Лыжные гонки 2020-2021

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 12 ноя 2020.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Последнее редактирование: 12 ноя 2020
    sol_p, Генэнерго и Китнисс нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Большунов отомстил Клебо за поражение на чемпионате мира. У норвежца не было шансов!
    Всё, россиянин взял первый реванш у норвежца за поражение на чемпионате мира. У Клебо просто не было шансов! Но завтра мотивация Большунова будет ещё сильнее, потому что ответить своему главному сопернику за сломанную палку в марафоне – дело чести для Саши.

    "Проходи вперед. - Нет, ты!": Большунов выложил смешную карикатуру с ним и Клэбо
    bolshunov-650x1024.jpg

     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    sol_p, Mariuka, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  3. Карамболь

    Карамболь гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2020
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    4.962
    Пол:
    Женский
    Саша настоящий боец. Честный, принципиальный, волевой спортсмен.
    Браво.!!!!
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    sol_p, aluza, Mariuka и 2 другим нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Энгадин Кубок мира Женщины Гонка преследования, 30 км (С)

    1. Хейди Венг (Норвегия) — 1:28.11,6
    2. Эбба Андерссон (Швеция) — отставание 4,5
    3. Юлия Ступак (Россия) — 33,7 [​IMG]
    4. Джессика Диггинс (США) — 37,3
    5. Хелена Фоссесхольм (Норвегия) — 1.40,8
    6. Татьяна Сорина (Россия) — 1.43,5...[​IMG]
    27. Вероника Степанова (Россия) — 4.18,3...
    36. Евгения Крупицкая (Россия) — 5.07,2...
    39. Наталья Непряева (Россия) — 5.18,2
    40. Мария Истомина (Россия) — 5.19,1...
    43. Христина Мацокина (Россия) — 5.53,0

    Этап в Энгадине был заключительным в сезоне. Первое место в общем зачете Кубка мира заняла американка Джессика Диггинс, которая сегодня стала четвертой.
    Ступак заняла итоговое второе место. [​IMG]
    Общий зачёт Кубок мира: женщинына 14-03-2021
    1 DIGGINS Jessie США 1347.00
    2 STUPAK Yulia Россия 1079.00
    3 ANDERSSON Ebba Швеция 1011.00
    4 BRENNAN Rosie США 919.00
    5 SORINA Tatiana Россия 851.00
    6 NEPRYAEVA Natalia Россия 733.00
    7 SVAHN Linn Швеция 688.00
    8 LAMPIC Anamarija Словения 643.00
    9 JOHAUG Therese Норвегия 611.00
    10 FAEHNDRICH Nadine Швейцария 597.00
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    sol_p, Перепетуя, Mariuka и 3 другим нравится это.
  5. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    Итоги Гонка Преследования 50 км Мужчины 14.03.21 Кубок Мира 2021 Лыжные Гонки Энгадин
    1. Симен Хегстад Крюгер (Норвегия) 2:10:41,4
    2. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) +1,2
    3. Иенс Бурман (Швеция) +3,0
    4. Иоханнес Клебо (Норвегия) +13,0
    5. Пол Голберг (Норвегия) +14,7
    6. Александр Большунов (Россия) +17,7


    Результаты Сборной России Гонка Преследования 50 км Мужчины 14.03.21 Лыжные Гонки Кубок Мира
    • Александр Большунов: 6 место +17,7
    • Иван Якимушкин: 13 место +51,1
    • Алексей Червоткин: 19 место +1:20,7
    • Артём Мальцев: 27 место +2:02,1
    • Илья Семиков: 31 место +2:53,1
    • Евгений Белов: 58 место +7:39,2
    • Андрей Мельниченко: 59 место +7:47,2
    • Илья Порошкин: 62 место +10:50,6
    Возможно зря Алексей Червоткин очень долго возглавлял гонку,но сил до конца не хватило и в результате только 19 место.
     
    sol_p, Перепетуя, Mariuka и 2 другим нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Предыдущий марафон не смотрела, пришла, а там скандал!!!
    И сегодня не смотрела. И чего там с Сашей случилось? Пишут сил ему не хватило на последние км. Жаль!! Ну не железный же он!! Все равно он для меня ЛУЧШИЙ!! [​IMG]

    «В сегодняшней гонке все было по плану. Мы должны понимать, что он тоже может уставать, он человек. Он не робот, чтобы выигрывать все гонки подряд. Мы спокойно воспринимаем то, что есть. У нас нет никаких сожалений, что сегодня Саша ушел без медалей. Какие итоги сезона? Большунов стал в этом году чемпионом мира, выиграл Кубок мира, выиграл Тур де Ски. Он одержал значимые победы, сезон удался», — сказал Бородавко «СЭ».
    И глобус наконец-то по человечески вручили [​IMG]

    «Мы это сделали». Большунов сфотографировался с невестой и «Хрустальными глобусами»
    160255468_1937046783112526_6087151615624212402_n.jpg 10445_31261351168933_0.jpg Победитель общего и дистанционного зачётов Кубка мира 2020/2021 по лыжным гонкам россиянин Александр Большунов.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    sol_p, Перепетуя, Passiflora и 4 другим нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    Александр Большунов получил «Большой хрустальный глобус» под гимн России.
    --------------------------------------------------------------------------


    Бегут, вместо того чтобы скользить. Клебо и Большунов изменили суть лыжных гонок
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2021
    sol_p, Перепетуя, aluza и 4 другим нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Американский эколог об успехе Большунова: Россия – тяжёлое место, не побеждаешь – свободен
    «Лыжи просто остановились». Команда подвела Большунова в последней гонке сезона

    Но российский лыжник всё равно поблагодарил всех за отличный сезон.

    Тренер сборной Норвегии по лыжным гонкам Эрик Носсум 14 марта в интервью Dagbladet подвел итоги сезона.
    «В субботу в масс-старте Большунов преподнес нам урок. Мы должны еще больше работать и тренироваться. Мне порой кажется, что у Большунова есть какие-то экстремальные качества, которые сложно объяснить словами», — считает Носсум.

    Российский лыжник Александр Большунов рад, что второй сезон подряд ему удалось выиграть "Большой хрустальный глобус".
    "Трудовой трофей. Чтобы его завоевать, надо постоянно быть высоко в протоколах, от спринта до марафонов. Думаю, норвежцы ещё долго не увидят эту награду", - цитирует Большунова "Матч ТВ". [​IMG]
     
    Карамболь, aluza, sol_p и 4 другим нравится это.
  9. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Большунов, конечно, феномен. Замечательно, что он есть. Но право же, хотелось бы, чтобы другие наши ребята его поддержали.
    Интересно, какой мельдоний жрут норвежцы? Не команда, а звери, которым реально противостоять может один Большунов.
     
    Карамболь, aluza, sol_p и 4 другим нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Якимушкин подвел итоги сезона-2020/21

    Что отличает Большунова от остальных лыжников? Врач сборной России раскрыл секрет

    - Что с Сергеем Устюговым? Почему его постоянно преследуют проблемы со здоровьем?
    — Сергей перенес коронавирус, а это без последствий не проходит. Сейчас с ним работает великолепный врач — Анастасия Тихонова, которая работает с группой Маркуса Крамера. У них есть все необходимое, и благодаря этому Сергей подошел к спринту в хорошей форме. Я думаю, и это мнение многих в команде, что он мог бы бежать и в спринтерской эстафете, но он предпочел уступить свое место Ретивых.
    ------------------------------------------------------
    Вот такие же подозрения возникали и у меня.
     
  11. Китнисс

    Китнисс гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.988
    Симпатии:
    22.099
    Пол:
    Женский
    И у меня. Интересно почему... не хотел с Большуновым бежать, ответственности лишней, боялся травмироваться так как болело :dumg1:
     
    aluza, Mariuka и sol_p нравится это.
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Антагони́зм. Это просто мои домыслы. Как сказала Вяльбе "Обиды не дают Сергею выйти на свой уровень". Я уже писала, что мечтала о том, как Большунов с Устюговым будут одной командой. НО..

    «Они общаются на уровне «привет-пока».Тренер — о взаимоотношениях Устюгова и Большунова
    18 мая 2020

    Грушин о конфликтах Большунова, «величии» Устюгова и проблемах лыжных гонок
    27 января 2021

    — Конкуренция — дело хорошее и эффективное, но до сих пор не могу избавиться от ощущения, что постоянное сравнение с Большуновым довольно сильно подкосило Устюгова год назад.
    Грушин — Не думаю, что дело здесь в Большунове. Хотя его раскрученная популярность сейчас может сыграть злую шутку и с ним тоже. Саше уже навешали столько ярлыков, что он великий…
    — Как и Устюгову в своё время.
    Грушин— Я много таких примеров могу привести — на моей памяти подобное случалось неоднократно. А суть в том, что ты должен забывать о своём «величии» ровно в тот момент, как закончились соревнования. Прежде чем надевать на человека корону, следует задуматься о том, что далеко не каждый сумеет эту корону выдержать. Не всякий с ней справляется. Устюгов не справился, Большунов, судя по последним событиям, тоже нет.
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2021
    aluza, Mariuka, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    «Порше» меня не интересует». Большунов готов потратить 10 миллионов, чтобы стать сильнее

    Серебряный призер чемпионата мира в эстафете Артем Мальцев подвел личные итоги сезона.

    Большунов рассказал, сколько гонок побежит на чемпионате России
    «Сколько гонок побегу на чемпионате России? Всю программу, шесть стартов. На каком этапе эстафеты лучше выступить? Да я не знаю, мне без разницы. Могу все четыре пробежать», — отметил Большунов. [​IMG]
    Чемпионат России-2021 пройдет в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. В программе турнира спринт «классикой», скиатлон, «разделка» свободным стилем, командный спринт «коньком», эстафета и масс-старт «классикой».

     
    Последнее редактирование: 17 мар 2021
    Mariuka, Перепетуя и sol_p нравится это.
  14. Перепетуя

    Перепетуя Perepetuem mobile

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    8.688
    Симпатии:
    60.454
    Пол:
    Женский
    Сразу возникает вопрос: а у нашей сборной этот тредбан есть, а если есть, то сколько и хватает ли всем на нем потренироваться?
     
    sol_p и Mariuka нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Министерство спорта России рассмотрит возможность покупки тредбана для Большунова


    Роднина оценила идею потратить государственные деньги на тредбан для Большунова [​IMG]

    При этом никто не удивляется, что Алишер Усманов полностью оснастил тренажёрами для фехтования тренировочный центр на озере «Круглое», особенно — для инвалидов. Он вообще помогает многим школам, даже общеобразовательным, где есть секции по фехтованию, да и спортивным школам тоже.
    Плющенко, например, построил каток практически за свой счёт. Это не тредбан — это каток! И почему-то никто не возмущается. Содержание катка, сама постройка — это были очень большие средства Плющенко. Кто-нибудь об этом знает? Кто-нибудь об этом пишет?
    Страна должна обеспечивать спортсменов? Какие-то совершенно непонятные понятия… Они теперь профессионалы! Мы и так их обеспечиваем.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
    sol_p и Китнисс нравится это.
  16. Пикша

    Пикша гигант мысли

    Регистрация:
    7 сен 2018
    Сообщения:
    5.001
    Симпатии:
    22.054
    Пол:
    Женский
    Если страна не занимается обеспечением спортсменов, то зачем нужно и министерство спорта. Дополнительное содержание бездельников. Сидят сопли сосут. Удалить нужно этот воспалившийся аппендикс, пока весь организм не умер. В детстве за занятия спортом должны платить родители, затем должны сами. Физкультура - это министерство образования . Допингом министерство спорта также не занимается. Россия без флага выступает - министерство опять ни причем.
     
    sol_p, aluza, Перепетуя и 2 другим нравится это.
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Российская лыжница Юлия Ступак в своем Instagram сообщила, что не собирается давать интервью в ближайшее время.
    «Ребят, имейте совесть, пожалуйста. Всем нужно интервью, все хотят пообщаться и написывают мне, пишут супругу (особо наглые!). Я не хочу давать интервью! Их было много за сезон. Дайте мне выдохнуть немножко, я не развлекательная программа. Надеюсь на понимание», — написала Ступак в сториз. [​IMG]
    ---------------------------------------------------------------------------
    «Для меня это самые сложные дни, когда я нахожусь без тренировок. Правда, в последние два дня я не провёл ни одной тренировки. После такого сезона и такого сложного периода, когда практически пять месяцев работал без выходных, два дня — это не считается.
    Нужно уметь давать организму вовремя отдохнуть. Иногда сам понимаю, когда нужно остановиться. После чемпионата России, надеюсь, побегу Югорский марафон, потом ещё несколько дней проведу на снегу и закончу с лыжной подготовкой», — рассказал Большунов в эфире «Матч ТВ».

    Что говорят в Европе о победе Большунова в сезоне Кубка мира: "Пришло время утихнуть норвежскому шовинизму"
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2021
    sol_p, Mariuka, aluza и ещё 1-му нравится это.
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Александру Большунову купили тредбан за государственные деньги
    Надо поблагодарить олимпийский комитет и Федерацию — они уже давно подали заявку. В связи с тем, что это оборудование делается не так быстро, оно появится у нас лишь в апреле», — сказал Свищёв в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Салаватом Муртазиным. [​IMG]

    Елена Вяльбе оценила идею потратить государственные деньги на тредбан для Большунова
     
    sol_p, Mariuka, Перепетуя и ещё 1-му нравится это.
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  21. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
     
    Mariuka нравится это.

Поделиться этой страницей