Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    68.309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Может перезагадать тебе тогда? Не хочется тебя заставлять время тратить почем зря :)
    Ну и бежать отсель не хочу- уже второй раз с тобой промахиваюсь :)
     
    Vorchonok и Lenusja нравится это.
  3. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По-моему, необходимость перезагадать уже давно очевидна
     
  4. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.265
    Симпатии:
    68.309
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты меня переоцениваешь. Я сначала подумал, что ты меня похвалила. И только после намека Персоны... :hor2::hor3::D
    Как насчет Лица в толпе? :)
     
    Vorchonok и Lenusja нравится это.
  5. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Уже лучше.
    Принято.
     
  6. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Слушайте, а что-то я не увидела отзыв на И Твою Маму Тоже. Он был?
     
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Не, Юль, там было два фильма на выбор, рецензент выбрал другой.
    "Твою маму " ждал тебя, но, поскольку нас с тобой в пару не ставят, я на это дело забила.Но не играл ещё, нет.
     
  8. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    штош, @ПростоВиля , я давно не решался загадать этот фильм, не решаюсь и сейчас... поэтому и загадываю))) - Синий бархат, 1986... спрятался...
     
    Аделана и televika нравится это.
  9. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, да я тебе и так про него напишу, тем более, уже засвеченный, тем более, писать там особо нечего, если уж по-чесноку.
    Ну, это мое ИМХО
    Я потому отзыв и ждала, что хотела другое почитать
    --- Сообщение добавлено 26 апр 2019 ---
    *возмущенный шепот из-за занавески*
    Кыш отсюда! Тут я стою!
     
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Юль, ну, и что, что засаеченный, пусть сыграет.Когда-нибудь.Иначе фильмов не напасешьсси.
     
  11. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    Ничо не поняла. Его уже обсуждали, засветили? )))))
    Принц, то что спрятался, правильно, 80-е..., ну посмотрим.. ))
     
    Аделана и Lenusja нравится это.
  12. Lenusja

    Lenusja Гость

    Видимо, раз его уже называли, то засвеченный.:-)
     
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Я щитаю, надо смело загадывать засвеченные. Я тогда вот возьму и загадаю фильм, который я же и перепутала, что загадывали и смотрели. А теперь такой хороший кин не загадывают.
     
    Vorchonok, Lenusja и delamer нравится это.
  14. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    у меня есть еще 40-е, если шо...
     
    L_Lada, Vorchonok, Lenusja и 3 другим нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я такое люблю.Если что, можно мне.
     
    L_Lada нравится это.
  16. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.188
    Адрес:
    Москва
    У меня тоже... причем самое их начало.
     
    Lenusja нравится это.
  17. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    А у меня, в основном, 50-е.:s1:Потому что там уже цвет появился)))
     
    Lenusja и L_Lada нравится это.
  18. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Меня там нет
    2007 реж Тодд Хейнс
    Слоган All I Can Do Is Be Me Whoever That Is

    Довольно своеобразный байопик замыслили и реализовали авторы фильма.
    Шесть актеров, шесть персонажей с разными именами, разных рас, пола, возраста представляют разные истории,
    которые должны сложиться в мозаику и пытливый зритель и слушатель скажет — дак это ж Он...
    Правда, для этого надо про Него все таки что-то знать), чтобы понять, что эти разные люди,
    странные разговоры, рваные разноцветные кадры — все относится к одному человеку, имя которому легенда Боб Дилан.
    Я понимаю авторов фильма, почему они выбрали такой блестящий ход.

    Автор, исполнитель, музыкант, поэт, стили - фолк, фолк-рок, блюз, психоделика, электромузыка, и даже поп.
    Вдохновитель социальных протестов и вдруг христианин, тусовщик и вдруг затворник, обожаемый и вдруг освистываемый и вновь обожаемый.
    Грэмми, Оскар, Золотой глобус, Зал славы рок-н-ролла, Зал славы авторов песен ... Нобелевский лауреат...
    Он так менялся в течение жизни, так менялось его окружение, он создавал такие разные песни и их так много,
    что не верится, что это мог один человек. Много музыки для фильмов, коих сотни. Песни для других музыкантов, которые он никогда не включал в свои альбомы. Он собрал несколько жизней в одну.
    Я понимаю идею авторов фильма.

    В фильме есть временные петли, раскручиваются, потом отматываются, течение повествования неспешно тягучее.
    Начинается фильм психоделически (и дальше в этом приеме режиссер себе не отказывает), да уж, и честно, я такие штуки не могу одобрить).
    Вот он погиб и вот все его вспоминают. В реальности Дилан был на грани дважды, в 1966, когда в свои 25 на пике славы разбился на мотоцикле и два года потом восстанавливался от тяжелых травм, и в 1997, когда был госпитализирован во время европейского турне с тяжелым сердечным заболеванием.
    Нет, не могу одобрить начало фильма... а психоделику в музыке вполне могу)

    Потом мы видим сцену в поезде с негритянским мальчиком по имени Вуди Гатри, и если это вам ничего не говорит — вы и дальше будете пытаться что-то понять практически безнадежно))) проверено на второй половине рецензента)))
    Будет еще актер, играющий фолк-певца, звезда в зените славы, затворник в декорациях Запада …

    Прекрасные актерские работы, замечательный Хит Леджер (эх), магически притягательный образ Бен Уишоу, Кейт Бланшетт, очень точно ухватившая визуальность образа, про Ричарда Гира эпитетов не будет), видимо, надо еще раз смотреть, этот сюжет с Диким Западом и игру я как-то не оценила, хотя наверняка смысл там есть.

    Но всем им удалось показать главное — отстраненность автора, почти равнодушие, песня рождается из крови и плоти, уходит, и живет собственной жизнью. Меня там нет...

    Сама манера исполнения и даже голос менялись, а вот эта отстраненность оставалась
    Рассказ уже случившейся истории, в которой ничего нельзя изменить, об эмоциях, которые уже не повторятся
    Он проводник, средство доступа...

    Печальный человек с печальными мыслями(с) …

    Фильм возвращается к исходной точке, черно белые кадры той аварии, и разговоры друзей ...

    А он продолжает свой путь!


    @Персона Ж , спасибо! я вообще люблю фильмы про музыкантов)))
     
    Принц Персии, delamer, kurry и 5 другим нравится это.
  19. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.398
    Пол:
    Женский
    а для неадепта или человека, далекого от творчества прототипа - так и вообще, наверно, невыносимо)

    но я же предполагала, что ты окажешься в курсе ))))))

    ход действительно блестящий.. нетривиальная подача фильма о нетривиальном человеке..
    возможно, к целостности получившегося образа будут вопросы... но только в том случае, если концептуальную целостность подразумевать априори..что весьма сомнительно с точки зрения самого прототипа )))

    спасибо за рецензию, Триша!
    фильм, канеш, далеко не шедевр... но очень атмосферный и непохожий на другие байопики... и мне, правда, очень хотелось, чтобы ты его посмотрела ))

    пы.сы. у Дилана вот эту песню (которая, кста, легла в трек к фильму "Прирожденные убийцы") - я имею в топ-листе главных композиций, которые идут со мной по жизни...вроде - ничего особенного...незамысловатый гитарный бой, гундосенький вокал на любителя...а меня пронимает до печенок...
     
    delamer, kurry, Аделана и 3 другим нравится это.
  20. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    отличная) удивительно с ним получается, да)
    а кавера какие классные люди с голосами хорошими делают,
    и песни приобретают что-то новое, люблю такие перепевки))
     
    Персона Ж, delamer, kurry и 2 другим нравится это.
  21. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    таки долг!

    Военный ныряльщик
    , 2000, США, режиссер Джордж Тиллман мл.
    В главных ролях: Роберт Де Ниро, Кьюба Гудинг мл., Шарлиз Терон

    несмотря на то что фильм есть байопик на военную тематику, основной месседж фильма рассовая дискриминация, и как с этим жить, ящитаю... и знаете, что... сейчас эту тему затрагивают очень и очень многие, не в каждом фильме конечно, но процент высокий... и нередко желание оказаться в трендах превалирует над качеством материала, превращая сложную тему в мейнстримовую безделушку... но это сейчас, а фильм у нас 2000 г., это влияние еще не захлестнуло кинематограф... но смотрел то я его сейчас, сквозь призму сегодняшних настроений... и мое мнение - фильм выдержал это испытание)
    Карл Брашир имел несчастье родится негром во времена сегрегации, но в тоже время счастье в семье, где его любили и желали дать хорошее воспитание и образование... в конце концов наш ГГ попадает в армию, на флот.... там он увидел водолаза в работе, и это стал его выбор на всю жизнь. но... черных то и на флот брали с неохотой, а в ныряльщики и подавно... а школу водолазов никто не заканчивал до него... но наш герой отчаянный парень, несмотря на противодействие на всех уровнях ВМФ, преодолел все барьеры и смог стать даже не героем, легендой морского флота... а препятствия были непростые, и оскорбления, и неуважение, и несправедливое отношение... и все через цвет кожи, опустить руки можно легко было, но он справился...
    несмотря на то, что фильм байопик, он смотрится на удивление легко, 2 часа пролетели быстро, сюжет простой, но тем и интересен, и держал в напряжении почти весь фильм... почему почти?... последние пол часа оказались не очень, слишком много пафоса, показного патриотизма, Америка превыше всего - эти штампы мы уже проходили) но кроме военной тематики в фильме еще есть линии семьи нашего героя и героя де Ниро, и эти линии сделали фильм более душевным и осмысленным.
    общий итог - фильм о том, что у каждого человека есть выбор (как ни банально это звучит), и что этот выбор можешь сделать только ты сам, но и как важна поддержка близких людей
    спасибо, это было интересно)
     
    kurry, delamer, L_Lada и 6 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей