Зорге (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 5 апр 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Зорге

    upload_2019-4-5_10-2-26.png

    Режиссер: Сергей Гинзбург
    Сценарий: Дмитрий Новоселов
    Художник-постановщик: Мария Турская
    Оператор-постановщик: Игорь Бондарев
    Продюсеры: Артем Доллежаль , Влад Ряшин

    В ролях: Александр Домогаров, Виктория Исакова, Джунсуке Киносита, Шион Накамару, Осаму Ямамото, Сергей Гинзбург, Андрей Леонов, Юлия Ауг, Анатолий Дзиваев, Сергей Багиров, Василий Мищенко и др.

    Производство: Star Media, Shanghai Film Group
    Формат: сериал
    Жанр: биографическая драма
    Год производства: 2017/2019
    Количество серий: 12
    Показ: Первый канал (с 8 апреля 2019)

    Весна 1941 года. Советский резидент в Японии Рихард Зорге (агентурный псевдоним Рамзай) работает в Токио под видом немецкого журналиста. От посла Германии в Японии Эйгена Отта он узнает, что Гитлер принял решение напасть на СССР. Рихард немедленно сообщает о грозящей опасности в ставку, но точного времени вторжения назвать не может…
    Москва считает информацию не внушающей доверия, поскольку Зорге находится в опале. Рихард пренебрегает всеми правилами конспирации и шлет радиограммы одну за одной. В итоге его засекает секретная служба Японии, возглавляемая полковником Осаки, который давно охотится на советского резидента.
    После начала Великой Отечественной войны Москва пересматривает свое отношение к Рамзаю – он становится фигурой номер один во внешней разведке. Зорге поручают узнать, собирается ли Япония начать военные действия против СССР и если собирается, то когда…
     
    Afinochca и таис нравится это.
  2. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    Дааа, надежды не оправдались. вчера начала смотреть не с начала, а чуть позже. И сразу попала на Зорге на мотоцикле и японцев. Выдержала 5 минут. Какая-то амодеятельность, а не профессиональное кино. Стало очень скучно и захотелось сбежать и не мучиться. Что и сделала. Теперь только вас читаю.
    На кинотеатре тоже все плюются. Видимо, не зря фильм положили на полку в 17-ом году.

    Владинка, про этот канал давно трындят. Говорят, что он будет только кабельным. А у каких провайдеров молчат.
     
    Талия, griek, irmakao и 2 другим нравится это.
  3. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Азиатская часть картины. актеры и картинка восточного колорита на хорошем уровне.
    С немцами невнятно, Зорге на работу ходить не надо?
    Штирлиц кажНый день в присутствии отмечался.))
     
    Ameli, griek и таис нравится это.
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ходит, печатает что-то и делает слепки с ключа от сейфа немца
    --- Сообщение добавлено 9 апр 2019 ---
    мне тоже это нравится :P, азиатов с целью экономии японцев чуток позаимствовали у киргизов, в массовках видно. Слуште ,меня бесит эта истеричная баба- жена шифровальщика, она не знает за кого замуж шла и че в Японии забыла?
     
    griek, Afinochca, валентина28 и 2 другим нравится это.
  5. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Тоже самое, за один показ каждые 15 минут повторяет одно и тоже, на что-то другое у сценариста фантазии не хватило.)
     
    griek и таис нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Если бы за эту очень интересную тему взялись талантливые люди, то можно снять потрясающий сериал, который с удовольствием посмотрели не только россияне, но и японцы и немцы. Но у нас как всегда деньги потратили, вроде бы все потрудились, а смотреть не на что.
    Кроме плохого сценария огромная ошибка пригласить на главную роль Домогарова. Мало того, что актеру под шестьдесят лет, так он выглядит совершенно больным тучным и неповоротливым. Смотришь на его игру на кряхтения постоянные и становится физически жалко человека, какой уж из него разведчик, любитель женщин и душа кампании.
    Про исторические несоответствия даже говорить не хочется.
    Из сериала складывается впечатление, что если бы не "кровавая гэбня" ( а куда ж без них в современных сериалах) и не туповатые Сталин , Ворошилов и Берия , которые не прислушивались к сведениям разведчиков , ход войны пошел иначе. Да слушали они всех и анализировали. Сталин вообще был дальновидный и патриот, каких после него может и не было в руководстве страны.
    Я перестала смотреть после двух серий .
     
    Ирина 55, Михаловна, Loki и 4 другим нравится это.
  7. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    все нквдшники как коллекторы беспредельщики :ph34r:,а разведчики их невинные жертвы:blush:. Я вождя не пойму логику, если ему сведения ежедневно про врагов предоставляют, зачем нужно устранять этот источник , вроде тот не в курсе что за Зорге следит противный японец?!
     
    griek и irmakao нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    все таки я правильно делаю, что не смотрю ... другого и быть не могло, одна и та же песня.
    Вчера/позавчера я уже здесь результатов этой пропаганды поначиталась ... до сих пор под впечатлением.
    И чего Россия тогда Украину чехвостит, если сама тем же самым занимается ... и выращивает такую же позицию и мысли в головах.
    да не то слово.
    Великий правитель ... уважали все, замирали, когда говорил.

    гитлер о Сталине "Если Черчилль шакал, то Сталин тигр"

    Еще высказывания вражеской стороны
    [​IMG]

    А уж про изменения в сов. армии тоже не могли промолчать.
    Мнение фаш. военн. элиты. Почитайте, очень интересно:

    «Широко и умело задуманные операции Красной армии приводили к многочисленным окружениям немецких частей и уничтожению тех из них, которые сопротивлялись... Русское командование хорошо разработало и прекрасно осуществило эту операцию. Мы потеряли 100-тысячную армию под Кенигсбергом...» (Генерал О.фон Лаш)

    «Во Второй Мировой войне стало очевидным, что и советское верховное командование обладает высокими способностями в области стратегии... Они не теряли присутствия духа даже в труднейшей обстановке 1941 года...» (Генерал-оберст Г.Гудериан)

    «В ходе войны я наблюдал, как советское командование становилось все более опытным... Совершенно справедливо, что высшее советское командование, начиная со Сталинграда часто превосходило все наши ожидания. Оно мастерски осуществляло быстрый маневр и переброску войск, перенос направления главного удара, проявляло умение в создании палцдармов и оборудовании на них исходных позиций для последующего перехода в наступление...» (Генерал-оберст Г.Фриснер, командующий группой армий «Южная Украина»)
    «Их командиры моментально усвоили уроки первых поражений и в короткий срок стали действовать на удивление эффективно»(Генерал-фельмаршал Г.фон Клейст).

    «Если вспомнить, что Фридрих Великий противостоял противнику, обладавшему двенадцатикратным превосходством в силах, то кажешься сам себе просто засранцем. В этот раз мы сами обладаем превосходством в силах! Ну разве это не позор?» (Гитлер, запись от 28.1 1942 г)

    Йозеф Геббельс. «Генштаб предоставляет мне книгу с биографическими данными и портретами советских генералов и маршалов. Из этой книги нетрудно почерпнуть различные сведения о том, какие ошибки мы совершили в прошедшие годы. Эти маршалы и генералы в среднем исключительно молоды, почти никто из них не старше 50 лет. Они являются чрезвычайно энергичными людьми, а на их лицах можно прочитать, что они имеют хорошую народную закваску... я вынужден сделать неприятный вывод о том, что руководители Советского Союза являются выходцами из более хороших народных слоев, чем наши собственные... Я сообщаю фюреру о предоставленной мне для просмотра книге Генштаба о советских маршалах и генералах, добавляя, что у меня сложилось впечатление, будто мы вообще не в состоянии конкурировать с такими руководителями. Фюрер полностью разделяет мое мнение. Наш генералитет слишком стар, изжил себя... что говорит о колоссальном превосходстве советского генералитета».

    «Русские зарекомендовали себя умелыми выносливыми и бесстрашными солдатами, разбивая в пух и прах наши былые предрассудки о расовом превосходстве» (Метельман Г. Сквозь ад… С.288, 294)

    «Уже сражения июня 1941 г. показали нам, что представляет собой новая советская армия, — вспоминал генерал Блюментрит, начальник штаба 4-й армии, наступавшей в Белоруссии. — Мы теряли в боях до пятидесяти процентов личного состава. Наши войска скоро узнали, что значит сражаться против русских... нам противостояла армия, по своим боевым качествам намного превосходившая все другие армии, с которыми нам когда-либо приходилось встречаться на поле боя… Красная Армия 1941–1945 гг. была гораздо более сильным противником, чем царская армия, ибо она самоотверженно сражалась за идею. Это усиливало стойкость советских солдат. Они умеют защищаться и стоять насмерть. Попытки их одолеть стоят много крови» (Лиддел-Гарт Б. «Они умеют защищаться...», С. 382; Лиддел-Гарт Б. «Битвы Третьего Рейха...» С. 271–272).

    Советское правительство в тылу врага организовало борьбу 6200 партизанских отрядов с составом до 1 млн. чел. «Борьба с партизанскими отрядами была чудовищной реальностью… в июле 1943 г. в России было взорвано 1560 железных дорог, в сентябре – 2600. То есть 90 – в день» (Юст Г. «Альфред Йодль - солдат без страха и упрёка. Боевой путь начальника ОКВ Германии», М., 2007. С.97).

    «Индустриализация Советского Союза, проводимая настойчиво и беспощадно, дала Красной Армии новую технику и большое число высококвалифицированных специалистов. Русские быстро научились использовать новые виды оружия и, как ни странно, показали себя способными вести боевые действия с применением сложной военной техники. Тщательно отобранные специалисты помогали рядовому составу овладеть современной боевой техникой, и надо сказать, Что русские достигли серьезных успехов, особенно в войсках связи. Чем дольше затягивалась война, тем лучше работали русские связисты, тем с большим искусством использовали они радиоперехват, создавали помехи и передавали ложные сообщения…
    Умелая и настойчивая работа коммунистов привела к тому, что с 1917 года Россия изменилась самым удивительным образом. Не может быть сомнений, что у русского все больше развивается навык самостоятельных действий, а уровень его образования постоянно растет.»(Из книги генерала Фридриха фон Меллентина «Танковые сражения: 1939-1945»)

    А меня тут убеждали, что и руководство зверски идиотское, и ошибалось на каждом шагу ... и люди были просто пушечным мясом.
    А вот немцы были и подготовлены, и умны, и солдат заботливо берегли ...
    Ну еще бы ... им конечно же видней.

    Начиная с 1943 г. поражения Вермахта подавались победами. Показывались «кладбища» советских танков, автомашин, убитые и пленные. В кинохронике после нескольких выстрелов русские пускались в бегство. Но в кинозалах, где сидели раненые немецкие фронтовики, поднимался свист, крики враньё! «Ни один солдат или офицер не говорит теперь пренебрежительно об Иване, хотя еще недавно они так говорили сплошь и рядом. Солдат Красной Армии с каждым днём всё чаще действует как мастер ближнего боя, уличных сражений и искусной маскировки» (Видер И., Адам В. «Сталинградский кошмар…», с.122, 126, 127)

    С 1943 г. дух Вермахта снижался. «Все одинаково немытые, небритые, завшивленные и больные, психически подавленные. Солдат становился не мыслящим человеком, а всего лишь вместилищем крови, внутренностей и костей. Наше товарищество возникало из зависимости друг от друга людей, собранных в одном замкнутом пространстве, наш юмор … был юмор висельников, сатиров, наполненный собранием непристойностей. Яростью и игрой со смертью. Солдаты, покрытые вшами, гноем и экскрементами, не пытались напрягать мозги. Никто не считал нужным приводить в порядок замусоренный бункер. … Мы уже ни во что не верили. … То, что мы были солдатами, служило оправданием наших преступлений и потери человеческого облика….». Суды Вермахта вынесли 30000 смертных приговоров, большую часть против дезертиров. 15000 было приведено в исполнение. (Шмитц Ш. «Мы жили, разрушая свою душу». Соприкосновение со злом и чувство долга // Вольфзангер В. Беспощадная бойня… С.265)
    ..............................................................
    Но киношники, следуя заказам, будут лепить совсем другое видение истории.
    Вдалбливать их в головы, зомбировать ... и Сталин тупой тиран и фашистов трупами закидали.
    А этого и не требуется.
    Не надо понимать, не надо логику вообще использовать ... надо просто тупо верить картинке "злодея/тупицы Сталина".
    Они же такое поколение и выращивают, чтоб не размышляло и думать самостоятельно не могло. А то вдруг задумаются и засомневаются "Как это :huh: с таким плохим командованием и руководством, с такими плохими вооружением и подготовкой, с кровавой гебней, которая лучших людей уничтожала ... с такими запуганными, психическими (как Зоя) невооруженными людьми, сумели победить непобедимую армию 3Рейха?? :huh:"
    ...............................................
    Хорошо, что не смотрю сериал.
    Домогаров нравится, но видеть его в этой роли я бы не смогла.
    Вообще так обидно, что неплохие актеры, чтоб заработать, вынуждены сниматься во всяком КИНОтреше и гадить на историю.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
  9. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Таис, в сериале нет логики , поступки героев соответствуют видению сценаристов, а не исторической правде. Сейчас модно представлять вождя тугодумом с маниакальной подозрительностью, вот и соответствующие поступки и диалоги. Изменяться времена эти же сценаристы представят вождя в прямо противоположной ипостаси. Правда только в фактах , еще читая писателей фронтовиков можно окунуться в ту эпоху, почувствовать как и чем жили люди в то время.
     
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Так это не вождь, по мнению компашки, забабахавшей сериальчик, а Берия, шоб первым докладать хозяину (во, логика!). Убрать Зорге, вхожего в посольство Германии и имеющего доступ к секретной информации, и назначить главным группы только что прибывшего (по мнению сценариста) Клаузена без связей.:D: Чо ж из Берии идиота-то делать?
    И историю Клаузена переврали. Как же без кровавой гэбниНКВД? А меж тем Клаузен с женой Анной еще в 1935-м были направлены в Токио к Рихарду Зорге.
    Интересно, у них родственники остались? Я б на их месте в суд подала на этих деятелей.
     
    Ирина 55, Ameli, Михаловна и 5 другим нравится это.
  11. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.780
    Симпатии:
    6.100
    Пол:
    Женский
    Судя по тому какие дела курировал и очень успешно Берия, не мог он быть дурачком и прихвостнем, не имеющим собственного мнения. Слухам о том , что Берия хватал на улицах понравившихся школьниц и насиловал их , тоже не верится. Это также как миф о том , что Керенский бежал переодевшись в женское платье, или , что якобы тетка сказала , что в СССР секса не было.
     
  12. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    "Сталин вообще был дальновидный и патриот".
    "Великий правитель ... уважали все, замирали, когда говорил."
    Вы это серьёзно, дамы ?
     
    понарошку, pilochka и Ameli нравится это.
  13. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    Да, я тоже несколько... эээээ….. озадачена. :mellow:
     
    понарошку, pilochka и Ameli нравится это.
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    как же все это печально ... и ужасно [​IMG]
    а чтоб потом вот так удивлялись, серьезно мы или нет.

    Берия вообще уникальный был ... за что не брался все делал и быстро, и качественно, мог и апельсиновым делом заниматься и атомной программой, и все в лучшем виде и кратчайшие сроки.
    Он был отличным хозяйственником, толковым, умным, грамотным.
    Помню где то читала, как хрущ озадачился тем, какую бы информацию запустить в массы по очернению этих 2х гос. деятелей(которым он в подметки не годился) Так ему посоветовали не заморачиваться с серьезным делом, а запустить просто конкретную бытовую жесть. И что мол самое невероятное быстрее поверят и разнесут в толпе.
    Как видим сработало ... ловил на улицах, насиловал, а трупы из окон замка на скалы сбрасывал.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    что конкретно? фильм?
     
  16. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.557
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Наверное Сталина не считают патриотом.
     
  17. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Дело близится к 9 мая, нас ждут новые военные « шедевры» , чую много интересного узнаем, так что крепитесь! По законам военного времени -3 или 4 должны пустить, и еще премьеры:crazy:. Но с Зорге я не сдаюсь!! Буду до конца смотреть:angry:
     
  18. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.331
    Симпатии:
    16.639
    Пол:
    Женский
    По-моему речь шла о Сталине. Не?
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    Ameli нравится это.
  19. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Втянулось и вроде ничего, как гриццо на безрыбье...
    к Домагарову привыкла, вернее к его новой-старой внешности пригляделась и уже не режет глаз.))
    Не представляю другого актера вместо него, старорежимную стать не сыграешь, ее надо иметь от рождения.
    Рикша - помощник Зорге на все руки, очень натурально играет.
    Злодеи из НКВД слишком театральны, с перебором.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2019
    Olia, miss N и таис нравится это.
  20. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Мне этот "рикша"-ниндзя в натянутой по уши кепке особенно нравится.
    Ловкий, умелый, исполнительный, понимающий с полувзгляда )
    И раздражает пустоголовая свистулька-официантка, китаянка Ге с противным голоском (у нас она типа пением промышляет).
    Роль никакая, с одними и теми же вопросами пристает на протяжении уже шести серий.
    Вполне без нее обошлись бы, но кто-то, очарованный ее голоском, протолкнул свою зазнобу
     
    Ирина 55, Olia, miss N и 4 другим нравится это.
  21. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а я думала мне померещилось!
     
    валентина28 нравится это.

Поделиться этой страницей