Кубок Первого канала

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Хуши, 30 янв 2021.

  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Встречаем совершенно любопытное в фигурном катании. Первый канал решил провести командный турнир кубка Первого канала по фигурному катанию состоится 5-7 февраля во дворце "Мегаспорт".

    Танцы на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко.

    Одиночное катание — мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв, Александр Самарин.

    Парное катание: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

    Одиночное катание — женщины: Камила Валиева, Алёна Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачёва, Анна Щербакова

    https://www.championat.com/figuresk...omu-kataniyu-v-moskve-spisok-uchastnikov.html.

    Алина Загитова и Евгения Медведева станут капитанами команд на турнире.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
    S_Irina, Лусия М, sol_p и 4 другим нравится это.
  2. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Перепетуя , после ЧР однозначно едут победители - 1-ые места на пьедестале. Окончательно сформируют команду на ЧМ после Кубка России.
    Юниоров не допускают.
    Те, кто болел серьезно пневмонией, знают, что со временем проблемы с дыханием проходят. Анна докаталась до конца программы , не упала в обморок. Зачем придумывать ей тяжелое нездоровье...
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Джинна нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.554
    Пол:
    Женский
    Первые места ЧР едут без отбора, т.е. Аня точно едет. Тутберидзе эту позицию никому не отдаст, мертвого поднимет из могилы. Гнала же она Женю на соревнования с усталочным переломом. Аня и на ЧР после КП еле дышала, а ПП, где больше прыжков и элементов, откатала как огурчик. Другое дело, что могла бы ЭГ поберечь Аню, все же ковидом переболела, не кот начхал. Но там амбиций выше крыши.
    Отбор будет на ФКР: 2 девочки, 2 танц. пары, 2 пары и 1 мальчик (у нас в мальчиках 2 квоты на ЧМ, в остальных видах 3).
    Саша на 99.9% отберется. Дальше зависит, восстановила ли Алена триксели. Если нет, скорее всего поедет Лиза и я этого очень-очень ей желаю.
    В танцах всё понятно, едут СБ, СК и ЗГ, если не будет форс-мажоров.
    В парах у нас 4 прекрасные пары. ТМ уже отобрались, осталось 3. МГ на ЧР прокатались не очень, улетели под ПХ. БК были вторыми, мне бы очень хотелось, чтоб они отобрались, и на 95% они уже там. Борьба будет между МГ и ПХ, если БК откатают хотя бы как на Командных. Но что-то расклеился выброс у Саши в КП. В ПП же прекрасно прыгает, причем 2. Очень надеюсь, что починят к ФКР и ЧМ.
    В парнях будет самая заруба. Самарин, думаю, не рассматривается, у него со здоровьем проблемы (спина вроде), поэтому и прокаты не очень. Если Дима восстановится, скорее всего вместе с Мишей пошлют его, нам надо 3 квоты зарабатывать на ОИ. Все же у Димы есть репутация на международных соревнованиях, он ЧЕ 2020, компонентный. У Макара обалденный 4Р, отлично прокатывает начало ПП, а потом не хватает физики на вторую половину, еле докатывает, идут сдвойки на прыжках, потеря уровней на вращениях. Марк кот в мешке. Он практически неизвестен международным судьям. Даже если он откатает так, как на Командных (что не факт плюс может разволноваться на такого уровня соревнованиях и ответственности за квоты), столько ГОЕ и компов ему никто не даст, прижмут на всем. Пример Андрюша Лазукин на прошлом ЧМ, всё откатал чисто, но получил копейки. Еще есть Андрюша Мозалев, Петя Гуменник (но у него проблемы со спиной, хотелось бы, чтоб залечил к ФКР), неизвестно, в каком состоянии Артур Даниэлян. У него была операция, восстановился ли?
    Короче, на ФКР будет интересно, ждем конца февраля.
    У юниоров тоже будет свое соревнование на ФКР.
     
    Пирамидон, sol_p, aluza и 5 другим нравится это.
  4. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Про пневмонию у Ани писали. Про Covid нет У Лизы был вроде бы Covid. Все слухи.
     
    Джинна нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.554
    Пол:
    Женский
    Пирамидон, di-21, Mariuka и 4 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Так там у всех амбиций выше крыши, без этого ничего не получится. А не погонишь - обиды пойдут: ах, последний шанс упустить не хочу, потом же пенсия нагрянет, и заднее место превратится в шар.
    Я бы отправила Коляду и Кондратюка, если 3 места - то ещё Игнатова бы добавила. А Алиев какой-то не надёжный, подкачает в самый неподходящий момент.
    --- Сообщение добавлено 9 фев 2021 ---
    Вот, кстати да, Кондратюк-то на 1,21 балл больше-то набрал, чем Коляда.
     
    Lady-in-red и Перепетуя нравится это.
  7. katerinka

    katerinka заслуженный

    Регистрация:
    11 дек 2017
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    3.095
    Пол:
    Женский
    griek, Алена Леонова, Лена Радионова, Аня Погорилая, Аделина Сотникова ни разу не побеждали на ЧМ. Собственно, до девчонок ТШТ первое место на ЧМ занимали Маша Бутырская, Ира Слуцкая и Лиза Туктамышева. При этом Маше очень помогло, что Мишель Кван была абсолютно не в форме. У Иры были как победы, так и поражения. Это я к тому, что победы девочек на ЧМ не были систематическими, они не были на голову выше соперниц. Сейчас девчонки ТШТ стали именно доминировать на мировой арене. Про ЧЕ согласна, но там и уровень соперниц намного ниже по сравнению с ЧМ. И еще один момент. Кто-то еще из тренеров подготовил двух олимпийских чемпионок и серебряного призера ОИ в женском одиночном катании, чьи еще спортсменки (разные!) побеждали на трех ЧМ? Кто еще подготовил такое количество девочек, способных побеждать на любых международных стартах? И это за период с 2014 по 2020.

    Кубок ПК, конечно, смотрела. Больше всего понравились Камила и Мишина-Галлямов. Кстати, оценки танцевальных пар ни у кого не вызвали вопросы? На мой взгляд, явно завышенные практически всем. Анечка еще не восстановилась. Видно, как ей было тяжело. Настоящий боец! Выступлениями Камилы и Ани я, как зритель, наслаждаюсь. Прокаты других девчонок лично меня так не цепляют, так не приковывают мое внимание. У всех свои вкусы. Мне хореография, которую ставят девочкам в ТШТ, очень нравится.

    Аня, надеюсь, к ЧМ восстановится. Саша должна быть в сборной, плюс Алена или Лиза, других вариантов не вижу. У парников ТМ, БК и МГ. А вот с танцорами... Вика с Никитой, я так понимаю, пропускают ЧМ. Значит, СБ, ЗГ, кто будет третьей парой - пока не понятно.

    Ну, на ЧР, например, ее хотели снимать с ПП. Но Аня сама упиралась.
     
    Пирамидон, Mariuka, aluza и 2 другим нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.554
    Пол:
    Женский
    Чего это? Он чемпион Европы 2020-го. Дима болел ковидом серьезно, еще не восстановился до конца. Время до ЧМ еще есть.
    На ЧМ никто не поставит ему одинаковые компоненты с Мишей 92, от силы 80, а то и меньше. Он ноунейм для международных судей. И в ГОЕ прижмут, максимум +3 поставят за хорошо исполненный прыжок/элемент. Так что оценки сильно упадут даже при таком же прокате.
    С чего бы? Готовятся.
     
    Пирамидон, Китнисс, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  9. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Loki и Джинна нравится это.
  10. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Нормальные термины. Если Вы обо мне - то я не являюсь жительницей культурной столицы России, и вообще какой-либо столицы.
    Я попрошу Вас впредь обойтись без рекомендаций. Я в состоянии разобраться сама, как мне себя вести. Ваши указания мне не требуются. Кстати, переход на личности на этом форуме не приветствуется, насколько мне известно.

    Я уверена, в туалете они все успели побывать перед пресской. Камила и Аня пили именно из своих бутылочек, а не тех, что стояли на столе. Саша не пила ни из какой.
    Как ты это объяснишь? Тем, что Саша не успела попасть в туалет, очередь была большая?

    Я ни слова никогда не говорила про Лободу. Я понятия не имею, что это за дама, и ДГ никогда не смотрю.
    Я бы попросила тебя впредь не озвучивать детали нашей с тобой личной переписки без моего одобрения, это запрещено Правилами. (Я о Дженезисе).

    Я - за Лизу, безусловно. Должно же ей когда-то повезти.
    Я два года назад петицию подписывала, чтобы Лизу послали на ЧМ, а не Женю с непонятным отбором. Опять судьи постарались. Лиза, кстати, тогда вполне могла бы и золото завоевать, со своими трикселями.

    Это вообще интересно, как Аня, еле доехавшая КП, так блестяще и легко выступила тогда в ПП. Какую-такую волшебную таблетку ей дали? Про плюс-старт просьба не упоминать.) Почему-то в КП этого плюса не случилось.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Пирамидон и griek нравится это.
  11. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    Мне тоже отношение к Ане кажется предвзятым
    --- Сообщение добавлено 9 фев 2021 ---
    Мне очень нравится катание Алины, Ани, Камилы , кто бы как их не критиковал!
    --- Сообщение добавлено 9 фев 2021 ---
    Да все уже поняли, что у Саши Трусовой все прекрасно, сплошной прогресс,только, плохие судьи этого не видят
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2021
    Mariuka, Джинна и Lady-in-red нравится это.
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.554
    Пол:
    Женский
    Может, не надо за меня решать? Я не переходила на личности форумчанок, почему меня склоняют в хвост и гриву? На ФСО давно бы уже в бан улетели.
    Это что, филиал ТШТ, где можно только дифирамбы петь избранным девочкам? Других мнений быть не может?
    Написать о технических ошибках - значит относиться предвзято (какие там еще диагнозы были?). Если не заметили, то в разборе ПП Саши и Ани я и про Сашины ошибки написала. Но о Саше ведь можно, а про Аню ни-ни. Если бы судьи так рьяно не моргали ошибки некоторым избранным, никто бы не возмущался и не дошло бы до того, что зрители на трибунах вывешивали баннеры "за честное судейство".
    Вот поэтому Фродо и ушла отсюда, что рот затыкают.
    Вам кто-то запрещает ими восхищаться? Вам нравятся эти, другим другие, в чем проблема?
    Но техника должна судиться по общим правилам, а не так, что этим мы всё поотмечаем, а этим всё моргнем и поставим космические баллы за всё, что не упадено.
    Мне вот очень интересно, если Женя доедет до соревнований, поставят ей флутц или опять начнут моргать, как было до перехода к Орсеру?:glassgirl:
     
  13. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Я попрошу красную черту в общении не переходить.

    Дискуссия достаточно интересная, но эмоции лучше придержать.
     
    April, Джинна, sol_p и 4 другим нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    :rukali: Ой, прости пожалуйста, косяк(((( Так как это всего лишь о музыке, и было года 3 назад, то я была совершенно уверена, что мы это обсуждали в какой-то открытой музыкальной Болталке((. Разумеется, ничего личного я на "свет" не вынесла бы, за это можешь быть спокойна, и правила тут ни при чём. Мне совестно, что забыла, что это из лички, склероз попутал, прости, в другой раз буду перепроверять.
    Это я уже подробно объяснила, ты, что ли, не прочла? Саша могла выпить сразу после катания, или в туалете, да для этого нескольких секунд достаточно. Ясно, что она не могла совсем не пить воды после выступления, но может ей требовалось меньше, чем другим, потому она и не пила потом в течение всей конференции, и не потому, что она много пила перед прокатом. Может, у нее вода закончилась в своей бутылочке. Или культура такая - не отвлекаться на питьё на таких мероприятиях. Наверняка она пьёт перед прокатом столько, сколько считается допустимым для любого фигуриста, ещё это будет зависеть от времени суток, когда проводятся соревнования. В общем, обо всём остальном я уже подробно писала, ты будто и не читала) А ещё, есть и индивидуальные особенности организма у каждого. Вот, на школьных олимпиадах тоже одни дети много пьют, и без шоколадок обойтись не могут, а других чуть ни тошнит от этого - у каждого индивидуальный организм, что тут искать какие-то причинно-следственные связи?)) Бывают люди, которые вообще аж до обеда не могут кусок в рот взять, только кофе пьют, и не работается у них, если поедят с утра. А другие без завтрака обойтись не могут. И такое можно учитывать, если уж следить, кто сколько воды где выпил)).
    Ой, значит, я её с Гагариной перепутала, или ещё с кем. Просто заметила, что после 6-го сезона "Голоса" ты со мной ещё ни разу ни в чём не согласилась, наверно было ещё куча тем, которые я просто не вспомнила, но я заметила, что ты постоянно поддерживаешь моих оппонентов в любых спорах, вот и сделала выводы. Но даже и тут я, конечно же, опять не права?)))) :rukali: Пойти воды попить, что ли? А я ещё пробежку перед сном собиралась делать, низя(( :crygirl2:
    У каждого - свои достижения, выше крыши не прыгнешь. Вот, Сотникова сделала свой максимум, и ушла из большого спорта. И правильно сделала, наверно. А у Лизы может как у Медведевой складываться. Ну, она уже "тяжёлая" по сравнению с молодняком, ну видно же, и не надёжная, хотя и были у неё недавно отличные прокаты. Но я как-то вижу разницу между ней и этой тройкой (Аня, Камила, Саша), даже и Алёна, и Усачёва "в спину дышит", - скорее у неё будут успехи, как мне кажется.
    Вот и здесь: просто как-то предполагаю своим непрофессиональным взглядом, на основе увиденного ранее, - не могу объяснить. Я не высчитываю их "взлёты и падения" (в прямом и переносном смысле), не считаю очки, и т.д. У меня просто в памяти откладываются какие-то моменты, когда я смотрела и болела за них за всех, и складывается из этого общее впечатление. Как и о Саше, как и о Коляде, и всех других. Мне Дмитрий не кажется надёжным, он начинает нервничать, и в ответственный момент из-за этого может сорвать прокат. А бывают фигуристы, которым как бы "море по колено". У них настолько сильная уверенность в себе, и всё отточено, что хоть петарду рядом на льду взорви - и глазом не моргнёт.
    Да ладно, Фродушке "палец в рот не клади", сама заткнёт, кого угодно)))) Мне тоже кажется, что мне рот затыкают, то делают вид, что не понимают, о чём я толкую, но я стараюсь проявлять толстокожесть к таким вещам))
    Прочитала, спасибо! Но Женя нашла к чему придраться, а ответы Алины мне очень понравились. Кстати, Жене не понравился принцип жеребьёвки. А вот кто ей мешал забрать в свою команду Камилу?)) Ведь при той жеребьёвке, которую она предпочла бы, могло бы получиться и так. Наверно, выбирала с учётом и каких-то личных "тараканов", или дружеских чувств, а потом сама же и осталась не довольна) А её команда-то в начале всё впереди была, только на девушках и "просели" результаты.
    А я очень рада результату, и победе команды Алины, и мне очень понравился такой формат, - намного более интересно и захватывающе смотреть, чем просто соревнования. Молодцы, 1 канал, - вот могут же, когда хотят! :klassg:
     
    Пирамидон, April, aluza и ещё 1-му нравится это.
  15. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Джинна , первой выбирала Алина . Второй Женя. Но первыми выбирали из двух так называемых сеянных, с иммунитетом. Ими были Аня и Саша. Алина выбрала Аню. У Жени не было иного выбора как выбрать Сашу. Хороший выбор. Сильная одиночница. Но с третьим результатом в сезоне. Разумеется , вторым выбором Алины была Камила. Лиза, которую с восторгом обнимала Женя , все же своей физической формой , особенно после Covid'a, не превосходила ни Камилу, ни Аню. Майя и Даша примерно равны.
    Было бы гораздо справедливее по результатам ЧР второй сеянной ставить Камилу. Тогда бы Женина команда точно бы выиграла.
    Но сколько бы было возмущения от Евгения Плющенко и не только от него, что 14-летнюю юниорку поставили выше более именитой спортсменки с мировыми рекордами. Увы, неизбежность...
     
    Пирамидон, swetaale и Джинна нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.260
    Симпатии:
    79.178
    Пол:
    Женский
    Ну вот я про этот момент и говорю. У Жени же была возможность выбрать не Сашу, а Камилу? Тогда, разумеется, Алина выбрала бы Сашу второй. Ты считаешь, что со стороны Жени было бы как бы не тактично - предпочесть "молодуху" девушке с бОльшим стажем? Ну не знаю. Там, где спорт, и идёт соревнование, не может быть компромиссов. Мне показалось, что Женя и Алина обе выбирали сильнейших "ещё не расхватанных", и только здесь Женю какие-то "тараканы" заели. Для меня заранее было ясно, что лучше Камилу брать, я обрадовалась, когда женя Сашу взяла, а Камила Алинке досталась). Ну, а если тут проявлять уважение, или что-то такое прочее, так надо было с Лизы начинать - она-то постарше, и недавно взяла Золото в Гран-при. Кстати, Саша ведь тогда даже в тройку не вошла? Третье место, если не ошибаюсь, Гулякова взяла, второе Косторная, а первое Лиза. А Саша тогда, насколько помню, 4 раза упала. Что это за иммунитет? Хотя опять судьи, наверно, виноваты)))) :migg:
     
    Пирамидон, April и Lady-in-red нравится это.
  17. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.275
    Симпатии:
    13.960
    Пол:
    Женский
    Сделай одолжение. Пожалуйста.

    Прочитала, как же-с. Меня не устраивают твои объяснения, для этого случая они, по моему скромному мнению, не подходят. Я своего скромного мнения не изменю, поэтому предлагаю больше не тратить время на повторение этих объяснений.

    Ни с кем. Гагарину я тоже не слушаю. И Ани Лорак тоже. И Нюшу. И кто там еще был в ДГ. И никого из наших (и укр.) поп-певичек. И ДГ не смотрю вообще. И взрослый Голос частично, не все сезоны.

    Я поддерживаю тех форумчан, с кем у меня совпадает точка зрения. Всегда. Имею право, не так ли, на свою собственную позицию? Я не виновата, что она не совпадает с твоей. Лично против тебя ничего не имею. "Платон, ты мне друг, но истина дороже".)
     
    Пирамидон, griek, di-21 и ещё 1-му нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Джинна , иммунитет фигуристам , видимо, определяла федерация .
     
    Пирамидон и Джинна нравится это.
  19. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    А откуда вам это известно?))) Есть какие то факты?
    --- Сообщение добавлено 10 фев 2021 ---
    Не думаю,что для вас это хоть сколько нибудь интересно))).
    Сашка - это Сашка ).
    Сюрреализм ситуации - весь сезон могущественный штаб и наша федра сражаются с 16-летней девушкой))).
     
    Пирамидон, sol_p и griek нравится это.
  20. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Причина этого какая для федры?
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    April, Джинна и Lady-in-red нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    di-21 , кроме того, что она была одной из сеянных с иммунитетом.
    Вы возражаете против того, что это справедливо? Я нет. Саша- выдающаяся фигуристка, мировая рекордсменка и одна из самых признанных всем миром спортсменок. Вы возражаете? И , действительно, Евгений и не только он , все были бы шокированы, если бы ей не дали иммунитет.
     
    Пирамидон нравится это.

Поделиться этой страницей