Ищейка (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 11 апр 2018.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Ищейка-2 (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Дмитрий Брусникин
    Сценаристы: Владимир Аркуша, Сергей Степанов, Денис Червяков
    Оператор: Сергей Бледнов
    Художник: Ренат Гонибов

    Продюсеры: Филипп Брусникин (иcп.), Владислав Ряшин, Дарья Лаврова

    В ролях: Анна Банщикова, Александр Макогон, Андрей Казаков, Денис Бургазлиев, Владислав Павлов, Эдуард Чекмазов, Владимир Николенко, Дмитрий Миллер, Анатолий Гущин, Сергей Сосновский и др.
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство
    : Star Media и Мостелефильм

    Премьера: 16 апреля 2018 (Первый канал)

    Количество серий: 16
    Жанр: детектив

    О втором сезоне сериала: Подполковника полиции Александру Ивановну Кушнир перевели из Москвы в небольшой город на берегу Чёрного моря. Постепенно ей удалось наладить отношения с сотрудниками отдела и даже с непосредственным начальником, который по иронии судьбы оказался её бывшим возлюбленным. Отчаявшись обрести личное счастье Кушнир окончательно с головой погружается в работу. И как раз в этот момент встречает человека, который, кажется, готов исполнить любое её желание. Александра слепо отдаётся новому увлечению. Но есть одна проблема: этот загадочный незнакомец - совсем не тот, за кого себя выдаёт…
     
    Хельга, Lady-in-red и NTereza нравится это.
  2. NTereza

    NTereza заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.623
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Новочеркасск
    Банщикова - одна из моих нелюбимых актрис. Но в сериале "Ищейка" она мне невероятно понравилась, впрочем, как и сам сериал. Люблю детективы, а иронические особенно. Сериал для развлечения и отвлечения от серьезных и кровожадных детективов. А что, тоже нужная вещь! Надеюсь, что второй сезон не разочарует. А пока есть время пересмотрю первый сезон. :)
     
    miss N, Afinochca, Хельга и 2 другим нравится это.
  3. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.173
    Пол:
    Женский
    В целом 1 сезон неплох. Раздражает одно, но очень сильно - ГГ постоянно жрет (простите, более мягкое определение не подходит[​IMG]) сладости.
     
    miss N, Ксеничка, Chloe и 2 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Я пришла к выводу, что для меня она тоже нелюбимая.
    Причем, невыносима она именно в этом сериале ... даже можно сказать, что она там выбешивает. Ни капли органичности, ни капли естественного и даже ни капли ироничности она не в состоянии показать ... все тупо наиграно до предела. Одно сплошное кривляние и дешевая игра в крутую тетю ... да еще вечно голодную и озабоченную (но сценаристы не пойми с чего решили, что нам от этого должно быть весело).
    Вот показывают отрывки и рекламу, а меня она уже даже там раздражает ... не представляю, как ее такую мужчины еще в этой команде могут выдерживать, ее хочется просто прихлопнуть мухобойкой.

    НО! детективы я люблю ... может и буду смотреть чисто из за историй ... а может и не буду.

    (я выпала из всех киношек 1 Канала, т.к. подсела на все сезоны Менталиста)
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    К_ира, Лилия, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  5. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Первый сезон не смотрела. Мне Банщикова тоже как-то не особо. Реально подбешивает ее манера говорить, вернее дышать. Как-будто перед каждой фразой 100-метровку пробегает на время. То с придыханием, то томно, то задыхается. Частые громкие вздохи, к месту и ни к месту... Меня это через 5 минут раздражать начало.
    Сам фильм тоже какой-то фиговенький.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2018
    April, Лилия, Vlada и ещё 1-му нравится это.
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    А я Банщикову люблю..Именно за ее негламурность...Терпеть не могу сегодняшних гламурненьких и притворяющихся кем-то актрис...А вообще-лучший сериал этого плана для меня(из российских)с Шукшиной-Чужая среди своих...
     
    Лилия, Ксеничка, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.173
    Пол:
    Женский
    М-да, складывается впечатление, что у тетеньки с психикой точно не все в порядке. Хотя для обнюхивания трупов Банщикова - самое то:crazy:
     
    СОФИЙКА, Alsena и Талия нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    [​IMG] Мне тоже она нравится.
    Сериал включен фоном, иногда бросаю взгляд на экран, ничего не раздражает, нет желания сразу переключиться, как на многих сериалах 1-го.
     
    Хельга и Ameli нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    У каждого свои дедуктивные методы...Ну вы же понимаете.что это гипербола в данном сценарии,чтобы подчеркнуть уникальность сыскаря...В том же Шерлоке таких гипербол-пальцев не хватит.И потом-это иронический детектив...
     
    Ксеничка, Хельга и NTereza нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.173
    Пол:
    Женский
    Это, скорее, потому что
    ______________________________________
    В анонсе просто - детектив. Но даже если и так, то ирония, надо понимать, заключается в кривлянии Банщиковой и ее странностях (например, невозможность описать кошку - для сыскаря такого уровня нереальная вещь). Старалась увидеть еще какие-то признаки ироничности, но, увы.

    Кстати, Миллера сначала приняла за Кристовского :)И стиль одежды одинаков...
    3.jpg 4.jpg
     
    Лилия, Талия и Alsena нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    понимаем конечно ... и от этого выбранного способа показа уникальности становится тошно.
    Этот способ показывает насколько киношники примитивны и тупы, если уникальность у них в псих странной кривляющейся тете должна быть ... других методов уникальности они придумать не смогли. Ну облили бы ей еще пол лица зеленкой, еще уникальней бы следовательница была бы.
    Со своими сотрудниками, как с малыми детьми или плебеями себя ведет ... но это и ладно бы, и прокатило бы ... если бы Банщикова показывала бы УМНУЮ женщину. Но Банщикова не умная, вот смотришь на ее героиню и четко понимаешь, что не может она быть умной, выражение лица, взгляд, мимика, реакция ... во всем не видно мысли, не видно, что человек думает. Видно, что этот человек просто отрабатывает заученный текст и команды режиссера.

    Вообще я очень удивлена 2ым сезоном, после игнора или критики 1ого еще на старом форуме по логике продолжать этот сериал не имело смысла. Даже название у него противное "Ищейка" ... ну не ищейка она, ищейка это должно быть что то другое ... и нюханье, как у собак/ищеек, ее ищейкой совсем не делает.
    Включила, чтоб посмотреть на Шукшину.
    Ну конечно Шукшина другое дело ... в ней можно увидеть умную тетку, но тоже зачем то ее сделали дерганной, резкой, наглой и нервной.
    Наверно нынешние сценаристы думают, что ум именно наглостью и странностями проявляться должен ... другими способами они его показывать не умеют.
    Прям признаки нашего времени: чем выше человек - тем больше борзоты.
    И не прописаны у Шукшиной логические ходы и выводы ... ну нет их, нет линии, как она выявила убийцу или преступника, лишь жалкие намеки и немного информации. Кристи именно тем была интересна, что четко все выводила ... по деталям, по фактам, и читатель тоже все это видел, но не понимал, пока Пуаро не дал этому объяснений. Это и было интересным.

    Подумала тут, а кто вот мне был нормальным из женщин наших?
    И из тех, кого вспомнила, наверно все же Оболдина. Хоть и с детьми, хоть и беременная, но она была похожа на человека без наглой крутости, и она была думающая. Были там прописаны и ее мысли, и ее разгадки, и ее идеи ... это в детективе интереснее всего.
     
    Alsena и СОФИЙКА нравится это.
  12. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.414
    Симпатии:
    17.173
    Пол:
    Женский
    Насколько я помню, у Оболдиной не было логики расследования, там всегда властвовал "господин случай" и ассоциация. А не случись случай (миль пардон за тавтологию) и не было бы разгадки.
    У меня, пожалуй, из сериальных (из тех, что смотрела) - Яковлева:yes1:.
     
    Ксеничка и Ameli нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Знаете,если мне тошно,то я обычно не смотрю(такое впечатление у меня было от Бандитского Петербурга-до реальной тошноты)....Все предельно просто...Обсуждать чужие мнения мне не хочется.....
     
  14. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    Так и я не смотрю, просто помню ее с 1ого сезона ... да в отрывках рекламы вижу.
    Ну и гг - это еще не весь сериал, там еще и детективная линия все-таки присутствует, так что ... собственно, что делаете вы - это ваше дело и необязательно пример для подражания.
    Вас кто-то об этом просит?
    я помню, что именно она догадывалась о чем то ... именно ее выводы из каких то моментов и фактов приводили к нужной, правильной версии. Пусть и с ассоциациями или по случаю.
    Каменская что ли?
    Слишком там было все мудрено, но по сравнению с нынешними раскрывательницами преступлений конечно в "Каменской" был более серьезный уровень.
     
    Манюня 101 нравится это.
  15. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Как говорится - неистово плюсую...
    Не понимаю таких кастингов : героиня, подходящая на главную роль сериала "Дура из Хацапетовки", становится эдакой миссис Марпл тутошнего разлива...
    И, честно говоря, задолбала "гендерная" уравниловка, мол "ищейкой" может быть женщина. В жизни пришлось общаться с представителями следственных органов( слава Богу, по дружбе). Так вот ни одного примера подобных следователей( оперов) не вспомнили. Не женское это, потому и не верится фильму.
     
    Манюня 101 нравится это.
  16. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    А где Шукшина идет? На каком канале?
     
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не надо относиться к сериалу серьёзно. Это же не классический детектив, а нечто вроде комикса. В конце дня, после всех хлопот и трудов очень даже подходит для того, чтобы развалиться в подушках и телека и всё это без напряга посмотреть. :D
     
    Ameli, Ксеничка и Loki нравится это.
  18. Ксеничка

    Ксеничка новичок

    Регистрация:
    8 ноя 2017
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г.Краснодар
    А мне второй сезон понравился!
    И А.Банщикова тоже,это ее роль!
    Конечно наша версия немного отличается от Ищейки США....
    И все таки можно смотреть ...
    То ,что ГГ все время что-то жует ничуть меня не раздражает ,ведь у каждого из нас есть "маленькие слабости"!!
    Кстати в Ищейке -США ,ГГ Бренда тоже любительница сладкого...
    И конечно,не в последнюю очередь ,мне очень импонирует,что наш сериал снимался в моем родном городе Геленджике,а так же в пригороде Дивноморское и Адербиевке...

    Как хорошо смотреть и вспоминать дорогие сердцу места!
     
    Ameli нравится это.
  19. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не женское дело-зарабатывать деньги,но,однако ж..И успешно...У моей подруги дочь-следак...поэтому я верю...Но не женское-согласна...
     
  20. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    при чем грязными руками, обсасывает постоянно грязные пальцы
    смотрю сижу....сейчас вот ковыряет пальцем торт и жрёт и жрёт....шла, перила лапала, упала за стол и давай ковырять торт. стол накрыт, шампанское, торт, фрукты, наверняка же и приборы лежат...она ковыряет пальцем торт и обсасывает...фуу...
    ест всё время мимо рта, грязные губы, ну не едят так женщины.
    и тут подпишусь :yes2:
    переигрывает ужасно Банщикова ...ну, режиссеру видимо нравится
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2022
    April, Талия, Кот да Винчи и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей