Комиссарша (2017г).

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Скорпиоша, 31 авг 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Много лет назад Галина Семенова уехала из родного городка в Москву, оставив маленького сына Илью на воспитание матери. После окончания института девушка устроилась на работу в отделение милиции, а в 1941 году ушла на войну. Получив ранение, Галина через два года возвращается на службу в родной город: на освобожденных землях остро не хватает людей, которые бы навели там порядок. Приехав на место, она выясняет, что город терроризирует банда, в составе которой – ее повзрослевший сын.

    Режиссер:
    Елена Николаева
    Сценарий:
    Сергей Калужанов
    В ролях:

    Ирина Пегова (Галина), Максим Емельянов (Илья), Олег Фомин (Супрун), Алексей Шевченков (Егор Матвеев), Иван Шибанов (Паша Грязев), Татьяна Колганова (Нина), Игорь Лепихин (Сергей Борисович), Наталья Варфоломеева (Лиза), Иван Рудаков (Фролов), Наталья Высочанская (Лента), Сергей Беспалов (Юра), Егор Лесников (Николай)

    Оператор:
    Вячеслав Лазарев
    Композитор:
    Владимир Подгорецкий

    Производство:

    ВВП АЛЬЯНС, МАРС МЕДИА, АМЕДИА ПРОДАКШН, Россия, 2017

    Ну что, будем смотреть?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2017
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А если кого-то называют "директрисой", то это обязательно жена какого-то директора? :)
     
  3. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Про директрису не знаю, скорее, разговорный вариант, а комиссарша - это жена комиссара, вроде.
     
  4. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Не могу сказать , почему. Актриса она неплохая. Может быть голос специфический, может где-то переигрывает... Объективной причины нет , так бывает. Кстати сейчас по России идет сериал "Черная кровь" тоже с ее участием. Как-то она неважно выглядит. Красное припухшее лицо. Она ничем не больна? Конечно нужно сделать скидку на характер роли, на возраст, ведь не молодеет. Но все равно в глаза бросается. Кстати, она мне понравилась в паре с Фоменко в детективе Устиновой, не помню, как называется. "Черный ворон" хороший сериал, я там в первый раз Дятлова увидела. Вот талантище... Так что по большому счету против Колгановой ничего не имею, наоборот, в "Комссарше" она мне очень нравится"
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2017
  5. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    Актерский состав неплохой, Колганова и Фомин вообще нравятся, только сын ГГ не очень. Где он ещё снимался?
    Но вот сюжет никак уловить не могу.
     
  6. фотина

    фотина гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    10.530
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нет, ТЮЗ еще после Фомина существовал некоторое время, Фомин еще при Союзе переехал, после Арлекино как раз.
    Я вообще этот фильм и имела в виду - забыла, как называется. Время обозначила. Мне он, наоборот, оочень не понравился, как и прочая чернуха тех лет.
     
    Muratti нравится это.
  7. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Неплохо, послевоенная эпоха всегда интересна, но первые две серии растянули и зачем в каждом кадре героиня с беломориной, надо и не надо. Кстати, когда папиросу докуривают за кем-то, то кусок, который был во рту у первого курильщика отрывают. Мальчик беспризорник слишком упитанный.
    Пегова и Фомин убедительны, от Пеговой даже не ожидала, вот реальная русская баба. Кэгбэшник с человеческим лицом непривычно.
    --- Сообщение добавлено 5 сен 2017 ---

    Колганова участвовала в Ледниковом периоде?
     
    Muratti нравится это.
  8. Icelemon

    Icelemon Гость

    А что было в стёртом? Хоть намекните другими словами.
    Неплохой такой сериальчик без претензий. Не нравится только то, что в тумане личная жизнь Галины до рождения ребёнка. Кто там её пытал, кто кипятком обваривал и за что, почему протокол допроса порвали - не понятно. Мало нам загадки чего там все ищут, так ещё мозги ломай по поводу загадки личной жизни Семёновой Галины.
    Шеф реально влюбился, Фомин играет оч.хорошо, они с Пеговой просто рождены друг для друга.
    Она! Невысокая, ладненькая, смекалистая.
    Только вот воду из лужи не так русские бабы пьют. Они через поясок воду цедят или ещё какую тряпицу. Сама видела.
    ...
    Подмышки, видать, всем приказали отрастить. Ну и ну. Непривычно.
     
    Elena нравится это.
  9. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Нет, висит, это на моем компе какие-то глюки. Сорри за наезд.))
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2017
  10. Васса

    Васса заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    435
    Симпатии:
    3.895
    Пол:
    Женский
    На фоне предыдущих Королев и Лестниц сериал прямо шедевр. Нет, без шуток. Актерский состав сильнейший. А какая сцена у Фомина возле военкомата! Это просто до мурашек. И актер, играющий сына, просто замечательный.
     
    Muratti и Elena нравится это.
  11. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Согласна, брошенный мамкой ребенок вырос с гнильцой и актер достоверно это изображает.
    Главный в банде, урка Егор тоже реальный, будто вчера только откинулся, но его мадама слишком современное лицо, не вписалась в воровскую маруху.
     
    Elena нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вот и я в эту сюжетную линию совсем не врубаюсь. Ну ничегошеньки не понимаю! :( Может, в последующих сериях что-то прояснится?..

    Я тоже обратила на это внимание. Ну, ладно – под мальчика подстрижена (может, у неё вши были), а вот макияж явно не из 40-х годов – очень современный макияж под женщину-вамп.
     
  13. Muratti

    Muratti новичок

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    но зачетная маруха, у главаря,на мой взгляд.И то,что она выглядит по-современному,добавляет в этот образ какбы новизны и свежести,кмк
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  14. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Достоверности лишает современная внешность, в "Место встречи изменить нельзя" в банде тоже были красивые дамы, но в духе того времени.
     
    Muratti нравится это.
  15. Icelemon

    Icelemon Гость

    Странный этот НКВДшник, который отпустил в толпу бывшего полицая. Полицая застрелили на его глазах, а он и не почесался, просто дал всем 5 минут чтобы разойтись по домам. Мне кажется, он главный плохиш, и именно его боялся больше всех старичок, который подделывал документы.
    Колганова просто чудо! Ну такая вся из себя модная секретарша. Даже жалко её, не оценил её Супрун, а она к нему всей душой и телом.
     
    Elena нравится это.
  16. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ой, ну сегодня пятая-шестая серии это вообще не пойми что. Все носятся туда-сюда, Галина всё время с папироской в зубах дымит как два паровоза, направо и налево убивают всяких шофёров и сержантов. Но в конце и главного Супруна приложили. И, главное, сразу в госпиталь. Супруна в операционную в сапогах катят, а его секретарша никак не может субординацию соблюсти, и смех и грех. Никто ничего не понимает, все друг друга обманывают, в ребёнка пистолет прячут, в разделочном цехе мясокомбината какие-то деньги в воздух кидают, горят какие-то левые сараи и бочки. Жуть.
    И на этом фоне - отличная игра Пеговой. Ну просто класс. Я не разочаровалась в ней, играет как дышит.
     
    Манюня 101 нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    После этого эпизода и меня посетила мыслишка, что НКВДшник и есть главный плохиш. Он ведь даже не потрудился выяснить, кто пристрелил задержанного, а наоборот – велел всем разойтись с места преступления в течение пяти минут. Абсолютно алогичный поступок!
     
  18. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Кто внимательно смотрит, объясните, для чего Илюха подговорил Лизу сдать его милиции? Типа все продумано, все подстроено, так надо. Почему нельзя было сразу сбежать с Лизой и ребенком? Чтобы в камере с мамой посидеть про папу послушать? А вишенка то от яблоньки недалеко...
     
    Muratti нравится это.
  19. Icelemon

    Icelemon Гость

    Наверное, для того, чтобы послать милиционеров в неправильное место. Они после его слов пошли на какой-то склад, где сидело чучело и разгорался пожар. Там Супруна и подстрелили.
    Сумбурный сюжет, ума не приложу, зачем его таким сделали и на фига это было нужно.
    Можно было сделать прекрасный психологический детектив на основе житейской семейной драмы Галины. Нет, приплели сюда невнятных "мстителей", развитие сюжетной линии с ними повлекло кучу несуразностей. Население в городе какое-то сытое, полно мужиков призывного возраста, госпиталь сверкает чистотой и пустынен, хотя бои недалеко и в госпиталь, как в ближайший, должны были бы свозить раненых с линии фронта.
    Главные герои - Галина, её сын, его девушка, Супрун, секретарша, главарь банды - отлично выписаны, актёры играют замечательно. Множество маленьких ролей сыграны отлично, например, милиционер в инвалидном кресле. Сцена "задержания" секретарши уморительная, я хохотала в голос. И, главное, в милиции телефонов нет! Парадокс! Зато у местной подпольной акушерки есть антибиотик! И это 1943 год. Вот кого надо пощупать за вымя - акушерку! Откуда у неё антибиотик? Украла лично у товарища Сталина?
     
    Muratti и Манюня 101 нравится это.
  20. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Вчерашние серии на живую нитку связаны, еще неубедительно такое кол-во молодежи в банде, все же в советское время выросли. Понятно было бы если бы это были дореволюционные кадры - бывшие купцы, бывшие городовые, казаки и т.п. обиженные советской властью. Эти их совещания в руинах, тоже мне молодогвардейцы нашлись, они же все местные, где их семьи, никто ничего не прочухал?
    Население нормальное, это же не освобожденный от блокады Ленинград, откуда там истощенным людям взяться.
    Вот хоромы у секретарши впечатляют.
     
    Muratti нравится это.
  21. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    - Ребята, кто сшил костюм?
    Они говорят:
    - Мы!
    Я говорю:
    - Кто это «мы»?
    Они говорят:
    - У нас узкая специализация. Один пришивает карман, один - проймочку, я лично пришиваю пуговицы. К пуговицам претензии есть?
    - Нет! Пришиты насмерть, не оторвёшь! Кто сшил костюм?

    Такое впечатление, что сейчас фильмы снимают по данной технологии. Особенно вымораживает щекастый мальчик-беспризорник в танкистском шлеме (шлем он не снимает чтобы щеки меньше было заметно, но шила в мешке не утаишь) и повзрослевшая звезда Ералаша с двумя подвязанными косичками, активистка банды мстителей, тоже с во-о-такой хар... изьмой. Бутерброды вон жрут с салом - харизму наедают...
    --- Сообщение добавлено 7 сен 2017 ---
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей