Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Если чего, то помидоры летят к деламеру )))))))))))
     
    Lenusja нравится это.
  3. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    @ПростоВиля забыл сказать.... так как фильм свеженький, и его не так много в сети, то найди обязательно его с сабами... это очень важно)
     
    Lenusja нравится это.
  4. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Блин.... я с сабами и скачала, а на флэшку перенесла без них! Думала это для тех, кто любит в оригинале смотреть.
    Спасибо, что сказал. )))
     
    Принц Персии и Lenusja нравится это.
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Balletка , спасибо, буду иметь ввиду!:-) Чет представила себе РуРу на тему:" Этот фильм я сам ещё не смотрел".Во веселуха будет :-)!!!
     
    Персона Ж, televika и Аделана нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.073
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    +100.
    Для меня смысл рулетки именно в этом :)
     
    Lenusja нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже не смотрела.Это что-то типа "Страны приливов"? Если да, то я тоже посмотрю.
     
  8. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    О, тот самый случай, когда все сумели залезть на елку и не уколоться. А я , если чё, буду свисать с ветки и дразниццо - ты сама выбрала. И хоп! такая неожиданная развязка - три рулеточника тихо празднуют в личке развод Баллетки. Все в духе темы*и рецензия на загаданный мною фильм.
     
    Lenusja нравится это.
  9. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Ничего общего. Просто этот фильм реально подходил по теме. Концовка там действительно неожиданная. Лично меня в свое время просто прибила...
     
    Аделана, televika и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Попробую посмотреть.Заинтриговали все!
     
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    @ПростоВиля , чуешь, что пиар животворящий делает. И мы серфим на волнах хайпа [​IMG]
     
    televika и Lenusja нравится это.
  12. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Баллада Бастера Скраггса, 2018, Коэны

    События разворачиваются на Диком Западе в маленьких захолустных городках среди бескрайних американских прерий и высокогорных равнин. В этом суровом мире, где каждый сам за себя, царит один закон: выживает сильнейший.


    Начну с того, что я не поклонник творчества братьев Коэнов. Какие-то фильмы я видела, какие-то нет. Что-то мне нравится, а что-то категорически не заходит, несмотря на высочайший рейтинг. И я не люблю вестерны. ))))
    Фильм, что мне предложили - именно вестерн. Но ничего, я сдюжу, решила я. Фильм состоит из 6 новелл, но я поначалу об этом не знала.
    Первые 2 истории сделаны классно, с юмором, иронией. Чем-то напомнило старую отечественную экранизацию О`Генри. Честно, я ржала. Муж тоже, зацепив краем глаза, попросил не стирать, посмотрит потом... Там было все, что указано на кинопоиске - полное смешение жанров. И немного мюзикла, и комедия и трагедь.... Эх, обрадовалась я, здоровска! )))
    Но на этом мое воодушевление пропало. Третья новелла была очень грустной, философской. Четвертая была просто повествовательной, а пятая показалась самой длинной и самой непонятной. Шестая, последняя, практически психоделическая. Никакой нити, связывающей эти истории, не было. Только то, что это истории из жизни людей из конца позапрошлого века и Дикого Запада.
    Много говорить о фильме не получится. Очень странные чувства он вызвал. Съемки необыкновенные, музыка прекрасная, актеры совершенно мне не знакомые (если только знаю в лицо, но имя не скажу, узнала только Лиама Нисона), но сыграли безупречно. Ну и сложно говорить о фильме, который поделен на независимые части. Я прочитала, что он изначально задумывался как мини-сериал, а потом стал полноценным метром, точнее - 2-х метром )))
    И тут назрел вопрос к Высочеству. А какая связь с темой тура-то тут предполагалась? Где неожиданность, или открытый финал? Каждая история сама по себе законченная, будь она естественная, ироничная или гротесковая... На мой взгляд, все достаточно логично или просто предопределено судьбой. ))
    В общем, несмотря на то, что я не прониклась, уверена, что рекомендовать этот фильм надо. Потому что кто-то обязательно будет в восторге, кому-то просто понравится, а кого-то склонит к размышлениям. Все же братья Коэны - люди талантливые, и снимают кино, кино разное, не для всех.
    В любом случае, спасибо @Принц Персии )))
     
  13. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ну у меня вопросы почти по каждой новелле... но самое главное - по последней... для начала интересно, как ты ее поняла?

    скажи!... там кадры есть, просто закачаешься... такой рай для визуалов))
     
    Аделана, delamer, televika и 2 другим нравится это.
  14. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Ну это же будет спойлер ))))
    Для меня однозначно стало, когда повозку было нельзя остановить (инструкции такие), странный извозчик...
    Переход в потусторонний мир. Они все туда ехали с проводниками. Потому и назвала последнюю часть психоделической.
    дама говорит о том, что ее разрыв с мужем был недолгим, но они скоро воссоединятся. )))
    Ой, в этой связи вспомнила абсолютно абсурдический фильм... )))) там приемы похожи ))
     
    Принц Персии, televika и Lenusja нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот этот фильм я обязательно хочу посмотреть.Я видела трейлер и была в полном восторге.Даже хотела его тут раньше кому-то загадать, но подумала, что ещё нет качественного перевода, ведь премьера состоялась совсем недавно.Там же вроде и любимый Глиссон где-то промелькнул, или я ошибаюсь?
     
  16. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    мне кажется этот фильм спойлерами не испортить)... интересно, кто же был человек на крыше...
    читал версию, что это самоубийца, о нем даже спорили куда - к тебе или ко мне)... и даже версия родилась, что в последней версии образно собрали всех кого убили в предыдущих... хотя я такого не увидел... в этом открытость и есть... это же Коэны, они такой смысл туда закопают)

    фраза фильма - Что, в первый раз?.... это было супер))))
    --- Сообщение добавлено 8 дек 2018 ---
    конечно)... и это амплуа ему идет, я скажу)... а еще из известных там Франко)... и толстенький мальчик из Поттера, Дадли... я его не узнал сначала)
     
    Аделана, delamer, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Я же говорю, первые две новеллы - просто супер! такой набор сатиры на тему дикого запада.
     
    Принц Персии, delamer и Lenusja нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    ну не было у меня фильма... тогда... а сейчас вот еще один вспомнил, теперь у меня их два есть)... могу поменять)))... или добавить)
     
    televika и Lenusja нравится это.
  19. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    «Останься», 2005

    Занятный фильм. Очень напомнил мне калейдоскоп из детства. Поворачиваешь и картинка меняется, цветные стеклышки складываются в очередной неповторимый узор, так же и в этом фильме, каждая следующая сцена филигранно выстраивается из предыдущей при этом, вероятно, преследуя цель еще больше запутать зрителя и отвлечь его от сюжета, где события по-началу представляются разрозненными стеклышками, которые и нужно в финале сложить в единую картинку.

    Вероятно, этот фильм из тех, что можно посмотреть пару раз к ряду, первый для знакомства, а второй, чтобы все разложить по полочкам, но по полочкам я раскладывать не буду, хотя в фильме книжные полочки были зачетные.

    События развиваются стремительно, с самых первых кадров, еще будучи не знакомыми с главными героями, мы видим нечто происходяще на экране. К слову, начало напомнило мне «Монтаж», первый мой рулеточный фильм.

    Пару слов о сюжете. Надо отметить, что здесь это крайне сложно сделать, чтобы не проколоться не наспойлерить.
    После первой сцены, в которой мы знакомимся с Генри Летамом, студентом, молодым художником, следует вторая, где на сцену выходит второй персонаж этого действа — психоаналитик Сэм. Ну, прямо скажем, тоже весьма странно выходит, сначала сидит на кровати и крутит кольцо, которое, видимо не дает ему покоя (тут путем несложных ассоциаций я подобралась к «Квартире»), а затем является в офис, куда для очередной встречи с психологом, но вот только не с Сэмом, пришел Генри. Впрочем, они оба друг друга удивили и поразили. Генри сообщил, что в ближайшее время, а именно в субботу в 12 часов ночи покончит с собой. До часа Х еще четыре дня и Сэм пытается найти те ниточки, которые позволят оставить юношу в этом мире. И чем дальше мы погружаемся в калейдоскоп событий, тем больше мы должны запутываться, тем не менее создатели фильма без конца подкидывают нам загадки, которые следует разгадать, но иногда переворачивают все с ног на голову так, что ты уже начинаешь сомневаться, а не рано ли попытался расставить все точки над i. А также, чем они закидывались и кто из них больший сумасшедший.

    Короче говоря, это такой фильм, где все мелочи имеют значения и отвернувшись на пару секунд можно пропустить какую-нибудь существенную деталь. И вот тут в памяти всплывает «Помни!», потому что, как там хочется промотать фильм от конца к началу, чтобы вернуться к отправной точке.

    Это все, что я имею сказать, на данный момент, в противном случае уже надо ходить по лезвию между рассказать все, вспомнить все или попытаться запутать еще больше. Эстетическое удовольствие от смены кадров и игры актеров я получила. Запутать меня, наверное, удалось, но все-таки не в основной части.

    @Персона Ж , спасибо!
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    Наталья51, Аделана, Mel'nica и 7 другим нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    ну, чем хотелось запутать, с тем не срослось )))
     
    Lenusja нравится это.
  21. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Кстати, надо его, пожалуй, тоже глянуть))
     
    Lenusja и Персона Ж нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей