Инквизитор (2014 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 29 июл 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Инквизитор (2014 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Юрий Мороз
    Сценарист: Олег Егоров
    Оператор: Николай Ивасив
    Композитор: Юрий Потеенко
    Художник: Екатерина Кожевникова

    Продюсеры: Игорь Толстунов (ген.), Сергей Козлов (V), Николай Суров (лин.), Михаил Шашков (иcп.), Анна Кагарлицкая

    В ролях: Виктория Исакова, Александр Лыков, Константин Лавроненко, Николай Козак, Дарья Мороз, Андрей Смоляков, Виктор Вержбицкий, Борис Каморзин, Никита Тезин, Алексей Вертков, Клавдия Коршунова, Александр Голубев, Роман Мадянов, Надежда Маркина, Дмитрий Астрахан, Виталий Коваленко, Максим Стоянов, Любовь Аксёнова, Анна Уколова, Арнис Лицитис, Сергей Легостаев, Алексей Кирсанов, Олег Ребров, Виктор Соловьёв, Александр Голубков, Андрей Межулис, Сергей Миллер, Сергей Неудачин, Леонид Окунев, Татьяна Тимакова, Глеб Пускепалис, Полина Пушкарук, Сергей Шеховцов, Александра Большакова, Александр Числов и др.
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: "Кинотелефильм" при участии "Морозфильм"
    Премьера: 21 апреля 2014 (Интер, Украина), 1 августа 2018 (Первый канал)

    Количество серий: 12
    Жанр: детектив, триллер

    Рейтинг:
    [​IMG]

    О сериале: Провинциальный городок на западной границе России потрясает зловещая череда убийств. Некто с жестокостью средневекового инквизитора отправляет на тот свет влиятельных людей, оставляя загадочные послания на латыни. Кто следующий – Инквизитор подсказывает сам, но шанса на спасение не дает. Кажется, что Инквизитор может предугадать каждый шаг следствия, однако петербургская сыщица Наталья Серебрянская готова принять брошенный вызов…
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2018
    Горбушка, Хельга и Персона Ж нравится это.
  2. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Повторяют?
    Я этот серик видела. Вполне смотрибельно. Интрига годная. Игра актерская вполне себе. Более того, фильм не лишен был для меня приятных и очень неожиданных удивлений: мне, например, впервые понравилась игра Дарьи Мороз.
     
    delamer, Хельга и Loki нравится это.
  3. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Нет.
    Сериал в марте прошлого года уже был заявлен к показу, по Первому прошла его реклама, я создала тему (в Архиве Форума), и даже компания форумчан уже собралась - ждали показа и обсуждения. Но сериал почему-то так и не показали, Первый любит такие "фокусы". Так что на КиноТеатре датой премьеры на Первом канале объявлено 1 августа.
    Сериал неплохой, я его тоже с интересом смотрела. Но, как на мой вкус, финал сериала слабее, чем мог бы быть, исходя из завязки сюжета и последующего развития событий. Но в безусловный плюс сериалу - бесподобный подбор актеров, хорошо прописанные и точно отыгранные характеры персонажей, а также очень и очень красивый визуальный ряд - улицы городка, природа, ну и все в этом духе.
    Больше прочих в сериале понравилась, пожалуй, актерская работа Алексея Верткова.
     
    delamer, Горбушка, Хельга и 2 другим нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    Однозначно. И это знатно подпортило впечатление от фильма в целом.
     
    delamer, Хельга и Loki нравится это.
  5. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    дождались!! после того облома от первого канала взяла и посмотрела фильм в инете, потом пересмотрела. теперь буду смотреть в 3-й. В отличие от Тайн города ЭН (громкое , не оправдывающее себя название) этот сериал более динамичный и интригующий... действительно подозреваешь всех и каждого!) хотя количество фраз про чукчу можно было бы сократить)
     
  6. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Посмотрела первые две серии. Наверное, буду посмотреть и дальше))
    Вроде неплохой сериал и интрига. И очень люблю Викторию Исакову. Даже несмотря, что здесь она - почти суперменша в духе женских детективов.
    А вот Смолякова почему-то по-прежнему не воспринимаю. В роли теневого хозяина города и преуспевающего бандита - тем более... Это мои какие-то тараканы - переживу)

    Простой автослесарь из семьи алкоголиков - как-то не очень похож на влиятельного))
    Улыбнула его мама, про собутыльника : "Хороший мужчина, только пьющий":an7:

    Да! Городок замечательный!! Посмотрела, где снимали - Выборг. Очень красивые места и улицы - может, когда-нибудь и увижу)

    Почему-то ПОКА ассоциации с "Мажором" и психом-дружком главного героя.

    ХорошА вдова первой жертвы - замечательная актриса, всегда на высоте.

    Не поняла пока линию молодого оперативника с непроизносимой фамилией с героиней Дарьи Мороз. Показалось, что они подыгрывают Кире и со своей стороны казачка ей засылают, и он не такой уж наивный - но вроде бы на полном серьёзе ей выложил оперативную реальную инфу. Ну посмотрим....
    Это да, перебор. Ни к селу ни к городу вставляет и как-то режет слух.
    Человек, который "ругается" лишь одним словосочетанием в разных обстоятельствах - человек без фантазии и творческого мышления) А в расследовании без этого никуда....
     
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.682
    Симпатии:
    29.547
    Пол:
    Женский
    Да, красивый своеобразный город. Но много разрушено, как будто война только закончилась, больно было смотреть (была там 4 года назад). Сейчас взялись наконец-то за восстановление.
     
    Arctic91, Горбушка, Хельга и 2 другим нравится это.
  8. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    чё то нас с матушкой не впечатлило.......
     
    Рита де Кассия и Сонная нравится это.
  9. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Вот. Значит, я не одна такая.
    Мне "всю дорогу" казалось, что это такая игра, что Хаккинен понарошку или же согласно спецзаданию ухлестывает за Кирой. А он, понимаете ли, все это всерьез... а я не верю :s1:Не знаю, в чем тут дело: в подборе актеров, в каких-то их недоработках, в моих ли представлениях о том, "как надо", чтобы было достоверно... не знаю, правда. Но о-о-о-о-очень удивилась в свое время тому, что это у них, оказывается, "взаправду" :th2:

    Ой, не обижай Верткова, пожалуйста. Ничего общего - ни в пластике, не в эмоциональной палитре.

    И еще по подбору актеров: как же меня смешит всегда Лавроненко в роли героя-любовника. Герой-любовник с энергетикой вареной рыбы и вялым взглядом - это нонсенс! Вялость, впрочем, подается как загадочность и романтичность, но почему-то я не прониклась.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2018
    delamer, Горбушка, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.113
    Симпатии:
    40.225
    Пол:
    Женский
    А Вы приглядитесь, сериал очень даже ничего. :D
    Написано, что премьера. Вот никак не могу вспомнить, почему же я его видела.
     
    Хельга нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.186
    Адрес:
    Москва
    А я вот как-то в принципе не верю, когда кто-то всерьез ухлестывает за Мороз...
     
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ох. Вы смелее меня :yes1:
    Я хотела примерно то же самое написать, но не решилась и смягчила формулировку :s1: Спасибо за смелость!
     
    Горбушка, Хельга и L_Lada нравится это.
  13. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    потому что на украине он уже давно прошел, наверное есть в сети.
     
    Лиля нравится это.
  14. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :crazy: Ага, это ты весь сериал уже посмотрела, может, он ТАМ дальше выдаст шедевр... а я только две серии...
    Пока твой Вертков и слова не произнёс и пару раз в капюшоне прошёлся!:P

    Неужели типа "взаправду"? Однако:s2:
    Этот мальчик и на героиню Исаковой пялился, когда она впервые в отдел пришла - окаменел и глаз не мог оторвать)) Шалун....

    Ой, а я думала, это только мне показалось.... Абсолютно скучный дядька.
    А вот у Исаковой изумительные глаза... Вернее, взгляд. Даже когда она просто болтает с сестрой или пьёт чай - потрясающий коктейль энергии, бесстыдства и какой-то внутренней мудрой печали....
     
    delamer, Хельга, L_Lada и 3 другим нравится это.
  15. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Он очень выразительно молчал. Не каждому актеру удается быть выразительным совсем без слов и почти без каких-либо мимических усилий.
     
    Хельга, L_Lada и Горбушка нравится это.
  16. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.053
    Пол:
    Женский
    Не то слово, что перебор:angry:. Вообще-то в оригинале данная фраза звучит как "интересно девки пляшут...", там есть еще продолжение, но коротко звучит именно так. Означает не ругательство, а, примерно, "интересненько, однако!":P

    Надежда Маркина. Удивительное лицо. Одинаково хороша и в роли "барыни" и в роли "крестьянки" - не каждому актеру это дано. Мне кажется ей бы Вассу Железнову сыграть.
     
    Хельга, irmakao, Горбушка и 2 другим нравится это.
  17. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Оказалось, что в прошлом был вовсе не простой автослесарь)
    Это хорошо, ответы на вопросы даются, логика пока соблюдается.
     
    Хельга и Горбушка нравится это.
  18. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Всё равно странно.... Был крутым и богатым, такие же бандюганы разорили его, обобрали до нитки - чуть не спился. Теперь простой и нищий - а его тогда за что Инквизитор опять наказывает? Это как-то не по заповедям "мессии" ОЧИЩАТЬ город от безнаказанных грешников)

    Что касается "подозреваемых"....
    Нам-то по законам жанра подсовывают к носу то Штольца, то Антона Каменева, то эту психическую Берту) Но мы же опытные - на такую шнягу не ведёмся:crazy:
    Надо подозревать самых неподозреваемых:P! Ради прикола подозреваю горничную вдовы Дарью - странная девушка и всё время зачем-то на экране....э-э-э.... лысый оперативник Тимофеев - классный мужик, и красавчик)).... ну и вдову туда же, до кучи: слишком простая и прямо мать Тереза, при таком-то муже - не верю))
    Если серьёзно - подозрительный мне паренёк-шестёрка у Штольца, который "подай-принеси-пошёл вон", симпатичный такой... Тем более, появилось подозрение, что Штольца травят потихоньку....

    А вообще 10 венков вызывают ассоциацию с "Десять негритят")
     
    Хельга и Loki нравится это.
  19. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Я угадала убийцу почти сразу же. То есть, не догадалась, не вычислила - просто угадала. Причем предположила чуть ли не в шутку - и угадала. Это меня, надо сказать, раздосадовало - не должно так быть, по-моему. Потом напишу, как угадала.

    Так как смотрю второй раз, и детективная составляющая уже не представляет интереса, то на нее и не отвлекаюсь. К тому же... не знаю, как сказать точнее... детектив тут более антуражный, нежели интеллектуальный, мне так кажется. И в какой-то момент это начинает напрягать, и досадно становится за сыщиков, которые вязнут в деталях, упуская главное.

    Но отдельные линии в сериале интересные. Да и персонажи - что характерно, не главные, за исключением великолепной Исаковой. Но она просто хороша, тут даже и что сказать еще, не знаю.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2018
    Хельга и Горбушка нравится это.
  20. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Да, ещё вчера хотела на эту тему поделиться - забыла)
    Во-первых, несколько раздражает персонаж Лыкова - какой-то своей опереточностью. Его Геращенко пучит глаза, неубедительно изображает неуравновешенного эмоционально человека, слишком хлопочет лицом - мимика как в немом кино или в балете, где всё утрированно за неимением звука....Я бы поняла, если ЭТО всё было задумано для разрядки и как лёгкий юмор или изящный иронический сарказм, но нет - всё же как бы на полном серьёзе, и Геращенко ничуть не хохмач-юморист))

    А во-вторых - эта история с "террористом"-женихом в Питере.... Какая-то такая глупая и неправдоподобная ересь, что и на комедию не тянет. Как будто вообще в сценарий приблудился тайком какой-то подросток-"Шарик", пока Матроскин отошёл покурить....Бред одноклеточный)

    Про юную красотку-журналистку, соблазняющую зачем-то лысого потного старого ВСЕГО ЛИШЬ начальника полиции, я вообще молчу. Хотя в этом случае, в отличии от персонажа Лыкова, "толстый" более убедителен и актёр хорош - и в истериках, и в самолюбовании, и в мимике....
     
    Хельга и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей