Зорге (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 5 апр 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Зорге

    upload_2019-4-5_10-2-26.png

    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Сценарий: Дмитрий Новоселов
    Художник-постановщик: Мария Турская
    Оператор-постановщик: Игорь Бондарев
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин

    В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Джунсуке Киносита, Шион Накамару, Осаму Ямамото, Сергей Гинзбург, Андрей Леонов, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Сергей Багиров, Василий Мищенко и др.

    Производство: Star Media, Shanghai Film Group
    Формат: сериал
    Жанр: биографическая драма
    Год производства: 2017/2019
    Количество серий: 12
    Показ: Первый канал (с 8 апреля 2019)

    Весна 1941 года. Советский резидент в Японии Рихард Зорге (агентурный псевдоним Рамзай) работает в Токио под видом немецкого журналиста. От посла Германии в Японии Эйгена Отта он узнает, что Гитлер принял решение напасть на СССР. Рихард немедленно сообщает о грозящей опасности в ставку, но точного времени вторжения назвать не может…
    Москва считает информацию не внушающей доверия, поскольку Зорге находится в опале. Рихард пренебрегает всеми правилами конспирации и шлет радиограммы одну за одной. В итоге его засекает секретная служба Японии, возглавляемая полковником Осаки, который давно охотится на советского резидента.
    После начала Великой Отечественной войны Москва пересматривает свое отношение к Рамзаю – он становится фигурой номер один во внешней разведке. Зорге поручают узнать, собирается ли Япония начать военные действия против СССР и если собирается, то когда…
     
    Afinochca и таис нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Из последних фильмов, которые меня основательно проняли и даже прослезили, это "Крепость Бадабер" и "Ненастье".
    Вот только не помню, они по первой шли или по второй кнопке. Могут же, когда хочут
    Остальные да, мимо, мимо
     
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    смотрела их частично , но слезиться не люблю ,после Титаника в юные годы стараюсь не трогать свою расшатанную психику)))).
     
  4. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Да! Эти регулярные замирания с раздвоением физиономии, долженствующие олицетворять перенос ГГ на крыльях памяти в прошлое, считаю неудачным операторским приемом (или это режиссерская задумка?).
    Кстати, подбор актера на молодого Зорге, мне понравился.
    А как только вижу завиток на лбу у старого Зорге, сразу возникает ассоциация с Ириной Винер :ot1:
    --- Сообщение добавлено 9 апр 2019 ---
    О как! А мне что-то не лег на душу. Нервический какой-то, с претензией на глубокомысленность. (Имхо. :ot11:)
    Только в конце злорадно резюмировала "Так тебе и надо, старый хрыч".
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    мораль проста- не надо связываться с молодухами, когда из тебя песок сыпется( это к Домогарову и японке тоже относится), глубокомысленность вся в этом ,ну и в том что на каждого хитреца найдется хитрее )) Но мне интересно было , я вначале думала что девушка не в этом мире и это треллер.
     
    Afinochca, Михаловна и Владинка нравится это.
  6. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Ага, я тоже подумала, что это триллер ))
    Мне надо, чтобы были замки (именно заброшенные замки!), привидения подвывающие и мелькающие, чтоб кровь стыла в жилах... А тама всего-навсего похоть старого пердуна, пардон муа
     
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Да, тоже подметила про себя. И даже похож
    [​IMG]
     
    Владинка и Кот да Винчи нравится это.
  8. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Искусство, конечно, требует жертв, но всё же не хочется потом читать некрологи актеров, которые хотели подольше оставаться в профессии, молодились или, готовясь к роли, худели на 15кг за две недели.
    Что касается сериала. Пока не цепляет. Может потому, что Домогаров, увы, играет здесь плохо (хотя допускаю, что напротив ХОРОШО воплощает задумки режиссера)- например, каждый раз столбенеет/леденеет, когда его окликают за спиной. Совершенно не умеет владеть лицом и эмоциями. А без интереса к центральной фигуре нет интереса к действу в целом.
    Вожди (все) в фильмах и сериалах последних лет как из канувшей в лету передачи "Куклы" на НТВ - перестали готовить хороших гримёров или из-за экономии бюджета берут не пойми кого?
    Кстати, если бы снимали 20 лет назад, то мой вариант Зорге - Алексей Гуськов
    Гуськов 2.jpg
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Михаловна, irmakao, Afinochca и 2 другим нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Интересный документальный фильм канала "История" о Зорге. И из

    и еще
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Михаловна, griek и Кот да Винчи нравится это.
  10. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Зорге похож на Черкасова из фильма "Весна".

    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 9 апр 2019 ---
    Нет, ну какой шпион из Гуськова, с его нервически-истерической манерой играть.
    Домагаров неплох, но немецкой породы в его игре мало, больше русского.)
     
    Afinochca, griek, Ameli и ещё 1-му нравится это.
  11. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Супруг посмотрел,сказал,что Домогаров не так и плох,но в общем сериал какой-то неубедительный..Он-то хотел что-то в стиле 17 мгновений весны,ан нет..Не того таланта и уровня..
     
    валентина28 нравится это.
  12. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Не соглашусь с Вашим определением. Гуськов всегда точно передает характер своего персонажа.
     
    Михаловна и Ameli нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Это да,особенно отрицательного,поэтому в качестве благородного шпиона он..простите..никак..И внешность-не из того времени-простецкая,что ли..
     
    валентина28 нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    мне кажется все дело в режиссере, он ставит задачу, отбирает по кастингу , можно и зайца научить курить- было бы кому! Домогаров мне в майоре Черкассове понравился, тут же как подменили, он и на эшафот залез как покурить. Сын Леонова кстати ничего( не папа ,но все же) , а все равно складывается вречатление что актеры понимали что снимаются в халтуре и явно не у Лиозновой , отсюда и игра..
     
    Ameli и Владинка нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Но все же лучше делать фильмы хоть какие, чтобы люди знали имена героев, сегодня проводила опрос среди знакомых и двое от 30 до 33 не знали кто такой Зорге! Причем люди работают в солидной организации и имеют высшее образование в престижном ВУЗе! У меня лично был шок, тк нам в школе это рассказывали.
     
  16. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Что сказать - пока муть какая-то.
    Во-первых, как-то непонятно по фильму Зорге оказывается в Японии, всем немцам из посольства дружбан-неразлейвода и только что сам японский император у него не спрашивает совета...
    Думал, покажут хоть чуть-чуть историю его появления там. А так - бац, агент Рамзай устроился прям в посольство...Шлёт, понимаешь, радиограммы Сталину...
    Во-вторых, насколько я понимаю, полностью придуманная история с Исаковой ? Типа "20 лет спустя" я снова встретил вас и всё былое... Зачем ?
    В третьих, картонные Сталин-Берия-Ворошилов...
    Ну и ляпы поведенческие разведчика, типа кровь не стёр с куртки...
    Да...Но в истории с ним меня всегда удивляло, как Зорге, член немецкой компартии, по линии Коминтерна живший и учившийся в Москве на совершенно легальном уровне, писавший научные статьи по марксизму-ленинизму (!), бывший в Китае и т.д., встречавшийся и контактировавший с сотнями разных людей в это время, вдруг оказывается первым заместителем немецкого посла в Токио и ценнейшим агентом Рамзаем ??? Как такое могло произойти ? Неужели совсем в то время не проверяли людей ?
     
    Кот да Винчи, griek, Afinochca и 7 другим нравится это.
  17. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    итог за 4 серии: нет ни единого кадра, который хотелось бы пересмотреть, ни единого диалога, который хотелось бы заново послушать!!! я даже не злюсь, я грущу((....такие были ожидания!... даже не знаю, смотреть ли остальные ..дцать серий.....

    Единственно поделюсь - в ближайшее время у меня есть шанс воочию посмотреть на место гибели Рамзая! Прочла в интернете, что японские гиды неохотно рассказывают, что на месте торгового центра Sunshine City была тюрьма Сугамо.:ph34r:
     
    Ameli, griek, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  18. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я как не начинала, так и не начну, поняла, что на лицо Домогарова мне смотреть не хочется и я это не осилю. А, если еще и содержание брехливое и неинтересное то нафиг такой сериал.
     
    irmakao, Кот да Винчи и Ameli нравится это.
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.460
    Пол:
    Женский
    Я тоже этому удивлялась, когда читала историю Зорге. А нам в фильмах о разведчиках показывали, как тщательно разрабатывают и потом разучивают "легенду", чтоб не было проколов.
     
  20. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Владинка, спасибо за рекомендации. Обязательно посмотрю.
     
    Владинка нравится это.
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Эрнст меня сразил наповал седня, объявив про новый канал "Победа".
    Что-то человеческое в нем осталось )

    Большое событие в российском телеэфире — ровно за месяц до главного национального праздника начал вещание новый канал «Цифрового телесемейства» Первого.

    24 часа, 7 дней в неделю все о самом значимом событии XX века. Летопись войны — тема неисчерпаемая. Будут и всеми любимые советские фильмы, и новейшие блокбастеры о подвиге и героизме. А еще зрители «Победы» первыми увидят редкие кадры хроники с комментариями историков, реконструкции на основе неизвестных прежде архивов, документальные фильмы. Одним из главных событий станет, конечно, ежегодное шествие «Бессмертного полка».

    «Это не просто телеканал — это дань нашего уважения старшим поколениям и наша эстафетная палочка, которую мы хотим передать нашим потомкам. Большой медиапроект, который мы задумали, создается в преддверии одной важной даты — 75-летия окончания Великой Отечественной войны. До самой юбилейной даты остается чуть больше года, и мы постараемся за это время хорошо подготовиться», — сказал генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

    «Главная наша победа, что нам удалось сплотить огромное количество людей в Попечительском совете телеканала "Победа". Он объединяет большое количество наших друзей, единомышленников, всех тех, кто согласился вместе с нами делать этот канал, помогать, предоставляя важные материалы, документы, кадры, делясь с нами своими знаниями особыми, опытом», — рассказал генеральный продюсер АО «Первый канал. Всемирная сеть» Дмитрий Борисов.

    Уже сегодня на канале «Победа» смотрите премьеру боевика «Танки» и военную драму о блокаде Ленинграда с Владимиром Меньшовым «Крик тишины».




    А как на эту Победу выйти, подскажите, плиз, чайнику. На Ютубе?
     
    Кот да Винчи и Михаловна нравится это.

Поделиться этой страницей