Кубок Первого канала

Тема в разделе "Фигурное катание", создана пользователем Хуши, 30 янв 2021.

  1. Хуши

    Хуши заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    2.793
    Пол:
    Женский
    Сайт:
    Встречаем совершенно любопытное в фигурном катании. Первый канал решил провести командный турнир кубка Первого канала по фигурному катанию состоится 5-7 февраля во дворце "Мегаспорт".

    Танцы на льду: Тиффани Загорски/Джонатан Гурейро, Аннабель Морозов/Андрей Багин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин, Александра Степанова/Иван Букин, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Софья Шевченко/Игорь Ерёменко.

    Одиночное катание — мужчины: Дмитрий Алиев, Макар Игнатов, Михаил Коляда, Марк Кондратюк, Андрей Мозалёв, Александр Самарин.

    Парное катание: Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

    Одиночное катание — женщины: Камила Валиева, Алёна Косторная, Александра Трусова, Елизавета Туктамышева, Дарья Усачёва, Анна Щербакова

    https://www.championat.com/figuresk...omu-kataniyu-v-moskve-spisok-uchastnikov.html.

    Алина Загитова и Евгения Медведева станут капитанами команд на турнире.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2021
    S_Irina, Лусия М, sol_p и 4 другим нравится это.
  2. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Причину давно озвучил Лакерник в своем программном интервью. Если вам интересно, вы его найдете. Не заставляйте перелопачивать меня весь интернет в поисках этих фраз.
    Дал вам наводку - почитайте его интервью в этом сезоне.

    --- Сообщение добавлено 10 фев 2021 ---
    Я был уверен, что посеют 1 и 2 номера ЧР. Исходя из вашей логики, сеять нужно было Лизу - она самая титулованная спортсменка. Исходя из результатов - Аню и Камилу.
    Но Аня в одной команде с "перебежчицей" - это немыслимо!)))
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    sol_p, griek и Lady-in-red нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.679
    Симпатии:
    29.524
    Пол:
    Женский
    Она ушла из-за травм.
    Не может. Лиза, не смотря на свой возраст, усложняется. Вставила 3 трикселя на 2 программы, выучила 4Т и если бы не пандемия с большим перерывом в тренировках и не переболела ковидом, вставила бы в программу, вернула бильман во вращении (из-за проблем со спиной она долго не могла его делать). Жене бы тройные восстановить, пока не видно успеха. И тоже переболела ковидом. Проблем со здоровьем выше крыши, увы.
    Мне нравятся фигуристы с долгой карьерой, а не однодневки на пару сезонов.
    В 2019-м была очень даже надежная, феерила весь сезон, но некстати перед ЧР заболела пневмонией. Ей тогда вполне по силам было бы взять золото на ЧЕ, но увы, она в это время восстанавливалась после пневмонии. Сейчас после ковида тоже только еще восстанавливается.
    Ты видела его прокаты на ОИ 2018? В начальной позе в КП у него руки ходуном ходили от волнения, еле зафиксировал, а откатал отлично.
    Их единицы, Чен разве только, да и тот на ОИ напрочь завалил КП. Юзуру тоже не раз валил.
    С тобой дискутируют. Тебе никто не предлагал не писать об этом и не обвинял в предвзятости.:izvb: Разные вещи, не находишь?
    А мог понравится? Ей сообщили об изменениях непосредственно на льду прямо перед жеребьевкой. Сначала была приготовлена урна с шариками, которые надо было тянуть. И не могла она выбрать Камилу, как выше написали. На девочках право первого выбора было у Алины, она ее и выбрала. Жене первой выбирала танцы и пары.
    Всё было подстроено, чтоб девы из ТШТ попали к Алине и она выиграла. И это было большой каплей дегтя в этом прекрасном турнире, где все фигуристы бились за свои команды. Надо было сеять по местам на ЧР и тогда Аня с Камилой оказались бы в разных командах.
    Ты не видела командники на ОИ, Japan Open и раз в 2 года командный ЧМ? Да, это очень захватывающе и азартно.
    Саша тогда с травмой выступала.
     
    Пирамидон и sol_p нравится это.
  4. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    di-21 , я писала не про титулы, а достижения. Рекорды мировые не оспоришь. Лизу люблю. Яркая, харизматичная спортсменка , но было очевидно, что назначат Аню и Сашу.
     
    Пирамидон нравится это.
  5. April

    April заслуженный

    Регистрация:
    20 янв 2018
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    569
    :dan:
    Сколько страсти! :ste:
     
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.143
    Пол:
    Женский
    А какие ж подходят? Те, которые тебя устраивают?)))) Например, то, что ей, вопреки здравому смыслу, в течение дня разрешают пить воду в любых количествах, сколько она захочет? Ну и ладно, думай так. В общем-то, сейчас и тренеры, и медики часто всевозможные "ноу-хау" придумывают, оспаривают предыдущие нормы, и т.д., так что я даже и не очень удивлюсь, что знания моего тренера относительно питья воды спортсменов безнадёжно устарели на взгляд современных)). Однако, я сама до сих пор сама даже перед простыми пробежками не напиваюсь, (и тем более не наедаюсь), так как тут же и почувствую дискомфорт. Это надо подождать, чтобы впиталось, а потом уже бежать. Но Саше я не указ, и так-то просто рассказала то, что знаю в общем и целом о питье воды перед соревнованиями и тренировками)
    Мне было интересно только значение слова "феечки" на слэнге болельщиков ФК, так как Вам "стало смешно", когда я сказала, что Саша - такая же "феечка, как и Аня с Камилой". Но пояснения Вы так и не дали. Ну и ладно. Сами, наверно, не знаете, что это значит, - услышали где-то и повторяете)))). Ничем больше я не интересовалась)
    Вот, чем в двух словах пояснить людям позицию некоего Лакерника (и вообще объяснить, кто это), Вы заставляете форумчан "лопатить" интернет, и это в итоге выходит не в пользу относительно той же Саши. Представьте себе, ввожу в поисковик "Лакерник Трусова", чтобы понять, что он поясняет по поводу того, что её "засуживают", а Яндекс тут же выдаёт такую вот интересную статью (в квадратике) :
    Лакерник.jpg
    Вот она:
    https://www.eg.ru/sport/979553-vlyubilis-v-odnogo-pochemu-trusova-terpet-ne-mojet-kostornuyu/
    Ну и что, - нам перечитать теперь все эти подробности, прежде чем понять причины "засуживания" Саши?))))
    Мне тоже хочется, чтобы они оставались как можно дольше в проф. спорте. Но одновременно хочется и прогресса в прыжках, количестве оборотов, и прочей технике. Как это совместить?))
    Так-то, никто им не мешает катать хоть по 10-15 лет, хотя может и с более лёгкими программами, а не с четверными прыжками, но они ведь хотят, если кататься - то только бороться за первые 3 места во всех турнирах, а это что получится? Что 10 или 15 лет подряд мы будем наблюдать, как Щербакова-Трусова-Косторная будут бессменными чемпионками? А что тогда оастальным делать? Подрастающему поколению, например? Сразу в певцы идти?)) В стране-то население ого-го, наверно и другие хотят побороться за медали.
    А так-то, почему они рано уходят, - я уже писала, теперь это не выгодно, долго мучить себя в проф.спорте. Они хотят быстро завоевать медали, а потом с именем чемпионки пойти в какое-нибудь шоу ледовое, и там зарабатывать хорошо и вовсе без прыжков, или тренировать других, открыть собственный каток, или ещё что-нибудь такое. Это раньше не было таких возможностей, вот и катали в проф.спорте до 40 лет)
    Глядя на Лизу, мне не верится, что она сможет четверные прыгать, как и Медведева. Но у Медведевой даже фигура более располагает, как мне кажется, а Лиза уже явно отличается от маленьких девочек, совсем женственная. Ну, выучит, а сможет ли надёжно прыгать его на соревнованиях? Большой вопрос.
    Ну вот когда руки ходуном ходят, это же не дело. Потом прошло волнение значит, как-то собрался, а если бы не собрался, то и падал бы. Как в этот раз)
    Мне на этом форуме в разных темах раз сто, а может и триста приписывали предвзятость, "личные мотивы", и т.д., и т.п, неужто не знаешь?)))) Я тут вообще, скорее всего, чемпион в этом деле, - это другие и одного раза потерпеть не могут)))). А Фроде-то тоже не могли же прямо так написать: "Заткните ваш рот, пожалуйста", - это человек сам делает выводы, подразумевалось именно это, или всё же нет. Когда ты, например, оспариваешь мои мнения своими проф.выкладками непонятных мне терминов и цифр, заранее зная, что я не профи, то я это также точно могу воспринять. Как бы "на смех" пытаешься меня поднять, - что мол я полная дура, раз таких "элементарных вещей" не вижу. Однако, я тебя этим особо так не попрекаю всякий раз, нет?) Один раз только сказала. А чувствую это каждый раз). Хотя могу даже предполагать, что в твоих выкладках могут быть и ошибки, и т.д., но ты как бы пользуешься, что я не буду и не смогу это проверить достоверно, так как на это надо куча драгоценного времени + знания конкретные простому человеку.
    Алина же сказала: "Мы оказались в равном положении, я тоже узнала одновременно с Женей". И почему не должно было понравиться, когда благодаря этому они имели возможность сами выбирать, и та же Женя отхватила себе сильнейших во всех трёх видах, кроме женского ФК, как было ясно потом и по катанию и по оценкам? Мне лично понравились ответы Алины в этом интервью, а Жене просто было обидно, что её команда не победила, вот и искала причины.
    Вот это я, честно говоря, так и не поняла, почему не могла, хотя тут народ пояснял, - просто я не понимаю что за "иммунитеты" там, кто кого "сеет", и т.д.)))). Опять наверно какие-то проф.заморочки, и я решила, что обойдусь без этих подробностей, мне это вовсе не важно. Я смотрела как простой зритель, и видела, что выбирали, кого хотели. Так мне показалось. Сначала одна, потом другая. И, вроде, не говорили, что "ты имеешь право сейчас выбрать из этих двух, а не четырёх", и т.д. Если я не пропустила что-то).
    Так она же выбрала не Камилу вначале, а Аню. Вот тут я и не поняла, что Жене помешало сразу же после этого схватить себе Камилу (а не Сашу), но да ладно. Я рада, что она досталась Алинке, и ее команда выиграла)
    Опять "теории заговора")))) Ну конечно, всё подстроено, и падение Саши тоже, там на льду ещё накануне проковыряли дырку)))), и дистанционным пультом задали ей точный квадрат, куда ехать, чтоб не промахнулась))))))
    А вот если была бы урна с шариками, так Жене могли достаться и Аня, и Камила, как я понимаю, или Камила и Саша, или Аня и Лиза, - да в любом сочетании. Наверно, этим она и не довольна, что именно так не случилось?
    Ну, про Сашу у поклонников на всё всегда оправдания найдутся)), в отличие от Ани и Камилы тех же. Вот этих никто оправдывать не будет, что из-за болезни какие-то "косяки" были. Только что Аня еле откатала, (тут же и говорили в теме), но никто не оправдывал, что её "не правильные рёбра" из-за этого и были)))).
    Я уже обещала, но раз ты продолжаешь меня инструктировать, (хотя сама такие вещи не любишь), - то и я скажу, что ты еще раньше меня так сделала - выдала инфу из личной переписки). На таком же "значительном" уровне)))). Только я смолчала об этом тогда. Вот когда ты меня обвиняла в "лицемерии" относительно "Перемен" Селима, то это и была инфа из лички, так как именно там я его из тактичности и не ругала, а в открытой переписке на форуме как раз "проехалась", пусть и слегка)). Но да ладно, я же понимала, что даже Штирлиц мог где-то да накосячить, главное - не в чём-то действительно важном и личном. А тут инфа-то вообще "ни о чём" - что этот Дженезис, что "Перемены". Блин, кому что нравится из песен, или нет)). По сто раз об таких вещах писали в открытых темах на форуме). Конкретно про Дженезис ты писала на форуме, например здесь:
    БАЛАЛАЙКА. Флудилка по мотивам проекта
    вот я и думала, что мы там это и обсуждали, кому он нравится, а кому нет)). Ну, пипец, какую тайну выдала, только извинилась потом самым искренним образом за саму суть, так как согласна, что ты права, пусть это был и случайный косяк, - так нет, надо теперь напоминать мне об этом каждый раз, пока весь форум не утвердится во мнении, какая же я подлюка не порядочная))))
    А тут, - раз уж про "истину" заговорили, - то вот чего скажу.
    Истина - это как бы объективный факт, соответствующий реальности, и не требующий доказательств, так? Тогда рассмотрим твоё мнение, которое ты считаешь, оказывается, истиной)), относительно "We Are The Champions", которую ты назвала "унылой и простецкой" композицией.
    Так вот, "унылый" - это печальный, грустный, безотрадный", в музыке так в соответствии со всеми профессиональными анализами определяется музыка медленного темпа, написанная в миноре, с грустным и безотрадным настроением, наводящая тоску, с использованием соответствующих интонационных и прочих музыкальных средств, - что никак не соответствует твоему же последующему определению этой песни, как "пафосного гимна", и уж тем более его реальному мелодико-гармоническому строению (расписывать в цифрах уж не буду) и динамике (как в развитии, так и звучании).
    Что же касается "простецкой" мелодии и гармонии (последовательности нот и аккордов), то "простецкой" в музыке считается классическая и примитивная (часто "заезженная") повторяющаяся последовательность из двух-трёх звуков звукоряда, без модуляций, либо одной-двумя самыми ходовыми и распространёнными, сопровождающимися во всех голосах заезженными мелодическими ходами, ну а в этой песне только в куплете с переходом в припев - последовательность из пяти модуляций, совершенно грамотно и профессионально построенных, (ми минор - Соль мажор - Ре мажор - Ми-мажор - Ля-мажор), и гармонично ложащихся на слух, и звучащая как одна цельная, что в сочетании с мелодическим рисунком во время модуляций не имеет аналогов в мире, чем и захватила просто "на слух" (без проф.анализа) миллионы людей. (ну всех, кроме тебя)). Объективно такие сложные переходы - (вроде как пятерной прыжок в ФК) - "простецким" ну никак не является. Это не про мнения, а про истину, которая в композиции музыкальных произведений выводится на основании вековых изучений и анализа. Так что, с "истиной" ты погорячилась, всё же))
    Однако не могу не добавить, что вчера подсчитывала голоса форумчан в теме "Попади в десятку" ("Голос-9") и обнаружила в твоей личной 10-ке (из около 160 номеров, спетых в сезоне) - две "примитивные и заунывные песни" "взмыленного и целующегося с микрофоном" Меркьюри (первая - эта самая "We Are The Champions", а вторая - "I want to break free"), что, как минимум, странно при таком отношении))))))
    Хотя, понимаю, - наверняка эти два певца - Сурен Платонов и Гор Испирян сотворили с "заунывными и простецкими" песнями чудеса, в отличие от Фредди, - то-то тебе так и понравилось))))
     
  7. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.274
    Симпатии:
    13.953
    Пол:
    Женский
    Это не инструкция. Это ответ по типу "спасибо-пожалуйста".

    Таких нюансов я действительно не помню. Если я на самом деле такоэ допустила. надо было не молчать, а высказать мне своё "фи" сразу и пожаловаться модераторам. Пусть бы я в баньке попарилась, чтобы впредь неповадно было.

    Я писала во Флудилке о музыкальных предпочтениях моего сына, а не о своих.

    Какой-такой "каждый раз"? Один раз.
    Попрошу не приписывать мне эпитеты, которых у меня и в мыслях не было.

    Я привела цитату, слова Сократа. Она звучит именно так. Это, по сути, фразеологизм.

    Именно. Для меня моё мнение - истина. Но ты считаешь, видимо, что для меня истиной всегда должно быть твоё мнение.

    Я полагаю, весь этот музыкальный разбор необходимо делать в соответствующей теме. Здесь обсуждают Кубок Первого канала по фк.

    Это моё мнение, я имею на него право. Повторяю, я имею право любить или не любить тех, кого люблю или не люблю. Твоего любимого Фредди не люблю, хоть ты весь форум испиши восхищенными постами. Мне его голос, тембр, не нравится. Особенно в композиции, как её там, которую Гор поёт. У Фредди в ней голос уже не тот, связки уже полетели. (Потому что эксплуатировал свой голос не в своей тесситуре, видимо.) Тембр Гора мне здесь нравится гораздо больше. Про тембр Сурена вообще молчу - он меня заворожил, как факир кобру.
    Тебе это не нравится - понимаю, но ничем помочь не могу. Не нравится - не читай. Отправь меня в игнор.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    Пирамидон нравится это.
  8. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.679
    Симпатии:
    29.524
    Пол:
    Женский
    Она уже прыгает 4Т, я же только что писала об этом. И в тему "Фигурное катание" сегодня принесла ее интервью. Посмотри, может станет понятнее о восстановлении фигуристов.
    На тренировке в Питере

    На тренировке на ЧР
    И 4 сальхов учила, но пандемия помешала.
    В тех темах, которых бываю, не встречала. В Голос практически не заглядываю, стало неинтересно.
    И в мыслях не было, старалась объяснять подробно, чтоб ты поняла, почему мне не нравятся тенденции в судействе. Но если ты так воспринимаешь, больше и стараться не буду.
    Было бы желание, проверить нет проблемы, протоколы доступны всем.
    Знаешь, до 2008-го, пока не попала на ФК форумы, я так же болела - прыгнул/упал, сделал/не сделал, почему выиграл тот, кто упал и т.д. Там я узнала, что существуют протоколы соревнований, стала их изучать, это не так сложно. Что прыжки имеют разную стоимость, не прыжковые разный уровень, соответственно и стоимость. Правила выставления ГОЕ и компонентов я сюда приносила, но если нет желания углубляться, то ды ой, как говорится.
    У Жени в парах 2 и 4 место ЧР, у Алины 1 и 3, в мальчиках у Жени 1, 3 и 5 места, у Алины 2, 4 места и ЧЕ Алиев (он в ЧР не участвовал, не восстановился после ковида), в танцах у Жени 1, 3 и 4 места, у Алины 2, 5 и 6 места.
    Как прокатают мальчики, предугадать было невозможно. Что Марк выдаст такой прокатище, тем более, раньше у него были качели, а так он не катал никогда. В танцах оценки пар с 3 по 6 места примерно одинаковые. И только в девах Аню с Камилой оценивают в другом своем коридоре.
    Там были сеянные пары. Если не веришь на слово, посмотри, с 1.10.00
    Могло быть по-всякому, но была бы виновата фортуна, а не как пятая нога оргов захотела.
    Если ты не заметила, я пишу не о том, что вот Аня такая-сякая, с косяками откатала, а о том, как эти косяки оцениваются. Саша если откатала на Капе с косяками, так ее так и оценили, по делу. Я лишь объяснила, почему у нее такой прокат получился.
    Анины неправильные ребра не зависят от ее состояния, ее так научили прыгать, а переучивать не собираются. Зачем, если и так лепят +4 и +5. Считаешь правильным, что фигуристы (и мальчики, и девочки), прыгающие с правильных ребер (а это сложнее, на лутце надо ногу вывернуть наружу, при флипе внутрь, чем с плоского, как у Ани, Даши, когда нога ровно стоит), получают в разы меньше, чем девы ТШТ? То есть по оценкам прям идеальные лутцы и флипы, а по факту брак, за который ГОЕ должны снижаться. Не было бы этого беспредела, никто бы не возмущался.
    Только как Аня не нужна станет, так сразу и отметят и ребра, и недокруты, как с Алиной было, которой отметили и то, чего не было. А уж если уйти соберется, так тем более, как Жене при Этери флутцы не замечали, а у Орсера сразу ставить стали.
     
    Arctic91, di-21, Джинна и 2 другим нравится это.
  9. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.094
    Симпатии:
    22.523
    Пол:
    Женский
    Безусловно), пишите пожалуйста, нужны разные мнения, и griek очень интересно аргументируете свою позицию с цифровыми выкладками, эмоционально конечно, но сложно иначе). :glassgirl: Я вот тоже после изучения судейских протоколов порой впадаю в глубокую задумчивость)))).
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    Хуши, sol_p и griek нравится это.
  10. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.785
    Симпатии:
    61.358
    Пол:
    Женский
    Девушки, а можно в этой теме ограничиться фигурным катанием, не отвлекаясь на кто кому что сказал и кто кого как понял? Личные разборки лично мне вот уже где провожу большим пальцем по шее.
    Лучше скажите, кто знает, какой-нибудь турнир будет перед ЧМ?
     
    sol_p и Loki нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.679
    Симпатии:
    29.524
    Пол:
    Женский
    ФКР же в конце февраля-начале марта. А мелких соревнований куча проходит. Вот в Гааге с 25 по 28 февраля будет проходить Challenge Cup, на который ТМ (Тарасова-Морозов) заявлены.
    Страница турнира https://www.schaatsen.nl/kalender/2021/2/challenge-cup-supported-by-rabobank/
    Список участников https://www.schaatsen.nl/media/47417/cc2021-entries-by-name-20210204.pdf
    В Таллине тоже какой-то турнир, наших нет.
     
    sol_p, Джинна, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  12. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.094
    Симпатии:
    22.523
    Пол:
    Женский
    Нуу тогда значит живём))), я уж думала из-за пандемии все только в своих внутренних котлах варятся.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2021
    Перепетуя нравится это.
  13. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.679
    Симпатии:
    29.524
    Пол:
    Женский
    Ну в общем-то так и происходит. Не было бы пандемии и наши бы поехали. А так только близлежащие страны, им ехать недалеко.
    И в этом сезоне из-за пандемии и невозможности собрать сильные составы рейтинги не начисляют, что плохо.
     
    Перепетуя и sol_p нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.143
    Пол:
    Женский
    Да, я знаю, просто имею в виду, что не известно, насколько это будет у неё на соревнованиях получаться нормально. Если будет получаться - то и молодец, но у меня чего-то нет уверенности.
    Да не, пиши, другим же интересно. наверно, все тут профи. и всё прекрасно понимают)). Я про лично себя говорю, что когда в ответ на математику не могу ответить такой же математикой, то понимаю, что я не на том форуме, на каком надо (зрителей программ первого канала), а на проф. форуме по ФК, ну вот потому и ощущаю себя не способной на спор в таком вот (профессиональном) ключе. Хотя мои глаза мне подсказывают, что всё нормально, но они, как мне объясняют, не видят самых важных вещей)).
    Вот это бы не сказала, так как заметила, что кому-то из Жениных пар сразу дали на 10 баллов больше, чем самым сильным предыдущим (кажется. тем что-то вроде 80, а этим - 90. Это огромный задел был сразу в той команде. Кажется, это были Букин и Степанова (если мне не изменяет память)
    Да, посмотрела сейчас внимательно, видно я тогда не заметила, что не всех можно было выбирать. тем более, у Женщин это как бы не озвучили, надо было просто догадаться. А что значит "сеянные" пары, - я так и не поняла, с пятнадцатого уже раза)) Распределённые по две, что ли?
    Я не считаю правильным неверное оценивание, но я не вижу таких тонкостей, кто как конёк вывернул на пол градуса сильнее, или меньше на толчке, это только на акселе видно чётко, как отталкивается фигурист. Потому, для меня этот толчок наверно меньше всего значит в прыжке, как зрителю. Главное, чтобы прокрутил все обороты и качественно приземлился с красивым выездом. Так-то мне всё равно, он там сальхов прыгает, лутц или флипп. Говорю же, я простой зритель. И в итоге мне видятся оценки верными, в соответствии с моей личной способностью оценивания этих элементов. А это можно точно увидеть только на очень точной и дорогостоящей аппаратуре.
    И вот сегодня, когда искала интервью этого Лакерника (или как его, уже забыла), то попалось какое-то его интервью (правда, не то, что надо), где судьи жаловались, что у них нет по-настоящему качественной аппаратуры для просмотра повторов (!)
    После этого у меня еще больше вопросов, как например ты, и другие болельщики это могут так точно видеть, если даже судьи жалуются?)))) ну, наверно на этих форумах, про которые ты говорила, каждый представляется профессионалом, и пишет всё, что хочет и как хочет, - возможно, оттуда многие и черпают инфу.
    Но у меня на это нет никакого интереса, так что продолжу смотреть в том формате, как смотрела).
    :rukali:Таки я так сильно похожа на скандалистку, или истеричку, которая побежит жаловаться из-за какой-то полной фигни, написанной 500 лет тому назад на тему кому какая песня в "Голосе" понравилась? :wask: :rukali:Вроде, ты не рассказала там в подробностях номер моего паспорта, размер лифчика, и местоположение коврика в подъезде, под которым я прячу свои 500 рублей, отложенные на отпуск))))))
    Не пойму одного: чего ты мне всё подряд указываешь, - кого мне в какой игнор отправлять, в какой теме какой разбор делать, кому и как жаловаться? :wask: Тут я уже похожа на второклассницу, которая пока ещё не научилась гречку правильно отварить?))
    Почему? Очень даже нравится, потому что веселит не на шутку)). А так, Фредди и сам не подписывался нравиться всем до одного, говорил, что он заботится только о том, чтобы греметь своим скелетом по сцене)))). И ещё, что критики часто ставят себя выше артистов, но несмотря ни на какую критику, он просто хочет играть и петь качественную музыку. Ну и нашлись таки люди, которые её оценили)
    Не, я просто поясняла, что истина - это не чьё-либо мнение (чьё бы то ни было), а объективная реальность. Но я уже услышала: для тебя истина - твоё мнение, с чем и поздравляю)))).:flow:
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2021
    Пирамидон нравится это.
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.679
    Симпатии:
    29.524
    Пол:
    Женский
    Это 1 и 2 места ЧР, а я писала про близость оценок с 3 по 6 места. И разница была 5 баллов, у Загорски-Гурейро 85.76, у Степановой-Букина 90.75
    Ты футбольные жеребьевки смотрела когда-нибудь? Там есть сеянные команды по рейтингу, которые не могут оказаться в одной группе. Так и тут.
    Глаз наметывается. Если смотреть не только, ах, как она ручкой взмахнула, ножку подняла, прекрасно всё видно, на повторах и подавно. Судьи жалуются, когда есть спорные случаи, например по поводу недокрутов. Я вижу явные недокруты, а есть еще Q - четверть, не всегда с какого-то ракурса видно, а судьям дают именно с определенного ракурса. Но у них глаз еще наметаннее должен быть, они же прям у льда сидят и в прокате видят.
    Так и пожалуйста, только не делай потом безапелляционные заявления, что всё было честно.:izvb:
    ____________________________
    Кому интересно, составы в Таллине (нажать на Entries) http://35.204.103.250/results/2020/THC2021/International/
    В мальчиках неплохой состав, самый интересный Кевин Эймоз.

    Почему-то при нажатии на ссылку не происходит перехода. Надо выделить ее, скопировать и вставить в адресную строку в другой вкладке, нажать на Enter.
     
    sol_p нравится это.
  16. Генэнерго

    Генэнерго заслуженный

    Регистрация:
    26 авг 2020
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    1.268
    Адрес:
    Москва
    Ох, больше месяца меня здесь не было.
    С прошедшим новым годом! Извините, что так поздно поздравляю :)
    После Кубка заново влюбилась в Рыжиков. Вова побриться и подстричь. Хочется верить, что они вновь соединились и в жизни вне льда.
     
    aluza, Lady-in-red, Mariuka и ещё 1-му нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.252
    Симпатии:
    79.143
    Пол:
    Женский
    Слушай, вот до меня дошла вдруг одна вещь)). Когда смотрю ФК, всё время удивлялась, почему фигуристы перед прыжком едут прямо к дальнему боковому бортику, и там прыгают, а не в центре, где удобно)). Каждый раз думаю: сейчас же налетит на бортик. А они это, наверно, специально так программы составляют, чтобы самые сложные прыжки делать подальше от судей, и где камеры хуже ухватят)))).
    А вот в том видосе, который я вчера смотрела, как раз судьи жаловались, что даже на повторах им не всегда чётко видно, ну я писала уже, на аппаратуру жаловались.
    Нет, не смотрела, я обычно только матчи смотрю, но слышала, и дошло наконец (как до жирафа), спасибо)).
    А вот это враки, а ну покажи хоть одно моё безапелляционное заявление! Давай, давай, жду)
    Всё нормально переходит)
     
    Lady-in-red и Перепетуя нравится это.
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Все что нужно знать про дедушку Лакерника. Мотив - "прилетит к нам волшебник в голубом вертолете"
    Найдено на просторах инета.

    Вновь поможет волшебник,


    Его имя — Лакерник,

    Стать богиней судейских сердец.

    Мне грибочки доставит

    И рекорды поставит -

    Получу я медаль, наконец!

    :privb:
     
    Хуши нравится это.
  19. Пирамидон

    Пирамидон заслуженный

    Регистрация:
    30 окт 2017
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    655
    Пол:
    Женский
    Увидела в инсте https://www.instagram.com/p/CLExZfvAf_6/?utm_source=ig_web_copy_link
    Эсли не откроется ссылка, то наберите elenaprodancer. Там автор рассказывает и показывает, что чужую постановку танца использовали наши танцоры Базин и Худайбердиева. Практически один в один. Так можно?
     
    Хуши и Перепетуя нравится это.
  20. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.785
    Симпатии:
    61.358
    Пол:
    Женский
    Неожиданно. Хореограф явно не напрягался, хотя переложить на лёд танцевальные шаги по паркету тоже требует мастерства. А может хореограф один и у танцоров и у фигуристов?
     
    Пирамидон нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.679
    Симпатии:
    29.524
    Пол:
    Женский
    В ФК кто только не перенимает хорео балетов, паркетных танцев, движения из фильмов и т.д., в том числе и копипастят куски прог других фигуристов, костюмы в том числе.
    Самый яркий пример - показалка Алины под Bad guy Айлиш, там Глейх сплагиатил хорео из клипа. Тоже был скандал, пришлось извиняться перед хореографом клипа.
    Денис Самохин, тренер ХБ, еще осенью после открытых прокатов говорил в интервью:
    https://fsrussia.ru/intervyu/5112-n...ol-nye-prokaty-figuristov-sbornoj-rossii.html
    (там танцы ближе к концу)
    Так что секретом не было, чьим танцем вдохновлялись ребята. Другое дело, что по элементарной этике можно было связаться с танцорами и поставить их в известность. Но в ФК мало кто это делает.
    Ту же лунную походку Майкла Джексона кто только не использует, не думаю, что прям все ставили его в известность при его жизни.
    ПС для своего Моцарта использовали хорео балета "Парк", Камила в интервью говорила, что брали для Болеро движения Майи Плисецкой. Таких примеров можно уйму привести.
     
    Пирамидон, sol_p и Китнисс нравится это.

Поделиться этой страницей