КИНОсимпатичности.

Тема в разделе "Фильмы и сериалы", создана пользователем Талия, 24 июл 2020.

  1. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Захотела создать тему о том, что нам нравилось/нравится :amor: в фильмах визуально.
    Это могут быть актеры, актрисы, мульгерои, костюмы, кинодивы, киносимволы ... пейзаж, музыка, дети/актеры ... животные/актеры ... словом все то, что мы считаем красивым и симпатичным.

    Тема конечно же визуальная, поэтому картинок и фото здесь будет много ... и это будет удовольствие для глаз.
    ............................................................
    Ну я начну.
    Мне нравится Натали Вуд(папа ее украинец, а мама русская).
    В "Больших гонках" она вообще бесподобна.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    "Большие гонки"
    ах какие там у нее были наряды :rol::rol::rol:
    [​IMG]

    Более пятидесяти лет художник по костюмам Эдит Хэд одевала звезд Голливуда. И, в итоге, сама стала легендой. З5 номинаций на "Оскар" и 8 заслуженных статуэток, более 1000 фильмов, для которых она разрабатывала костюмы - для многих имя Эдит Хэд стало синонимом дизайна одежды в кино.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    delamer, Тами, Перепетуя и 12 другим нравится это.
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Джина конечно очень красивая, но Эсмеральда?? Ей же 16 лет было, юный цветочек, а тут такая тетка роковуха повидавшая, сексапил номер 6. В моей голове образ Эсмеральды был примерно такой

    [​IMG][​IMG]
     
    Талия, Palenochka и Лиля нравится это.
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.168
    Симпатии:
    40.405
    Пол:
    Женский
    В "рванье" от лучших французских портных)))
    Но №6 у неё не было никогда, всё значительно скромнее))) Но своё.
     
    Palenochka и AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нет, это я не про бюст, просто цитирую)) правда перепутала не 6, а 4
     
    Лиля и Palenochka нравится это.
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Как мне нравится Беляева.
    Она просто прелесть.
    Вот вся хороша … все высшего качества. Сложена прекрасно, кожа, зубки … ножки, осанка, спинка.
    Немудрено, что к ней прицепился сразу этот режиссёр … заморочил голову.

    мне никогда этот «Ласковый и нежный зверь» не нравился … и вальс этот знаменитый не люблю, потому что он несчастный.
    =======================

    а во времена Джинны все старше выглядели, актеров в возрасте снимали … и мужчин и женщин.
    Но она классная, хорошо, что сняли … пусть танцует.
    А может молодой и столь красивой не нашли … мало ли …

    недавно пересмотрели «Развод по итальянски», с советским дубляжом. Как все классно! Какой Мастрояни … а какой замок, где они там все колбасятся …
    И вот Стефания Сандрелли, ради которой он собственно и погубил свою жену … ну вот она мне вообще никак. Ничего особенного, просто молодая и все.

    Мне даже его жена больше нравилась … хотя ее и специально поуродовали, да ещё и Носова ее так специально противно и глупо ее озвучивает.
    На самом деле она такая и фигура красивая.
    1105A424-0B35-4D58-9B41-62978FC9554B.jpeg
     
    aluza, Перепетуя, AnaskO и 4 другим нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Очень хороша и красота такая натуральная-юность, свежесть. Удивительное дело это один из очень немногих фильмов, который мне понравился больше чем книга, хотя Чехова обожаю, но Драма на охоте до того затянутая и нудная, что тяжело читать. А фильм нравится и вальс и как Янковский ее кружит под него. И всегда плачу на этом эпизоде и жалко Ольгу хотя на самом деле девица та еще профурсетка. Смогла Беляева изобразить "ангела во плоти".
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2022
    griek, aluza, Palenochka и 2 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Вчера было 123 года со дня рождения Сергея Мартинсона.

    E86AB986-FF1D-4BDF-A603-C54FE5BDA88E.jpeg ADA6C5D5-E61B-4315-A4C4-E77681211C25.jpeg

    Выдающийся советский комедийный актер театра и кино, Народный артист РСФСР Сергей Александрович Мартинсон родился 6 февраля 1899 года в Санкт-Петербурге.


    После окончания в 1923 году Петроградского Института сценических искусств играл в спектаклях эстрадных театров Петрограда.
    В родном городе актера началась и его кинокарьера: участвовал в кинопостановках мастерских творческого объединения "Фабрика эксцентрического актера" (ФЭКС).

    После переезда в Москву Мартинсон играл в Театре Революции, Театре имени Всеволода Мейерхольда, Мюзик-холле, Театре-студии киноактера.

    В 1950 году был удостоен звания Заслуженный артист РСФСР, а в1964 году — Народный артист РСФСР.
    За свою долгую творческую жизнь снялся в более чем семидесяти картинах и озвучил более трех десятков мультфильмов, участвовал в дубляже иностранных лент. Фильмы с его участием любимы не одним поколением отечественных зрителей.

    Может он и не киносимпатичность в прямом смысле, но уж актерская, талантливая, особенная, оригинальная и штучная одаренность - это точно.

    Говорят в Мюзик холл ходили именно на него.


    а дуэт с Марецкой в Свадьбе какой! Да тут все обалденные!

    а вот из его бенефиса
    Старенький уже … зато рядом с ним сколько красоток и киносимпатичностей
     
    pilochka, aluza, Palenochka и 4 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А Керосинов? Это же прелесть что такое, Надюша вспомни вечер:smeg:
     
    pilochka, aluza, Palenochka и 2 другим нравится это.
  9. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    Дастин Хоффман


    [​IMG]

    Этого человека судьба долго испытывала на прочность. Но он не отступил, не сдался, не сломался и добился всего, о чем мечтал – звездных ролей, славы и благополучия.

    Дастин Хоффман родился 8 августа 1937 года в Лос-Анджелесе в бедной еврейской семье. Его предки эмигрировали из Киева в начале века и страх въевшийся в кожу, был, пожалуй, единственным багажом, который они вывезли из России. «Мои родители были детьми эры экономической депрессии. Они постоянно твердили: «Ты ничего не понимаешь», «Ты не знаешь цену доллару», «Ты даже не подозреваешь, что мы пережили».

    Но Дастин был другой породы, он наперекор всему шел к своей мечте – стать актером, хотя природа наделила его далеко не актерской внешностью. «В школе издевательствам одноклассников не было предела. Для них я был не просто «карликом» или «коротышкой», «человеческим обрубком». Он вспоминал, как в детстве долго не мог заснуть, представляя себя дерущимся воином, получающим удар за ударом, падающим, но восстающим вновь, чтобы продолжить борьбу. И побеждающим.

    [​IMG]Он страдал дислексией, ему было трудно учиться и вдобавок ко всему, как говорил Хоффман, у него была лучшая в школе коллекция прыщей на лице. Но, несмотря на это, на яростные протесты родителей, после школы он пошел учиться в театральную студию, где все пытались ему объяснить, что он никогда и ни при каких обстоятельствах не попадет в кино и на сцену.

    Десять лет он мыкался без работы, жил впроголодь, стучался во все театральные двери, но они были наглухо закрыты перед этим странным, некрасивым, носатым коротышкой с типично, вернее, с карикатурной еврейской внешностью.

    Он жаждал играть, жаждал сниматься, старался не потерять веры в свой талант и надежды на то, что когда-нибудь его заметят. Наконец, в двадцать восемь лет он сумел устроиться в театр, и это была «ставка больше чем жизнь». И выиграл — за роль в спектакле Дастин Хоффман получил престижную театральную премию. Его заметили.

    А в 1967 кинорежиссер Майк Николс, пригласил актера на главную роль в фильме «Выпускник». В тридцать лет, когда большинство голливудских звезд находятся уже в зените славы, он только начинал, и ему – взрослому мужчине предстояло сыграть юношу, которому только что исполнилось девятнадцать. Впервые придя на пробы, Хоффман так нервничал и был так испуган, что его приняли за уборщика, а он со страху, тут же начал протирать стекла в кабинете продюсера.

    На премьере фильма у Дастина от ужаса не переставая стучали зубы, но это звучал марш победителя. «Выпускник» был номинирован в 6-ти номинациях и в том числе за лучшую мужскую роль. После триумфа в «Выпускнике» у Дастина от предложений не было отбоя, но он не спешил, тщательно выбирая новую роль. Слишком долго он шел к славе, слишком долго сидел без работы, чтобы позволить себе промахнуться.

    И неожиданно для всех, он, отвергающий один сценарий за другим, соглашается на второстепенную роль в первом американском фильме англичанина Джона Шлезингера «Полуночный ковбой». Его герой озлобленный, больной, грязный, мелкий воришка с неприятным, измученным лицом по прозвищу «крыса». Хофману все говорили, что эта роль опасна для его карьеры, но он заболел этой ролью, вжился в образ так, что заходился перед камерой в туберкулезном кашле до рвоты.

    За роль в картине «Полуночный ковбой» он вновь выдвигается на Оскара, но награда и в этот раз не нашла героя.

    [​IMG]В 1979 году Хоффман снимается в одном из лучших своих фильмов «Крамер против Крамера» и на этот раз успех был оглушительным. Этот удивительно добрый и человечный фильм рассказывает о двух людях, большом и маленьком, отце и сыне, которых покинула жена и мать и они впервые остаются один на один друг с другом. Хоффман получает «Оскара», а съемочная группа вздохнула с облегчением, потому что, наконец, закончился этот кошмар под названием Дастин Хоффман. Актеры, которым выпала нелегкая участь играть с ним, говорят об этом с содроганием. Он доводил до исступления всех. Дастин въедливо влезая в каждую мелочь, учил режиссера и оператора как надо снимать, сценариста как писать сценарий, а актеров как надо играть. Он так вошел в роль покинутого мужа, что во время съемок жена, с которой он прожил 10 лет, не выдержала и подала на развод.

    У каждого творческого человека свой метод и победителей не судят. «Почему я должен кому-то уступать? Я и так отдал славе слишком много времени, сил, здоровья. И потом место под солнцем должно принадлежать лучшим. А разве я не лучший?», – отвечал актер на все замечания съемочной группы.

    «Крамер против Крамера» принес актеру настоящую славу, и тут бы «взять быка за рога», но Хоффман несколько лет отказывался сниматься. «Стать звездой, все равно, что умереть, – говорил он, – тебя мумифицируют, и ты не можешь свободно двигаться».

    Следующим фильмом после «Крамера» стала картина «Тутси» и вновь бешеный успех и номинация на «Оскар». Он долго готовился к этой роли, пытаясь понять, что же волнует женщин, читал любовные романы, от которых впадал в ступор, совершенно не понимая, от чего же так страдают и чего хотят героини.

    [​IMG]Вот отрывок из интервью с актером, опубликованного после премьеры: «Женщины, которые работали с нами над картиной, говорили мне, что никто не ведет себя таким образом. И давали советы, как и что надо делать. К счастью, я их не слушал. Вот и получалось – дама делает мне замечание: «Таким жестом поправлять – волосы нельзя», а минуту спустя сама повторяет мой жест». И если в «Крамер против Крамера» актер доказал, что мужчина может быть лучшей матерью, то в «Тутси» убедил, что мужчина может быть лучшей женщиной, чем сама женщина.

    Актер был вновь номинирован на «Оскар», но премия досталась другому. Хофман шутил, что ему не дали за эту роль «Оскара» лишь только потому, что возник вопрос: в какой категории выдвигать Хоффмана – как «лучшего актера» или как «лучшую актрису»?

    [​IMG]В 1988 году последовал новый триумф и вторая премия «Оскар» за главную роль в фильме «Человек дождя», в котором он сыграл персонажа больного аутизмом. Уникальная актерская работа Хоффмана в этой картине стала возможна благодаря все той же изматывающей подготовке к съемке, общению с психиатрами, наблюдению за больными аутизмом и чтению медицинских книг. На съемки фильма ушло восемнадцать месяцев, огромный срок по голливудским меркам. Но Дастин только пожимал плечами, когда ему на это пеняли, и отвечал, что Сикстинскую капеллу расписывали 10 лет, и никому в голову не пришло торопить художника. И добавлял: «Если бы вам предстояла серьезная операция, какого хирурга вы бы выбрали: противного зануду или веселого рубаху парня?».

    В Голливуде никак не могли успокоиться, что на актера с такой внешностью сыплются награды, поговаривая, что впервые золотая статуэтка выше ростом, чем ее обладатель. Хоффман долго шел к профессии и заработал славу наперекор всему, работа вошла в его кровь и плоть, она стала целью и смыслом жизни, и потому он так истово работает, и поэтому так бесится, когда кто-то относится к работе иначе.

    [​IMG]Дастин и сам понимал, что у него трудный характер и на вопрос журналиста: «С кем вы дружите?», актер честно отвечал: «А кто со мной будет дружить?». И все-таки Дастину повезло, после развода с первой женой, нашлась все-таки смелая женщина, которая рискнула связать свою жизнь с таким непростым человеком. Она юрист и далека от мира кино. У них родилось четверо детей, и они, судя по всему, счастливы. «У нас очень сплоченная семья. Раньше, когда я отправлялся на съемки, со мной ехали все. В нашем доме нет демократии. Потому что с детьми невозможно выиграть спор. Они умнее взрослых. Когда ты говоришь им «нет», они спрашивают «почему?», и ты теряешься. Поэтому в нашей семье нельзя спрашивать «почему?». «Нет», значит «нет», это закон».[/SP

    Хоффман снялся после «Человека дождя» больше чем в 30 фильмах. Сейчас актеру 79 лет, его характер не стал легче, но он стал мудрее и, может быть, терпимее к близким. «Вполне вероятно, что я уже миновал пик своей актерской карьеры. Это звучит страшновато, но меня это не пугает. Когда актер умирает, в некрологах пишут: «Такой-то и такой-то, снялся в таких-то фильмах». И это все, что после него остается. Я говорю себе: «Не попади в эту ловушку. Нет ничего важнее семьи и близких тебе людей». Въедливый и дотошный во всем, пессимист со своеобразным чувством юмора, Хоффман уже заготовил себе эпитафию: «Я так и знал, что этим кончится».
     
    Malu, Кот да Винчи, Lia и 10 другим нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    aluza
    Спасибо большое, интересно было прочитать.
    ======================

    107 лет и 6 дней назад … 10 февраля 1915 года
    родился Владимир Зельдин.


    2CA89CA4-B1C4-403C-B87D-77D6E2840237.jpeg B647D389-C1EC-42DF-A8E9-CB9F818E4387.jpeg

    конечно же его знают все.
    Для меня их было двое, которые были будто бессмертны … я не могла представить, что их не будет.
    В них было столько жизненной силы, позитива, радости … казалось что смерть будет всегда обходить их стороной. Они казались вечными.
    Это Румянцева и Зельдин.
    Мы уже так привыкли, что он жив и в отличной форме, что было впечатление, что так будет всегда.

    Замечательный актёр!
    Во всех ролях он хорош.

    мне очень нравится он в «Свинарка и пастух»
    Говорят, Пырьев показал претендентов на роль женщинам из своей съемочной группы и спросил, кто из них, им больше нравится. И все единодушно выбрали Зельдина.
    Вот смотрю и улыбаюсь … радость от экрана идёт … от таких людей.
    Музыка слова … как все красиво.

    Зельдину были подвластны разные роли, и отрицательные и положительные … и сказочно волшебные … и комедийные.
    https://24smi.org/celebrity/1718-vladimir-zeldin.html

    И в годовщину дня его рождения хочется сказать ему ещё раз спасибо за то удовольствие, которое он оставил зрителям своими киноработами.
     
    Кот да Винчи, Lia, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    25 отечественных фильмов


    EBA004B5-3B56-4601-93C2-0BECD5CDCC63.jpeg
     
    Malu, Лусия М, OlgaV и 5 другим нравится это.
  12. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    1."Москва словам не верит"(самовар)
    2."Кавказская пленница"(шприц)
    3."Операция "Ы"(коты в ряд)
    4."Старик Хоттабыч"(туфли)
    5."Здравствуйте,я ваша тётя"(веер)
    6."Служебный роман"(конь)
    7."Иван Васильевич меняет профессию"(шапка)
    8."12 стульев"(стул)
    9."Приключение Буратино"(ключ)
    10."Джентльмены удачи"(шлем)
    11."Бриллиантовая рука"(халат)
    12."Шерлок Холмс и доктор Ватсон"(трубка)
    13."Три мушкетёра"(подвеска)
    14."Мэри Поппинс ,до свидания"(зонтик)
    15."Приключение жёлтого чемоданчика"(чемодан)
    16."Афоня"(унитаз)
    17."Покровские ворота"(телефон)
    18."Девчата"(бутерброт)
    19."Кин-дза-дза"(не помню ,как называется типа ракеты)
    20."Волшебная лампа Аладдина"(лампа)
    21."Приключение Электроника"(собака)
    22."Вечера на хуторе близ Диканьки"(тарелка-галушки)
    23."Гости из будущего"(Миелофон)
    24."Ирония судьбы или с лёгким паром"(рыба)
    25."Собачье сердце"или "Гараж" (сова)?
     
    Malu, Лусия М, griek и 6 другим нравится это.
  13. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Обалдеть! почти все фильмы смотрела, многие не по одному разу, а угадала только пять!:obmg:
     
    Лусия М, aluza и pilochka нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.691
    Симпатии:
    29.582
    Пол:
    Женский
    Я почти все угадала, кроме Афони и Гостьи из будущего, миелофон не опознала))
     
    Кот да Винчи, Лусия М и aluza нравится это.
  15. Стюардесса Тома

    Стюардесса Тома новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, это не миелафон. Это гравицапа. Кин дза дза
     
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    Кристал Миелофона(вымешленный прибор) в чёрном футляре в фильме.
    Сюжет фильма связан с похищением этого аппарата космическими пиратами у Алисы Селезнёвой.
    Одной из популярных фраз фильма была:
    "Алиса,миелофон у меня"

    [​IMG]
     
    Талия, griek и Китнисс нравится это.
  17. Стюардесса Тома

    Стюардесса Тома новичок

    Регистрация:
    24 дек 2017
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    164
    Пол:
    Женский
    Аааа. Точно! Но гравицапа на картинке тоже присутствует?
     
  18. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.124
    Симпатии:
    41.151
    Пол:
    Женский
    Сегодня нашла,как называется аппарат,который был в фильме Кин дза дза(он есть на картинке)

    Пепела́ц (от груз. პეპელა [пе́пела] — «бабочка») — фантастический летательный аппарат, созданный художником Теодором Тэжиком для кинофильма «Кин-дза-дза!».
     
    Лусия М, Талия и Palenochka нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Всегда нравился фильм "Евдокия".

    [​IMG]
    Решила показать его сыну ... посмотрел ... и тоже фильм понравился.
    Ну Хитяеву он узнал конечно ... такую Солоху вряд ли забудешь ... и Ивашова узнал из "Баллада о солдате"
    И спрашивает меня, а что за актер Евдокима играет?
    А я и не знаю ...
    Стали смотреть в гугле ... иииииии это Лебедев Николай Сергеевич.
    И ему в этом году исполняется 101 год!!!!!
    Какой молодец!! Как приятно было это прочитать.
    Еще с детства смотрела на него в "Евдокии" и думала, какой он добрый, спокойный, честный ... вот нравился очень, как человек, как муж, как отец.


    В начале 1940 года, после окончания учебы в студии, Николай Лебедев поступил в молодежную труппу МТЮЗ. Оттуда его и призвали в армию перед самой войной, в апреле 1941-го.
    Воевал на Украине, в августе 1941-го под Уманью попал в плен, бежал. Несколько раз арестовывался немцами и опять бежал из плена. Был пойман при попытке перейти линию фронта и отправлен в концлагерь. Сменил несколько лагерей, в том числе Освенцим. После освобождения советскими войсками и прохождения проверки спецорганами, вернулся в Москву, в МТЮЗ, где работал еще до войны.

    Сниматься начал в 1960 году, сыграв роль командира авиаполка, полковника Синицына в военной драме «Нормандия-Неман», рассказывающей о легендарной французской эскадрилье, сражавшейся в годы Второй мировой войны в советском небе.

    В 1961-м исполнил роль Евдокима в мелодраме Татьяны Лиозновой «Евдокия». Картина о непростых взаимоотношениях между супругами, которые воспитывают приемных детей. Его экранную супругу Евдокию сыграла актриса Людмила Хитяева. Фильм имел большой зрительский успех, заняв в прокате 9-е место - 34,4 млн. зрителей.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и конечно, как же тут без красавицы Хитяевой.
    Ее фото любую тему украсят.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и спасибо ей за Евдокию.

    [​IMG]

    ей уже 91 год.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    «Я расскажу вам про Соломина. Мне кажется, что его воспитали очень хорошие родители. Это воспитание до сегодняшнего дня просматривается. Он не вредный. Он не злой, не завистливый. Тридцать лет он руководит театром. У нас очень хорошая обстановка в театре. Он содержит его в рамках русской театральной традиции. Я имею ввиду, что у нас в Малом театре сегодня никогда на сцену не придет «экспериментатор», который разденет актеров до гола. Никогда со сцены никто не скажет дурного слова и никакого пошлого намека.

    Да, мы играем Чехова, Островского и тем самым сохраняем самих себя. Поэтому артисты у нас в театре совершенно особенные. Они читают хорошую литератору, ходят на работу для того, чтобы понять, что хотел сказать Чехов или, что Гоголь сказал, а не Тютькин. Если понятно, что я говорю.

    Это сладость, а не язык. Какие словеса! Какие остроумные ходы. Какие фразы, которые даже учить не надо, они запоминаются сами. Пир души этот Островский. Он очень современный автор. В его пьесах нет ничего такого забытого, сложного, исторического. Это классика на века. Более того, если раньше, в советское время, никто не понимал, что такое банкноты, векселя, акции, сейчас, когда ты это знаешь - еще остроумнее кажется, яснее и смешнее».

    Ирина Муравьева

    .....................................

    ну и фото этой прекрасной актрисы
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Пикша, Галина, delamer и 8 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Как в СССР.

    23 мая передает «Известия»
    Народный артист России, советский и российский режиссер Вадим Абдрашитов, объяснил, как спасти кино после исхода Голливуда: росс кинематограф должен вернуться к советскому опыту и перестроить систему в пользу авторского, режиссерского кино.

    Режиссер прокомментировал сложившуюся ситуацию в российском кино. Он задался вопросом, захочет ли российский зритель после «американских страшилок и развлекаловок» смотреть вторичное к Голливуду российское кино. «Вроде даже деньги будут дополнительные выделены. Но для чего? Чтобы не пустовали кинотеатры? А чем сейчас привлечь молодого зрителя? После амер. продукции зритель будет смотреть наше? Предложить ему подделку? Но это всегда выглядит ужасно, провинциально, дешево. Вернуться к качественному отечественному кино? Так для этого вся система должна быть перестроена в пользу авторского, режиссерского кино, как было раньше.
    Продюсерское кино появилось не так давно.
    А было режиссерское — заявил он. Кинематографист напомнил, что ранее любой приличный сценарий проходил жесткий отбор. «Надо было прорваться сквозь редактуру объединения, потом „Мосфильма“, а затем Госкино. Но когда сценарий все же утверждался и включался в тематический план, на первый план выходил режиссер и он становился главным игроком на этом поле. Он делал свою картину.
    Сейчас главный человек — продюсер, кто даёт деньги, тот и правит бал. Чтобы вернуть качество отечественному кинематографу, необходима полнокровная художественная идея, и чтобы режиссер оставался с картиной один на один, был Автором», — подчеркнул Абдрашитов.
    голивудские компании приняли решение об уходе с российского кинорынка, а т.к. их продукция, по разным оценкам, составляла до 80% российского проката, это решение стало новым ударом для российских кинотеатров.

    …………………………….

    Я не верю в смену системы производства кинопродукции (как и в другие перемены) … вряд ли даже будет такое желание и такие решения сверху. Но если будут, то уже наверно и не осталось кадров, которые могли бы работать по советской системе … на том уровне и с тем качеством. А главное с теми же целями и идеями.
    Главным отличием сов. зрелищной массовой индустрии ставился социалистический реализм.
    Именно поэтому зрители/народ принимал и любил советское кино. Оно было понятно и близко людям … герои становились почти родными, и нередко актерам писали письма, как настоящим врачам, спортсменам, сталеварам, милиционерам … а не исполнителям ролей. Сколько добра, любви, искренности было в тех фильмах … они и воспитывали и учили и показывали пример. Разнообразие жанров огромнейшее … профессионализм актеров высочайший. Отношение к зрителю уважительное, бережное … и зрителя считают УМНЫМ! с ним разговаривают, как с умным человеком.

    Последнее время смотрю советское кино … будто смотрю ДРУГОЙ МИР, ушедший навсегда … и жалко и печально бесконечно.
    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    3F072C72-925A-4B17-9B0F-FAAA80EDE8A6.jpeg 85526CE8-CF3F-476C-8C56-C3796970BFAC.jpeg 0E0E00BD-9EA2-4687-B5C0-1BB80A509138.jpeg 107A7825-B4F4-4E04-80E0-C491351290A8.jpeg 4E385CDA-699A-4674-9E47-866B1C5A0DF8.jpeg

    и вот вопрос Абдрашитов задаёт
    а вот чем собственно его привлечь?
    Что молодой зритель захочет смотреть? К чему его приучили, что привили, чем заинтересовывали не одно десятилетие?
     
    OlgaV, aluza, Лусия М и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей