Лучше, чем люди (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 9 апр 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Лучше, чем люди (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Андрей Джунковский
    Сценаристы: Александр Кессель, Александр Даган, Наталья Кудрявцева (IV), Василий Мешков и др.

    Оператор: Илья Овсенев
    Продюсеры: Эдуард Илоян (ген.), Александр Кессель (ген.), Виталий Шляппо (ген.), Денис Жалинский (ген.), Алексей Троцюк (ген.), Михаил Ткаченко, Эдуард Горбенко (иcп.)

    В ролях: Паулина Андреева, Александр Устюгов, Кирилл Кяро, Ольга Ломоносова, Александр Кузнецов (IX), Ирина Таранник, Виталия Корниенко, Михаил Кремер, Татьяна Ермилова (II), Денис Бургазлиев, Сергей Тэсслер, Виктория Корлякова, Вера Панфилова, Сергей Сосновский, Ксения Кубасова, Мария Луговая, Олег Морозов, Владимир Лукьянчиков, Алевтина Тукан, Павел Усачев, Сергей Губанов, Александра Урсуляк, Никита Тезин, Кирилл Полухин, Виктор Соловьёв
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Yellow, Black and White, Sputnik Vostok Production

    Премьера на Первом канале: 17 апреля 2019 г.

    Количество серий
    : 16
    Жанр: научная фантастика

    О сериале: Действие сериала происходит в мегаполисе недалекого будущего, где роботы-андроиды стали обыденным явлением и вошли во все сферы жизни людей – они помогают им воспитывать детей, работают персональными водителями и охранниками.

    17 и 18 апреля в 21.30 Первый канал покажет фантастический сериал Андрея Джунковского «Лучше, чем люди» с Паулиной Андреевой, Кириллом Кяро, Александром Устюговым и Ольгой Ломоносовой в главных ролях. Об этом сообщает пресс-служба канала.

    Действие сериала разворачивается в недалеком будущем, где роботы-андроиды стали неотъемлемой частью жизни людей и заняли место в их домах среди других бытовых приборов. Роботам доверяют присмотр за детьми, уборку по дому, вождение машины и прочую рутинную работу. Однако далеко не все этим довольны - на улицах бушуют недовольные луддиты, утверждающие, что роботы отобрали у них работу. В одну из семей попадает супер-бот Ариса (Андреева), которая неожиданно для всех оказывается наделена такими эмоциями, как любовь и привязанность.

    По словам автора идеи и генерального продюсера Александра Кесселя, «эта история с одной стороны – универсальна, так как вскрывает хорошо известные во всём мире человеческие конфликты и исследует наши вневременные ценности. С другой – это очень российская история, близкая, узнаваемая, наша. Мы старались создать мир близкого будущего, изучали прототипы реально существующих технологий, чтобы фантастические элементы были правдоподобными, старались сделать фантастику достоверной. Но жизнь развивается настолько быстро, что многие из этих технологий перестали быть фантастикой ещё до выхода сериала. А изменяется ли в этом бешеном жизненном ритме человеческая природа – главный вопрос, которым мы задались в сериале».

    [​IMG]
    фото: Пресс-служба Первого канала

    «"Лучше, чем люди" – необычный, нестандартный и качественно снятый проект, – заявил режиссёр Андрей Джунковский. – У нас очень крутой состав, а это на сегодняшний день большая редкость, когда столько хороших актёров встречаются вместе в одном фильме. Странным образом здесь переплетаются не одна и даже не две, а целых пять мощных сюжетных линий, и крайне важно, чтобы зрители в них не запутались, а следили за последовательным развитием этих историй. Некоторыми судьбами я очень доволен и надеюсь, что зритель оценит их по достоинству».

    Паулина Андреева, преобразившаяся для роли Арисы в зеленоглазую блондинку, рассказала о работе над образом: «Я старалась существовать и вникать в материал именно как робот. Для того, чтобы это получилось, важна максимальная концентрация в настоящий момент времени. Бот не думает наперёд, у него нет прошлого и будущего. Плюс ко всему должно отсутствовать дыхание и моргание. На проекте работает хореограф. Мы репетировали движения и мимику. Я училась не моргать на протяжении длительного времени, не дышать, ходила дома, представляя себя роботом. Честно говоря, это страшная история. Представьте: бот может убираться, общаться, вступать в эмоциональную коммуникацию. У любого нормального человека возникнет вопрос — не захочет ли этот бот потом править страной? Так что я побаиваюсь настолько высоких технологий. Лучше оставаться людьми среди людей».

    [​IMG]
    фото: Пресс-служба Первого канала

    «В начале фильма мой герой совсем один, живёт на работе (в морге) и общается только со своим роботом Васей, в которого он загрузил много разных поговорок и прибауток. Но всё равно роботы для него техника и не более.
    Несмотря на то, что роботы играют в сериале далеко не последнюю роль, наша история скорее о человеке. За суетой повседневной жизни мы часто забываем о самом главном, теряем что-то такое настоящее, искреннее. Мне бесконечно нравится тот мир, который выстраивается у нас на площадке, спасибо за это режиссёру и моим прекрасным партнёрам. Хочется каждый день приезжать на съёмки, где я постоянно чему-то удивляюсь. Уверен, наш сериал будет интересен публике всех возрастов: от 18 до 40 лет», –
    поделился своими впечатлениями исполнитель роли Георгия Кирилл Кяро.

    «Мне была интересна наша версия того, как взаимодействуют люди и роботы. Как люди относятся к ним? Как к равному партнёру или как к мясорубке, которая разговаривает? В каждой сцене мы выстраивали это отношение по-разному. Моя героиня относится к Арисе как к говорящему пылесосу или Siri. При этом она не доверяет детей роботу, но её вынуждают иметь дома бота. Это эксперимент», – заметила Ольга Ломоносова, сыгравшая Аллу, бывшую жену Георгия.

    Сериал снимался в основном в Москве, часть интерьеров, в том числе квартиру Вика, воссоздали в Москва-Сити, небоскрёбы которого удачно передавали атмосферу мегаполиса будущего. Для роботов, которые в сериале представляют отдельный слой общества, были созданы особые костюмы, часто довольно откровенные. Создатели фильма утверждают, что за основу внешнего вида и функционала роботов были взяты последние разработки в области робототехники.

    В создании образа Арисы Паулине Андреевой очень помог сложный пластический грим, который зрители смогут оценить в сценах, где роботу будут нанесены повреждения, — все внутреннее строение черепа андроида можно будет рассмотреть в деталях. Для повседневной же жизни Андреева использовала платиновый парик и зелёные линзы. Актриса, которая старалась не моргать, чтобы лучше войти в образ, страдала от сухости глаз и пользовалась специальными каплями практически после каждого дубля.
     
    ANK нравится это.
  2. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    Не смотрю практически телевизор, да и нет его, интернета достаточно. С подачи форума посмотрел про ракету Сатана, про турецкого султана, про Зорге, и этот глянул, так как тут были отзывы о том что нравится. Вполне себе нормальный сериал как по мне, тем более что я не избалован сериалами по причине отсутствия телевизора.
     
    Зебра полосатая и di-21 нравится это.
  3. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Это в какой серии?
     
  4. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Я на помню, но это ближе к концу сериала. Одна из последних серий.
     
    Зебра полосатая и Ameli нравится это.
  5. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Нам показали 8 серий и "продолжение следует", когда же теперь ждать? С понедельника опять эта голубая мура с Климовой про законы военного времени... Где бы посмотреть, ссылки, что здесь приводили заблочены провайдером.

    И да, Боря (сын Виктора Торопова) вроде умер и на кладбище лежит?
     
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    В интернете 16 серий-смотрите на здоровье,но и после 16 серий будет продолжение-конец такой. Сын,да,умер,но Арис успешно прооперировала подругу Сафронова с таким же диагнозом,как у мальчика.
     
    Олег и Зебра полосатая нравится это.
  7. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Я вам советую не ждать у моря погоды, а скачать весь сериал с торрент-трекеров и смотреть в удобное время без рекламы сколько душе угодно.
    Например, отсюда:
    http://games-tracker.org/load/seria...sezon_16_iz_16_serij_2018_hd_720p/25-1-0-2637
    или
    http://x-bit.net/torrent/666462/luchshe-chem-ljudi-s01-2018-webrip-avc-ot-files-h

    Онлайн попробуйте здесь:
    https://videotyt.net/news/luchshe_chem_lyudi_2019_smotret_serial_onlayn_vse_serii/2019-04-26-30973
     
    ANK, Ameli, валентина28 и ещё 1-му нравится это.
  8. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Спасибо, dr-21, я уже нашла где посмотреть онлайн. Сеасонвар и Фрегат рулят.
     
    di-21 нравится это.
  9. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    это уже норма? :hor2: доколе? :ot7: Первый совсем не уважает своего зрителя :sad5:
     
    Олег нравится это.
  10. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Думаю, что после праздников:)
     
  11. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.419
    Симпатии:
    17.233
    Пол:
    Женский
    Не, не продолжат))) Ну, и фиг с ним - не велика потеря:P
     
  12. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    671
    Симпатии:
    5.200
    Пол:
    Женский
    в конце фильма смска пришла Кяро "помоги мне" - это от кого как бы? :unsure: ... Маслов восстановил мозги робота?

    так, для справочки - а мне, а общем-то понравилось!
     
    miss N, di-21 и Олег нравится это.
  13. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    от Арисы СМС - крючок на 2 сезон. Маслов ничего не восстановил, у нее просто неубиваемая память.
     
    понарошку и Олег нравится это.
  14. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    И неубиваемый Глеб )
     
  15. MUNDO DOS

    MUNDO DOS прохожий

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Почему нет обсуждения последнего произведения искусства на экране 1 канала?
     

Поделиться этой страницей