Кинорулетка. Часть 5.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем Персона Ж, 7 дек 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    film-serid.jpg
    Туры с 90 по...


    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО Кинорулетки
    90 тур. Ведущий Персона Ж. Тема "Фильмы с неожиданной концовкой"
    ПростоВиля - Аделана - delamer - Balletка - televika - Персона Ж - scoiattolo - Lenusja -Принц Персии

    91 тур. Ведущий - Balletка.
    Balletка --> Аделана --> Персона Ж --> Принц Персии --> scoiattolo --> ПростоВиля -->televika --> delamer

    92 тур. Ведущий - Персона Ж. Тема "Моя любовь на первом курсе", то есть Любимый актер/актриса, которые очень нравились в молодости.
    Персона Ж – televika – L_Lada – ПростоВиля – scoiattolo -flyingcamel - Little15 - Принц Персии – Аделана – delamer – Balletка

    93 тур. Ведущий - televika. Тема "Хочу посмотреть/пересмотреть".
    televika=> scoiattolo => L_Lada => Наталья51 => Little15 => Аделана => ПростоВиля =>Персона Ж => delamer => Принц Персии

    94 тур. Ведущий Принц Персии
    Аделана -> Наталья51 -> delamer -> ПростоВиля -> kurry -> Balletка -> Принц Персии -> scoiattolо -> televika -> Персона Ж -> Делия -> L_Lada -> Little15 -> Триша -> Lenusja

    95-й тур. Ведущий scoiattolo. Тема: История в истории
    delamer => Персона Ж => Триша => kurry => Делия => Аделана => Оксюморон => Lenusja => ПростоВиля => Little15 => L_Lada => Balletка => Наталья51 => televika => Death Cult => scoiattolo => Квитка

    96 тур. Ведущий delamer.
    Lenusja--> Триша--> Balletка--> ПростоВиля--> Квитка-->Персона Ж--> Little15-->televika--> L_Lada--> kurry--> delamer--> Принц Персии--> Death Cult--> Аделана--> scoiattolo

    97 тур. Ведущий Death Cult.
    L_Lada => Lenusja => scoiattolo => Аделана => kurry => Принц Персии => Персона Ж =>Balletка => televika => ПростоВиля => Наталья51 => Триша => Death Cult


    98 тур. Ведущий Персона Ж. Тема: "Скандал! Шок! Эпатаж!"

    Принц Персии - Balletка - Триша - Персона Ж – L_Lada – Аделана- Diana_Mir- televika- kurry -ПростоВиля - Ameli- Наталья51- scoiattolo - Little15 - Lenusja- Принц Персии

    99 тур. Ведущий Lenusja.
    Персона Ж => televika => Триша => ПростоВиля => Lenusja => kurry => Квитка => Death Cult=> scoiattolo => Аделана => Принц Персии => Ameli

    100 тур - РуРу.

    101 тур. Ведущий scoiattolo. Тема "Восток - дело тонкое".

    Diana_Mir => Little15 => Персона Ж => scoiattolo => kurry => televika => Принц Персии => Аделана => Ameli=> Lenusja => ПростоВиля => Death Cult => @Balletка => Diana_Mir

    102 тур. Ведущий - Аделана. Тур "Загадочный".
    Аделана => Balletка => kurry => L_Lada => Триша => televika => scoiattolo =>ПростоВиля => Принц Персии => Наталья51 => Lenusja => Аделана


    103 тур. Ведущий - Lenusja.
    delamer => ПростоВиля => L_Lada => Принц Персии => Триша => televika => Lenusja => Little15=>
    kurry => Аделана => scoiattolo =>
    delamer

    104 тур. Ведущий - L_Lada
    Lenusja => kurry => scoiattolo => Принц Персии => delamer => L_Lada => televika => ПростоВиля=> Персона Ж => Аделана

    105 тур. Ведущий - Принц Персии. "А мы уйдем на север!"
    Lenusja --> scoiattolo --> ПростоВиля --> Триша --> Аделана --> Принц Персии --> televika -->delamer --> kurry --> Персона Ж

    106 тур. Ведущий - Триша.
    delamer => Персона Ж => kurry => Lenusja => Аделана => televika => ПростоВиля => Принц Персии => scoiattolo => Триша =>

    107 тур. Ведущий - kurry

    Lenusja -> Персона Ж -> televika -> kurry -> delamer -> Аделана -> Триша -> scoiattolo -> ПростоВиля -> Lenusja

    108 тур. Ведущий - delamer. "Про любовь".
    Персона Ж - Lenusja - scoiattolo - kurry - Mel'nica - Квитка - delamer - televika - Триша - ПростоВиля - Аделана - Balletка

    109 тур. Ведущий - Персона Ж
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
    televika, Делия, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  2. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Про медиума я уж без спойлера ))))) Они все с дипломами НЛП, медиумы эти... Шутка, конечно, но с долей правды. )))
    Так детально я сейчас не готова разбирать, потому что смотрела достаточно давно. )))
     
    Lenusja нравится это.
  3. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не ревнуй)) Это я о своем просмотренном куковала. Ваш Приют мне даже страшно читать в обсуждениях. Вот же людоеды, из под спойлеров прям холодом тянет и жалобный плач детский слышыцца....[​IMG]
     
    Lenusja нравится это.
  4. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    "Идентификация" оказалась убедительной, да. И ведь название говорящее, Билли, так его, Миллиган. А в мозгу не докрутила, хотя тут все по Кристи, тот, кого исключаешь первым и виноват. Хотя чуйка в паре мест, попыталась сработать.
    @Персона Ж , удалось, ага)
     
    Lenusja и televika нравится это.
  5. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    Адь, ну будет тябе... Упомянутые тут и Шестое чувство и Другие тоже не обошли детских смертей... Да большинство триллеров основано на этом, детективные сериалы...
    Я понимаю, когда человек отказывается смотреть тяжелейшую драму, гд ребенок на протяжении фильма страдает и обречен. Это же другое.
     
    Lenusja, televika и Аделана нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Да я чё, я ничё....Но как представлю детишечку, на террасе, ночь, мороз [​IMG] ну ладно, не мороз, а туман, наползающий с Гримпенской трясины. И вой препода, который себя ножиком истязает. За то, что живой. А тут еще вдруг рядом мальчик материализовался. И все, косоглазие. Или инфаркт микарда.
    А фильм в очередной раз нам говорит, что поступать надо как Роза из Титаника. Утопила Джека, сама на пианине выплыла и прожила жизнь за себя и за того парня. Нефиг призраков оттудова за собой тащить.
     
    delamer, Lenusja и televika нравится это.
  7. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот я посмотрела вчера.Фильм красивый.Но я тут к Аде на лавочку: зачем было убивать дитенка, который и так, насколько я понимаю, был обречен.Что это даёт зрителю, какой посыл?Я весь фильм не понимала: зачем это снимали? Да, напряженных моментов много, мистики много, действие выстроено так, что не догадаться? А зачем? Обычно герой гибнет, чтобы вызвать какое-то очищение у зрителя, желание о чем-то задуматься? А здесь о чем задумываться? Что от судьбы не уйдешь и она тебя все равно настигнет?
     
    Arctic91 и delamer нравится это.
  8. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как говорится, если надо объяснять - значит, не надо объяснять.

    если человек вообще ничего не понял, или понял все не так... Ну, не его фильм, и не надо оно ему, я щитаю.
    Да, и зря мы вчера со спойлерами-то затевались, дэучонки...
     
    Lenusja нравится это.
  9. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да, это не мой фильм.В этом ты права.Просто, когда гибнет ребёнок,под это должна быть подведена какая-то очень мощная база.В жизни это чаще всего происходит тихо, негромко, непафосно, не обставлено таким антуражем и т.д.Вопрос: только для того, чтобы напугать зрителя и от шока заставить его плакать?
     
  10. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нет.
     
  11. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Лен, в жизни, к сожалению, гораздо чаще, чем в кино случаются такие нелепые случайности, что лишний раз обратить на это внимание всегда стоит, даже, если фильм не зашел. Мне так кажется.
    --- Сообщение добавлено 13 дек 2018 ---
    Нет, не зря. Ты, как минимум, все спорные для себя вопросы разобрала и в процессе почти все распутала. А кому не надо тот под спойлер не ходил, кмк))
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
    televika и Lenusja нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Товарищи дорогие! Я про свой фильм пишу. У меня там тоже детки мерли.
     
    Lenusja нравится это.
  13. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Леди и джентльмэны- у меня есть две новости: хорошая и плохая.
    Плохая новость заключается в том, что я снова не успеваю, так что количество моих долгов возрастает до трех :(
    Хорошая же новость в том, что со вторника жизнь станет лучше, станет веселее, и я, очень на то надеюсь, на следующей неделе смогу с долгами расплатиться.
    В качестве еще одной приятной новости хочу сказать, что рецензия по фильму Объяснение в любви продвигается хорошо, хоть и существует пока только у меня в мозгу. По этому фильму с Богатыревым я хочу сделать something special for you :)
    В следующем туре участвую. Не переклюцайтесь, позалуйста, и простите за мою вынужденную безответственность :)
     
    Ирина 55, Аделана, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    P.S.
    Я свой фильм сегодня пересмотрела. Добавилось пару штрихов... которые объяснили пару моментов, о которых мы говорили с @ПростоВиля (ключ, документы, игра в Сокровища Симона и Лауры), и теперь в том, что мистика в фильме есть, у меня сомнений нет :)
     
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    @delamer , Делик, я в тебя верю, и очень жду рецензии!Рада, что просмотр/пересмотр "Объяснения в любви" вызвал у тебя положительные эмоции!
     
    Ирина 55 и delamer нравится это.
  16. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.899
    Пол:
    Женский
    Отзыв на фильм "Апгрейд", версия 2018 )

    Эпиграф:

    Сюжет (выдержка из Кинопоиска) "В недалеком будущем технологии контролируют все процессы жизни человечества. Когда технофоб Грей теряет в результате нападения банды отморозков жену, а сам оказывается парализованным, его единственной надеждой на отмщение становится новейшая научная разработка. Экспериментальный имплант «стем» не только ставит Грея на ноги, но наделяет его суперсовременным кибер-мозгом и сверхчеловеческими способностями."

    Киберпанковый, местами весьма ладно скроенный экшн на тему восстания машин из пепла ядерного огня )). Начнем с того, что я такое с юности люблю. Продолжим тем, что я ну очень сильно затрудняюсь, как можно писать рецензию на подобные фильмы. Не потому, что они настолько тупы, а потому что ну "бдыщ-бдыщ", "блямц", "ах ты суу...", "бабах", "ой, ё..." - ну примерно так должна выглядеть рецензия на любой боевик ))). Киберпанковый - не исключение. Разница только в том, что "ах ты суу.." говорится безэмоциональным голосом компьютерной программы )).

    Режиссер Ли Уонелл, ранее прославившийся эпическим запилом "Пила" и "Пила возвращается 2,3" стилистически остался верен себе - фильм изобилует натуралистичными кровавыми сценами и черным юморком. Ни то, ни другое лично меня не смущает. А местами так и вовсе доставляет.

    Идея фильма, при всех, в общем-то, уже опробованных в этом жанре шаблонах, смотрится достаточно свежо. Но Уонелл, наверно, носил бы другую фамилию, если бы на фабулу антиутопии не нанизал (в прямом и переносном) кровавый фарш трешачка. В итоге получилось бодрое кино для молодежи, интересное по задумке, местами доставляющее, местами сюжетно и актерски явно провисающее, но в целом - для одноразового просмотра годное.

    С актерской игрой - тут @Balletка, отвернись и не читай! ))) - случился казус. Достаточно жидкий. Дело в том, что главного героя играет некто Логан Маршалл-Грин, всеми родинками, бородой, манерой, походкой и даже, блин официальным голосом дубляжа (Илья Исаев), загримированный под Томаса Харди. Нарочито педалируемое сходство и желание добиться максимальной идентичности местами веселило, местами - дико раздражало. Второе - больше. Ну не потянул бюджет Томаса, ну нафига пытаться его клонировать?! Тем более в реальной жизни товарищ Логан-Маршалл на Харди совсем не похож. Ну, в общем, ладно. Ибо даже при попытке "соответствовать" внешне (уж не знаю, чья это была идея), с ролью Логан-Маршалл справился вполне неплохо. Чего не скажешь об остальных актерах. С ними - совсем уныло. Видимо, актеры - это была дотационная статья бюджета. ))
    Теперь о главном. О неожиданности. Не скажу, что для меня случилось категорическое "уау!", но нестандартный режиссерский ход перед самыми титрами действительно заставил удивиться и даже почитать, что по этому поводу говорят британские ученые специалисты из Википедии ))).
    Так что не шок, но некий сюрприз имеет место! ))

    Спасибо @televika, не смотря на все недочеты и недожимы, мне фильм зашел ))).
    И да, не исключаю, что будет продолжение банкета ))

    Эпилог:
     
  17. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    героиня.... )))) я вот прям тоже уже очень хочу пересмотреть, но увы... вряд ли раньше понедельника, и то, если случится чудо. :an6:
     
    Lenusja нравится это.
  18. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо! Повеселила.
    Я посмотрела "Веном" и "Апгрейд" с разницей в один день))) Мне это тоже сильно в глаза бросилось.)))
    Имею сказать, что "Апгрейд", снятый за три копейки, мне зашел гораздо больше многомиллионного "Венома", не смотря на горячо любимого Тома Харди.
    Мне в "Веноме" только диалоги очень понравились между паразитом и носителем.)))
    По "Апгрейду" мне добавить нечего, кроме разве, что драки клёво сняты при мизерном бюджете. Там такие движения у героя интересные, роботообразные, дёрганные. Класс!

    А теперь пишите нибудь-чего, мне свой отзыв выложить надо))))
     
    Lenusja, delamer и Персона Ж нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Пишу чего-нибудь и иду спать. И отзыв твой завтра прочту.
     
    Lenusja, delamer, Персона Ж и ещё 1-му нравится это.
  20. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Селфи 2017 год, Россия, реж.Николай Хомерики


    Мой герой не я.
    Я намного хуже.


    Из Википедии:
    «Се́лфи» — психологический триллер режиссёра Николая Хомерики по сценарию Сергея Минаева, основанный на его романе «Духless 21 века. Селфи»

    Главного героя — популярного писателя и телеведущего Владимира Богданова, внезапно заменяет абсолютный двойник. Он отнимает у Богданова работу, славу, жену, любовницу и справляется с его ролью куда лучше оригинала. И только дочь хочет возвращения настоящего Богданова.

    Итак, мы имеем писателя Владимира Богданова, когда-то написавшего нашумевшую книгу, и ставшего мега популярным. У него авторская программа "Богданов LIVE" на одном из ведущих телеканалов. Он не оставляет попыток продолжить свою литературную деятельность, но выходящие из под его пера вещи всё хуже и хуже.
    У Богданова мерзкий характер, он циничен, жесток, много пьёт, вернее, пьёт он всегда, трахается, как кролик, где попало, однако, не с кем попало. Домой приходит выспаться, опохмелится, и всё по новой.

    – Кофе?
    – Да, белый в холодильнике лежит


    Короче, писать некогда, жизнь бьёт ключом. Видок у него тот еще (попей ка столько), но от друзей отбоя нет, все жаждут с ним общаться.
    Вот так всё и крутится: встречи с читателями, которые задают неудобные вопросы, записи программ, изредка встречи с дочерью (если ему вовремя о них напомнят).
    Жизнь настоящего русского интеллигента.
    В одночасье всё это исчезает из жизни Богданова. Появляется двойник, который выглядит как Богданов, шутит как он, спит с его женщинами, гуляет с дочерью, записывает его программу. И справляется со всем гораздо лучше, чем сам Богданов.
    Настоящий Богданов, как истинный интеллигент, вместо того, чтобы попытаться разобраться в ситуации, начинает психовать и рефлексировать. Как и положено настоящему интеллигенту.
    Этот фильм можно спойлерить без всякого, это единственный способ, кого-то им заинтересовать. Хотя...
    Фильм начинается хорошо. Интересно наблюдать за Богдановым - Хабенским. Я не большая его поклонница, но он был очень хорош. Роли психов ему очень хорошо удаются, да и психи получаются разные.
    Ещё, на удивление, мне понравился Бондарчук, сыгравший его друга Макса.
    Картинка потрясающая. Владислав Опельянц - оператор фильма, выложился на все сто. Фильм интересно не смотреть, а рассматривать, единственное, что у Опельянца не очень получается - это экшн сцены снимать. Вот вечернюю Москву, интерьеры, отблески, отсветы, отражения и секс- лучше всяких похвал.
    Да, сексуальные сцены не только сняты, но и сыграны хорошо, что большая редкость для нашего кино.
    Музыкальное сопровождение отличное, всё как надо и где надо, и нагнетает, и улетает, и умиротворяет.
    Актёры тоже на уровне, только мне девочка, игравшая дочь Богданова, не понравилась. Очень слабенько было.
    На этом все плюсы заканчиваются и становится очень обидно, ведь идея замечательная, такое кино можно было сделать, закачаешься.
    Как я и сказала, начало фильма очень даже завлекательное, а вот когда появился двойник... Сценарий не просто плохой, он - дерьмо полное.
    Если господин Минаев так и романы свои пишет...
    Логика отсутствует напрочь. Мотивы и цели настолько нелепы и мелки, что даже говорить об этом не хочется... Мог получится полноценный триллер, ведь и режиссёр очень неплохо сработал.
    Ну и, дабы мы не запутались окончательно, главный герой за кадром всё объясняет и раскладывает по полочкам.
    Вот тут меня на злобный, истерический смех пробило.
    Он благодарит своего двойника, что то помог ему все понять и переоценить. И пофиг, что друг убит, дочь подвергалась смертельной опасности...
    Интеллигент хренов!
    Можно ещё много написать, разобрать на атомы все сценарные ляпы. Начиная с фантастической технической оснащённости двойника, и заканчивая его появлением в тюрьме, под видом охранника... Не хочется.
    А задумка была хорошая...
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2018
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    @Принц Персии , извини, только сейчас твою рецензию увидела! Прошляпила вчера, сижу, жду, а нету!Сейчас села целенаправленно искать и нашла! Я с тобой согласна, безнадежность здесь ключевое слово.Мне кажется, помимо названных тобой проблем здесь поднимается вопрос о праве на счастье.Я не знаю, будут ли счастливы герои на кладбище практически из четырёх могил.Или это будет горькое счастье с привкусом? Мне в этом фильме понравился Бил Боб Торнтон в первую очередь.Сыграть такого безэмоционального и отмороженного чувака, в котором, кажется, уже ничего человеческого не осталось, а все-таки, к концу фильма что-то в нем шевельнулось..Безнадежность- это о нем и о его семье.Мальчик, сыгравший сына героини, тоже очень понравился.Трогательный и несчастный.Его ужасно жалко.То же самое с персонажем Хита Леджера.Вот без дураков, чем больше времени проходит со времени смерти этого актёра, тем острее ощущается несправедливость произошедшего.Больше ничего не буду писать, любое написанное слово будет банальностью..
    Главная героиня..В рамках отведенной ей роли она сыграла хорошо.Мне кажется, ей эта роль очень подходила.В связи с этим фильмом вспоминается почему-то рассказ Сергея Соловьева о том, что один раз он был в комиссии, раздающей "Оскары". Там был один пожилой и влиятельный товарищ, ну очень пожилой, которого впечатлил долгий эротический эпизод в фильме, и чернокожая актриса, которая там снималась.Он сказал: вы все другие призы можете раздербанивать, как хотите, но вот приз за лучшую женскую роль должна достаться этой актрисе, она заслужила.Так и порешили. Старичок уехал, довольный.Название фильма Соловьёв не называл, но мне почему-то показалось, что это был " Бал монстров" :-).А так, главная героиня впечатляет не только в эротическом эпизоде, конечно.И это уже без шуток.
    --- Сообщение добавлено 13 дек 2018 ---
    @televika , Викусь, то, о чем ты пишешь, как-то очень подозрительно на "Козла отпущения" Дафны Дюморье похоже.Возникла у меня такая ассоциация,но зарубаться не буду, так как читала больше двадцати лет назад.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей