Игорь Кириллов: Последние дни и последняя любовь, Пусть говорят от 01.11.2021г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 1 ноя 2021.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Сегодня смотрим исповедь жены Игоря Кириллова.
     
    Maverick нравится это.
  2. Maverick

    Maverick гигант мысли

    Регистрация:
    13 янв 2020
    Сообщения:
    2.262
    Симпатии:
    7.817
    Пол:
    Женский
    парад "маразменных жен" продолжается.
    Ок, человек состоялся в прошлом веке, реально был ТОГДА значим. С какого ляда сейчас все сводить к воспоминаниям фактически сиделки?
    Насколько понимаю, там и с родными детьми не сложилось. сын рано умер, с дочерью не общался. Ну, не самая сильная сторона покойного семья, смысл вообще сейчас об этом? Тогда уж лучше акцентировать на воспоминаниях коллег.
    Против вдовы ничего не имею, возможно она прекрасный человек, но в истоии семьи полно каких-то деталей, которые не стоит тащить на публику (насколько понимаю). Понятно, что если хоть кто-то формально относящийся к семье пойдет на ток-шоу, пелевизионщики сделают все, чтобы устроить публичное перетряхивание грязного белья на максимальное число программ с максимальным количеством участников.
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2021
    Саламандра, April, Palenochka и 4 другим нравится это.
  3. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Вот-вот. Сын не общался с отцом, умер так и не помирившись. Дочь не приехала на похороны матери, он тоже не контактировал с ней. Внуков от сына увидел только после его смерти. Как-то все странно, не в плюс ушедшему.
     
    Саламандра, April, Palenochka и 4 другим нравится это.
  4. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Почему не общался? Он ездил в Германию. Последние годы по скайпу.
     
  5. KirirLL

    KirirLL заслуженный

    Регистрация:
    8 май 2021
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    389
    Пол:
    Мужской
    Не знаю подробностей личной жизни Кириллова, да и знать не хочется... Ушёл представитель "красивых голосов на отечественном ТВ". Сейчас на ТВ набирают кого попало...
     
    Танго_, Саламандра, April и 6 другим нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Уж простите меня, но не понимаю,зачем человека в 89 лет вымучивать ампутацией ноги..последующие боли ..(И жена так легко выговаривает все эти подробности..Мне даже слышать это нелегко.).
    --- Сообщение добавлено 1 ноя 2021 ---
    И не понимаю эту жену:*Я никогда не скажу о том, что творилось в нашей семье!*. Странная фраза..Так и заговаривать об этом не надо было.
     
    Саламандра, April, Palenochka и 7 другим нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    А как иначе? Разрезать, выяснить, что все плохо и зашить? Пусть помирает?
     
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я говорю про свое ощущение боли.
    Я в такой ситуации предпочла бы уйти..Продлить на пару лет свои мучения- зачем? Повторяю- я не могла бы распорядиться чужой жизнью. Но своей- предпочла бы такой выход.Вечным никто ведь не будет. И 89 лет...это ведь не просто пожилой человек- это глубокая старость.Я понимаю согласие на любую операцию, если она не принесет новые мучения..
     
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Но тут ситуация требовала именно этого.
    Когда уходила свекровь моей дочери , ночью в два часа им позвонили и сказали что ситуация такова, что требуется срочная операция на позвоночнике иначе её полностью парализует. Все уже знали, что ей осталось недолго, но выбор был такой: это "недолго" либо в движимом, либо в недвижимом состоянии. И деваться некуда - надо решать.
    С Игорем Кириловым, как я поняла - либо гангрена, либо боли и смерть в любую минуту , либо избавление от этой проблемы .
    --- Сообщение добавлено 1 ноя 2021 ---
    В данном случае "уйти" означало бы мучая всех вокруг - боли ведь дикие.
    Ой, последние дни геронтологическая тема у нас рулит(((
     
    Palenochka и pilochka нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Если есть протокол, по которому проводится лечение, то, наверное, следуют ему, а не собственным представлениям о том, что лучше.
     
    Лиля нравится это.
  11. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Под собственными представлениями имеете в виду представления врачей? Я говорила о другом- о том, что сам больной вправе распоряжаться собой..А вот прав ли больной..это уже другой вопрос.
    Моя тетя отказалась проходить химиотерапию, когда у нее в 86 лет обнаружили онкологию. Я узнала об этом только в день ее смерти, когда ее дочь позвонила мне ( они жили в другой стране). И мне было отчаянно жаль, что она отказалась от лечения и что ее дочери не постарались переубедить ее.
     
    Palenochka и Лиля нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Как врачей, так и родственников. Иногда и пациентов могут принудительно лечить.
    Не в курсе, что было у Кириллова. Если ногу отрезали - вероятно, гангрена. Может, на операцию было согласие, а потом по ходу дела решили провести ампутацию.
     
    Лиля нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.967
    Симпатии:
    39.738
    Пол:
    Женский
    Безусловно. Никто без его подписи, если он в сознании, операцию делать не будет.

    Да, было. И было согласие на ампутацию в случае необходимости. У него была очень большая аневризма, вероятно, подколенной артерии.
     
    Танго_, pilochka и Hatice нравится это.
  14. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Как хочется пожить подольше... Но как страшно "доживать"... Не Альцгеймер, так какая-нибудь мучительная гадость добьет...
    Хорошо бы, просто устав от жизни, лет в 90 лечь спать и не проснуться... И не в каком-нибудь "пансионате", а среди любящих родных.
    Сегодня видела ролик - внучка выложила на всеобщее посмешище видео своей бабушки в деменции. Гадко, мерзко это! Я аж расплакалась...
    Что с людьми делается?
     
  15. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Да, точно совсем как у Рэя Бредберии в рассказе "Вино из одуванчиков", ушла прабабушка. Устала, легла спать зарывшись в мягкие пушистые подушки..."Теперь уж вы сами..."
     
    Palenochka, aluza, Хитрая Алиса и 3 другим нравится это.
  16. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я смотрела только начало, но именно этот момент видела. Вдова сказала, что было согласие на операцию, вроде, от самого Кириллова. Но было также подписано позже женой, что в случае необходимости может быть ампутация.
     
    Hatice нравится это.
  17. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    В любом возрасте хочется жить и всегда есть надежда у любого,
    а при тромбозе обычно сильные боли, поэтому согласишься на операцию.

    "Устала, легла спать зарывшись в мягкие пушистые подушки..."Теперь уж вы сами...""

    Как это жизненно,
    но что она имело ввиду? Может просто немного отдохнуть и опять в бой
     
    Лиля нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Я помню ту книгу, и вообще всегда любила фантастику Брэдбери..Так вот, той бабушке было емнип 95 лет. Какой уж тут бой..
     
    Лиля, Танго_, Palenochka и ещё 1-му нравится это.
  19. asja

    asja новичок

    Регистрация:
    1 дек 2017
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    188
    Я не читала, но цитата трогательная, верная.
    Все думают о жизни, до конца,
    даже понимая свое состояние

    "бой"- жизнь, для каждого возраста своя
     
  20. Танго_

    Танго_ заслуженный

    Регистрация:
    13 янв 2021
    Сообщения:
    374
    Симпатии:
    1.063
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Г. Гродно
    Я не совсем согласна. Вспоминаю своих бабушку и дедушку. Они всю жизнь прожили очень хорошо и жили долго. Первой умерла бабушка, ей было 83 года. Ничем особо не болела, была в здравом уме, но уже очень слабенькая. Она чувствовала, что устала жить и просила дедушку, чтобы он отпустил её и не переживал. Так и говорила, что устала. Дедушка пережил её на 8 месяцев, не смог жить без неё. Перед смертью он говорил, что ему часто снится Наташенька, она молодая и улыбается с неба, он тоже молодой и хочет добраться к ней...
     

Поделиться этой страницей