Кинорулетка. Часть 8.

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем L_Lada, 3 окт 2020.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Правила игры
    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры Кинорулетки
    ИНФО
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2020
    delamer, scoiattolo, ola__Lev и 3 другим нравится это.
  2. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Прощай, любимый (Россия), реж. Ксения Раппопорт, Павел Капинос, Александр Цыпкин, 2017

    Ксения Раппопорт играет женщину средних лет, от которой, после 19 лет совместной жизни, муж ушел к молодой любовнице. Девятиминутный монолог в котором героиня фильма пытается выразить своё отношение к случившемуся.

    Вспоминая совместно прожитые годы, она постоянно перемещается по комнате, периодически поднимая глаза куда-то вверх. Не очень понятно, или она мысленно представляет то, что сказала бы ушедшему мужу, или реально общается с ним, не получая ответа на свои вопросы.

    А вопросов и нахлынувших мыслей оказалось много. Околофилософские рассуждения сменяются иронией, воспоминания о прожитых годах переплетаются с мыслями о том, как жить дальше. Спокойные рассуждения вдруг переходят в состояние на грани истерики и слез.

    Слава богу, до истерики не доходит, но видно, что ей очень тяжело и больно. Это всегда больно, когда тебя предают, обманывают или бросают, без разницы, женщина ты или мужчина.

    Не знаю, что думают, делают и как рассуждают в таких ситуациях женщины. Но мне были понятны и близки её рассуждения, мысли, особенно, когда она говорила о том, что мы живем, забывая о том, что всё конЕчно, и любовь, и страсть, и всё на свете.
    Что после девятнадцати лет совместной жизни, если эта жизнь, начиналась по любви, люди переходят на другой уровень, где любовь и страсть уже не основные чувства. Два человека становятся родными, нужными друг другу, как воздух, и что бы не случилось, это родство не возможно уже ничем вытравить из души. От этого, когда вдруг тебе предпочитают другую, особенно больно.

    "Я справлюсь, выживу без тебя. Наверное, выйду замуж", - говорит она в своём монологе. "Ты ведь любишь её, поэтому уходишь? А не только потому, что она на двадцать лет моложе?".

    А что было двадцать лет назад? Почему всё изменилось? Почему он ушел, забрав вещи, написав прощальную записку, но не поговорил с ней? Монолог не прекращается, женщина мечется по комнате, не может найти себе место.

    И совершенно неожиданный финал. Не думаю, что это была реальность. Видимо, именно это представляла себе героиня, когда произносила свой монолог. И слова, что она будет помнить только хорошее из их жизни, скрывали именно это желание, которое глубоко спряталось внутри.

    Интересный фильм. Loki, спасибо!

    Ксения Раппопорт не моя любимая актриса. Что-то нравится ("2 дня"), что-то нет. Мне показалось, что в этом фильме она немного переиграла и ещё меня очень раздражало то, что она постоянно поправляла волосы и бесконечно жестикулировала. Это сильно отвлекало, казалось лишним.

    Кто-то может возразить мне, что не разбираюсь в женской философии, душе и всём остальном. Возможно, что так и есть, но сценарий написал мужчина Александр Цыпкин. И в этом фильме показано то, как ведет себя женщина в трудной ситуации по мнению мужчины, ноги которого мы видим в финале картины.

    nmkv, Нино, большое спасибо за отзыв! Мне тоже очень нравится этот фильм(другие стараюсь не загадывать). Коротенькая зарисовка, в которой спрятаны очень глубокие мысли о жизни, обмане и музыке.
     
    z00m, Принц Персии, Laine и 9 другим нравится это.
  3. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    kurry, лично мне очень понравилась и рецензия и твои впечатления.
    Что касается "женской философии", или как штампа "женской логики" - поверь, что её не существует... Мы, как и вы, мужчины, такие разные. Как в анекдоте бородатом - то ли застрелилась, если муж ушёл, то ли открыла шампанское...
    Даже если взять конкретную героиню Раппопорт, ты сам заметил перепады настроения всего за 10 минут. Будь мужчина в это время рядом на диване - в потоке сознания и сентиментальном настроении могла бы броситься на шею, в предистеричном его же задушить, а через пару минут опять захотеть обнять))
    А что ты думаешь о финале? Он открыт или закольцован на НАМЁК в начале?
     
    delamer и televika нравится это.
  4. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Я не знаю. Он и открыт, и закольцован. Пока будешь играть, будешь жить, иначе присядешь рядом с неизвестным мужчиной. Если просто рассуждать, то сама ситуация - наказание за обман, музыка - единственное спасение, или отсрочка ...
     
  5. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Последняя охота. 1982г., СССР, реж. Валентин Караваев

    [​IMG]

    Хочу, что бы счастье было заразным. Не вирусы всякие, а счастье...
    История о том, как охотничья собачка увидела красоту и счастье... чужое счастье, и захотела прикоснуться к чуду.
    Маленькая спаниелька, рождённая для охоты, встретила маленькую птичку, неважно, бекас, вальдшнеп или куличок это был.
    Главное, птичка была счастлива и заражала своим счастьем всё вокруг... Цвели цветы, светилось маленькое болотце... сияло всё вокруг от её маленького счастья.

    История не про собачку и птичку, история о нас с вами, о том, как бережно надо относится к тому, что нас окружает.
    Вот, собственно и всё.
    Вроде всё просто, но столько мыслей и чувст вызывает этот маленький незамысловатый мультик.
    Я посмотрела его три раза и все три раза одна и тажже ассоциация - И.С. Тургенев "Записки охотника" и, почему-то именно "Бежин луг", ни какой из других.
    Тут, видимо, дело не в сюжете, а в тех эмоциях, что рождаются при прочтении и просмотре.
    Это лёгкая грусть, бесконечная нежность и тихая радость, совершенно необъяснимого свойства...
    Спасибо, Фунтяра , мне было хорошо... мне и сейчас хорошо, когда я думаю о собачке... и птичке, которая, всё-таки, куличок.))))
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
  6. Фунтяра

    Фунтяра заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    2.803
    Переаттестация (2019)

    Сюжет таков. Семья в количестве 5 человек - бабушка, мать, отец, дочь и сын - находятся в Чистилище. А если конкретнее - на кухне и обречены гонять чаи за бесконечными беседами. Правда, не всё так просто. Скоро для них наступит момент "переаттестации" - их наконец определят в Ад или Рай. По случайному совпадению к ним на стол попадают дела трёх "новичков" - неопределённых душ. Например, работница "Шестёрочки", угостившая просрочкой из магазина свою сестру, - та умерла от отравления. Перед героями стоит сложная задача определить дальнейшую судьбу душ. Отправить их в рай, ад, а может быть и вовсе не принимать никаких решений? Вокруг этого строится развязка, да и в целом философия фильма.

    Жанр я бы определил как комедийный триллер. И если первое неплохо получилось - несколько удачных шуток зашли, то второе - не особо. Весь фильм, а это 20 минут хронометража, проходит в одной кухонной локации. Нагнать саспенс в таких условиях нужно уметь, здесь сценаристу и режиссеру чуть не хватило. Концовка и вовсе показалась мне смазанной.

    К актерам претензий нет, всё что могли в данном сценарии - отыграли. Главные лица здесь, конечно, всем известный Сергей Бурунов и Светлана Камынина. Бабушку сыграла Татьяна Друбич (звезда СССР, оказавшаяся не особо востребованной во взрослом возрасте, дошла до молчаливой роли в короткометражке).

    Нужно отметить, что режиссеру фильма Анне Кузьминых на момент съемок было 25 лет (сейчас 27). Фильм лишь второй в карьере, дошедший до зрителей, оба короткометражки.

    "Конечно, в фильме хочется многое поменять как только его доделал. Сейчас бы я убавила количество нецензурной лексики, оставив её только в самом финале. Поменяла бы планы, многие склейки, да вообще — как любой режиссер — переделала бы всё. Я пока только ищу свой путь и свой язык и говорить громогласно бы не хотелось. Своими короткометражными работами я будто щупаю разные пласты киноязыка и ищу те, в которых мне бы хотелось высказаться. Поделиться мне бы хотелось только ощущениями. Ни идеями, ни, ни в коем случае, выводами. Только ощущениями".

    Неуверенность сквозит в каждой фразе и это вполне естественно. Да, у некоторых великих режиссеров зарождение своего Я виднелось уже в первых работах. Но в целом все когда-то с чего-то начинали, так что остается пожелать Анне удачи в поисках, а Горбушка сказать спасибо за заказанный фильм :smile1:
     
    z00m, Laine, kurry и 8 другим нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.435
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Муза, 2020 г. Россия
    Я плакал. Я всегда знал, что я сентиментален, но не настолько же...
    Начало, как говорится, "не предвещало беды". Встретились несколько шаблонных персонажей:
    Евгений Миронов, гениальный виолончелист. Весь такой трепетный, комплексующий, ранимый. Таких без присмотра оставлять нельзя, кто-то должен их за собой тащить.
    Анастасия Салтыкова, Муза. Она же бурлаки на Волге, которые тащат на своих плечах баржу под названием виолончелист.
    Какая-то чиновница, которая похожа, в воображении людей искусства, на всех остальных чиновниц, потому что в очках и сухая как вобла.
    Предположительно директор культурного заведения, тоже характерный типаж. Потому что весь растрепанный.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наш гений, мучимый какими-то комплексами, попытался слинять в последний момент перед концертом, но столкнулся с младой особой (Елизавета Елпатьевская), которая, распознав Великого, чуть не грохнулась в обморок от избытка восторженных чувств.
    Но, добравшись таки до сцены, взял в руки инструмент, и начал играть. И тут началось.

    Петр Дранга: режиссер, сценарист, композитор. Именно он ответственен за весь Армагеддон на сцене.
    Музыка. Она прекрасна. Она ведет за собой весь сюжет, сплетается с ним, как в Камасутре. Музыка и сюжет- это как два любовника, которые бесстыдно занимаются сексом на наших экранах. Показывая нам то, чего мы вряд ли сами испытаем в реальности. Их движения синхронизированы, они чувствуют друг друга, помогают друг другу, они- две половинки одного целого, и идут к одной и той же кульминации. Виолончель "теряет" одну струну за другой, но Мастер продолжает держать темп, эмоцию. Он на глазах превращается в Паганини. Но вот рвется последняя струна, и все прекращается с оглушительным звоном, от которого закладывает в ушах. Это была не та кульминация, которую я ждал :ug:

    Евгений Миронов. Мастер. Я не смотрел (пока) другие фильмы с его участием, но здесь он показал себя актером выдающегося драматического таланта. Я не знаю, умеет ли он играть на виолончели, но Высоцкий тоже альпинистом не был. Однако каждая роль, которую он играл, была максимально достоверной. Я не хочу сравнивать Евгения с Владимиром, но в своей роли Евгений тоже был абсолютно убедителен. Я не отрывался от его лица ни на минуту. Иногда хотел, но так и не смог даже глаза закрыть. Буря эмоций, сменяющихся одна за другой: слезы, ярость, боль и надежда, опустошение...

    Анастасия Салтыкова. Маргарита, Муза. Всего 26 лет, но со своей непростой ролью она справилась на все сто. Она не была формальной красоткой, которая пробуждала в своем Мастере фантазии, она смогла мне доказать, что заслуживает быть Музой. Преданная любовь, сила духа, всепрощение, умение вселить надежду и подобрать ключик к душе- для Анастасии все это было не просто строчки в сценарии. Она смогла пережить, показать, заставить поверить. Она ушла, но все равно осталась.

    О сюжете говорить не буду специально. Я считаю, что все, кто посмотрит этот фильм, многое приобретут. Ну а кто не сможет- тому, наверное, и не надо.

    Еще хочу сказать несколько слов о жанре короткометражки.
    Она не прощает ошибок. Если в полноформатном фильме или сериале где-то провис сюжет, всегда есть возможность это исправить. В короткометражке такой возможности нет. Она должна быть снята одним куском, продумана, выстрадана.

    -Вот эта картина. Смотрите.
    -Зачем?
    -Ну посмотрите.
    -Красивая
    -Очень красивая. Но в ней есть кое-что еще. Вы пригладитесь.
    -Картина как картина. А на что смотреть-то?
    -А что вы видите?
    -Ничего особенного. Парень обнимает девушку.
    -И?
    -Ну... наверное они были вместе, и она решила его бросить. У него явно какое-то горе.
    -Да, да, но не надо про сюжет. Что вы ВИДИТЕ?
    -Так...понятно. Перед нами аллегорическое изображение утраты. Парень обнимает девушку, и он несомненно должен быть счастливым. Но он расстроен. Наверное он уже знает, что потеряет ее, хоть до этого еще далеко.
    -Изображение- это все ерунда. Что вы ВИДИТЕ?
    -Искусство?
    -Да, искусство. А за ним? Что стоит за ним?
    -Может быть... иллюзия?
    -Талант и воображение позволяют художнику создавать иллюзию, но она поверхностна. А что стоит еще дальше, за иллюзией?
    -Правда?
    -О да, правда. В глубине всегда есть правда. Эта картина, это произведение искусства- она несет в себе правду. У нее есть душа.
    -Знаете... не у каждой картины есть душа.
    -Художник вложил в картину свою душу, свою историю, свое сердце. Вы будете помнить эту картину всегда, она оставит свои след в вашем сердце, в подсознании.
    -Бросьте, это не ван Гог, и не Микеланджело.
    -Ах, синьорита, вы опять о технике. Не каждую картину ван Гога и Микеланджело можно назвать искусством, хотя техника и мастерство в них на высоте. А рисунки пятилетнего ребенка могут и вовсе не иметь технику, но в них может быть душа, они могут быть настоящим искусством.
    -Значит художником может стать кто угодно? Не нужно иметь талант и мастерство?
    -У художника должен быть талант, техника и мастерство. Без этого нельзя. Но для искусства этого недостаточно, сеньорита. Чтобы создать что-то настоящее, художник должен переместить часть себя в свою работу! Тогда он выйдет за пределы иллюзии, и достигнет правды в искусстве.

    scoiattolo , спасибо за этот фильм. Это был настоящий подарок.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    z00m, Laine, kurry и 9 другим нравится это.
  8. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.567
    Симпатии:
    64.765
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Ну вот да. Есть немножко, вроде бы ничего нового, но это было так хорошо сделано, что получилось очень трогательно.

    В фильме был нерв - музыка и она вела за собой все.
    Хорошо, что фильм достался тебе, хотя я некоторое время раздумывала...
     
    Горбушка, delamer, nmkv и ещё 1-му нравится это.
  9. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.290
    Симпатии:
    68.435
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Абсолютно согласен.
    Обидно, что на Кинопоиске фильм остался абсолютно незамеченным :(
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2021 ---
    Ребята и девчата, я следующую неделю пропущу. Но я вернусь :)
     
    televika нравится это.
  10. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    "Комната 8", 2013 г., Великобритания, Польша

    Режиссер: Джеймс Гриффитс

    В основе любой киноистории, как правило, обычно лежит литературный первоисточник – художественное произведение или даже просто сценарий. Да, бывает, что создатель фильма отталкивается от чего-то визуального, но, тем не менее, связь кино и литературы весьма тесна и благотворна для обоих видов искусства. Сериал – это, разумеется, крупная форма: роман, сага, эпопея; полнометражный фильм можно сравнить с повестью или рассказом, а короткометражке было суждено стать собратом неисчислимого множества малых форм литературного жанра – от любого вида анекдотов до изящных высказываний, афоризмов и поговорок. Их задача – не столько рассказать «историю»; куда важнее донести до зрителя что-то более тонкое – настроение, посыл – или даже мораль. Не так важно, как зовут героев и как они «дошли до жизни такой». Не надо спрашивать – «почему?», спроси лучше – «зачем?..»

    Итак, «Комната 8». КиноПоиск услужливо предоставляет немудреное описание сюжета: «События происходят где-то на территории Советского Союза. Некий заключенный попадает в камеру, где уже находится один человек. Увидев красную коробку, новоприбывший интересуется её содержимым...»

    И, в общем-то, не врет описание, все именно так. И мы понимаем, что ничего не поменялось в сознании людей аж с тех древних времен, когда мир узнал про некую мадам Пандору и ее пресловутый ящик. Разумеется, и герой фильма не стал исключением. Он открывает коробку (несмотря на предупреждение), узнает ее секрет и немедленно, без рассуждения, решает им воспользоваться…

    Чем это закончилось, говорить, понятное дело, я не буду. Но эта коротенькая – менее семи минут – киноистория сказала очень многое, наглядно проиллюстрировав сразу несколько вполне себе серьезных высказываний.

    Не поддавайтесь искушениям.
    Не ищите легких путей.
    Не считайте себя умней других.
    Принимайте свою судьбу и не считайте, что сможете ее обмануть.

    Ну а почему действие фильма происходит «где-то на территории Советского Союза», становится понятно, если посмотреть на страну (страны) производства фильма. И тогда можно добавить и еще один посыл, который, мне кажется, создателями вполне имелся в виду: уж если ты попал – то ты «попал»…
    Бедняжки. Боятся нас, наверное.

    televika , Вика, спасибо! Это было... впечатляюще! :klassb:
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2021
    z00m, Arctic91, Laine и 7 другим нравится это.
  11. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо!
    Я про этот фильм вспомнила, когда Персона Ж нам короткометражку Нолана показала, перекликаются они чем-то.
    Честно, я всё время думала, что бы сама про неё написала. Мысли-то те же, но так здорово я не сказала бы.
    Единственное, добавила бы на это:
    Мне даже гордо стало, что они так боятся.)))))


    Пошла читать и перечитывать, а вы пока считайтесь!
     
  12. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Мне, кстати, тоже :friend:
     
    Горбушка, delamer и televika нравится это.
  13. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Увы, тема близка и понятна по жизни...
    Кто был замужем за актёром, художником или музыкантом - поймёт...
    Мне вот только интересно - как справляются со своей этой трепетностью и ранимостью женщины-музыканты или композиторы или писатели...всё равно баржи, Муз мужского рода почти не встречала.
    Согласна.
    Мне ещё одно напрашивалось при просмотре: не ломись в закрытые двери... если от тебя что-то сокрыто - не всегда ТАМ "прячут ОТ ТЕБЯ пряники".

    В следующем туре играю.
     
    Loki, delamer и televika нравится это.
  14. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тур 201 Тема: Короткий метр

    Loki => kurry => nmkv => Принц Персии => Персона Ж => scoiattolo => delamer => Горбушка => Фунтяра => televika


    Loki смотрела Комната 8 рецензия
    kurry смотрел "Прощай, любимый" рецензия
    nmkv смотрела Настройщик рецензия
    Принц Персии смотрел «Этажом выше» рецензия
    Персона Ж смотрела Зигота рецензия
    scoiattolo смотрела "Шестизарядник" рецензия
    delamer смотрел "Муза" рецензия
    Горбушка смотрела Самогонщики рецензия
    Фунтяра смотрел Переаттестация рецензия
    televika смотрела "Последняя охота" рецензия

    По себе заметила, что на короткометражку сложнее писать отзыв. Всё сжато, самая суть, развёрнутый отзыв с анализом и раскладом по полочкам не наваяешь.
    Наши рулеточники со всем справятся.)))
    Зато интриги в рецензиях больше, так закрутят да ещё и посылают... адресно - иди смотри сам.))))
    Понравились все рецензия . Я предвзятая к игрокам.)))
    Многие слились загодя, а могли бы и порулить дальше.
    Очень понравился искренний отзыв delamer , сразу понятно, что фильм понравился и впечатлил, хотела его назначить главным по Рулетке, а он слился.))))
    Но!!! Есть ещё один автор, который порадовал и поразил своим нетрадиционным подходом к ситуации.))))
    Побеждает в этом туре Горбушка , открывшая мне новое прочтение "Самогонщиков".Ура! Товарищи!:urag:
     
    delamer, Горбушка, scoiattolo и 3 другим нравится это.
  15. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Чиво?))
    Опять попалась.. поторопилась заявиться на след.тур))
    Я бы тоже выбрала delamer победителем...
    Ну и? Кто со мной играет?)):kachel:
    Хоть 5 человек наберётся?
     
    delamer, Arctic91, televika и ещё 1-му нравится это.
  16. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    О, она это отлично делает :happy:
    Горбушка , Любочка - поздравляю! :amor::flow:
    Я с тобой. В следующем туре играю.
     
    delamer и televika нравится это.
  17. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :friend:Отлично!! Я тебя люблю!!:amor:
     
    delamer и Loki нравится это.
  18. Принц Персии

    Принц Персии гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.448
    Симпатии:
    23.126
    Пол:
    Мужской
    вапсчет, я тоже играю...)
     
    delamer, Loki, Горбушка и ещё 1-му нравится это.
  19. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Мы тебя любим, очень:love:
    А Горбушка сама тебе признается, персонально))))
     
    delamer, Arctic91 и Loki нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    ребята, я открыла новую тему рулетки, а то тут уже больше 100 страниц
     
    delamer и televika нравится это.
  21. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    Принцев не любить невозможно!!:kissbg:

    televika, а ты-то играешь, не пойму?
    Я птичек тоже люблю)
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2021 ---
    • nmkv
    • Отзовитесь!!!!
    --- Сообщение добавлено 8 окт 2021 ---
    А поиграть с нами?)))
    Пошла в новую квартиру ветку)
     
    delamer, televika и Loki нравится это.

Поделиться этой страницей