Мобильник и смартфон

Тема в разделе "IT - Информационные технологии", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Какая у вас мобила? (Вы можете выбрать 2 варианта ответа)

  1. Айфон

    8 голосов
    22,2%
  2. Самсунг

    11 голосов
    30,6%
  3. LG

    1 голосов
    2,8%
  4. Нокиа

    5 голосов
    13,9%
  5. Моторола

    1 голосов
    2,8%
  6. Китайский смартфон на андроиде

    5 голосов
    13,9%
  7. Другое

    7 голосов
    19,4%
  8. Старый кнопочный чёрно-белый

    1 голосов
    2,8%
  9. У меня нет мобилы, у меня пейджер

    2 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. djon-djon

    djon-djon прохожий

    Регистрация:
    30 янв 2019
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    17
    Пол:
    Мужской
    Как сейчас помню первым моим телефоном был кирпич с антеной от нокии. Я по нему не только звонил, но и орехи им колол. Так же им можно было гвозди забивать и от хулиганов отбиться. Сейчас у меня Сонька Эксперия XA1 Plus добротный такой смартфончик с камерой 23 мп, фронталка - 8 мп. Хороший звук, громкий. Две симки + слот для флешки (отдельный), Заряд держит больше суток, при постоянной эксплуатации (инет, видео, игры, музыка), присутствует модуль NFC. Из недостатков - нельзя колоть орехи )))
     
    СказкиЧернойЗимы и maxsimus_ нравится это.
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Возникла проблема со слишком быстрым разряжением смартфона. Куда я только не лазила два дня подряд, как только не пыталась устранить неполадку. Наконец-то заметила, что уровень сигнала постоянно скачет. В настройках по типу сети было выбрано 4G/3G/2G. Переставила на 2G, и всё нормализовалось.
    Раньше там были названия GSM и проч.
    Сдуру деинсталлировала Google news.

    А люди на форумах с такой же проблемой пишут, что и в ремонт тел. сдавали, и новый аккумулятор покупали, и проверяли всё, что можно, толку - ноль. Но нигде не было сказано поменять модус. И так почти всегда. Пишут, пишут те, кто понятия не имеет - одни предположения. И "специалисты" - ни сном, ни духом.
     
    Sovold нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    2G это будет очень слабая скорость.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Я через смартфон в интернет практически не захожу. Можно и другие опции выбрать. Их я не проверяла, просто тыкнула в одну из. Иначе я должна часами телефоном заниматься, и в итоге, находясь вне дома, вообще не могла бы им пользоваться.
    Может статься, что это была временная проблема.
    Но когда было выбрана опция 4/3/2, то скорость была тоже далека от идеальной. По крайней мере, вне дома.
     
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Звонила подружке по WhatsApp у нее новостройка, стационарного инета нет, только мобильный, 3G, невозможно, прерывается, слова зажевывает, не разговор, а мучение. А если дома телефон через вайфай то разницы нет, конечно. Я вне дома тоже мало инетом пользуюсь, на работе прочитать смс в вайбере или WhatsApp, Гугл карта, если в дороге, думаю на фиг я плачу за 4G если толком и не пользуюсь, поменяла на 3. Ну чувствуется разница, даже форум открыть тянет время( по сравнению с 4).
     
    Hatice нравится это.
  6. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Apple iPhone 12 Pro Max серебро. По эргономике неудобно с непривычки, а камеры супер, как у всех яблок. Для этого собственно и брался, точнее, для адекватной цветопередачи. Большинство смартфонов беспощадно искажают цвета.
     
  7. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я не люблю айфоны, хотя камеры у них конечно хорошо снимают. Я - фанат китайского Сяоми (Xiaomi) и очень рекомендую телефоны этой фирмы. Главное, снимать не той камерой (приложением), которая идёт в их андроиде, а скачать с форума 4ПДА гугл-камеры (их много всяких вариантов) - цветопередача, дневная-вечерняя съёмки - всё будет круто!
    Ну и телефон от Xiaomi надо брать не самый дешевый (при этом пусть и не самый дорогой). Как вариант: Redmi 8/9 с приставкой Pro или что-то новее.
     
    Лусия М и Китнисс нравится это.
  8. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Предыдущий как раз и был Сяоми. )
     
    Лусия М и Китнисс нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    А твои зимние фото были сняты камерой с телефона?
     
  10. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Да, именно с этого телефона! У меня есть зеркалка, но чтобы с неё снять вот такого качества, надо ещё кучу обработки применить. А здесь просто: фотку сделал и получилось сразу вот так.
    Я в тему "Прогулки с фотиком" ещё скину лучшие фото (тоже зима, но сделано пару лет назад), снятые с Xiaomi.
    Модель моего телефона считается уже устаревшей: Redmi Note 3 Pro. Сейчас Redmi Note 8 и 9 Pro рулят.
     
    Лусия М, Китнисс и Hatice нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Я на днях подумывала о том, что неплохо было бы купить какую-нибудь компактную камеру ("мыльницу")), так как телефонной камерой многое невозможно ухватить, особенно, ночью.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Хотела перенести видео на компьютер, но чертов mtp не идет. Целый час искала информацию, что делать - НОЛЬ. Разве что объясняют, как перенести, если mtp реагирует.
    Нигде нормально не объяснено, в чем может быть проблема. Такое нагромождение словесных конструкций ни о чем - ужас.
    Рехнусь, наверное, с этой техникой.
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не совсем понятно, что именно не получается.
     
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Если телефон подключить к ПК, то, выбирая в телефоне опцию mtp (Media Transfer Protocol), чтобы перенести видео, ничего не происходит. Значок телефона в Windows-Explorer тоже не отображается.
     
  15. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Винда-то ваша поддерживает mtp?
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Понятия не имею))
     
  17. СказкиЧернойЗимы

    СказкиЧернойЗимы старожил

    Регистрация:
    24 ноя 2020
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    2.838
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ankh-Morpork
    Попробуйте прикрутить к ней MTP Porting Kit для вашей версии Винды. Можно скачать на официальном сайте Виндоус. Это при условии, что провод и разъемы в порядке.
     
    Hatice нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.044
    Симпатии:
    19.130
    Адрес:
    ЕС
    Короче. День прошел. С горем пополам удалось инсталлировать драйвер для гребаного андроида, который отсутствовал на ПК. Видео, наконец-то перенеслись, но в каком виде? То, что из whatsApp - полностью перевернуто, остальные - на боку.
    Пока искала информацию, читала именно про такую проблему.
    Так что снова надо напрягаться. Есть, вроде, какие-то инструкции.

    P.S. Ооо, нужна программа VLC Media Player. Классно.
     
    Последнее редактирование: 14 дек 2020
  19. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Кто-нибудь пользуется новыми моделями Алкателя? Интересно, тут думаю себе купить один, неплохой на вид, стоит примерно 50 евро.
     
  20. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    У меня перед Новым Годом от старости умер любимый Samsung, и подарили как раз Xiaomi Redmi Note 9 Pro. Ну, что сказать. Samsung мне нравился больше. Мой, конечно, был уже старенький и многого не умел и даже, под конец своей довольно долгой (почти 5 лет) жизни порой не понимал, чего я от него хочу, но все-таки неплохо работал. И главное - в нем не было назойливой и навязчивой рекламы, которая в Xiaomi вываливается на меня из самых неожиданных мест; не было и сверхъестественного количества неотключаемых приложений. И он не оскорблял меня предложениями установить какие-то идиотические игры и приложения всех известных интернет-магазинов, а еще и неведомую гнусь под названием TikTok и что-то еще, про что я знать не знаю, ведать не ведаю, и хотела бы и дальше жить без этого знания.

    Ну а так да, работает хорошо, грех жаловаться. Функционально очень нравится и, в общем-то, все довольно удобно. Очень хорошо держит заряд (5020 мАч), быстрая зарядка; по сравнению с прежним телефоном камера гораздо лучше, дисплей 6.67", встроенная память и ОЗУ - 6 ГБ + 128 ГБ, да еще и карту памяти можно до 512 Гб. Много достоинств, чего уж...
    Но вот как бы от приложений (и от предложений этих приложений) избавиться, а еще эта реклама... ууу...:rukali:
     
    Vedder, Джинна и Лусия М нравится это.

Поделиться этой страницей