Любимые фильмы советских лет

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Ветна, 28 сен 2017.

  1. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    g8kvi7ci.jpg

    Поговорим о фильмах советских лет
     
    Лусия М, Сильва, arseneva и 5 другим нравится это.
  2. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Анастасия Немоляева. Отличный фильм!
    [​IMG]
     
    Palenochka, pilochka, Лисичка и ещё 1-му нравится это.
  3. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Хьюмор я люблю. На этой почве вспомнилась Александра Захарова. Кроме меня она никому не нравилась. Не могу объяснить, чем она меня зацепила. У меня всегда были проблемы с кино. Те фильмы, которые разбередили душу, я помню до мелочей. Но только содержание и меткие реплики. А если спросить кто там играл - напрягусь. :smeg:
    Hatice, может сменим тему? Я вам тут все испорчу.
     
    Hatice нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Сленг) Впервые услышала еще 20 лет назад. Изначально, вроде, было связано с геями)
    У нее голос не очень - слегка грудной, плохо сочетается с миловидной внешностью.
    Мне она в юности показалась в этом фильме увядающей, лицо было неудачно загримировано, свет плохо поставлен, и то, как отрицательная роль была сыграна, тоже не понравилось. Не верилось, что такая женщина стала бы изменять), у нее на лице были написаны принципы)

    А уж доча – точно весь фильм испортила, явно по блату в фильм попала, и на фоне бесподобного Евстигнеева – тоже смотрелась сироткой)
     
    AnaskO и Лисичка нравится это.
  5. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Она! Фильм отличный, я согласна. Но если игра Немоляевой вам тоже нравится, дело хозяйское. Меня просто подбрасывало от ее занудной игры. Прошу на свой счет не принимать. Вкусовщинка. :smug:
    Кто играл маму курьера? Вот она мне понравилась!
     
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Немоляева слабая актриса, но она мне нравится. Тоже девушка из возвышенных.
     
    Злое добро и Лисичка нравится это.
  7. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Может как девушка из возвышенных она прекрасна. Но я не помню фильмов, где ее игра мне понравилась. Не верю! (с)
    Другие может и не нравились, но играли лучше. Зудину я не любила, но мне ее игра больше нравилась.
     
    Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Зудина играет лучше, но у нее амплуа приспособленки и содержанки. Негативная энергетика от нее исходит. Взять "Не бойся, Маша, я Дубровский")) - что за отталкивающий персонаж вышел. Может, он по книге такой, но я ее не читала)

    В "Мордашке" была убедительна, но тоже передает как-будто свою сущность.
     
    Лисичка нравится это.
  9. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Я помню фильм По главной улице с оркестром. Единственный фильм, где Зудина мне даже понравилась. Там она не приспособленка. Но только отдельно, если не сравнивать ее игру с игрой Олега Борисова и Валентина Гафта. Опять все субъктивно. Мои плевались от фильма, а я три раза сходила на него в кино.
    Как стала вспоминать, какие советские фильмы я любила. Получается негусто. Пара - пяток многосерийных, и штук десять обычных. Или ночка выдалась не про кино, или правда так и есть.
     
    Hatice нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    С женатым путалась - это и есть разновидность П.)

    Мне тоже мало советских фильмов в душу запали, но они, в основном, всё-таки интересные и качественные, актеры - не чета холливудским) Можно долго обсуждать даже один фильм.
     
    Лисичка нравится это.
  11. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Вы считаете, что если Ксюша встречалась с женатым Игорем, так она приспособленка? Или содержанка? Там все было ясно как божий день. Девчонка молодая, влюбилась в женатого. Очень жизненная ситуация. С чего вы так решили, интересно знать. Начало их романа в фильме не показали. Кто кого соблазнил, без перевода не понять .)))
    Расскажите про фильмы, которые вам понравились. Просто интересно.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Могу перечислить, но не сегодня) По другому вопросу тоже.
     
    Лисичка нравится это.
  13. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Вот тебе и раз. Решили не спать, а тут такое. Ладно, я подожду.)))
     
    Hatice нравится это.
  14. ока

    ока гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.751
    Симпатии:
    19.351
    Пол:
    Женский
    Маму Ивана играла Инна Чурикова. На сайте Кино-театр.ру такие страсти бушуют в обсуждениях...
    https://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/3377/forum/#s4861760
    Около пяти тысяч, а сколько удалённых... Там есть опция - поставить сообщение на 48 часов. Так сколько в общей сложности вместе с удалёнными. Хорошо бы и на этом сайте сделать такую. Так сказать самоцензура. Иногда хочешь высказаться, но не хочешь, чтобы оно оставалось на постоянной основе и чтобы не нагружать модераторов. Ставишь галочку, и через 48 часов исчезает.

    Фото Ирины Алфёровой. Не пойму, что у неё на плече?
    [​IMG]
     
    Palenochka и Лисичка нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Долгопят?)
     
    Лисичка нравится это.
  16. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    О, спасибо! Отлично сыграла маму. Как они пели "Трава у дома"! Это любимое место. Этот дуэт затмил Соловья алябьевского. :klassg:
     
    ока нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    --- Сообщение добавлено 28 авг 2021 ---
    Я могу перечислять долго.
     
    ока, Palenochka, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  18. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    А давайте! А то Hatice согласилась не спать, а сама ничего не хочет рассказывать. :dumg: Спорола цитирование, сорри.
    Я подумала, что мы начали с актрис, а не с фильмов. Мб, поэтому разговор не задался?
     
    AnaskO нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Я не соглашалась, а промолчала) И говорю, когда могу и хочу, а не когда другие требуют) Наверное, много тестостерона - не люблю, когда на меня давят)))
     
  20. Лисичка

    Лисичка старожил

    Регистрация:
    14 сен 2017
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    3.120
    Пол:
    Женский
    Некоторые фильмы, мне нравились по содержанию, но не нравились актеры. Играли неплохо, реплики и ситуации хорошо воспринимались, а славянские круглолицые фашисты вообще не воспринимались как кинообразы. "Семнадцать мгновений весны" по сути очень хороший фильм. Так Тихонов нормально вжился в роль и визуально и по репликам, а Табаков, который играл Шеленберга, вызывал улыбку. Мюллера вроде играл Броневой, но этот Мюллер больше походил на председателя колхоза, чем на фашиста. Кроме Тихонова понравились Плятт и Градова. Сценарий очень хороший, а актеры... Играли хорошо, но как посмотришь на круглые лица. Ой, я уже заговариваюсь. :smeg:
    Из того же периода хорошо помню "Архив смерти". Там была хорошая, цельная картина. Снимали в ГДР. Меня постоянно морозило от страха.
    --- Сообщение добавлено 28 авг 2021 ---
    Вот как, тогда ладно. Я не давила, но оправдываться не хочу. Спокойной ночи.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.058
    Адрес:
    ЕС
    Есть много хороших советских фильмов, но не все хочется пересматривать, потому что они слишком тяжелые. Те же «Пацаны» (1983).
    Даже не знаю, - это достоинство фильма/актера или, скорее, недостаток – когда выбрана остросоциальная тема или отображен яркий отрицательный персонаж, но они вызывают чувство (сильного) отторжения.

    «В поисках капитана Гранта», например, к моему удивлению, фигурировал Абдулов – главарь ковбоев с большой дороги. До чего же он был неприятен (как и в большинстве фильмов). Собственно, главари такими и могут быть, но хотелось, чтобы он поскорее исчез из виду.

    Те сов. фильмы, которым я ставила хорошие оценки на «Афише» - это, в основном, позднесоветские картины:

    Рейс 222 (1985)
    Ночной экипаж 1987
    Меня зовут Арлекино 1988
    Маленькая Вера 1988
    Игла 1988
    Мордашка 1990

    Еще с удовольствием могу пересматривать эпизод из «Интердевочки», где собирают «лучших людей нашего профсоюза»)) Девчонка (дочь профэссора [актриса Н. Щукина]) – просто блеск. Нигде не люблю Дапкунайте, но там она хороша и убедительна. И эмигрантка Агафонова)) Всего лишь эпизод, но какой силы (!) Красота красотой, но обаяние (для актрисы) важнее)
    Сам фильм тоже очень хорош, но тягостен, как и большинство вышеназванных. Все они не для отвлечения и развлечения, но в них гениально отображена жизнь без прикрас.

    Понравились также «Фантазии Фарятьева» и «ТАСС уполномочен заявить».
     

Поделиться этой страницей