Любимый стиль музыки

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Vedder, 6 июл 2018.

?

Какую музыку предпочитаете больше всего?

  1. Поп

    0 голосов
    0,0%
  2. Рок и/или Метал

    3 голосов
    25,0%
  3. Рэп

    0 голосов
    0,0%
  4. Классическая музыка

    2 голосов
    16,7%
  5. Русский шансон

    0 голосов
    0,0%
  6. Все люблю понемногу

    5 голосов
    41,7%
  7. Русская народная/советская музыка

    0 голосов
    0,0%
  8. Другой вариант

    2 голосов
    16,7%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Какой стиль музыки вам нравится больше всего и почему? Классика? Рок? Поп? Русский шансон?
     
    Аркона нравится это.
  2. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Рок форева ).
     
    nuclearblast нравится это.
  3. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Всяко разно. Что б для души..
     
  4. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Рок - это жизнь! Классика - вечность! Этническая музыка - самопознание!

    Все остальное - производное производных производных!. Особенно русский шансон! Буэээ...
     
    Loki нравится это.
  5. Mesmerized

    Mesmerized новичок

    Регистрация:
    22 июл 2018
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    1.563
    Пол:
    Мужской
    С годами стал слушать довольно разную музыку. По силе воздействия, пожалуй, ничто не сравнится с классическими произведениями. Мне довелось слышать орган в соборе на Малой Грузинской - впечатлений на всю жизнь. С другой стороны, такая музыка это не на каждый день, в метро в наушниках не послушаешь, а дома собрать систему для достойного прослушивания классики - потребуется немало сил и средств.

    Поэтому разумным компромиссом для себя вижу так называемый Symphonic Metal (в делении музыки на жанры и поджанры я исторически не силен, но вроде такое сочетание успешно опознается почти всеми). Есть и напор, и страсть, плюс есть где развернуться исполнительскому мастерству. Отдельно отмечу оркестровые аранжировки металлических команд, начиная собственно с Металлики. Очень достойно выглядит.

    Здесь соглашусь полностью. К этнике подбираюсь пока осторожно, но неумолимо. Есть там что-то настоящее, не знаю как точнее описать.
     
    arseneva, Lyudmila_s, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Классика, действительно, нечто не от мира сего.
    Раз шла мимо церкви, заиграла музыка Toccata and Fugue in D Minor.
    Вживую я ее никогда не слышала (а это важно для полного восприятия). Даже не знаю, с чем сравнить ощущение. Какая-то неимоверная вибрация в организме происходит.

    Похожее впечатление было раз на площади перед Рождеством. Там устраиваются представления, и я в это время проходила мимо. Запел хор, и мне показалось, что запели ангелы с небес))) Раньше я слышала подобное пение по ТВ, и меня это вообще не впечатляло, даже раздражало. Но григорианский хорал нравился всегда.


     
    arseneva, Lyudmila_s и televika нравится это.
  7. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я сам занимаюсь музыкой и мои некоторые композиции - некий микс классики, этники и рока/метала, ну и не без попсы конечно в хорошем смысле этого слова. Также в голове много других музыкальных идей, которые тоже представляют собой подобное. В целом, в мыслях звучит ядрёная и при этом гармоничная смесь из Enigma, Linkin Park, Tool, Oasis, Sepultura и Рахманинов :D: Что из этого получится, пока не знаю, но звучит круто!
     
    arseneva, Lyudmila_s, Hatice и 2 другим нравится это.
  8. Freya

    Freya новичок

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    339
    Пол:
    Женский
    А я уже лет так 15 являюсь фанатом жанра мюзикл. Естественно, все началось с российской версии Нотр-Дама, далее РиДЖ и другие постановки ТО. Со временем стала слушать французские мюзиклы. Конечно, наши постановки с ними не сравняться. У французов каждое выступление - это яркое и шикарное представление.
     
    arseneva нравится это.
  9. Аркона

    Аркона Гость

    Русская народная/советская музыка - ребят, а это про что? Кому-то это рядом? Я люблю фолк, фолк-рок, арт-фолку, акустический фолк, культовое пение. А где можно найти про все это?
     
  10. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.515
    Симпатии:
    38.612
    Пол:
    Женский
    Французы выигрывают у всех даже не театральностью, а музыкальной составляющей. смотрю как концертные номера. вот РиДж, например. у наших тоже неплохо. а для кого-то венгерская постановка лучшая. именно как театральная постановка- режиссура, актерская игра.

    Слушаю всё по-многу. но самые любимые стили- фанк, джаз, рок и всякие их смешения. хотя, всё, вплоть до шансона и поп-музыки, тоже слушаю. но качественное))
     
    Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей