Кубок Первого канала

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Хуши, 30 янв 2021.

  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Встречаем совершенно любопытное в фигурном катании. Первый канал решил провести командный турнир кубка Первого канала по фигурному катанию состоится 5-7 февраля во дворце "Мегаспорт".

    Танцы на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко.

    Одиночное катание — мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв, Александр Самарин.

    Парное катание: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

    Одиночное катание — женщины: Камила Валиева, Алёна Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачёва, Анна Щербакова

    https://www.championat.com/figuresk...omu-kataniyu-v-moskve-spisok-uchastnikov.html.

    Алина Загитова и Евгения Медведева станут капитанами команд на турнире.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
    S_Irina, Лусия М, sol_p и 4 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Командный турнир это не новое в ФК. С 2009-го раз в 2 года проводится командный чемпионат мира, Japan Open и того дольше. Плюс с ОИ в Сочи проводится командный турнир на ОИ.
    Прыжковый турнир тоже не нов, он и раньше проводился, а на Мемориале С.А. Жука до сих пор проводится. Там соревнования состоят из элементов, КП и ПП.
    Другое дело, что 1-й канал устраивает из этого цирк, приглашая судить прыжки не профессиональных судей, а ТАТ, превращая турнир по прыжкам в ЛП.:rukalig:
     
    aluza, Lady-in-red и sol_p нравится это.
  3. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    В связи с подтверждением проведения ЧМ в Швеции этот шоу-турнир теряет свое значение. Основная задача для сборников - не травмироваться и не дай бог не заболеть.
    Выступить вполноги и готовиться к ФКР.

    Ну для Аленки полезно - выкатать свою новую ПП, если успеет подготовиться. А то уже пошли слухи о замене ее на Хромых.
     
    sol_p нравится это.
  4. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    katerinka, sol_p, aluza и ещё 1-му нравится это.
  5. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Формат прыжкового турнира.

    Первый раунд: команда делает четыре разных прыжка, договариваются кто какой
    Второй раунд: каждый делает самый сложный прыжок
    Третий раунд: каждый делает каскад из пяти прыжков.

    Первый снял проморолики к турниру. Девчонки огонь :)
     
    Lady-in-red, arseneva, katerinka и ещё 1-му нравится это.
  6. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Джинна нравится это.
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    На Хромых заменили.
     
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Как же достала реклама Медведевой и Загитовой, еще и противостояние на ОИ вспомнили. Неужели за 3 года не надоело? Прям как сильно протухшая рыба. Позиционируют как главных участниц, хотя они не соревнуются. Главные участники в этом турнире действующие спортсмены!
    Еще и прыжковый турнир не собираются онлайн показывать, только в записи по ТВ и на сайте тоже 21.30 стоит. С ютуба ссылку убрали, а КП и ПП для России заблочили.:rukalig:
    Ненавижу 1-й! Как хорошо было, когда Матч на своих каналах показывал. У 1-го только ЖО существует и только одного штаба(((
     
    Arctic91, Lady-in-red, di-21 и 3 другим нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Да, странно показывать турнир прыгов и жеребьевку в записи. Народ же в зрительном зале будет, все будет известно задолго до начала показа.
     
    Lady-in-red, sol_p и griek нравится это.
  10. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Оказывается, продали права японцам. Они в прямом эфире смотреть РОССИЙСКИЙ турнир будут, а россияне обойдутся записью [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 5 фев 2021 ---
    В ВК ретрансляция https://vk.com/videos-201349170?z=video-201349170_456239050/videos-201349170
     
    Arctic91, arseneva, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  11. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Большое спасибо за ссылку!):flow:

    Да! Есть женщины в русских (и не только)) селеньях! :flow: Классно отпрыгали, особенно каскады меня впечатлили. :flow:
     
    Джинна и arseneva нравится это.
  12. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    * Видео недоступно в связи с обращением правообладателя.
    Увы...
     
    arseneva нравится это.
  13. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Надо же, как они быстро отследили!(

    Я успела еще посмотреть, правда, только третью часть - но она мне и была больше всего интересна: что это за пятипрыжковые каскады.)
    Девочки все отпрыгали шикарно, мальчики гораздо слабее, не говоря уж о том, что Коляда и Алиев упали с первого же квада.
     
    Джинна, arseneva и Lady-in-red нравится это.
  14. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Не поняла 5,4 для Лизы от Татьяны Анатольевны. Пусть четыре прыжка двойные, но все чисто.
    У Михаила , видно, в третьем раунде был мышечный спазм.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2021
    Джинна, arseneva, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Каскады с 2А вторым прыжком считаются секвенцией, отнимается 20% стоимости в соревнованиях. Ну, тогда предупредили бы об этом, Лиза бы что-то другое прыгнула. ТАТ слишком принципиальной, где не надо, оказалась. Что-то за плоские ребра Щербаковой не снизила. Ягудин даже задумался, что за прыжок прыгнула, флип или лутц))
     
    Розалинда и sol_p нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    griek , Ягудин предумредил , что за повторный прыжок именно в этих соревнованиях баллы не будут снимать.
     
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.562
    Пол:
    Женский
    Я, наверно, не очень объяснила. Если 2А стоит первым прыжком, например, 2А-3Т - это полноценный каскад, а если 3Т-2А, т.е. 2А вторым прыжком, то это секвенция. Тоже засчитывается каскадом, но снимается с базовой стоимости. Лиза прыгнула 3Л-2а и так далее, т.е. секвенцию. Просто надо было предупредить, что за секвенции снижать будут.
    [​IMG]
     
    Arctic91, Джинна, swetaale и ещё 1-му нравится это.
  18. Пирамидон

    Пирамидон заслуженный

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    655
    Пол:
    Женский
    Кто теперь Мише виноват будет? На Чеботареву не спишешь, не уж то Мишин.

    Несуразное действо, особенно судейство, хоть бы договорились как будут судить, по понятиям или по правилам. Беспредел и убожество таких ФК величин, как будто совсем без понимания. Это вообще любого посади и он будет 6 0 ставить всегда, если спортсмен не упал, а что и как он прыгал это не важно.

    Корявость Алины по всем параметрам, ладно упала, но утратить совсем катание... Вся зажатая, голосок дрожит, формулировать не может. Вроде на Ледниковом периоде тренировалась членораздельно говорить, а от скованности все навыки потеряла.
     
    Розалинда нравится это.
  19. Розалинда

    Розалинда старожил

    Регистрация:
    23 ноя 2020
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    3.915
    Пол:
    Женский
    [QUOTE="

    Корявость Алины по всем параметрам, ладно упала, но утратить совсем катание... Вся зажатая, голосок дрожит, формулировать не может. Вроде на Ледниковом периоде тренировалась членораздельно говорить, а от скованности все навыки потеряла.[/QUOTE]

    если сравнивать показательные выступления Жени и Алины, то несомненно Женя в лучшей форме. Про оценки жюри тоже согласна, если и дальше так будут «жюрить», то это конечно не соревнование, а шоу.
     
    Lady-in-red и Пирамидон нравится это.
  20. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.275
    Симпатии:
    79.257
    Пол:
    Женский
    А в первой части девочки не очень шикарно отпрыгали: Лиза вообще упала, а Саша руками льда коснулась. А так, я за женскую команду болела. На мой непрофессиональный взгляд, по общему итогу лучшими были Щербакова и Валиева. Но я уж здесь боюсь об этом писать, - сейчас придут профессионалы, и разъяснят мне, что Аня и Камилла всё подряд прыгали не правильно и с ошибками, просто я это не вижу)), а Саша всё прыгнула идеально, а льда коснулась по предварительной задумке, конечно же))))
    А вообще, мне очень понравилось это чисто прыжковое соревнование). Все молодцы, конечно, но парни в целом явно слабее девушек)
    Я в какой-то момент заметила (если не ошиблась, конечно), что кому-то, кому поставили все оценки 6.0, в итоге начислили одно количество баллов, а кому-то другому, кому тоже все 6.0 - совсем другое общее количество баллов, тогда мне стало ясно, что за разные прыжки по-разному начисляют даже при одинаково качественном исполнении, а эти 6.0 - просто формальность, как элемент шоу. Так что, эти оценки не имели особого значения, как я поняла, и даже, возможно, те, другие баллы (с учётом каждой мелочи в прыжке) высчитывали не эти члены жюри, а какие-то другие, которых нам не показывали. Ну, так мне показалось) Хотя, может, как-то и сплюсовывали с баллами от этого жюри, не могу знать.
     
    Lady-in-red, Пирамидон, Mariuka и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей