Кинорулетка часть 9

Тема в разделе "Кинорулетка", создана пользователем AnaskO, 8 окт 2021.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский

    images.jpg
    Правила игры

    1. Из участников случайным образом создается цепочка (например: Коля --> Маша --> Вася --> Катя).
    2. Каждый участник загадывает для просмотра фильм человеку, стоящему в цепочке следом за ним.
    3. Каждый участник в теме игры объявляет фильм, заданный ему для просмотра (по желанию, со ссылкой на страницу фильма на Кинопоиске).
    4. Загаданное кино должно быть в свободном доступе, в хорошем качестве, на русском языке (субтитры, перевод). По желанию можно оговорить продолжительность фильма (например, не более 3-х часов).
    5. На просмотр фильма дается 5-7 дней (конкретные сроки объявляются перед каждым туром), не позднее истечения которых каждый участник публикует свой отзыв (рецензию) о фильме.
    6. При написании отзыва желательно максимально избегать спойлеров, либо прятать их под спойлер. Но лучше, все таки, избегать. )))
    7. Ведущий называет наиболее понравившийся ему отзыв, чей автор становится победителем тура и ведущим следующего.
    Туры
    Инфо
     
    Volovicova, Горбушка, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  2. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Итого, нас 10? Ого :super:
     
    Volovicova, Персона Ж, Laine и 2 другим нравится это.
  3. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.788
    Симпатии:
    61.376
    Пол:
    Женский
    Ух ты, красота какая. У меня ещё с далеких 80-х, когда вязали все и вся, масса клубков с пряжей остались. И выкинуть жалко, и использовать их некуда. Но теперь я знаю, куда их приспособить - буду вязать коврики.
     
    Palenochka, Sovold и televika нравится это.
  4. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Первое, что мне в голову пришло, ознакомившись с темой - "Баранкин, будь человеком")))))
     
    Volovicova, Palenochka и Shapkokot нравится это.
  5. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Предлагаю всем посмотреть фильм "Шут" А. Эшпая , по мотивам одноимённой повести Ю.Вяземского.
    Снят в 1988 году на к/ст им . А. М. Горького.


    Я долго думала что выбрать,на кону было целых шесть фильмов.Потом поняла, что мне очень хочется слышать с экрана родную русскую речь,безо всяких пошлых словечек,которые оккупировали кинематограф в периоды малиновых пиджаков,миллениалов и зумеров.
    Об остальных мотивах я сейчас ничего не напишу. Оставлю их для обсуждений, которые, очень надеюсь, что состоятся.:sumki:

    Попытаюсь разобраться как открывать тему. Здесь я больше не нужна.
    Все рецензии выкладываем в тему "Шут" от своего имени.
    Приятного просмотра! :brav:

    Участвуют:
    Талия, Кира, Palenochka , televika, Arctic91 , Персона Ж , phnompenh , kurry и delamer и я. Фунтяра , Loki , вы ещё не определились? Приходите,пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2022
    Volovicova, Персона Ж, Кира и 6 другим нравится это.
  6. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    14.550
    А я как раз давеча пересмотрела на большом экране «Летят журавли» и подумала, как же меня достала родная русская речь система Станиславского и вот это вот всё... великое совецкое искуйство. А на той неделе смотрела «Армавир» Абдрашитова, вот там речь так речь... нечленораздельная практически, особенно в начале. :bal:Гениальное кино, ящитаю.) А лучше вообще без речи, как на аватаре у меня.) И каждый понимает в меру своей или же своего. Веры/неверия, вежества/невежества, образованности/необразованности, замутнённости/незамутнённости, а попросту говоря — испорченности. Образованностью, верой, неверием... Нужное подчеркнуть.)
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2022
  7. ola__Lev

    ola__Lev заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    1.014
    Пол:
    Женский
    Я с вами! Во всяком случае очень постараюсь написать что-то после просмотренного фильма! Давненько, не брала я в руки шашек:smile1:
     
    Shapkokot, Volovicova, Персона Ж и 4 другим нравится это.
  8. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    14.550
    Я ничего не обещала, а только попросила назвать сперва фильм.)
    Но поскольку моё понимание жизни кинематографа вам явно неблизко и даже, подозреваю, неприятно, то не буду вас больше мучить. И себя тоже.)
     
  9. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Не хотите - как хотите.Вот ваще похрен!
     
    Loki нравится это.
  10. phnompenh

    phnompenh гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2021
    Сообщения:
    4.989
    Симпатии:
    14.550
    Я заметила.)
    Но я писала не вам.)
    А ваше человеколюбие меня давно восхищает. И главное, очень подходит в заявленную тему милосердия, доброты, любви и проч. бла-бла-бла. Потому и не люблю такие темы трепать всуе.)
    Мне как-то ваще не похрен, я даже словесей таких не знаю.) Но об этом история пусть лучше умолчит.
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2022
    Света нравится это.
  11. Volovicova

    Volovicova Гость

    Я его смотрела и не раз. А можно просто с вами пообсуждать фильм? Я рецензию не потяну, но свои мысли могу написать.
     
    Shapkokot нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Уважаемые рулеточники, Shapkokot ..
    а может сделаем как обычно делается тур одного фильма? Все присылают рецензии ведущему.. а он уже выкладывает их в теме под номерами Рецензия N1, и т. д. Конечно, мы не будем в конце угадайку устраивать - где чья.. Но читать абстрагировано от конкретного пользователя - намного интереснее.. как то мысль обостряется, и восприятие. А в конце, когда всё будет прочитано, ведущий сообщает автора каждой рецензии.
    А? как вам?
     
    televika и Shapkokot нравится это.
  13. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Поздно..Первый пошёл..Особого смысла я не вижу.Процитируют для обсуждения и сразу станет понятно кто автор..
    Единственное,что я бы попросила,это размещать рецензии в этой теме
     
  14. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Не, не было понятно. Точнее, часто было непонятно.
    Но в любом случае да, поздно.
     
    Shapkokot нравится это.
  15. Volovicova

    Volovicova Гость

    Можно я сейчас оставлю свой пост про фильм? Я не выскочка, просто с утра уезжаю на концерт. У меня уже все написано.
     
    Shapkokot, Arctic91 и Palenochka нравится это.
  16. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Дорогие собратья рулеточники,
    Фильм я посмотрела.. но написать нет никакой возможности. Работа как взбесилась, не оставляет ни времени, ни сил.
    Простите!
    Первй раз у меня такое :izvb:
     
    Shapkokot нравится это.
  17. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    Вот и закончился наш тур одного фильма..Он же мой первый блин..
    Вопреки моим самым худшим прогнозам относительно обсуждений,они состоялись и очень интересные. :bal:

    Palenochka , ваше внимание к деталям нельзя не отметить,как и чёткое разделение ценностей.Спасибо за краткую,но содержательную рецензию. :brav::flow:
    Кира , вы просто мастер рассуждений и конкретизации. Очень хороший,развёрнутый отзыв, просто мечта ведущего.Я не со всем согласна,но ход ваших мыслей изложен настолько грамотно,что чисто эстетически доставляет удовольствие чтение вашей рецензии и всех постов в обсуждениях.
    kurry, вы высказались лаконично,а говорили, что так не умеете. У вас очень сильное слово. Сказал - как отрезал. :super::glassgirl:
    Талия зашла дальше всех. Как хорошо,что вы были с нами. Мы получили развёрнутый анализ произведения и кино.Все исторические факты тоже очень интересные. Все очень эмоционально,по-настоящему.Хочется беседовать до бесконечности,что я и хочу сделать, когда передам волшебную палочку победителю. :mish::flow:
    delamer как все нормальные герои, быстро смекнул,что все что лежало на виду,уже расхватали, пошёл в обход, к сердцевине. Очень красивый ход.Оличный финальный аккорд для тура, который ещё день назад я хотела записать в провальные.:kissbg:

    Спасибо всем участникам! Я надеюсь, что наша беседа ещё не закончена.
    :friend:
    А пальму победителя я хочу отдать delamer . Это был славный финал!:flow::svis::privb1:

    P. S. Volovicova , извините, что я вас пропустила.Вы не считаете себя участником тура,а я считаю,что вы отлично все написали и вам стоит здесь играть.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2022
    delamer, Volovicova, Palenochka и 5 другим нравится это.
  18. Кира

    Кира заслуженный

    Регистрация:
    13 ноя 2021
    Сообщения:
    499
    Симпатии:
    2.344
    Пол:
    Женский
    Shapkokot , вам большое спасибо за инициативу и за выбор! Мне было очень интересно смотреть фильм и принимать участие в обсуждении.
     
    Volovicova, Shapkokot и Palenochka нравится это.
  19. Shapkokot

    Shapkokot Гость

    delamer хитрый, специально пропустили выходной..) Если соберётесь,я буду играть.Личная просьба.
    Поставьте меня перед Фунтярой.. :smug:
     
    Фунтяра и delamer нравится это.
  20. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Братцы, всем привет!
    Не знаю, может, об этом "кинопродукте" уже писали на других ветках, но мне бы хотелось поделиться именно с вами.
    Японское анимэ "Необычное такси/ Odd Taxi"
    Сериал. 13 серий по 23 минуты каждая.
    В общей сложности - как два полнометражных фильма по 2,5 часа.

    Это, правда, интересная история.
     
    pilochka, Timlex, Shapkokot и 3 другим нравится это.
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    спасибо.
    Обязательно посмотрю.
    Я смотрела тоже их аниме сериал 1 сезон Выдающиеся звери.
    http://seasonvar.ru/serial-23608-Vydayushiesya_zveri-0-season.html
    Необычно и вроде интересно.

    И заставка была такая кукольная прикольная.
    я даже где то тут писала об этом ... так здорово они движения ног в танце передали
     
    pilochka, delamer и Персона Ж нравится это.

Поделиться этой страницей