Купи меня

Тема в разделе "Большое кино", создана пользователем Afinochca, 8 апр 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Оригинальное название
    Buy Me
    Год
    2017
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Вадим Перельман
    Сценарист
    Дарья Грацевич
    Оператор
    Юрий Никогосов
    Композитор
    Илья Трусковский
    Художник
    Евгений Качанов
    Продюсеры
    Алексей Агеев, Таймураз Бадзиев, Вячеслав Дусмухаметов, Семён Слепаков, Александр Плотников (II), Альберт Рябышев, Андрей Ушацкий, Фёдор Бондарчук, Артур Джанибекян, Дмитрий Табарчук, Дарья Грацевич
    Актеры
    Юлия Хлынина, Анна Адамович, Светлана Устинова, Евгения Крюкова, Иван Добронравов, Владимир Кошевой, Анатолий Кот, Микаэл Джанибекян, Денис Синявский, Евгения Дмитриева, Александр Обласов, Сабина Ахмедова, Николай Захаров (II)
    полный список актёров >>
    Производство
    Art Pictures Studio, Mem Cinema production, R-media
    Жанр
    драма
    Мне хотелось бы хоть на мгновенье умереть от избытка жизни” – с этой фразы начинается знакомство с главной героиней фильма “Купи меня”. Это провокационная и актуальная история от режиссера нашумевших “Измен” и создателей "ДухLess". Три девушки – три истории о том, как изменить свою жизнь и чем предстоит пожертвовать, чтобы стать «счастливыми». Порше, олигархи, секс, любовь и мечты о красивой жизни. Смогут ли героини добиться успеха или они сломаются, так и не дойдя до цели?
    --- Сообщение добавлено 8 апр 2018 ---
    _________________
    Фильм вышел на большой экран не так давно, но его уже можно посмотреть в интернете в хорошем качестве. Обычно проходит более длительное время, прежде чем фильм появляется для бесплатного просмотра. Может в этот раз не стали "сдерживать время", ибо фильм получился нужный, своевременный, для глупых голов необходимый к просмотру, эдакое пособие, "как нельзя жить".
    Со времен "Интердевочки" прошло немало времени и желания молодых, и ленивых девиц изменились. Сейчас проституция еще в ходу, но не является "мечтой". Новая мечта беспечных девиц - стать содержанкой. Ничего не делать, не учиться, не работать ,иметь богатого постоянного содержателя, чтоб он предоставил девице жизнь райскую и беспечную. Абсолютно не стесняясь девицы пишут об этом на форумах, их горячо поддерживают и дают полезные советы, вроде тех, что показаны в фильме. (например, "случайно пересечься" своей невозможной красотой с богатым папиком)
    Схема жизни у девиц кривая и заканчивается она печально.
    На эту тему есть пошлый анекдот,но зато правдивый. Молодая особа говорит:" хочу найти мужчину, чтоб он мне и дом с бассейном купил , и машину , и яхту, и заграничную виллу подарил ...и ....
    "А ты ему взамен что? спрашивают девицу.
    "А я ему писе....у"...
     
    Лилия нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    Посмотрела.
    Стало вот просто любопытно, что еще такого "нужного" он смог снять в этом плане.

    Ну режиссера видать прет по испорченному ... вот хлебом не корми, а дай поковыряться в плохом. Причем именно этот процесс ковыряния ему в кайф ... имено его он растягивает и размазывает почти все кино. Но он же не дурак так определяться, значит ему нужен зонтик, чтоб прикрыть это собственное удовольствие от испорченного. Он ведь не хочет быть просто плохим мальчиком, он же хочет быть творческой личностью и художником с офигенным проницательным взглядом ... именно поэтому он и впихивает во все это какую то философию, рассуждения, заумные разговоры и типа анализ всего поганого происходящего.
    Но на самом деле это лишь бутафория и ширма.
    Ничего хорошего его фильмы не несут кроме смакования испорченного и дрянного.
    вот это и есть тот самый зонтик.
    Это типа я вам показываю больше часа, как мучают животных для того, чтоб вы не мучили животных. Я вам показываю долго грязь, чтоб вы стали чище ... я вам показываю, как люди говорят матами, чтоб вы не матерились. Это чушь ... это сказки для бедных.
    И чем больше грязи он показал, тем больше грязь и распространил.
    К тому же этот режиссер не владеет мастерством, которым владели раньше ... когда могли показывать отрицательные стороны человека, вызывая к этому неприятие.
    Режиссер не мастер ведения зрителя к свету и к лучшему ... он не знает или не хочет положительного эффекта ... он всего лишь смакует дерьмо.
    они не изменились, они уже забетонировались и стали нормой ... они не осуждаются.

    И как? После "Интердевочки" стало меньше проституток? Остановил их фильм? Нет, их стало больше.
    Так же и "Купи меня" никого не остановит ... это ненужный и вредный фильм.
    Даже увидев печальный конец, каждая подумает, что она то будет умней, и с ней такой хрени не случится. Зато все эти мысли о насыщенной жизни, о избытке жизни ... и эта идиотская фраза запущенная в тупые головы "лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть" четко засела в голове. Вот и будут делать ... хоть потом и жалеть. И пробовать все будут.
    ......................................................................
    Девицы все обычные взяты на роль, игры какой то особенной не увидела.
    Гг просто вызывает брезгливость. Просто какая то жестокая тупая дрянь. Так к матери относиться, такой идиотизм творить ... это надо вообще не знаю кем быть. И все это режиссер прикрывает и хорошим воспитанием и хорошей учебой ... и знаниями. Она не из какой то плохой семьи, она жила благополучно, она образованна ... но тянет ее именно в какую то клоаку. Интересно ей это ... именно грязь для нее и жизнь и интерес.

    И вообще всех трех девиц выставляет даже где то героинями, героинями своего времени. И те, кто смотрят фильм захотят так же ... так же гулять, отрываться, рисковать, врать ... и все пробовать, ничем не брезгуя.
    И печальный конец (а он только у одной печальный по сути) никого не остановит.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    L_Lada и рыбка золотая нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я отвечу на то, с чем не согласна
    этот фильм молодые девочки обсуждали "вконтакте", он им не понравился, потому что у него "плохой конец". Этот фильм правдивый. Не бывает счастья на халяву, даже для самой красивой Барби. Ею сначала пользуются, а потом сломанную, с выдранными и свалявшимися волосами выбрасывают за ненадобностью.
    я статистикой не владею, поэтому не спорю, только этот фильм здесь уж точно не при чем.
    нет, не было там кайфа. Была голая правда жизни, опасная, грязная. Хотя со стороны такие девочки уверены, что они и есть хозяйки жизни, они ухватили "птицу счастья за хвост". Они уверены, что "все мужчины без ума от них "©, но , если им посмотреть на себя со стороны (то есть фильм ) то на самом деле мужчины на них смотрят с брезгливостью и относятся к ним так же. Девицы переоценивают себя, ходят по краю пропасти. Это все лучше видится на расстоянии.
    Печальный конец это не только смерть. Лизу насиловали четверо мужиков, Катя вкусив "красивой" жизни во все места сделала аборт, ее бросил тот, в ком она была уверена. В "Охраннике для дочери" мужчина успел к своей возлюбленной, а в этом фильме Сурен не успел, потому что не любил и не спешил, да и зачем шел непонятно. Ее короткая история оргии "Кати Ходасевич" была ложью, а расплачиваться за грязь ей придется по настоящему всю жизнь.
     
    Лилия нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.537
    Пол:
    Женский
    В принципе несогласия у вас нет.
    Я прекрасно, как и вы, в своем возрасте понимаю, что такая правда жизни есть, что молодежь отвязывается и хочет "испить соки жизни, пока они в бокале", и соками этими они считают вот такую развеселую жизнь.
    И что все это ужасно, и что аборт одной и групповое изнасилование другой - это плохо.
    Но толку то, что мы это понимаем?
    Молодые то пока не понимают ... это все кайф, гульки, развлечения, экстрим, риск ... игра в крутых девочек и утоление любопытства и проба своих сил. И каждая верит, что с ней то ничего плого не случится. Они же не дуры ... они же не поедут с огромной суммой денег с неизвестным таксистом.
    И аборт и насилие все они позабудут ... гланое, что они ПОПРОБОВАЛИ!! Какая там у них еще фишка "надо в жизни попробовать все"?? Вот и пробуют ... типа опыт нарабатывают и шишки набивают. Они же смелые, им на родительские слова и заботу плевать. Только, как эти шишки отзовутся и как будут болеть с годами, они не соображают. И фильм это вообще не показал.
    Он и девчонок показал смелыми героинями, ходящими по краю ... самостоятельными, ничего не боящимися, имеющими цель.
    Бары, связи с мужчинами, допинги, деньги, отдельная от родителей яркая, взрослая, отвязная жизнь - это все сейчас привлекает.

    И я считаю, что режиссер просто паразитирует на проблемах молодежи и ничему ее не учит и ничем не помогает.
    во, во ... не нравится плохой конец, т.к. они верят и думают, что от этого больше хорошего, а плохое лишь исключения для дурачков.
    И увидя этот конец, они в него просто не верят и ничего их не остановит, т.к. они же не идиотки, и знают, что с ними то такого не случится.

    по поводу показанного я с вами согласна, но что такие фильмы нужны и их надо показывать молодежи, что они на пользу ... я не согласна.
    Детей учат на хороших примерах, а плохие примеры в очень дозированной и правильной форме должны показываться. В этом фильме этого нет.
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2018
    Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей