Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.219
    Симпатии:
    84.374
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Крайний у меня пока Франк Тилье вот у него и "Лента мебиуса" была.
     
  3. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Ну ладно первый сравнительно короткий...
    А второй чем не дорос? 10 минут мало? ТАК много можем потерять))
    Иногда короткометражники по 40 минут жуют скучную жвачку... А нередко и 5 минут выстреливают.
    Как по мне, первый фильм интересней, забавней, насыщенней второго, пусть Овца и длинней...
     
    delamer, televika и Персона Ж нравится это.
  4. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Ничо, у меня еще есть ))
     
    Горбушка нравится это.
  5. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Даже не сомневаюсь))
    Я к тому, что в блиц-Рулетке не стОит избегать и реально коротких сюжетов, от 5 минут - если они хороши)
     
    delamer, televika и Arctic91 нравится это.
  6. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.289
    Симпатии:
    68.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    На одного мужика вдруг посыпались несчастья: жена ушла, машина
    разбилась, квартиру ограбили, дача сгорела... Упал он на колени и взмолился:
    - Господи, за что!
    Тут разверзлись небеса и громовой Голос ответил:
    - Ну вот не нравишься ты мне [​IMG]

    --- Сообщение добавлено 6 окт 2021 ---
    Или ей на тебя просто пофиг. :rol:
    Несколько лет назад, перечитывая литературный цикл Сапковского про ведьмака Геральта, я наткнулся на интересную мысль. Богов, дескать, нет, есть существа из других миров, которые, по меркам человека, обладают суперспособностями. Они ни в чем не похожи на нас: у них свои мировоззрение, психика, ценности, и многое чего еще. Их нельзя судить по меркам нашей морали. Но так как некоторые поступки этих существ укладываются в наши представления о добре и зле, их можно классифицировать (с натяжкой) как добрых и злых богов.

    Вот представьте себе: сижу я с друзьями, выпиваю, закусываю, и уронил случайно на пол пару крошек.
    -"Манна Небесная", воскликнет таракан! Сожрет и расплодится.
    -"Ну и что мне теперь с вами делать?", подумаю я, придя на кухню на следующее утро. :st:
    На следующий день я приду на кухню, и увижу тараканов, собравшихся на дне сухой раковины.
    -Создатель! Дай нам божественной влаги, ибо страдаем мы!
    -Да не вопрос, отвечу я. Держите.
    Потом будут рассказывать о Великом Потопе, и думать за что.

    Мораль: хочешь жить- прикинься ветошью, и не отсвечивай :rol:


    С другой стороны- все может быть совсем не так. Я точно помню пару случаев, когда я в отчаянии позабыл про свой атеизм, и буквально взмолился. И был услышан///
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2021
    Arctic91, Горбушка, nmkv и 2 другим нравится это.
  7. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Та не... так не прикольно, тебе ж говорят, что на каждого у неё свой план)
    В рамках паузы рецензий, но обсуждаемого фильма И ТЕМЫ - хочу поделиться одним постом из сети. Не уверена, что авторство именно этой девочки, но мне СМЫСЛ ну очень "зашёл"))
    Не хотелось бы убирать под спойлер - довольно большой текст для него.
    Ну и мне он не кажется оффтопом.

    Ой, а помните тот анекдот про смысл жизни? Ну, когда мужик попадает на небеси, и, мучимый жаждой познания Смыслов, докапывается до какого-то ангела (а может, и до Самого) с вопросом о том, в чём же был смысл его, мужика, жизни. На что в небесной канцелярии поднимают огромный пыльный архив, находят нужную букву и подраздел и сообщают: «В таком-то году, апрель, 17 число. Ты сидел в кафе «Березка», и женщина за соседним столиком попросила тебя передать соль. И ты передал». Мужик: «Ну и??». Ангел: «Ну вот и всё».

    Когда я впервые услышала эту шутку, я чуть не расплакалась, честное слово. Я сразу, конечно, как любая приличная обезьяна, примерила это на себя и ужаснулась – как так? Моя прекрасная, удивительная, уникальная и такая ценная жизнь может быть сведена вот до этого. Соль!

    А сейчас я вот сидела на кухне, жевала пирожок с картошкой, думала: заварить чаю или так нормально? Решила, что так нормально. Вспомнила эту шутейку, и подумала: «Блин, а было бы круто, если бы оно всё так и было».

    Ну, вот смотрите. Во-первых, совсем без смысла жизни – как-то глупо и печально. А тут он есть, простой и понятный.

    Во-вторых, с этим я точно справлюсь. Даже если приболею, подверну ногу, свалюсь в апатию или напьюсь. Соль передать я смогу всегда. Таково и должно быть предназначение. Чтоб его проще исполнить, чем нет.

    В-третьих, это быстро. Пришел в кафе, заказал чебурек, попросили соль, передал – всё! Отстрелялся. Сиди, восхищайся красотой замысла божьего. Ещё и чебурек скоро принесут.

    В-четвёртых, тебе не надо как-то специально готовиться и тренироваться для передачи соли. Ты можешь быть каким угодно – с зелеными волосами и привычкой не спрашивать, как зовут того, с кем ты сегодня проснулся, или со строгими моральными принципами и в классических закрытых ботинках. Тонким ценителем классической музыки или панком, мечтающим об анархии и возможности открыто мастурбировать на публике. Многодетной матерью или женоненавистником. Да плевать. Соль передай.

    А главное - вы подумайте только, сколько всего полезного и приятного можно сделать в свободное от передавания соли время! Объездить Европу автостопом или поступить в балетную школу, построить крутой бизнес или читать книги в домах престарелых, завести огромного коричневого пса с грустными глазами или присоединиться к масонам (они, кстати, набирают, я проверяла).

    Ну, то есть у тебя есть Смысл Жизни, и ты участвуешь в Великом Замысле, который от тебя скрыт и один хрен слишком Велик, чтобы в голову твою поместиться. Но вот надо мирозданию, чтобы ты передал эту гребанную соль. Ну окэ. Ты идешь в кафе (как мы уже выяснили, в чебуречную), ждешь запроса от вселенной, четко и слаженно выполняешь отведённую тебе в этом спектакле роль, передаёшь соль. А дальше идёшь жить своей жизнью и делать то, что тебе надо. Не забивая себе голову вопросами о том, благостно ли это в глазах божьих и праведно ли с точки зрения вселенной. Вселенная чо попросила? Соль. Соль передал? Передал. Какой еще спрос?

    Ну красота же!

    Я очень надеюсь, что мой смысл жизни примерно так и выглядит. И что свою соль я уже кому надо передала. Возможно, именно поэтому её теперь ничерта не найти на кухне.

    wlKfKVPW2s4.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2021
    Sovold, Laine, televika и ещё 1-му нравится это.
  8. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.289
    Симпатии:
    68.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вспоминается фильм Меняющие реальность. Там примерно так же было. Кто-то придумал план, ты часть плана, а уж насколько ты рад этому факту- всем пофиг. Ради тебя план переделывать никто не будет. :smile1:
     
    Горбушка нравится это.
  9. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    delamer, а ты передал свою соль?))
    Ты не забыл своё предназначение на эту неделю?:migg:

    Ребята!!! Где рецензии?
    Ну ё-моё, короткий метр, делов с отзывом на полчаса - зачем ждать до пятницы?
    А обсудить? А поспорить?
    Раньше сядем - раньше выйдем на полный метр))
     
  10. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.289
    Симпатии:
    68.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Да что вы, как можно :)
     
    Горбушка нравится это.
  11. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела фильм "Настройщик", 2010 год, режиссер Оливье Тренэр

    [​IMG]

    Адриан редко играет для публики, только в особых случаях или для особых слушателей, как в данный момент. Некогда подающий большие надежды музыкант находится за фортепиано в квартире пожилой пары. Мужчина неподвижно сидит на диване, но играет полуголый Адриан не для него, а для женщины, что стоит за его спиной. Он не знает, кто эти люди. И он их не видит - Адриан слеп.

    Еще в прошлом году Адриана ждало прекрасное будущее, он 15 лет трудился, чтобы получить премию Бернстайна. Но на главном для себя выступлении провалился. По собственному признанию, неудача затянула его как в черную дыру. Но он нашел способ справиться с депрессией - теперь он «слепой» настройщик. План Адриана работает превосходно - новый образ помогает ему увеличивать число клиентов и неплохо зарабатывать, потому что люди считают слепого мастера добрее и чувствительнее.

    Но вот Адриан попадает в дом к паре, о которой шла речь вначале, и становится свидетелем того, что не должен увидеть даже слепой. Единственное, на что он может опереться в этой ситуации - музыка. И он начинает играть...


    Чем закончится история - узнаете в начале этой короткометражки, которую безусловно рекомендую к просмотру

    kurry спасибо тебе огромное! Этот небольшой фильм стал для меня настоящим открытием - отличный сценарий, который в 10 с небольшим минут вместил в себя так много. Тут и триллер, и жизненная драма героя (его замечательно играет Грегуар Лепренс-Ренге), есть и юмор (эпизод в кафе и на светофоре). И очень понравилось, как построен фильм - где начало и конец так красиво связаны. А больше всего поразила финальная фраза, которую не могу цитировать, чтобы не спойлерить
     
    z00m, Arctic91, televika и 7 другим нравится это.
  12. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Пришлось вернуться в начало... не сразу обратила внимание и посчитала финал открытым...
    Мне тоже понравился фильм.
     
    televika, Персона Ж и nmkv нравится это.
  13. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Попросила мужа посмотреть "Настройщик" и выдать вердикт по финалу...Муж у нас пианист) Ну и настройками в своё время подрабатывал - когда пианино было почти в каждой квартире. Увы, те времена канули в лету..
    Ну что я вам скажу...чёртовы самонадеянные музыканты) С моей и авторской версией не соглашается - свято уверены, что красота Музыка спасёт Мир, а ОПТОМ и всех музыкантов)) Очень удобная позиция, не правда ли? Все эти мантры, что творческому и "гению" можно простить многое - дурной характер или поступки... А фигли вам!:cras:
     
    Loki, nmkv, televika и 2 другим нравится это.
  14. nmkv

    nmkv гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    6.144
    Пол:
    Женский
    ну на самом деле, несмотря на "подсказку", финал все еще открыт. так что тут каждый волен выбирать, что ему больше нравится
     
    Персона Ж и Горбушка нравится это.
  15. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    )) Так ото ж...
     
    Loki и nmkv нравится это.
  16. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
    Хотела этот фильм загадать.
     
    Горбушка и nmkv нравится это.
  17. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Рулетка, похоже, ещё не закрывается...
    Припаси его на след. короткий тур.
     
  18. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.994
    Симпатии:
    14.561
    Я и этого ждала, долго, специально заходила, проверяла, потом, когда объявили, фильмы долго выбирала, какие можно загадать, а меня бортанули. Так что вряд ли захочу ещё.
     
  19. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    phnompenh, я вспомнила - Вика и Оля предложили назвать фильм, а мы его посмотрим и "отзовёмся".
    Я тоже присоединяюсь к такому выходу из ситуации - завтра посмотрю фильм и поделюсь впечатлением.
     
  20. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.289
    Симпатии:
    68.428
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если мои расчеты верны, то сегодня до конца дня я смогу сдаться :)
     
    Loki и Горбушка нравится это.
  21. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    )) В плен не берём))
    Кто последний сдастся - тому водить!!:happy:
     
    delamer и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей