Кинорулетка. Часть 1.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 8 авг 2017.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    "Кинорулетка". Туры с 27 по ...

    идея создания игры "Кинорулетка"на форуме принадлежит пользователю PSS, за что его сердечно благодарим! ))

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.

    Список загаданных фильмов находится в теме Инфо. Кинорулетка
    Списки загаданных фильмов каждого этапа находятся здесь

    Туры 1-27 (стр. 23, последний пост)
    Туры 28-31

    32 тур. Русская Кинорулетка
    Ведущий: akonit

    Принц Персии --> Little15 --> ПростоВиля --> Квiтка --> Balletka --> tagetes --> Vorchonok --> Hella --> Death Cult --> L_Lada --> Аделана --> Isy --> Маринеску --> PSS --> Наталья51 --> роза-мимоза --> televika --> Elli --> Принц Персии

    Фильмы 32-го тура в алфавитном порядке
    "Великий Гэтсби" (Австралия, США), реж. Баз Лурман, 2013; Рецензия
    "Где скрывается правда" (Канада, Великобритания), реж. Атом Эгоян, 2005; Рецензия
    "Джиа" (США), реж. Майкл Кристофер, 1998; Рецензия
    "Жёлтый карлик" (Россия), реж. Дмитрий Астрахан, 2001; Рецензия
    "Игра в правду" (Россия), реж. Виктор Шамиров, 2013; Рецензия
    "Криминальные любовники" (Франция), реж. Франсуа Озон, 1999; Рецензия
    "Лофт" (Бельгия, США), реж. Эрик Ван Лой, 2013; Рецензия
    "Мать" (Южная Корея), реж. Пон Джун-хо, 2009; Рецензия
    "Мирный воин" (США, Германия), реж. Виктор Сальва, 2006; Рецензия
    "Невидимая сторона" (США), реж. Джон Ли Хэнкок, 2009; Рецензия
    "Незваный гость" (Испания), реж. Гильем Моралес, 2004; Рецензия
    "Не кричи "Волки!" (США), реж. Кэррол Бэллард, 1983; Рецензия
    "Нет секса - нет денег" (Франция), реж. Александра Леклер, 2007; Рецензия
    "Сайлент Хилл" (Канада, Франция, Япония...), реж. Кристоф Ганс, 2006; Рецензия
    "Сплит" (США), реж. М. Найт Шьямалан, 2016; Рецензия
    "Церемония" (Франция, Германия), реж. Клод Шаброль, 1995; Рецензия
    "Чтец" (США, Германия), реж. Стивен Долдри, 2008; Рецензия
    "Шагал - Малевич" (Россия), реж. Александр Митта, 2013; Рецензия
    1. Уважаемые участники заявляют о своем желании сыграть. Это открытый список, который знают все.
    2. Ведущий составляет цепочку, которую никому до определенного момента не показывает.
    3. Участники в личку ведущему отправляют названия фильмов
    4. Ведущий прикрепляет фильмы к игрокам, согласно известной лишь ему цепочке и оповещает игроков в личке же, кто какой фильм смотрит.
    5. Игроки кидают ведущему рецензии в личку. Он их выкладывает по мере поступления в тему, но никто не знает авторов рецензий.
    6. Игроки пытаются предположить, чьему перу принадлежит то или иное произведение и пишут свои списки ведущему. Типа, фильм Кин-дза-дза. Рецензия от Просто Вили, и.т. д.
    7. Ведущий выбирает а) лучшую рецензию; б) объявляет главного шайтана рулетки, т.е. самого отгадливого игрока; в) вскрывает карты цепочку.
    Условия
    1. До трёх часов дня (01.09.) прошу всех игроков окончательно определиться с участием или не участием в туре.
    2. Приблизительно в 17.00 я составлю цепочку и отправлю её Mel'nica.
    3. До двенадцати часов ночи (по московскому времени) участники должны прислать akonit задания. Я опубликую список фильмов в произвольном порядке.
    4. Рецензии принимаются с пятницы по четверг включительно (01. 09. - 07. 09. )
    5. После опубликования последней рецензии, участники присылают ответы ведущему.
    Присылать свои ответы и название (или номер) понравившейся рецензии можно в пятницу (08. 09.) до двенадцати часов ночи (по московскому времени).
    6. В субботу вечером (09.09.) публикуются результаты.
     
    Mel'nica, Hella, Vorchonok и 3 другим нравится это.
  2. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    На моей памяти такое раз десять было.
    А я отказалась один раз. Это был единственный такой случай. Почему это детский сад? Всё бывает в жизни. Ну не смогла я тогда. Но предложила другую кандидатуру, и всё в итоге получилось хорошо. Зато мне было очень-очень приятно. И я не забываю об этом случае. И благодарна ведущему за оценку моей рецензии.
    Конечно, нет. Но так этой свободы будет значительно больше.
    В общем, я предложила. А там как хотите. )))
     
    Vorchonok, Elli, Наталья51 и 2 другим нравится это.
  3. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А вот здесь я не согласна. Лучший - значит лучший и неважно в каком туре он был ведущим. По этому принципу, проще список написать и по очереди вести.
    Нет уж, умерла так умерла победил так победил и никаких гвоздей))))
     
    Mel'nica, Hella, роза-мимоза и 2 другим нравится это.
  4. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Спасибо, Лариса! Безумно приятно!
    Вообще всех благодарю за все хорошие слова в мой адрес. После этого хочется горы свернуть. )))
     
    Death Cult, Mel'nica, Hella и 2 другим нравится это.
  5. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Не только с тобой, помню был еще случай, а вот с кем вылетело.
    Но это не важно, а вот выбирать нужно до цепочки. А как иначе: если меня ведущего поразит рецензия Х, почему я не могу выбирать ее автора по причине его неучастия в следующем туре. В следующем туре будет свой победитель. И то, что победитель одного тура и не участник следующего назначал себе замену-было. Не помню с кем,но стопудово.
     
    akonit и Vorchonok нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И вовсе нет, просто мои креативные дни давно позади. А еще я почитал список фильмов и понял, что ни одного не смотрел. Я вообще за последние несколько лет смог просмотреть только сериал Ликвидация :D
    Платонические чуйства на возраст не смотрят :)
     
    Аделана, Hella, Маринеску и 7 другим нравится это.
  7. tagetes

    tagetes заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    843
    Пол:
    Женский
    Наконец-то добралась до компьютера. Восхищаюсь всеми, кто угадал хоть кого-то, а особенно победителем. У меня ноль. Зато меня угадали целых 6 человек, так что в мафию играть не пойду:blush:. Зато я сразу догадалась, что фильм мне загадала Balletka, еще по аннотации.
    Хороший тур получился, сумасшедший слегка. И рецензии классные!
     
    Аделана, Death Cult, Mel'nica и 11 другим нравится это.
  8. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Лучше поздно, чем никогда. Прости меня, дорогая Ириша))) Я растерялась))) Не поблагодарила за твою заботу и внимание к нам рулеточникам))) Ворона стремная какая-то, но лучше не нашла)))
    [​IMG]
     
    Death Cult, Mel'nica, Hella и 6 другим нравится это.
  9. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Да ты что, а чож на твоих авках то Аленка, то сестрички, то Симона, то Дашенция- все юные цветочки и ни одной зрелой, а их до фига за все сезоны было)))).
     
    Hella, Vorchonok и delamer нравится это.
  10. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Ой, Вика, какой симпатичный... э-э а это точно ворона? ))) Спасибо, Викуля!!! Даже настроение поднялось. )))

    Никак не могу найти... Здесь где-то Катя наша выкладывала -сколько раз её перепутали с тем или иным участником. Вот и я хотела для каждого игрока такую статистику сделать. Но чувствую, что уже будет несвоевременно, да? Завтра не знаю, смогу или нет. А потом уже не актуально. Да вы, смотрю, сами для себя всё вычислили. )))
     
    Mel'nica и Vorchonok нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мирей Матье и Милен Фармер в нашем Голосе, к сожалению, не участвуют. А чем вам не нра Мириам Мерабова? На авке была. Да и Домовенок Кузя тридцатник по возрасту имеет- уже не трепетная младая лань B)
     
    Mel'nica, Hella, televika и 3 другим нравится это.
  12. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Кокетничать изволите, юноша?))))))))
     
    Hella, роза-мимоза и delamer нравится это.
  13. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всегда своевременно. Эта тема же не будет заблокирована. Т.е., мы будем играть тур, а ты, когда будешь готова... Хоть на следующей неделе... И выложишь тут, где "свежи воспоминанья". А нам свистнешь, мол, готово.
     
    Hella, роза-мимоза, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  14. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Мы, коты, невероятно тронуты всеми тёплыми словами и настойчивыми приглашениями присоединиться к следующему туру )))

    А, была не была! Если ещё не поздно, то я включаюсь. Особенно учитывая то, что написала @akonit:
    Просто заставить себя смотреть фильм, который меня смотреть сильно ломает, практически невозможно. Так что если фильм можно поменять на что-то приемлемое, а ещё лучше родное, то просто камень с души ))

    Да и рецензию есть смысл писать только о том, что по-настоящему тронуло.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    Mel'nica, Маринеску, Death Cult и 3 другим нравится это.
  15. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    можно попросить замену, но, пока что за почти 30 туров, на это не решился никто - смотрели через не могу, сцепив зубы, а потом писали разгромные рецензии
    --- Сообщение добавлено 8 сен 2017 ---
    пустой фильм, вся интрига просчитывается очень быстро. Джоник там тоже дерево-деревом
     
    Balletка и Vorchonok нравится это.
  16. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Обоих. )))

    Эх, все хитрые какие! Молчат! Дорогой Мохнатый котик, вынуждена Вас расстроить (очень надеюсь, что не сбеГёте от нас). Привилегия, о которой я писала, это приз победителю особого тура нашей игры. А обычно у нас не практикуется замена фильмов. Потому и рулетка. ))))))
     
    Balletка, Mel'nica, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  17. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    а как это будет технически выглядеть? ведущий составит цепочку, а @Death Cult решит со своего места перейти на другое, выстроенная цепочка разрушится? или перед началом объявит: мне в напарники того и этого и ,уже учитывая эту информацию, ведущий будет составлять цепочку?
     
    L_Lada и Vorchonok нравится это.
  18. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Я думаю, так будет лучше. Объявить заранее, зная список участников. )))
     
    Vorchonok и роза-мимоза нравится это.
  19. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Возвращайся обязательно!)))))
    Спасибо большое! Очень приятно:wub:
     
    Маринеску и роза-мимоза нравится это.
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предлагаю решить проблему кардинально: перекрасить всех черных в белый цвет B)
     
    L_Lada, роза-мимоза, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  21. Muratti

    Muratti новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    ну интересно, чем вы тут развлекаетесь)) но рецензии,конечно, замечательные вы пишите, хоть на выставку отправляй) а вот предложение для меня совершенно неожиданное. Ибо талант нужен,а у меня его нет,не шмогу) но спасибо за приглашение)
     

Поделиться этой страницей