Крылья империи (2017 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 7 ноя 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Крылья империи (2017 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Игорь Копылов
    Сценаристы: Игорь Копылов, Владимир Измайлов, Виктория Александрова (II), Евгения Кондратьева (II)
    Оператор: Гарик Жамгарян
    Композитор: Максим Кошеваров
    Художник: Георгий Мичри

    Продюсеры: Инесса Юрченко, Сергей Щеглов (II)

    В ролях: Милош Бикович, Ксения Лукьянчикова, Юрий Колокольников, Григорий Некрасов, Александр Бухаров, Александр Лыков, Даниил Кокин, Вячеслав Чепурченко, Михаил Елисеев, Екатерина Проскурина, Евгений Антропов, Иван Колесников, Илья Шидловский, Игорь Головин, Игорь Иванов, Наталья Данилова, Юрий Уткин, Юрий Ицков, Любомирас Лауцявичюс, Анатолий Хропов, Виталий Коваленко, Дарья Румянцева, Юлия Марченко, Евгений Миллер, Максим Дахненко, Эмилия Спивак, Дмитрий Сутырин, Андрей Смелов, Роман Полянский
    Полный список актёров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Триикс Медиа, по заказу АО "Первый канал"
    Премьера: 13 ноября 2017 (Первый канал)

    Количество серий: 12
    Жанр: драма, исторический фильм

    О сериале: Действие охватывает период времени с 1913 до 1921 года, отражая драматические события российской истории, ураганом пронёсшиеся через судьбы людей и страны, оставив после себя для одних - руины прошлого, для других - фундамент для новой жизни.
     
    Кот да Винчи, Сильва и Afinochca нравится это.
  2. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Матвеюшка то как преобразился - за два года каторги как университет прошел. Софья много орет, а уж стихи читала аля Белла Ахмадулина. Всегда не могла понять, почему поэты так противно читают свои стихи? Неужели нормальным голосом нельзя? Двинский это Тухачевский? Жесть.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  3. Anchutka

    Anchutka старожил

    Регистрация:
    22 ноя 2017
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    4.323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Где-то рядом
    Вспомнила бабка как девкой была)
    Как бы ни перерабатывали - пересматривать всё-равно не в кайф) поздно)
     
  4. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    ниче не пойму.. этот фильм же прикрыли в начале пути в прошл году?
     
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Специально для Таис ))
     
    таис нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    благодарю, как все сложно.. по мне так после переделки фильм получился еще больше чернушно жестким , не буду смотреть
     
  7. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Я смотрю. И даже пытаюсь найти следующие серии в инете, но там глухо, перекрыты все доступы до следующего дня ((
    Сижу, разговариваю с телевизором, в какие-то моменты возмущаюсь, даже ругаюсь, но смотрю ))
    При этом не "ем кактус", просто мне интересна история моей страны в разных трактовках, версиях, взглядах...
    А отделять зерна от плевел научилась давно )
    И потом в фильме заняты симпатичные мне актеры, даже Горбатова там разглядела ))
    запомнился его безрассудно отважный (двухметровый:l5:) Лихолетов в "Ненастье"
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
    СОФИЙКА нравится это.
  8. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Ну покатила голливудщина... Матвейка совсем головкой бо-бо стал - губительный климат Петрограда это вам не живительный воздух Цюриха. Эпизод со взятием заложников (при этом глубокие философские рассуждения - скажите мне, что вы сделали с моей страной?) и снятием посмертных масок просто фи какое-то... Две женщины со склонностью к распутству чистят квартиры пропавших петроградцев, малец стоит на стреме... Софья прет по карьерной лестнице и все еще любит Сергея, а тот в порыве истерики возлюбил докторицу (бывшую сестру милосердия) Ксению, за что был наказан судьбой - Ксюха оказалась сестрой того самого юнкера Дьякова, упавшего с крыши. От чего мужественный красный командир Кирсанов в ужасе закрывая лицо руками и бормоча "я так не могу" убежал в цветущий луг. Свердлова сделали причастным к покушению на Ленина, в связи с чем он стремительно умер от испанки... Ой-ё.
     
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Замечательный фильм!
    Требует внимательного просмотра, безотрывного, не наскоками.
    Музыкальное оформление уместное, на достойном уровне, операторская работа превосходная.
    Отмечу еще отличное качество звукозаписи, грамотное построение фраз (спасибо сценаристу, редактору), вообще, стараешься не пропустить ничего из произносимого героями фильма, все имеет значение и продолжение.
    Разные актеры по-разному справились с отведенной им ролью, но общее впечатление положительное.
    Открыла для себя Биковича и Некрасова.
    Есть желание пересмотреть фильм целиком. Со всеми его спорными моментами и недоработками. Да, они есть, но фильм ничего не теряет от этого. А пока... опять обращусь в истории Кронштадтского мятежа, Галлиполийского сидения, Брестского мира и др., охота покопаться в деталях и последствиях...

    Бедная Россия... Нет правых, нет виноватых... "Русские рубят русских..." (с)

    Только закончился фильм, и в ту же секунду на экране Ургант со своими клоунами.
    Рука потянулась за пистолетом сковородкой, до того они были неуместны в этот момент...
     

Поделиться этой страницей