведчики, тайные агенты, "засланные казачки" - как ни назови, суть одна. Не люблю эти истории в принципе.
     
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я тоже так думаю, справится, с лица воду не пить, Безруков тоже был не вылитый Годунов, ниче, нормально пошел..
     
    Loki нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Кстати, очень даже. И внешне больше Домогарова похож.
     
  11. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Ой! И ни Щит и меч, ни 17 мгновений, ни Вариант Омега, ни сериал Военная разведка, ни Диверсант, ни Красная капелла и мн.др. не смотрели? Прям ни-ни?
    Эх, а у меня разведчики, диверсанты, спецназ - любимая тема :sh2:

    Вах, ну точно, Марин бы подошел! Но... по сюжету Зорге должен быть старшего школьного возраста ))
    Трубинер, как и Безруков, примельтешился, сил уже нет его видеть, хотя оба нравятся )

    Вышла на Лавроненко и Разбегаева... Но чего-то в их лицах не хватает, чтобы утвердить на эту роль (во разошлась, не остановишь ))
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
    СОФИЙКА, Afinochca, griek и ещё 1-му нравится это.
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Разве я говорила, что не смотрела? Разумеется, и "Щит и меч", и "Вариант Омега", и чего уж говорить про "Семнадцать мгновений весны" - и далее по списку. Что-то даже и нравилось в свое время. Но потом как-то... не знаю. Вместе с пониманием - как это работает, пришло неприятие к этому "занятию". Я в принципе не люблю историй "про шпионов" (разведчиков, агентов, спецслужб разведывательного плана). Мне эти истории всегда кажутся... как бы сказать точнее, чтобы потом не запинали и не заупрекали в отсутствие, упаси Бог, патриотизма и понимания величия задач этих людей... так вот, эти истории для меня в принципе... ммм... аморальны. Это всегда ложь - пусть и во благо и во имя великих целей, это всегда притворство, это обманутое доверие. Это, в каком-то смысле, неразличение добра и зла, так как "цель оправдывает средства" - принцип, который я если и принимаю, то в редких случаях и с большими оговорками. Но это, как Вы понимаете, исключительно мое личное отношение, а не оценочное суждение; поэтому, отнюдь не оспаривая необходимости этой "профессии", не умаляя подвига наших прославленных разведчиков и шпионов и даже, в каком-то смысле, гордясь их победами - как часть победы всей страны - я не люблю смотреть / читать об этом.
    Про спецназ я люблю :yes2: Те же "Морские дьяволы", например, очень симпатичны :rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2019
  13. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Первый Разбегаев, второй Лавроненко.
     

    Вложения:

    • 222e8f3e0cf8.jpg
      222e8f3e0cf8.jpg
      Размер файла:
      13,8 КБ
      Просмотров:
      16
    • x_4651f288.jpg
      x_4651f288.jpg
      Размер файла:
      17,6 КБ
      Просмотров:
      16
  14. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    У всех его героев темперамент вареной рыбы, какой уж тут Зорге...
     
  15. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Ну, как сказать, разведчики и не должны быть особо темпераментными... Но про этих актеров точно сказано ))
    Но что удивляло при знакомстве с историями(теперь уже) известных разведчиков-нелегалов немало армян - Агаянц, Вартанян, Акопян... Это ж в какой узде надо было держать свой темперамент!
    Вот знаменитый Ботян (майор Вихрь), не знаю, их ли соотечественник. Родился в Белоруссии/Польше. Девочки, этому человеку-легенде 102 года! Здоровья ему крепкого!
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2019
    Ameli, Afinochca, таис и ещё 1-му нравится это.
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Владинка, на вашем фото Разбегаев по- моему чувствует себя готовым Штирлицем :D
    ...пусть играет засланцев в стан кавказцев, ему это идет:rolleyes:
     
    Кот да Винчи нравится это.
  17. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    а вы смотрите на ПК на 1tv.ru :g2: есть возможность включить субтитры!
     
    Кот да Винчи и Afinochca нравится это.
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Мы же не знаем,какой был сам Зорге? Вообще,и у Штирлица характер весьма нордический,мне кажется,такой и должен быть разведчик-внешне спокойный и невозмутимый.Не вижу ни Трубинера,ни Лавроненко,ни Разбегаева,ни Марина,тем более-о боже,Безрукова в роди именно разведчика военных времен-современные-может и да,а шарма мужчин того времени ни у кого из них и в помине нет.Все-таки лучше неизвестный широко актер был бы,чтоб не возникало никаких ассоциаций и было полное сосредоточение на образе.
     
  19. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    согласна, это оч играет роль когда незамыленное лицо - сразу веришь и находишься там с ним., иначе трагедия превратится в фарс! А, еще в рекламе показывали Д на мотоцикле, меня на хаха пробило, такое впечатление что его толкнули из-за угла чтоб он проехался метра 2 чтоб снять успеть. Но все покажет сегодняшнии серии..
     
    Afinochca нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Жду ваших впечатлений.Но ИМХО-Домогаров в роли разведчика,это тоже самое,что Нагиев,но в его случае мы бы хоть посмеялись..
     
  21. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    когда он сказал:" я немец"
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2019 ---
    это да... так и вернулись мы на исходные позиции
     
    таис нравится это.

Поделиться этой страницей