Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да все подтянутся. В прошлом же году нашлись все, кто хотел, хотя был форсмажор. А сейчас — плановое переселение, о котором все предупреждены.

    А для меня Хоффман — это, прежде всего, потрясение от контраста Тутси и Человека дождя. Смотрела с коротким интервалом в такой последовательности. Причем Тутси дважды — в нормальном переводе, а потом, очень скоро, в советском официальном. Вроде бы я даже об этом писала: вы спасли мою жизнь = вы спасли мою задницу.
     
    televika, Balletка и Наталья51 нравится это.
  3. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Little15, где-то Виля писала как переносить аваторы со старого форума
     
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    В Добре пожаловать )))) >>КЛИК<<
     
    Elli и Наталья51 нравится это.
  5. Death Cult

    Death Cult заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    1.596
    Пол:
    Женский
    О, всем драсти. Наконец-то могу написать) Наталья51, спасибо за сообщение, я в тот момент уже зарегистрировалась, но долго ждала подтверждения. На старом форуме с этим делом было как-то побыстрее)
     
    Квитка и televika нравится это.
  6. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский
    Спасибо за информацию! Но я, в принципе, люблю меняться, так что пока так похожу ;)
     
  7. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Использую я, пожалуй, тему по назначению)))

    "Счастливого Рождества" (Франция, Германия, Великобритания...), реж. Кристиан Карион, 2005;

    Сколько же хороших фильмов я еще не видела... Little15, ты надеялась, что он мне зайдет))) Зашел... всю душу разбередил, такую гамму эмоций вызвал - словами не передать...
    Меня всегда в анонсе пугает, когда в основе реальные события. Мне нужно, чтоб события были нереальными, пусть очень тяжелыми, главное - нереальными, выдуманными.Мне так легче переносить ту боль, что заложена в фильме.
    Не люблю смотреть фильмы о войне, кроме глубоко исторических, когда один человек может решить исход битвы, где сто человек - это сила, а тысяча - войско. Когда побеждают сила, ловкость, умение и сноровка, а не тупой свинец, где клич "В атаку!" - почти наверняка - смерть.

    Я на тебе, как на войне, а на войне, как на тебе,
    Но я устал, окончен бой, беру портвейн, иду домой.
    Окончен бой, зачах огонь, и не осталось ничего,
    А мы живём, а нам с тобою повезло назло.
    (Агата Кристи)

    А на войне как на войне,
    А до войны как до войны,-
    Везде, по всей Вселенной.
    (Владимир Высоцкий)

    Этот фильм посвящен всем солдатам, сражавшимся на различных фронтах во время Рождества 1914 года, устроивших братание в этот день на линии фронта.
    В канун Рождества 1914 года четверо людей пережили незабываемое. Шотландский священник, французский лейтенант, немецкий тенор и его возлюбленная оказались в самом сердце спонтанного братства, возникшего между траншеями немцев, англичан и французов.
    Это один из самых честных фильмов о войне, которые я видела. Очень неамериканское кино и это здорово.
    Пошли начальные титры, чередующиеся с фотографиями начала ХХ века. Вроде все так и что-то не так, что-то меня смущает, какой-то диссонанс... дошло - фотографии цветные))) Потом маленькие мальчики читают патриотические стихи... француз... англичанин... немец... Сразу стало тревожно. Дальше больше. Мастерская при церкви, где юноша расписывает статуи святых и священник с ним... Страшно смотреть, как, практически, мальчишки радуются войне - наконец, что-то случилось и они в этом поучаствуют. А через пару минут экранного времени, этих мальчишек начинают убивать... страшно...
    Как обыденно и просто показана вся мерзость войны: грязные шинели у офицеров, снег в крови и рытвинах от снарядов, небритые лица...
    Между окопами противников всего-то сто метров изрытых снарядами и трупы, которые невозможно вынести с нейтральной полосы.
    Союзники: французы и шотландцы. их противники - немцы. три офицера, четыре сотни солдат и сочельник, канун Рождества...
    Случилось следующее. У немцев рядовым бойцом служил известный тенор, к которому всеми правдами и неправдами, добившись разрешения самого кронпринца, приезжает невеста, тоже певица, слава богу, не немка - голландка. Правда. начали не они, а шотландцы, заиграли они на волынках гимны. Как я волынки зауважала, я и раньше к ним хорошо относилась, а теперь.... залюбила))) Немцы решили тоже повеселится, тенор запел, шотландцы стали аккомпанировать на волынках, тенор вылез и траншеи и начал петь на нейтральной территории. Аплодировали ему уже все стороны. ну и понеслось... У французов нашлось шампанское, у кого-то шоколад. Священник-шотландец для всех провел мессу, подруга тенора спела "Аве Мария".... И как после этого стрелять друг в друга?
    Утром немецкий офицер предупредил об артобстреле и все спрятались в немецких траншеях, а потом у французов пережидали ответный артудар. Обменивались адресами, передавали письма для родных... Все так просто, обыденно.. И кот этот рыжий, которого каждая сторона считала своим и откликался он на обе клички, а потом записки носил из траншеи в траншею. Представляете, был отдан приказ арестовать кота за сговор с врагом, за предательство, за то, что был обнаружен с запиской от немцев «удачи, товарищи»!
    Фильм о том, что люди всегда должны оставаться людьми, о том, что солдатам эта война не нужна, не они ее развязывали, но вынуждены гнить в окопах, кормить вшей и быть пушечным мясом...
    Надо бы многое рассказать еще, о том, что тенор предпочел сдаться в плен французам, чтоб не стать дезертиром и остаться с невестой. Что немецкий офицер, сначала казавшийся последней сволочью, вполне себе порядочный и честный мужик. Совместные похороны убитых и один священник на всех... много еще чего...
    Фильм о здравом смысле и незабываемом Рождестве, попавшем в мировую историю.
    Давайте жить дружно! и не надо будет бередить душу такими фильмами.
    Смотреть ли? однозначно. смотреть.
    Little15, спасибо, хороший фильм. А мне теперь месяц надо одни сказки смотреть))))
     
    Arctic91, Ирина 55, Mel'nica и 15 другим нравится это.
  8. Квитка

    Квитка Гость

    От одного твоего отзыва, Вик, так сердце защемило.....
    Очень ты правильные слова нашла. Фильм не смотрела, но тема, как все понимают, к огромному сожалению, актуальна как никогда. Все они, уроды, делят, все деребанят несметные богатства, посредством человеческих жизней (((((
    А еще я сразу вспомнила "На западном фронте без перемен", любимое у Ремарка.
     
    Наталья51, Elli и televika нравится это.
  9. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И у меня любимое, а уж потом "Три товарища", "Триумфальная арка" и остальные.
     
    Наталья51 и Квитка нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    ... и убивать...

    Вика, спасибо, очень здорово.

    С почином нас всех, коллеги! Первая рецензия на новом месте, загадывайте желания, ура!
    [​IMG]
     
    Аделана, akonit, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Отличный фильм. Я когда-то наткнулась на него случайно, тыкая каналы. Подозреваю, что я не единственная, кто сразу думает, что под таким названием скрывается очередная рождественская мелодрама. И мне в тот момент хотелось чего-то легкого, а получилось так, что втянулась. И даже взяла в копилку. Моя любимая Дианка прежде всего. )) Дени Бума знала только как комика, а он совсем по-другому раскрылся.
    Фильм действительно правдивый, без пафоса и без лишней жути, как это иногда случается в военных фильмах. И, да, это ж на самом деле исторический факт, названный Рождественское перемирие.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2017
    Arctic91, L_Lada, Little15 и 2 другим нравится это.
  12. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Меня так накрыло, что я совсем забыла про актеров написать. Играют великолепно, а какие второстепенные персонажи шикарные, солдатики эти с обеих сторон.
    И кронпринц долбаный, которого хотелось ушибить чем-нибудь. Там проходных персонажей не было.
     
    Little15 нравится это.
  13. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    А у меня самое-самое "Черный Обелиск", а потом "На Западном фронте..." и остальное
     
    televika и Квитка нравится это.
  14. Little15

    Little15 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    2.651
    Пол:
    Женский

    televika, это тебе спасибо за искреннюю и эмоциональную рецензию. И создателям фильма спасибо))) Я его недавно на даче второй раз посмотрела, и по-моему, он меня тронул гораздо сильнее и глубже, чем при первом просмотре, так, что захотелось обязательно загадать его в рулетке. Во-первых, мы (берусь утверждать за всех наших граждан) очень мало знаем о Первой мировой войне, хотя в школе изучали, и для меня сюжет фильм оказался очень интересен в познавательном аспекте. А во-вторых, это (для меня) пока лучшее пацифистское кино. Оно легко могло скатиться в пафос, в фальшь или в чрезмерную идеологизированность. Но история, расказанная фильме, идеально сбалансирована, в ней ничего лишнего и нарочитого, герои человечны и узнаваемы, им веришь и сочувствуешь, в чем заслуга не только сценариста и режиссера, но и актеров. Поэтому финал был таким горьким: люди наказаны за проявление обыкновенной, нормальной человечности. Запомнилаь фраза (не дословно): Не обязательно завоевывать Париж, чтобы я пригласил Вас на чашку кофе.
     
    Arctic91, L_Lada, Квитка и 3 другим нравится это.
  15. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    И, по моему одна из ключевых фраз фильма: И немцы для меня ближе тех, кто кричит «Смерть фрицам!», поедая жаренную индюшку в тепле.
     
    Наталья51 нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тут жуть, именно, от отсутствия пафоса, от обыденности смерти, от безысходности и обреченности, показанных очень просто, но так щемяще....
     
  17. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Пожалуйста ткните меня носом где искать ИНФО рулетки
     
  18. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Наташ, пока только на 1 странице в шапке. Потом прикрутят так, что шапка вместе со страницами будет путешествовать. )))))
     
    Наталья51 нравится это.
  19. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Тема Инфо. Кинорулетка тут
     
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Виля, я ищу ИНФО, где все фильмы,загаданные в 3х рулетках
    Спасибо, но тут--это где? В каком разделе форума. Сейчас я найду по тычку, а потом этот лист уйдет в прошлое и где искать
     
  21. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Наташа, хватит лениться! На предыдущем форуме ориентировалась, и на этом учись!
     

Поделиться этой страницей